Перейти к содержимому


Фотография

Килли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 pom1964

pom1964

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 26 Февраль 2011 - 19:22

Гарднеров сейчас довольно много в Минске, у меня летом около сотни взрослых было.
Кроме них из килли сейчас можно найти южных афиосемионов, линеатусов, эпиплатисов Дагети, некоторых нотобранхиусов. Ну и у меня около 2-х десятков факельных эпиплатисов.

Я извиняюсь А аннулатисов можно приобрести

#22 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 26 Февраль 2011 - 19:33

Не понял,а кто такой "аннулатис" :wacko:

#23 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 26 Февраль 2011 - 21:09

Аннулатус :)

Если для разведения - могу "отжалеть" гнездо. Потому как сейчас у самого 3 самца и 6 самок.
Мальки есть - но их пока мало и они все разновозрастные.

#24 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 09 Июнь 2011 - 16:42

Чисто случайно на днях познакомился с одним замечательнейшим аквариумистом. Сильным аквариумистом-хоббистом. Профессионалом. Коллекция нотобранхов великолепная. Я бы сказал, что около 40 видов, но боюсь ошибиться. Почти все разводятся. Кто весело разводится, а кто-то по 3-5 штук... Но как умопомрачительно все это функционирует... Почти согласился поменять специфику, сократить скалярий, добавить щук. Как минимум Рахова, Фоерши, Гюнтера... Почти всех увиденных рыб я видел впервые. Названия их витиеваты и запоминанию не подлежат. Коллега объяснил, что почти все рыбы у него коллекционные или от коллекционных, занявших первые места в международных выставках.

Мы также поговорили о том, что было бы неплохо показать такую коллекцию на следующей аквариумной выставке. Ради популяризации. Но пока только поговорили.

Кто после этого будет утверждать, что с килли у нас туго? :)

Сообщение отредактировал Lexx: 09 Июнь 2011 - 16:46


#25 Alex Milishkevich

Alex Milishkevich

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 397 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 09 Июнь 2011 - 16:50

Когда ожидать разводню на продажу? Т.к. у знакомого пока попытки развода почти нулевые :wacko: а завести стайку очень хочется.

#26 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 09 Июнь 2011 - 17:47

Когда ожидать разводню на продажу? Т.к. у знакомого пока попытки развода почти нулевые :wacko: а завести стайку очень хочется.


Это про кого?

#27 Alex Milishkevich

Alex Milishkevich

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 397 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 09 Июнь 2011 - 19:25

у нас в Могилеве есть мужичек-любитель, торгует на птичнике своей разводней, года полтора назад где-то разжился килькиной икрой, вот уж с год ждем-с пока разведет, но пока тишина. И похоже, что придется ехать в Минск, т.к. вариант заказать икру с ебэя не внушает доверия - мало шансов, что пропустит таможня.

#28 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 09 Июнь 2011 - 19:39

Lexx , ты был в гостях и видел все воочию? Блин, если так, то завидую :ph34r:

#29 SERG172

SERG172

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Июнь 2011 - 20:11

у нас в Могилеве есть мужичек-любитель, торгует на птичнике своей разводней, года полтора назад где-то разжился килькиной икрой, вот уж с год ждем-с пока разведет, но пока тишина. И похоже, что придется ехать в Минск, т.к. вариант заказать икру с ебэя не внушает доверия - мало шансов, что пропустит таможня.

Икру можно и с Москвы заказать,придет99%.Но выклюнется с нее личинка или нет-лотерея.

Сообщение отредактировал SERG172: 09 Июнь 2011 - 20:18


#30 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 10 Июнь 2011 - 00:27

Ну и проблемы?! Заказать то икру не проблема.
Проблема - что делать с мальком потом.

Штук 20 нотобранхиусов Фоерши этой весной просто померли от одиночества :wacko: .
Факельные эпиплатисы сейчас образовали стадо около 30-40 штук - одна проблема - самцов мало.

#31 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 10 Июнь 2011 - 08:45

Lexx , ты был в гостях и видел все воочию? Блин, если так, то завидую :ph34r:


Да, был в гостях, видел своими глазами. Зрелище, признаюсь, просто ошеломляющее. Я даже названий более 90% рыб не знаю. И при чем... У этого коллекционера проблема с афиосемионом Гарднера... Жаловался, что теряет линию, а нормальных гарднеров нигде найти не может.У каждого свои вопросы. Этот человек - мизантроп похлеще моего... Поэтому мы не видим много слов на форумах и досках объявлений. Но такие люди есть.

Сообщение отредактировал Lexx: 10 Июнь 2011 - 09:05


#32 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 10 Июнь 2011 - 15:26

... У этого коллекционера проблема с афиосемионом Гарднера... Жаловался, что теряет линию, а нормальных гарднеров нигде найти не может.


У Саши Droida должны быть нормальные гарднеры.

#33 maxx

maxx

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Июнь 2011 - 16:55

хоть бы хто фото выложил, а то люди не знают о чём вы тут пишите.

#34 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 10 Июнь 2011 - 17:04

хоть бы хто фото выложил, а то люди не знают о чём вы тут пишите.


Максим, вот ссылка в моем блоге.
http://aqua-wader.bl...og-post_29.html

#35 Alex Milishkevich

Alex Milishkevich

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 397 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 21 Июнь 2011 - 13:28

Проблема - что делать с мальком потом.
Штук 20 нотобранхиусов Фоерши этой весной просто померли от одиночества :wacko: .


Померли от одиночества - это как? Морально созрел на заказ икры нотобранхиусов Гюнтера с ебэя, теоретически подковался (killi.ru перелопачен), может какие еще ньюансы есть?

#36 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 21 Июнь 2011 - 15:02

Гюнтеры есть сейчас даже у меня. Через недели три пойдут в продажу... Можно и гнездами. Не понимаю зачем изобретать велосипед.

Я уговорил этого коллекционера написать статью в Ноев Ковчег (планируемый выход в начале июля). Вот, что он поведал про заказ икры через интернет. Рассказ о Фоерши.

"Об этой рыбе мы только слышали и читали, но никогда не видели на выставках. И волей судьбы, когда я познакомился с Сергеем Новиковым, мы решили найти и заказать икру нотобранхиусов, в том числе и фоерши. Некоторыми усилиями мы нашли московских заводчиков и сделали денежный перевод на 118 долларов США. Вскоре нам пришли пакетики с торфом. В пакете, где должна была находиться икра нотобранхиусов Фоерши, было только две икринки, хотя по условиям заказа нам предлагали около тридцати. Из этой икры проклюнулось два малька и оба выросли, но оба оказались мальчиками. При заказе мы очень сильно были удивлены красивыми картинками, торф с икрой пришел, как обещано, но обман заключался в том, что икры нотобранхиуса Фоерши там не было. Мы предположили, что этот пакетик с торфом несколько раз уже использовали, а остатки икры таким обманным путем высылали зказчикам в другие страны."

А теперь подумайте и дайте ответ - какие претензии Вы можете предъявить при выявлении такой ситуации? Никаких.

Сообщение отредактировал Lexx: 21 Июнь 2011 - 15:04


#37 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 21 Июнь 2011 - 15:11

Померли от одиночества - это как? Морально созрел на заказ икры нотобранхиусов Гюнтера с ебэя, теоретически подковался (killi.ru перелопачен), может какие еще ньюансы есть?


Сидело около 20 рыб в 20 л аквариуме. Аквариум стоял на верхней полке.
Девать их (то есть рыб) было некуда. А тут еще всякие нересты и командировки.
Короче - просто банально забыл про их существование.

Нюанс с нотобранхиусами есть один и существенный - длительные сроки инкубации и агрессивность самцов.
Хотя сроки для кого-то даже и плюс. Но вот с агрессивностью что делать - мои когда сидели вместе были все оборваны.

#38 Alex Milishkevich

Alex Milishkevich

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 397 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 21 Июнь 2011 - 16:28

Гюнтеры есть сейчас даже у меня. Через недели три пойдут в продажу... Можно и гнездами.

Тогда конечно лучше подожду, чем кота в мешке покупать. Да и идти посылка будет месяца полтора.

Рассказ о Фоерши.
...
А теперь подумайте и дайте ответ - какие претензии Вы можете предъявить при выявлении такой ситуации? Никаких.


Сейчас с продавцом как раз и переписываюсь на тему срока созревания икры и не получения вместо гюнтера микса из 4-6 разных видов. Вариант с тайваньскими продавцами оставлю как крайний случай. А то еще пришлют вместо икры киллей икру местной китайской годзиллы. ;)

#39 Alex Milishkevich

Alex Milishkevich

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 397 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 21 Июнь 2011 - 16:36

Рассказ о Фоерши.
...
"Некоторыми усилиями мы нашли московских заводчиков и сделали денежный перевод на 118 долларов США."

Цены у "московский заводчиков" конечно "чисто московские"
Тут http://cgi.ebay.com/...=item20ba71e2c0 Killifish "N.foerschi" 50 eggs+ Artemia 20000 eggs по цене доллар и десятка за доставку. И судя по рейтингу продавец с 4-хлетним стажем, неплохими отзывами и красивыми фотографиями киллей ;)

#40 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 22 Июнь 2011 - 14:23

Нюанс с нотобранхиусами есть один и существенный - длительные сроки инкубации и агрессивность самцов.
Хотя сроки для кого-то даже и плюс. Но вот с агрессивностью что делать - мои когда сидели вместе были все оборваны.


Паша, мой товарищ ездил в Одессу на выставку килли. Перед отъездом сетовал, что вымрут Фоерши без питания и на высокой температуре. Я предложил ему приютить рыб у себя. Да, приехали с оборванными плавниками. Через два дня все плавнички отрасли. И в статье мы затронули эту тему - "псевдоагрессивность самцов". Плавнички портятся из-за качества воды больше, чем от драк. И драки у них не такие уж свирепые. Я их сегодня наблюдаю - эти стычки можно назвать скорее "танцами". А если в той же баочке (в 20 литров) держать гнездо, то и следа потрепанных плавников нет. В твоем случае скорее всего была слишком высокая плотность.
p.s. я только начинаю свое общение с этой рыбой, пока могу многого не знать. Потому мое высказывание предположение, а не утверждение.