Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

100л Аквариум


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Евгений Борисов

Евгений Борисов

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 36 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисов

Отправлено 01 Март 2016 - 23:15

Доброго времени суток!) Перезапускаю свой аквариум.
Прикрепленный файл  IMG_20150322_215255.jpg   189,15К   14 Количество загрузок:Прикрепленный файл  b3af7667ab43b9f77f8c54096047dc19e1d570cf.jpg   195,49К   19 Количество загрузок:
Всё не в лучшем виде из за закисшего грунта. Счас всё слито и лишь прикупил питания. Грунт аква флоран от aquael. Раньше просто был чёрный кварц нейтральный.
Имеется свет до 1.3ватт на литр думаю исп. До ватта/л. Со2 также балон с причендаллями.
Проблема как сказал всем известный,видимо:У МЕНЯ В ГОЛОВЕ
Хочу что бы грунт был и правда хорошим о питательный флоран как то доверия мало производит. Но уже куплен, вот думаю можно ли на верх засыпать Ada...?

#2 Deluxin

Deluxin

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барановичи

Отправлено 02 Март 2016 - 00:39

Это измельченный керамзит и питательного в нем мало что есть, зато хороший субстрат для бактерий и не должен закисать. По сути это аналог JBL Monado. Поэтому можно положить под него питательную подложку 4-5л. типо Dennerle Nutri Basis  или JBl AquaBasis Plus (оба относительно дешевые) или Dennerle Deponitmix (дороже). На Аде никогда не запускал, но, имхо лучше запускать по системе и не экспериментировать, чтобы потом не выкидывать дорогущий грунт в мусорку=).



Поблагодарили 1 Пользователь:
SergeMa

#3 SergeMa

SergeMa

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 02 Март 2016 - 13:26

Я бы рекомендовал не переоценивать так питательный грунт. Если Вы не планируете выращивать самые сложные растения, действительно требующие питательного грунта (и то вопрос не бесспорный), то тратиться на аду вряд ли есть смысл. Все равно пройдет время и придется лить удобрения в воду. Если нравится гранулированный грунт (он и вправду хорош для растений из-за своей пористой структуры), купите по-дешевле чем ада и будет все окей.