Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мой будущий креветочник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Keeper

Keeper

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 91 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Район Комаровского рынка

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 00:47

Господа, подскажите плз какие декорации поставить и какие растения лучше посадить в маленькую банку 40х23х32 для содержания креветок? Я что-то вообще не представляю как организовать дизайн в 30 л и с какими растениями. Уже закупил черный мелкий грунт, и застопорился:-(

#2 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 08:04

А Вы посмотрите по сайтам конкурсы мини-аквариумов. Как мне кажется, поскольку аквас не большой , то и траву туда имеет смысл сажать самую мелколистную. Еще вопрос в освещении, сколько ватт на литр планируете,будет ли СО2 и т.д.? А по поводу декораций, тут вооще нет предела фантазии- дайте ей волю, порисуйте на бумаге , глядишь, и стопор пройдет.

Сообщение отредактировал Droid: 08 Ноябрь 2007 - 08:05


#3 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 12:13

У меня в том же объеме нормально смотрелись анаубиас нана на заднем плане и элеохарис на переднем.

#4 Keeper

Keeper

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 91 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Район Комаровского рынка

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 12:44

Вот я и хочу определиться с травой в первую очередь.
Света будет 20 вт. СО2 пока не планируется.

Ну с анубиасом нана то все понятно, а вот с элеохарисом, это тоже, что и гелеохарис?
Если одно и тоже, то растение которое у меня есть, и которое я знаю как гелеохарис у меня около 40-45 см вымахало.

#5 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 13:01

Элеохарисов (гелеохарисов) несколько видов.
У меня растет в высоту сантиматров на 10-12 максимум. Но вид я пока не определил.

#6 nata_boa

nata_boa

    Активный участник

  • Члены клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:.
    Аквариумист 2006
    Аквариумист 2007
    Аква-Арт 2008 -2м
    Фрагмент. фото 1,3м
    Лучшая статья 2009 -3м

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 16:07

Господа, подскажите плз какие декорации поставить и какие растения лучше посадить в маленькую банку 40х23х32 для содержания креветок? Я что-то вообще не представляю как организовать дизайн в 30 л и с какими растениями. Уже закупил черный мелкий грунт, и застопорился:-(

Выбирайте 3-4 вида растений, так легче сделать гармоничный дизайн. Черный грунт мрачный (ИМХО). Трава в такую нана-банку любая мелкая (СО2 желателен): Hemianthus micranthemoides, Hemianthus callitrichoides, Majaca fluviatilis, Eleocharis parvula или Eleocharis acicularis (тот, который низкий), Ulticularia graminifolia (няма нигде), Ludwigia arcuata или похожий на нее внешне Didiplis diandra, Echinodorus tenellus (настоящий, а не четырехреберный), Vesicularia dubyana (и другие мхи), мелкие Microsorum pteropus разных видов. Ну а с дизайном.... :yahoo: ща покажу...
AGA 2007

Сообщение отредактировал nata_boa: 08 Ноябрь 2007 - 16:11


#7 lada-84

lada-84

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 340 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 15:21

Очень понравилось, особенно на 2 литра. Такая гармоничная крохотулька ;)

#8 DalasGomel

DalasGomel

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 03:09

Господа, подскажите плз какие декорации поставить и какие растения лучше посадить в маленькую банку 40х23х32 для содержания креветок? Я что-то вообще не представляю как организовать дизайн в 30 л и с какими растениями. Уже закупил черный мелкий грунт, и застопорился:-(


В 30-ти литрах вполне может поместиться эхинодорус, немного яванского мха маленькая коряжка или часть кокосового ореха (по желанию) или глиняный кувшинчик - малюсенький. И конечноже фон на заднюю стенку, желательно не мрачный и с перспективой (эффектнее смотрится)
:blush2: