Перейти к содержимому


Фотография

Помогите советами!


Лучший Ответ klishe , 20 Октябрь 2016 - 20:10

Ну чем объём больше -тем рыбы чувствуют себя лучше.Но не всех рыб заметно в большем объёме и не у всех есть место под те самые  большие объёмы.

А малые аквы тоже вполне  жизнеспособный вариант,но с ограничениями по составу и колличеству обитателей.

 

Погуглите тему Нано аквариумов будет более понятно что с ними делать. А вот кого в них содержать в нете много некорректной информации.

 

Вот для примера(может вам больше понравится такой вариант аквариумов и ненадо никого мучить и кормить ненадо)

 

Не крепится ссылка,но можно мышь на октопус- выплывет октопус галерея-тыц:

 

http://www.akvaristi...e.com/index.php

 

С той же оперы:

http://bolbiaquarium...ils-canyon.html

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Jane

Jane

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Minsk

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 20:32

Пока что у меня аквариум-бокал, в нём 3 гуппи, одна самка беременна точно! Собираюсь на этой неделе купить аквариум на 5-6 литров. Подскажите, пожалуйста, как его вообще собрать в полноценное жильё для рыб? Фильтр, подсветка, что ещё нужно? По поводу среды для растений что можете подсказать? Кого ещё можно подсадить на соседство к гуппи (желательно рыб крупнее по размерам, чем гуппи)? Как правильно менять воду?

#2 Олег236

Олег236

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 78 сообщений
  • 17 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 01:33

Пока что у меня аквариум-бокал, в нём 3 гуппи, одна самка беременна точно! Собираюсь на этой неделе купить аквариум на 5-6 литров. Подскажите, пожалуйста, как его вообще собрать в полноценное жильё для рыб? Фильтр, подсветка, что ещё нужно? По поводу среды для растений что можете подсказать? Кого ещё можно подсадить на соседство к гуппи (желательно рыб крупнее по размерам, чем гуппи)? Как правильно менять воду?

не издевайтесь над рыбами, в бокал ни чего не нужно подсаживать,....... в 5-6 литров фильтр???? для чего чтоб он там маленький шторм? в таких объемах воду нужно менять каждый день хотя бы треть



#3 AFGAN

AFGAN

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • 175 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивацевичи

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 16:36

до расширения аквариума минимум до 10л никого к гуппи не подсаживайте... в таких объемах только петушков держат (одного), в 10-15 литрах не представляю как организовать обогрев и фильтрацию что бы было эстетично и полезно, так что если зацепила аквариумистика то запланируйте аквас на литров хотя бы 35...

ЗЫ грубить не буду))



#4 klishe

klishe

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 18:10

ЗдесьОлег236

 

не издевайтесь над рыбами, в бокал ни чего не нужно подсаживать,....... в 5-6 литров фильтр???? для чего чтоб он там маленький шторм? в таких объемах воду нужно менять каждый день хотя бы треть.

 

Не согласен-не надо так критично.Фильтр -рюкзак в помощь,подмены как и в любом объёме 1/3 в неделю. 3шт.гуппи "эндлера" самцов без самки(желательно)+с 10 шт. креветок "вишен" и  проблем особо никаких небудет если не откармливать как на убой.

 

AFGAN

, в 10-15 литрах не представляю как организовать обогрев и фильтрацию что бы было эстетично и полезно

 

Здесь  максимум 4 литра чистого объёма(влезло всё ?):

 

 

https://content.onli...bf1b28513a5.jpg


Сообщение отредактировал klishe: 20 Октябрь 2016 - 19:05


#5 Jane

Jane

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Minsk

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 19:18

до расширения аквариума минимум до 10л никого к гуппи не подсаживайте... в таких объемах только петушков держат (одного), в 10-15 литрах не представляю как организовать обогрев и фильтрацию что бы было эстетично и полезно, так что если зацепила аквариумистика то запланируйте аквас на литров хотя бы 35...
ЗЫ грубить не буду))

Спасибо большое за дельный совет, наконец-то по теме:)

Сообщение отредактировал Jane: 20 Октябрь 2016 - 19:21


#6 Jane

Jane

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Minsk

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 19:20

ЗдесьОлег236

не издевайтесь над рыбами, в бокал ни чего не нужно подсаживать,....... в 5-6 литров фильтр???? для чего чтоб он там маленький шторм? в таких объемах воду нужно менять каждый день хотя бы треть.

Не согласен-не надо так критично.Фильтр -рюкзак в помощь,подмены как и в любом объёме 1/3 в неделю. 3шт.гуппи "эндлера" самцов без самки(желательно)+с 10 шт. креветок "вишен" и проблем особо никаких небудет если не откармливать как на убой.

AFGAN
, в 10-15 литрах не представляю как организовать обогрев и фильтрацию что бы было эстетично и полезно

Здесь максимум 4 литра чистого объёма(влезло всё ?):


https://content.onli...bf1b28513a5.jpg

Спасибо за совет, просто совсем пока что не представляла, что сделать, чтобы рыбы чувствовали себя лучше, а то в бокале им не в кайф как-то:)

Сообщение отредактировал Jane: 20 Октябрь 2016 - 19:22


#7 klishe

klishe

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 20:10   Лучший Ответ

Ну чем объём больше -тем рыбы чувствуют себя лучше.Но не всех рыб заметно в большем объёме и не у всех есть место под те самые  большие объёмы.

А малые аквы тоже вполне  жизнеспособный вариант,но с ограничениями по составу и колличеству обитателей.

 

Погуглите тему Нано аквариумов будет более понятно что с ними делать. А вот кого в них содержать в нете много некорректной информации.

 

Вот для примера(может вам больше понравится такой вариант аквариумов и ненадо никого мучить и кормить ненадо)

 

Не крепится ссылка,но можно мышь на октопус- выплывет октопус галерея-тыц:

 

http://www.akvaristi...e.com/index.php

 

С той же оперы:

http://bolbiaquarium...ils-canyon.html


Сообщение отредактировал klishe: 20 Октябрь 2016 - 20:24


#8 Олег236

Олег236

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 78 сообщений
  • 17 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 01:44

ЗдесьОлег236

 

 

 

Здесь  максимум 4 литра чистого объёма(влезло всё ?):

 

 

https://content.onli...bf1b28513a5.jpg

а где на фото обогрев? и фильтрация? и где там рыба



#9 klishe

klishe

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 06:19

а где на фото обогрев?-больше проблема летом охладить,он не нужен -температура нормальная всегда.(но еслибы понадобился,то и он бы туда влез)

и фильтрация?-ну вот как с сусликом,а он там есть.

где там рыба-это фото сделано примерно через месяц после запуска,запущены креветки"первопроходцы".Целью фоткать одну и туже акву на всех этапах развития небыло. 

.А вы рыбу сразу в молодую банку сажаете?



#10 Олег236

Олег236

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 78 сообщений
  • 17 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 10:54

а где на фото обогрев?-больше проблема летом охладить,он не нужен -температура нормальная всегда.(но еслибы понадобился,то и он бы туда влез)

и фильтрация?-ну вот как с сусликом,а он там есть.

где там рыба-это фото сделано примерно через месяц после запуска,запущены креветки"первопроходцы".Целью фоткать одну и туже акву на всех этапах развития небыло. 

.А вы рыбу сразу в молодую банку сажаете?

начнем с конца, месяц банка не молодая, по фильтрации неудачный пример , так как и по обогреву, и на последок вы писали что влезло всё, а сейчас пишете что если да ка бы 



#11 klishe

klishe

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 16:04

Извините, но слышу пустой трёп с вашей стороны.

начнем с конца, месяц банка не молодая- почитайте на досуге запуск на грунте АДА(там именно АДА "африкана")

по фильтрации неудачный пример - подсказка, смотрим в нижний левый угол,видна часть заборной трубки

так как и по обогреву - габариты этой банки- ДхВхШ-22,1х17.5х13.5см=5.2 л. внутренний 21.3х16.4х12.7=4.43 литра.

https://content.onli...cde6d17c087.jpg

На фото видна ниша Вх3.5 см, нагреватели 25 W имеют длину от 16 см.

Даже если бы обогреватель там и был положен вы его не увидили бы от слова СОВСЕМ и всёравно доказывали бы что его там нет.( у меня нет такой живности которй требуется t более 26 градусов,мне лично обогрев не нужен вообще.)

 на последок вы писали что влезло всё, а сейчас пишете что если да ка бы - мои если да ка бы подтверждены фото действующей банки,а вы просто разводите демагогию.


Сообщение отредактировал klishe: 21 Октябрь 2016 - 16:14


#12 AFGAN

AFGAN

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • 175 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивацевичи

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 18:56

демогогию по "невозможности" обогрева и фильтрации вроде начал я... и прошу заметить что одним из фактором была "эстетика", так вот вставлю свои пять копеек в спор: представленное фото аквариума увы "неэстетично" (на мой взгляд), продаваемые Klishe аквариумы "эстетичны" и даже очень... а в аквариумистике без этого увы никак (опять же по-моему).

зы ну сложно начинать с маленьких объемов - сложно!


Сообщение отредактировал AFGAN: 21 Октябрь 2016 - 18:57


Поблагодарили 2 Пользователи:
klishe , Олег236

#13 klishe

klishe

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 20:35

представленное фото аквариума увы "неэстетично"- вобщем так и есть,но представленое" рабочее "фото к тому, что можно в принципе всё необходимое вместить в 4 литра.Я ведь не для конкурса выставляю,а как пример(в своё время совет здесь люди знающие дали ,перед съёмкой всё оборудование из банки вон ,огромное им спасибо),но согласитесь без всех примочек" травник не совсем травник если есть прихотливая трава".На данный момен банка имеет совсем другой вид в плане фитингов-огромный дропчекер был заменён на более мелкий самопал,а теперь и вовсе отсутствует т.к.точно известно какое кол-во СО2 подавать именно в эту ёмкость,а вот без купола ни как(очень круто продляет время перезарядки реактора) свет -испробаванно уже 3 разных по мощности варианта,а если не заморачиваться - умеренный свет,неприхотливые растения,никаких фитингов,то фильтр в глаза не бросается,грелка прячется=эстетика в малом объёме.



Поблагодарили 1 Пользователь:
AFGAN

#14 klishe

klishe

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 20:51

зы ну сложно начинать с маленьких объемов - сложно!- только по тому что сразу хочется МНОГО рыбок,а  в руки взять себя сложно ,а понимание,что аквариум это не только огромная ёмкость с рыбками,но и маленькая с растениями и мало рыбок-приходит потом и не ко всем.Для того и клубы по интересам.

За оценку аквасов отдельное спасибо.



#15 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 21:52

Смеялся - не мог успокоиться! Класс! Молодец, Jane, так растолкала это "болото". Все уже устали постить друг друга, а здесь "подарок" - новые уши. Сила! Мы привыкли к мысли, что на форуме аквариумисты прошедшие путь от гуппи до таньганьики, а вот вам человек с элементарными вопросами!?

Да, девушка, все постившиеся в этой теме правы - у них опыт за спиной. Они уже не раз наступали на грабли. Они хотели вас спасти от ошибок начинающего аквариумиста, но делали это с учетом своего круга общения. Получалось немного грубовато, но форум есть форум. Во всяком случае вас никто не оскорблял и не хотел оскорбить. Здесь каждый высказывает своё видение проблемы и не стоит так в штыки принимать написанное. Человек характеризуется своим отношением к другим людям и об этом никогда не стоит забывать. Быдла вокруг и так достаточно - не стоит множить их ряды.

Извиняюсь - не в тему, но как я вижу эту проблему так и написал. 

Jane, задали вопрос, а дальше фильтруйте информацию. Поверьте, узнаете гораздо больше чем вы хотели.

Всем успехов!



#16 Jane

Jane

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Minsk

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 16:07

Смеялся - не мог успокоиться! Класс! Молодец, Jane, так растолкала это "болото". Все уже устали постить друг друга, а здесь "подарок" - новые уши. Сила! Мы привыкли к мысли, что на форуме аквариумисты прошедшие путь от гуппи до таньганьики, а вот вам человек с элементарными вопросами!?
Да, девушка, все постившиеся в этой теме правы - у них опыт за спиной. Они уже не раз наступали на грабли. Они хотели вас спасти от ошибок начинающего аквариумиста, но делали это с учетом своего круга общения. Получалось немного грубовато, но форум есть форум. Во всяком случае вас никто не оскорблял и не хотел оскорбить. Здесь каждый высказывает своё видение проблемы и не стоит так в штыки принимать написанное. Человек характеризуется своим отношением к другим людям и об этом никогда не стоит забывать. Быдла вокруг и так достаточно - не стоит множить их ряды.
Извиняюсь - не в тему, но как я вижу эту проблему так и написал. 
Jane, задали вопрос, а дальше фильтруйте информацию. Поверьте, узнаете гораздо больше чем вы хотели.
Всем успехов!

Что ж, про отношение к людям — да, в этом вы правы: всегда веду себя так, как и со мной) Множу ряды быдла, так сказать. И мне плевать на опыт, в этом форуме я просила не УЧИТЬ, а СОВЕТОВАТЬ. Я ведь не просила меня учить-поучать :D В теме же написано, но тут вот уже двое не смогли прочитать суть вопроса. Один вообще перековеркал... Фильтрую информацию, не волнуйтесь) Мне в общем-то все равно как гневно тут мне бы не писали, просто не стоит забывать, что я могу ответить и высеры терпеть не буду. Вот так) А некоторые люди действительно очень помогли, им за это спасибо большое.
P.S. Удачи вам и не противоречьте себе)