Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Гуппи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 30 Август 2013 - 21:41

О как! Значит все -таки  эндлеры)))

Вот все ж  меня размер смущает,  крупноваты они.  Я даже больше скажу: мои очень крупные, и самки и самцы.



#22 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 30 Август 2013 - 22:57

Юля, а какая разница? Эндлер крестится с ретикулата и в результате жизнестойкое и плодовитое потомство. Так стоит ли на это обращать внимание. Прилив крови эндлеров только оздоровит популяцию гуппи. Правда пышным хвостам и спинным плавникам каюк на время придёт, но потом селекционеры всё поправят. Не зря в прайсах сейчас появилось много круглохвостых гуппи. Работа уже идёт полным ходом.



#23 Ник

Ник

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 31 Август 2013 - 10:51

а какая разница?

Саша, разница есть... Природные виды - это ценность! Вислоухие кролики - выведенные человеком - его извращения. Сегодня это интересно, завтра - нет... В аквариумистике большая возможность скрещивать кого попало с кем попало... Но это, имхо, и ответственнось... Вот, в частности, коридорасы, которым просто номера дают, не успевая толком описывать - наверняка, среди них куча редких видов... Человек иногда одумывается - и пытается искать "последних самок" и самцов по сусекам зоопарков и частных коллекций... Не всегда находит - иногда вместо них только "вислоухие кролики"



#24 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 31 Август 2013 - 12:40

Николай, всё ты говоришь правильно, но есть одно но. Гуппи, содержащиеся сейчас в аквариумах и фермах далеко не те природные гуппи и в природу их никто не собирается возвращать. В водоёмах при АЭС уже появилась своя популяция гуппи с оригинальной дикой расцветкой. Так что если пройдёт пара тройка лет и гуппики перемешаются то в конце концов опять будут дикари. 



#25 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 31 Август 2013 - 21:16

Александр, при наших АЭС?



#26 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 31 Август 2013 - 23:19

 И при наших будет тоже самое. Просто, в те раньше запускались гуппи не товарные - дворняжки. У нас будет по другому? Ну разве что за 30 км. охранная зона. Запустят за 31 км. Не суть важна - главное что вид на столько живуч и стоек, что для него  понижение в зимние месяцы до + 9 -12 градусов - нормально. А мы боимся снижения  ниже +17.


Сообщение отредактировал 7777777: 31 Август 2013 - 23:20


#27 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 18:07

Не, мы конечно боимся, но не все))))

Я вот проводила эксперимент на Эндлерах:  полгода при +15 жили.Нормально. А вот  более +30 дохнут. Вырастить малька "по-азиатски" у меня не получилось((((



#28 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 16:16

Прикрепленный файл  IMG_9027.JPG   192,59К   2 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_8990.JPG   256,47К   2 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_9043.JPG   173,84К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_8989.JPG   163,96К   1 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_9038.JPG   123,19К   1 Количество загрузок:

Получил Харьковскую гуппёшку. Что можно сказать? Если люди серьёзно занимаются рыбой то она у них лучше чем азиатская. Большой размер, рыба как по шаблону раскрашенная. Ширина хвостовых плавников поражает. Привёз два вида - испанку и полу-чёрную ковровую.



#29 Viktoria Aleksandrova

Viktoria Aleksandrova

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Могилев

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:40

Есть у кого-нибудь на продажу рыбешки чистой линии? Везти из России-Украины несколько кучеряво пока. Вот ищу на родине. В зоомагазинах все в одной банке плещется))) 

Предложения (если они есть) можно слать в личку или на teni88@mail.ru



#30 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 21:38

В магазины поступает рыба от чистых производителей - как правило, но поставщиков несколько или у поставщика несколько линий. Так получается винегрет. Чистую линию найти не сложно. Спросите тех кто на рынке торгует своей разводной рыбой, но хочу предупредить, что самка (вергинная или уже покрытая) будет стоить не 2 000 и не 20 000. Расчитывать можете на 15-20 долларов за хвост, а без такой самки породный самец лишь материал для селекционной работы. Азиаты не зря продают только самцов.



#31 Viktoria Aleksandrova

Viktoria Aleksandrova

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Могилев

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 01:17

В магазины поступает рыба от чистых производителей - как правило, но поставщиков несколько или у поставщика несколько линий. Так получается винегрет. Чистую линию найти не сложно. Спросите тех кто на рынке торгует своей разводной рыбой, но хочу предупредить, что самка (вергинная или уже покрытая) будет стоить не 2 000 и не 20 000. Расчитывать можете на 15-20 долларов за хвост, а без такой самки породный самец лишь материал для селекционной работы. Азиаты не зря продают только самцов.

В Могилеве, где я живу, очень мало продавцов рыбы на рынке. И я откровенно постремаюсь купить на рынке самку за 20 долларов, потому что слишком велика вероятность что наплодит она мне уродцев. А по самке понять, какой она линии - фиг поймешь. Поэтому ищу конкретного человека, который занимается разведением. Чтобы приехать, увидеть и купить не кота в мешке. 



#32 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 09:09

Нет гарантии что у разводчика купите рыбу от которой получите потомство - есть такие "мудрецы" - имён называть не буду. Дело не в них, проще поступить так - списались, договорились, но не с одним, а с несколькими разводчиками.  Приезжаете и на месте смотрите как содержатся рыбы. Если производители сидят как винегрет - нет смысла здесь что-то покупать, кроме как десяток самок для получения пёстрых товарных гуппи. Большинству аквариумистов мальки не нужны им нужна рыбка которой нет у соседа. Это на случай если поездка окажется пустой - хоть в будущем отобъётся потеря на поездку. Десять самок по 10 мальков - 100 мальков минимум?  



#33 Viktoria Aleksandrova

Viktoria Aleksandrova

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Могилев

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 15:33

Нет гарантии что у разводчика купите рыбу от которой получите потомство - есть такие "мудрецы" - имён называть не буду. Дело не в них, проще поступить так - списались, договорились, но не с одним, а с несколькими разводчиками.  Приезжаете и на месте смотрите как содержатся рыбы. Если производители сидят как винегрет - нет смысла здесь что-то покупать, кроме как десяток самок для получения пёстрых товарных гуппи. Большинству аквариумистов мальки не нужны им нужна рыбка которой нет у соседа. Это на случай если поездка окажется пустой - хоть в будущем отобъётся потеря на поездку. Десять самок по 10 мальков - 100 мальков минимум?  

Такого добра у меня плавает достаточно. )))Даже за разновидность московскйо сторожевой можно выдать при желании, потому что мои гуппи потомки московской красной и гвоздики. И дают однородное потомство. Но это не совсем то что мне нужно))



#34 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 21:28

Почитайте, полезная статейка. http://aquaria2.ru/node/3478



Поблагодарили 1 Пользователь:
Viktoria Aleksandrova

#35 Viktoria Aleksandrova

Viktoria Aleksandrova

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Могилев

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 22:02

Почитайте, полезная статейка. http://aquaria2.ru/node/3478

Статья безусловно хорошая. Я, конечно, то что у меня есть отбраковываю, потому что выродится в дикую форму)) Но с моими двумя банками особо не разгуляешься. Да и основным условием "вытаскивания" хорошей породистой рыбы в этой статье является то, что вся рыба была предположительно одной породы. То, что плавает у нас в зоомагазинах даже приблизительно одной породой назвать сложно. Там "все смешалось: люди, кони", эндлер с черным принцем. Я не знаю кто это плодит. Но это безобразие. Ладно бы красивая рыба при этом получалась, так получаются редкие уродцы с коротким хвостом и тусклой расцветкой. 



#36 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 23:45

Магазинам всё равно - ассортимент. Нельзя всех заставить соблюдать чистоту крови, да и не стоит этого добиваться. Гуппи давно уже не являются представителями чистопородных диких гуппи. Этот факт признан всемирно, а раз это уже сохранять в чистоте не нужно - творите. Смотришь у кого-то что-то новое и получится. Сторожев вообще не выделяет в отдельный вид эндлера. Смешанное потомство плодовито. Да получается нечто, но ведь это тоже процесс селекции. Он получает очень интересные результаты.

Не только он экспериментирует. Вот например http://guppyclub.mka....php?content.59


Сообщение отредактировал 7777777: 16 Октябрь 2013 - 23:48


#37 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 11 Апрель 2020 - 20:53

https://www.youtube....ch?v=sd90AMYR-eE Это адрес уникальных роликов о видах гуппи. На сегодня их 91 штука. Наберитесь терпения и просмотрите с 1 по последний. Постоянно идёт добавление новых номеров. Следите. Предупреждение - подвяжите челюсть что бы не отвалилась.



Поблагодарили 1 Пользователь:
Loveless

#38 Loveless

Loveless

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 66 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Май 2020 - 10:09

https://www.youtube....ch?v=sd90AMYR-eE Это адрес уникальных роликов о видах гуппи. На сегодня их 91 штука. Наберитесь терпения и просмотрите с 1 по последний. Постоянно идёт добавление новых номеров. Следите. Предупреждение - подвяжите челюсть что бы не отвалилась.

Нам остается только слюнки пускать. Вероятность увидеть этих рыбок в живую близка к нулю.  :(



#39 Loveless

Loveless

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 66 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 17 Май 2020 - 16:15

Я, смотрю, поспешил с выводами. Александр уже занялся разведением московских линий  :) Какая красота!) 



#40 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Май 2020 - 18:27

Не только московские линии и германские присутствуют.