Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Содержание L сомов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#81 kukhto

kukhto

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гродно

Отправлено 29 Март 2017 - 11:21

Если честно не интересовался. А сколько и кого надо. Сразу предупреждаю - рыбу вожу не я, если не ошибаюсь человек привозит из Украины или России.
Может еще кому что интересно?

Поблагодарили 1 Пользователь:
altapi

#82 altapi

altapi

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • 263 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 29 Март 2017 - 13:37

Интересна 1-2 взрослые самки анцистомуса L-147, ибо у меня самцы. А может у кого тут есть лишняя взрослая самка L-181? Мою забрал Нептун, шоб его...



#83 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 29 Март 2017 - 17:49

Если честно не интересовался. А сколько и кого надо. Сразу предупреждаю - рыбу вожу не я, если не ошибаюсь человек привозит из Украины или России.
Может еще кому что интересно?

так всё таки из Украины или с россии.



#84 kukhto

kukhto

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гродно

Отправлено 29 Март 2017 - 19:15

Александр все таки скорей из Украины, но как то по хитрому (я не вдавался в подробности). Если не секрет скажите в чем принципиальная разница россия или украина?



#85 Leman

Leman

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 84 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барановичи

Отправлено 29 Март 2017 - 19:50

Мои предлагались как 201-е. Брал уже взрослыми. Какая именно разновидность не интересовался.

#86 Leman

Leman

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 84 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барановичи

Отправлено 29 Март 2017 - 19:52


так всё таки из Украины или с россии.


Походу все мы говорим об одном поставщике из Гомеля. Возит он рыбу из Украины и есть своя разводная. Объявка крутится на барахолке онлайнера. Брал сам у него 399 и буду еще заказывать каких-нибудь... А ценник совсем не кусачий по сравнению с германскими сомами.

Сообщение отредактировал Leman: 29 Март 2017 - 19:55


#87 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 29 Март 2017 - 19:53

Александр все таки скорей из Украины, но как то по хитрому (я не вдавался в подробности). Если не секрет скажите в чем принципиальная разница россия или украина?

С россии как то проще,ну и соответственно дешевле.С Украины в основном всё равно через империю везут.



#88 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 29 Март 2017 - 19:58

Походу все мы говорим об одном поставщике из Гомеля. Возит он рыбу из Украины и есть своя разводная. Объявка крутится на барахолке онлайнера. Брал сам у него 399 и буду еще заказывать каких-нибудь... А ценник совсем не кусачий по сравнению с германскими сомами.

Если вы об этом товарище http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=19187125,%D1%82%D0%BE цены у него разные.За 046 цена завышена.А 397 дешевле чем в московии.



#89 Leman

Leman

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 84 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барановичи

Отправлено 29 Март 2017 - 19:59

С россии как то проще,ну и соответственно дешевле.С Украины в основном всё равно через империю везут.


А зачем знать логистику поставки если цена и качество вполне устраивают? Рыба здоровая, нормально перешла на мою воду - это самое главное...

#90 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 29 Март 2017 - 20:02

Не в этом дело.Всегда лучше брать у разных поставщиков.Свежая кровь хорошо влияет на потомство.



#91 Leman

Leman

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 84 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барановичи

Отправлено 29 Март 2017 - 20:03

С россии как то проще,ну и соответственно дешевле.С Украины в основном всё равно через империю везут.


По зебрам это да. Ценник мягко сказать неприличный. 397 вообще тогда предлагал со скидкой по 25 руб. Но есть позиции и по адекватной цене. И стоимость доставки он оплатил. Мне пришлось только подъезать на вокзал и забрать. То же большой плюс. Не подумайте, что это реклама, просто уважаю "правильный" подход к продажам...

Сообщение отредактировал Leman: 29 Март 2017 - 20:14


#92 Leman

Leman

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 84 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барановичи

Отправлено 29 Март 2017 - 20:05

Не все ж для последуещего разведения... сами вроде раньше писали. Я придерживаюсь такого же мнения.

#93 kukhto

kukhto

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гродно

Отправлено 29 Март 2017 - 20:20

Не открывается ссылка на телефоне, ник 1822743.
По поводу того, что рыба от одного разводчика я сомневаюсь, потому, что этот человек покупает в разных местах, если есть выгоднее предложения. (по крайней мере я понял так).
Leman а какого цвета Ваши 399 и размер?

#94 Leman

Leman

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 84 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барановичи

Отправлено 29 Март 2017 - 20:51

Они еще маленькие. И очень скромные. Сидят в трубках почти все время.

#95 kukhto

kukhto

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гродно

Отправлено 30 Март 2017 - 05:24

Не знаю, мне приехали 3 - 399 в размере 4+( может 5+) и один был см 2+ - но он Был...

#96 Leman

Leman

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 84 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барановичи

Отправлено 30 Март 2017 - 20:35

Ну что ж, бывает. Жалко, конечно.

#97 kukhto

kukhto

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гродно

Отправлено 01 Апрель 2017 - 08:31

Жалко, что ценник на многие виды заоблачные. Купил бы себе пару 046, но с моим везением, чтоб была пара, надо брать штук 5-6.

#98 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 01 Апрель 2017 - 09:12

Жалко, что ценник на многие виды заоблачные. Купил бы себе пару 046, но с моим везением, чтоб была пара, надо брать штук 5-6.

Такое везение не только у вас,так что не переживайте.



#99 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Апрель 2017 - 09:32

Мне ни разу не удавалось купить лорикариевых чтобы преобладали самки - как правило больше самцов. Самые распространённые анциструс - у меня в каждом помёте бывает буквально пару самок, а остальные пацаны. Видимо так распорядилась природа. Самец должен найти пещерку и охранять её. Вот здесь его проще всего и поймать. Самка отметалась и к следующей пещерке через какое-то время пристроится.  Может этим всё объясняется?



#100 Leman

Leman

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 84 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барановичи

Отправлено 01 Апрель 2017 - 09:55

Ну я и чуть другое заметил. Самцы они с малька быстрее растут. И соответственно быстрее отправляются в продажу. А мы их покупаем. Самки тормозят в росте. Счас у самого остались 181-е самки, как будто затянутые.


Может у сомов так же как и у живородок на пропорции самки/самцы влияет температура воды? Кто обращал на это внимание?