Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Содержание L сомов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#21 vovchik27

vovchik27

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 86 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 11 Январь 2017 - 00:51

зёбр уже давно чел с орши разводит...



#22 Givi

Givi

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 81 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щучин

Отправлено 11 Январь 2017 - 13:48

да и отправляет на москву,это знаем,своих белорусских хотелось бы

#23 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 11 Январь 2017 - 14:08

да и отправляет на москву,это знаем,своих белорусских хотелось бы

А что Оршу уже москали к себе присоединили?Я наверное за новогодние каникулы много пропустил.



Поблагодарили 1 Пользователь:
ВИКА

#24 Givi

Givi

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 81 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щучин

Отправлено 11 Январь 2017 - 14:49

да не,автор этой темы Вова,связывался с Оршей и по разговору всё идёт на москву

#25 kukhto

kukhto

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гродно

Отправлено 11 Январь 2017 - 15:07

да не,автор этой темы Вова,связывался с Оршей и по разговору всё идёт на москву

Я бы так категорично не утверждал это. Да человек который разводит 46 говорит, что у нас на них нет спроса и поэтому проще отправить в Россию.(как то так)

Я думаю многих отпугивает ценник на L -ек. Но чем больше общаюсь с людьми которые содержат и разводят этих рыбок, тем больше понимаю всю обоснованность цен.



#26 AFGAN

AFGAN

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • 175 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивацевичи

Отправлено 11 Январь 2017 - 15:19

Я бы так категорично не утверждал это. Да человек который разводит 46 говорит, что у нас на них нет спроса и поэтому проще отправить в Россию.(как то так)

Я думаю многих отпугивает ценник на L -ек. Но чем больше общаюсь с людьми которые содержат и разводят этих рыбок, тем больше понимаю всю обоснованность цен.

если честно я даже не представляю в каких объемах нужно "производить малька" чтобы это давало прибыль и главное заработок... как правило торговцы хотят видеть пол цены от рыночной, как то так... уверен в Москву они уходят по 25-35уе плюс-минус... времени нужно не мало, рисков тож хватает... вот и считай...



Поблагодарили 1 Пользователь:
ВИКА

#27 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 11 Январь 2017 - 15:45

Давно, давно поднимался вопрос стоимости рыбы - аквариумистика отражает экономическое состояние граждан. Нет у людей лишних денег. Им бы на пропитание да на текущие расходы хватило бы. Всё что дороже 2 рублей автоматом попадает в разряд дорогого и здесь начинаются подсчеты.  А вы говорите про Lсомов!?

Да, пару-тройку хвостов купит такой же фантик как вы и всё. Я Диме с Орши говорил - 046 не та рыба на которой можно заработать в РБ. Вот и получилось, что ему выгодней вырастить почти до взрослого состояния их и продать в Москве. 



Поблагодарили 2 Пользователи:
ВИКА , vovchik27

#28 kukhto

kukhto

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гродно

Отправлено 11 Январь 2017 - 16:16

Я разговаривал с одним разводчиком (не помню Россия или Украина) по поводу цены на 46, с его слов есть перекупы которые забирают малька примерно по хх денег и накручивая сври проценты продают за ххх.

#29 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 11 Январь 2017 - 18:45

Я тоже общался с Димой из Орши.Цена у него была 600 000 бел.Что на мой взгляд вполне приемлимая для этой рыбы.Я своих привозил по 100-80$ из россии.К сожалению у меня произошёл в то время финансовый облом,и стадо увеличить не удалось.Но L-сомы,это действительно не рыба для Беларуси в данный момент. Аквариумистика вообще обычно развивается когда народ живёт хотя бы в небольшом достатке.А сейчас зарплаты упали ниже плинтуса,поэтому всё замерло.Свет же подорожал так,что у меня жена мои аквариумы просто возненавидела.



Поблагодарили 1 Пользователь:
ВИКА

#30 vovchik27

vovchik27

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 86 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 11 Январь 2017 - 18:47

всё верно,рыба далеко из недешёвых,и в принципе кто хотел тот прикупил,больше никому и не нада,поэтому и уходит оптом на российский рынок,тем более сейчас когда у многих банально на пожрать не хватает...а предлагал мне их когда-то по полтиннику што-ли,уже не помн

 

Я бы так категорично не утверждал это. Да человек который разводит 46 говорит, что у нас на них нет спроса и поэтому проще отправить в Россию.(как то так)

Я думаю многих отпугивает ценник на L -ек. Но чем больше общаюсь с людьми которые содержат и разводят этих рыбок, тем больше понимаю всю обоснованность цен.

 

ю,давновато было...



#31 vovchik27

vovchik27

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 86 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 11 Январь 2017 - 18:49

это касаемо не только сомов,вся рыба так перепродаётся...

 

Я разговаривал с одним разводчиком (не помню Россия или Украина) по поводу цены на 46, с его слов есть перекупы которые забирают малька примерно по хх денег и накручивая сври проценты продают за ххх.



#32 Leman

Leman

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 84 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барановичи

Отправлено 11 Январь 2017 - 19:24

Свет же подорожал так,что у меня жена мои аквариумы просто возненавидела.


Я плачу за кВт 3900( старыми). Можете привести пример своей супруге и успокоить.

#33 Leman

Leman

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 84 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барановичи

Отправлено 11 Январь 2017 - 19:44

и в принципе кто хотел тот прикупил,больше никому и не нада.

Тут не согласен. Спрос есть, но маленький. Что мешает на данный момент продать малька дешевле? Жаба душит?

Оптом рыбасов сдавать (имхо) лучше. Отдал и получил деньги сразу. И не важно в россии или беларуси. Нашел Дима постоянный сбыт в россии и молодец.

#34 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 11 Январь 2017 - 20:24

Тут не согласен. Спрос есть, но маленький. Что мешает на данный момент продать малька дешевле? Жаба душит?

Оптом рыбасов сдавать (имхо) лучше. Отдал и получил деньги сразу. И не важно в россии или беларуси. Нашел Дима постоянный сбыт в россии и молодец.

Дело то не жабе.Дима нашим тоже продаёт.Спроса такого нет.Поэтому специально разводом на продажу мало кто сейчас занимается.А когда единичные случаи развода случаются,то бегать со сбытом нескольких мальков нет смысла.Лично я оставляю поголовье себе.Пусть тусуются.Как то видел в инете акву на 400-500литров забитую именно такими сомами как у меня.Живут дружно.Вот думаю как мой самый большой аквариум освободиться себе такую забацать.Будет чем на пенсии заниматься.



Поблагодарили 1 Пользователь:
ВИКА

#35 Leman

Leman

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 84 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барановичи

Отправлено 11 Январь 2017 - 20:43

Александр, 397-е сильно коряги точат?

#36 AFGAN

AFGAN

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • 175 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивацевичи

Отправлено 11 Январь 2017 - 21:12

да 400-500 л с эльками до сыта должно смотреться круто! только без трубок, имхо...

Поблагодарили 1 Пользователь:
ВИКА

#37 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 11 Январь 2017 - 22:03

Александр, 397-е сильно коряги точат?

Точат неплохо,особенно заметно на более тонких ветвях.Виноградная же лоза уничтожается на ура.


Сообщение отредактировал АлександрZ: 11 Январь 2017 - 22:06


Поблагодарили 1 Пользователь:
ВИКА

#38 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 11 Январь 2017 - 22:05

да 400-500 л с эльками до сыта должно смотреться круто! только без трубок, имхо...

Думаю,что без трубок будут хуже размножаться.А хотелось бы добиться самосева. :)



Поблагодарили 1 Пользователь:
ВИКА

#39 kukhto

kukhto

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гродно

Отправлено 16 Январь 2017 - 18:55

Может немного не по теме, но все равно спрошу:"Кто нибудь продает 260 и 236 сомиков" или знает где (у кого) купить???????

если можно ответ в личку.



#40 altapi

altapi

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • 263 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Январь 2017 - 21:30

У местных наурад цi... Ждите обновлений в разделе "Заказ рыбы из Германии" как вариант. На барахолке Онлайнера можно поискать... шансов мало, конечно... Спросите у Timoha2004. Он l-сомов грозился привезти... Вопрос каких...

Сообщение отредактировал altapi: 16 Январь 2017 - 21:32


Поблагодарили 1 Пользователь:
ВИКА