Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Сом L-397


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#41 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 Апрель 2015 - 22:14

Недавно заезжал Дмитрий. Успешно развёл L 046 (зебра). Есть малёк и уже его продаёт. Если кому нужно могу дать номер телефона - договаривайтесь.

Вот оно и случилось - нет необходимости заказывать их из Москвы, Германии и ЮВА. Свои белорусские.



#42 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 29 Апрель 2015 - 08:50

Недавно заезжал Дмитрий. Успешно развёл L 046 (зебра). Есть малёк и уже его продаёт. Если кому нужно могу дать номер телефона - договаривайтесь.

Вот оно и случилось - нет необходимости заказывать их из Москвы, Германии и ЮВА. Свои белорусские.

И в какую цену он их уже продаёт?



#43 altapi

altapi

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • 263 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 29 Апрель 2015 - 21:27

А вот интересно, сомы "местного разлива" дешевле российских и т.д. аналогов?

#44 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 29 Апрель 2015 - 21:30

Спрашивайте теперь у Александра.



#45 altapi

altapi

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • 263 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 29 Апрель 2015 - 22:38

Александр???

#46 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 30 Апрель 2015 - 16:19

altapi в личку.



#47 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 03 Май 2015 - 15:37

Статью не редактировал. В этом виде получил от гуглпереводчика, но я думаю всё понятно.
 
Нерест "Мой" Hypancistrus зр. L236
Эрик Bodrock
 
     За последние несколько лет, L236 стал Святой Грааль для многих энтузиастов сома. И так же, как существуют загадки, легенды и вопросы истинной идентификации и местонахождении библейской Святой Грааль, они также применяются к Hypancistrus видов L236 сома! Это часто возникает в разговорах среди любителей, что L236, что каждый хочет должны выглядеть так, как на фото на обложке книги «Назад в руководстве природа L-сомы", Инго Зейделя опубликованы в 2008 году дебаты о существовании L236 бесконечен, со всеми, имеющих собственное мнение. Я могу сказать вам, что я не собираюсь, чтобы добавить любой из мой взгляд здесь, только факты и фотографии рыб я приобрела в L236 и мой успех с их нереста. Вы можете быть судьей относительно того, являются ли они "реальная сделка" или нет. Я был колеблющимся, чтобы написать эту статью на некоторое время теперь, но после разговора с несколькими известными экспертами сома, они не видят никаких оснований не, считая, что мои рыбы на самом деле, принятой в качестве хобби L236.
     Во время посещения Аква Ark Конвенции в Норвегии в 2009 году мне посчастливилось иметь возможность получить мои руки на группе из 6 танковой рыбин, размером примерно 2,5 "в общей длины. Хост-клуб приобрел группу них разместить в аукционе Конвенции. Я бы хотел, чтобы купили больше, но стартовая цена аукциона была эквивалентна $ 350 долларов США каждый! Они пришли от заводчика в Берген, Норвегия, который получил его от заводчиков Аквариум Glaser в Германии. Я сделал с ним контакт в ноябре 2009 года и подтвердил информацию.
Рыба хорошо ездил в Штаты, но после первого месяца я в конечном итоге потери одного из них. В тот момент я решил внимательно посмотреть на рыб я имел в попытке секса им. Оказалось, что у меня было два мальчика и три женщины. Наиболее очевидные признаки были большие грудные плавники с гораздо толще позвоночника и наличием odontodes по бокам головы и грудной плавник шипов. Все они были размещены в тридцать галлонов нейтронах бак, 36 "х 18" х 12 ". Резервуар имел тонкий слой естественного потока песка, покрывающую дно и образование горных пород и керамические пещеры заполнены промежуточное положение. Гамбург Интерлакен фильтр с двумя воздушными приводом подъема труб держал воду в отличном состоянии. Температура воды поддерживалась на уровне или вблизи 78 ° F (25,5 ° C) с рН 6,8. Водные изменения 50% были сделаны в неделю.
     Оригинал рацион состоял из большого разнообразия продуктов, включая живые продукты, такие как: blackworms, дафнии, glassworms, и ребенок артемии. Замороженные продукты: мотыль, планктон, Mysis креветки, нарезанный криля и дождевые черви и несколько ассорти сухих гранул продукты. Совсем недавно я добавил Repashy продукты супер гель для их диеты, которые они охотно принимают. Я должен отметить, что, так как мои взрослые, вместе с молодой, которые растут из, получить этот массив продуктов, он стремится, чтобы дать им небольшое желтый или оранжевый оттенок их окраски, а не белого цвета, как оригинальный рыба. (Только то, что нам нужно, чтобы помочь путать рыб ID!) Я думаю, жить ребенок рассол, планктона и криля приносит этот цвет в них.
     В июле 2010 года, всего через восемь месяцев после того как я получил рыбу, я имел мой первый икру. Они являются типичными нерест стиль Hypancistrus; мужчина позволил женщина ввести свой пещеру, и они провели вместе пару дней внутри. После того, как женщина покинула пещеру, мужчина провел большую часть своего времени в задней покрытия яйца, редко движется близко к отверстию. Как жарить приблизились к поглощая их яйца мешочки, примерно в полторы недели, мужчина начал получать немного более активными в пещере, вероятно, связано с тем, мальки двигались вокруг хорошего бита.
    Это было бы время, чтобы отделить мальков от самца и / или получить их из нерестового резервуара. Одним из вариантов является удаление всей пещеру с самцом внутри и поместите его в другой резервуар, пока мальки добровольно покинуть пещеру. Другим вариантом является просто оставить их в покое, и пусть жарят принять их шансы в нерестовый бака. Если вы решите это сделать, убедитесь, что у вас есть много маленьких, тесных укрытий, где мальки могут спрятаться и убедитесь, что взрослые хорошо кормили. Я всегда иметь в виду, что по большей части: большая рыба ест маленькую рыбу! Метод, который я предпочитаю, чтобы удалить мальков из пещеры. Для этого, заполните приготовления наметку полностью с водой из бака рыб; удерживая пещеру с ног на голову (из воды) прямо над пластиковый контейнер полный бак воды, я осторожно поместить кончик бастеров в пещере вдоль стороны самца, близко к задней части пещеры, и дать фирму выжать на луковице бастеров брызгает воду и вымывание мальков. Мальки, как правило, текут прямо и вылить в контейнер. Повторите несколько раз, чтобы получить все обжарить вне. Убедитесь, что вы не хлопайте воду слишком сложно и быстро, вы хотите, чтобы избежать убийства любой из хрупких молодых мальков слишком сильно.
     Мальки начали питаться, хотя было немного их яиц мешка еще показывает. Живая ребенок рассол принято с самого начала, наряду со многими из тех же продуктов, что родители получают, но я бы рубить их в гораздо меньшим размером. Мальки сначала в основном белый с маленьким черным пересыпая на них. В течение нескольких недель рисунка начинает появляться и в это время, очевидно, что они чрезвычайно разнообразны в своих узоров, цветов и количество чередование каждого отдельного рыбу будет есть. Я бы сказал, мальки растут довольно быстро в первые пару месяцев, а затем, как и многие другие Plecostomus, темп роста замедляется до боли ставку сканирования. Кроме того, как правило, мальков, чтобы скрыть в течение большей части времени, как это делают родители.
     Размер грибниц может варьироваться от приблизительно десяти до двадцати яиц, с пятнадцати быть около среднего. Они, кажется, не быть сезонные нерест, как моя породила круглый год. В то время как у меня было несколько нерестится из группы, я нашел только три или четыре с поразительными цветами и четко определенных маркировки, аналогичных желаемого "Обложка книги" фото рыбы, что я упоминал ранее. (См последние две фотографии в этой статье). Это только добавляет масла в огонь на дискуссии о реальном идентификации видов. Они просто переменная, они естественно происходят гибриды, они могут быть выборочно разводить для нужного цвета и рисунка и так далее. Независимо к любой ответ, или то, что вы хотите верить, мало дебаты по тому, что все они хорошо смотрит рыбы!
     Я продолжал мой первый восемь молодых с 2010 икру, в настоящее время чуть более двух с половиной лет; они еще не породил, но в то же размера, что мои оригинальные заводчики были, когда они начали метать икру. Я считаю, что они должны начать нерест только три лет, кажется, возраст, в котором многие из Hypancistrus достигают половой зрелости.
     Так что у вас есть, история позади "Мой" L236. Я уверен, что это поднимет некоторые вопросы, и многие люди будут формировать или иметь мнение, но, к сожалению, я боюсь, что никто с окончательных ответов на этот манящий рыбы! JEB 1/2013


Поблагодарили 1 Пользователь:
АлександрZ

#48 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 03 Май 2015 - 16:45

Да L-236 тёмная лошадка.Даже через Ксану можно приобрести 3 "модификации".Но тем интереснее их растить,хотя вряд ли они из гадких утят превратятся в прекрасных лебедей.Иначе цена была бы в десятки раз выше.


Сообщение отредактировал АлександрZ: 03 Май 2015 - 16:46


#49 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 03 Июнь 2015 - 08:58

Вчера удалось сфоткать некоторых своих питомцев.Заметно подросли.Особенно это заметно на L-046,т.к более светлые,не так сливаются с пейзажем.Наиболее скрытный образ жизни сейчас ведут L-237,а наименее L-046.А поначалу было всё наоборот.

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_4845-1.jpg   169,04К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_4846-1.jpg   182,66К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_4847-1.jpg   171,66К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_4852-1.jpg   124,43К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_4853-1.jpg   185,09К   2 Количество загрузок:


Поблагодарили 2 Пользователи:
ВИКА , altapi

#50 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 03 Июнь 2015 - 08:59

Один из L-236

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_4855-1.jpg   141,7К   5 Количество загрузок:


Поблагодарили 3 Пользователи:
ВИКА , 7777777 , altapi

#51 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 20 Июнь 2015 - 20:05

Несколько новых фото.Сомы выросли примерно в два раза.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_4897-х.jpg   165,03К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_4906-х.jpg   198,8К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_4914-х.jpg   200,82К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_4916-х.jpg   148,07К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_4921-х.jpg   135,17К   11 Количество загрузок:


Поблагодарили 2 Пользователи:
ВИКА , altapi

#52 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 21 Июнь 2015 - 09:19

Вот ещё L-397.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_4925-х.jpg   182,48К   17 Количество загрузок:


Поблагодарили 3 Пользователи:
ВИКА , annette , altapi

#53 annette

annette

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Июнь 2015 - 09:49

Вот ещё L-397.

Александр, а у 046 тоже так заметны шипы?



#54 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 22 Июнь 2015 - 10:43

Я своих не разглядывал.



#55 altapi

altapi

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • 263 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Июнь 2015 - 11:33

Гипанциструсы не настолько шипованные...



#56 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 28 Июнь 2015 - 15:50

А вот один из L-181 в другом аквариуме.Подозреваю что самка. Всё таки в подростковом возрасте они намного красивее выглядят.

Прикрепленные файлы



Поблагодарили 1 Пользователь:
ВИКА

#57 AFGAN

AFGAN

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • 175 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивацевичи

Отправлено 28 Июнь 2015 - 23:33

какой возраст?



#58 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 29 Июнь 2015 - 08:35

Покупался в марте 2012 вот таким.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3132-1.jpg   39,04К   13 Количество загрузок:


Поблагодарили 1 Пользователь:
ВИКА

#59 AFGAN

AFGAN

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • 175 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивацевичи

Отправлено 29 Июнь 2015 - 12:35

тогда самка... у самого 183е с этой зимы, так два самца уже заметно "бородатее", а вобще 1 в 1 с вашими 181ми - только кант не пропадает...



#60 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 18 Июль 2015 - 22:55

Со скуки сделал пару новых фото.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_4963-х.jpg   264,43К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_4965-х.jpg   187,79К   8 Количество загрузок:


Поблагодарили 2 Пользователи:
ВИКА , altapi