Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Трубочник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 Соколов

Соколов

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 172 сообщений
  • 32 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полоцк

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 19:14

Хм..с кормом то с кормом (у меня примерно столько гриндаля - плодится быстро и поедается всеми рыбами) - но сколько если не секрет Вы выращиваете (в среднем) рыбы на таком количестве червя? можно в личку). 
Да и ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!) УДАЧИ, ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ РЫБАМ КОЛЛЕГИ!!



#42 mdmitryv

mdmitryv

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 20:52

Хм..с кормом то с кормом (у меня примерно столько гриндаля - плодится быстро и поедается всеми рыбами) - но сколько если не секрет Вы выращиваете (в среднем) рыбы на таком количестве червя? можно в личку). 
Да и ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!) УДАЧИ, ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ РЫБАМ КОЛЛЕГИ!!

Я тоже в свою очередь поздравляю всех с наступающим, Удачи и процветания всем разводчикам!!!

На самом деле у меня 8 таких контейнеров и гриндаль тоже есть, но он очень жирный корм, по науке им нельзя кормить больше двух дней в неделю, в этом я уже убедился, поэтому чередую....

Мой рыбхоз средний по величине, я коллекционер Килли, недавно создал группу, где хочу объединить всех Киллифишеров страны https://vk.com/club134328148 так что для моей коллекции корма предостаточно!!!


Сообщение отредактировал mdmitryv: 31 Декабрь 2016 - 20:53


#43 Соколов

Соколов

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 172 сообщений
  • 32 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полоцк

Отправлено 01 Январь 2017 - 01:51

Всегда уважал киллифишеров - группа истинных энтузиастов (жаль что не попал в свое время на выставку в Одессе) от аквариумистики (побольше бы таких групп).
А Вам удачи в Вашем деле!!



#44 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 01 Январь 2017 - 05:51

А выставка в Одессе ежегодная. Так не люблю социальные сети - это просто жуть. Там фигурирует что-то типа killi.by. Это проект будущего или настоящего. Там число группы 26 человек. Это щукари или сочувствующие? Увидел всего 4 вида щук. Это вся коллекция или отдельные виды? Знаете, среди щукарей (коллекционеров) есть такое действие распространенное - список коллекции. Делают это для того, чтобы понимать у кого какой вид можно купить, восстановить, не заказывать в Германии или не везти из-за границы. Страна то маленькая. Я часто засматриваюсь на щук. К слову в Минске есть даже "сумасшедшие" виды у отдельных коллекционеров.

Это чуток не по теме, а по теме. Энхитреус, в том числе и гриндаль. Я категорически не согласен с высказыванием. Нет плохого корма, есть кривые руки. Чтобы Энхитреус не была жирной и не наносили вреда рыбам, ее выдерживают определенный срок без питания. Есть методика кормления червя витаминами, астаксантинами. Хранить Энхитреуса легко. Без прибамбахов просто в холодильнике два месяце. Умельцы до шести. В воде живет пару суток, чем воду не портит. Малька на нем поднимать просто сказка! Трубочник. 35 долл. За кг. При добыче в закрытых системах. То есть разводной, домашний.

Сообщение отредактировал Lexx: 01 Январь 2017 - 05:59


#45 mdmitryv

mdmitryv

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Январь 2017 - 10:59

Всегда уважал киллифишеров - группа истинных энтузиастов (жаль что не попал в свое время на выставку в Одессе) от аквариумистики (побольше бы таких групп).
А Вам удачи в Вашем деле!!

Спасибо за пожелания, международную выставку килли перенесли в Москву, уже прошло три выставки, в Одессе тоже возобновили, но там выставка местного значения.



#46 mdmitryv

mdmitryv

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Январь 2017 - 11:15

А выставка в Одессе ежегодная. Так не люблю социальные сети - это просто жуть. Там фигурирует что-то типа killi.by. Это проект будущего или настоящего. Там число группы 26 человек. Это щукари или сочувствующие? Увидел всего 4 вида щук. Это вся коллекция или отдельные виды? Знаете, среди щукарей (коллекционеров) есть такое действие распространенное - список коллекции. Делают это для того, чтобы понимать у кого какой вид можно купить, восстановить, не заказывать в Германии или не везти из-за границы. Страна то маленькая. Я часто засматриваюсь на щук. К слову в Минске есть даже "сумасшедшие" виды у отдельных коллекционеров.

Это чуток не по теме, а по теме. Энхитреус, в том числе и гриндаль. Я категорически не согласен с высказыванием. Нет плохого корма, есть кривые руки. Чтобы Энхитреус не была жирной и не наносили вреда рыбам, ее выдерживают определенный срок без питания. Есть методика кормления червя витаминами, астаксантинами. Хранить Энхитреуса легко. Без прибамбахов просто в холодильнике два месяце. Умельцы до шести. В воде живет пару суток, чем воду не портит. Малька на нем поднимать просто сказка! Трубочник. 35 долл. За кг. При добыче в закрытых системах. То есть разводной, домашний.

Здравствуйте Алексей, спасибо за комментарий, с Новым Годом!!! Killi.by - группа моя, недавно созданная, находится в стадии раскрутки, создана с благословения Владимира Михалюка, наша задача как и задача СКЛИК - привлекать к Киллифишерству большее количество людей, особенно молодёжи. А они как раз все в соцсетях и такие форумы как этот совсем не посещают. Те виды килли, о которых там говориться, предложены для начинающих, на самом деле у нас в коллекция видов гораздо больше, сами знаете. И молодые люди уже делают первые успехи, это тоже важно!!! Не всё сразу!!!

 

Ну а за подсказку по гриндалю - отдельное спасибо!!! Хотя я всё это знаю и применяю, но для читающих этот форум только на пользу!!!


Сообщение отредактировал mdmitryv: 01 Январь 2017 - 11:30


#47 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 01 Январь 2017 - 12:16

Гриндаль, судя по всему, тоже от Владимира Виленовича. Этот вид нежный. Теплолюбивый. Умеет записать. Энхитреус крупнее. Но не на столько чтобы любаю щука не взяла. Не надо забывать и про виды земляных червей, и про личинок мясной мухи, и про живых комаров в виде мошек и употребление всего этого в мороженное виде и в смесях.

#48 mdmitryv

mdmitryv

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Январь 2017 - 12:23

Гриндаль, судя по всему, тоже от Владимира Виленовича. Этот вид нежный. Теплолюбивый. Умеет записать. Энхитреус крупнее. Но не на столько чтобы любаю щука не взяла. Не надо забывать и про виды земляных червей, и про личинок мясной мухи, и про живых комаров в виде мошек и употребление всего этого в мороженное виде и в смесях.

Да, гриндаль от него, и почему-то от регулярного кормления дохнет малёк и у меня и у Владимира, поэтому приходится чередовать с аулофорусом, тогда нормально, и от аулофоруса рост ускоряется, на других рыбах от регулярного кормления гриндалём отрицательных последствий не наблюдается....



#49 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 01 Январь 2017 - 14:09

Я с этим сталкивался. Как Вы гриндалю желудок чистите? Не отвечайте. Я знаю, что никак. Собрали и дали. И то, не каждый день, а как аварийный вариант на случай отсутствия добычи корма в живой природе. Тотесть скармливаете корм с тем, что съел последний. И это не ожирение печени вызывает, а отравление или излишнюю биологически нагрузку на маленькую баночку. Аулофорус - кольчатый малощетинковый. И когда идет чередование этих червей, то идет другая биологически нагрузка на банку. Поэтому все получается с чередованием. А сделайте по другому, что интересно для нежных щук. "замумифицируйте воду". Щуки любят кислую и мягкую воду. Так сделайте ее ольховой шишкой, дубовым листом и переморозкой. Можно и осмосом, но его готовить надо, а не прямым и подберите траву для такой воды, которая все время будет дохнуть и обедать как торф. И вот в такой системе именно нежным щукам с гриндалем будет очень комфортно. А смысл в том, что эти рыбы очень отзывчиво реагируют на смену гидрохимии. Не так как остальные, о которых Вы пишите. А дело не совсем в гриндале. Я когда-то Владимиру Виленовичу рассказывал как нотобранхиусов макаронами кормил. В этой рыбе главное ее природный смысл понять. А что за семинар на февраль запланирован и как на него попасть? Расскажите поподробнее.

#50 mdmitryv

mdmitryv

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Январь 2017 - 14:50

Я с этим сталкивался. Как Вы гриндалю желудок чистите? Не отвечайте. Я знаю, что никак. Собрали и дали. И то, не каждый день, а как аварийный вариант на случай отсутствия добычи корма в живой природе. Тотесть скармливаете корм с тем, что съел последний. И это не ожирение печени вызывает, а отравление или излишнюю биологически нагрузку на маленькую баночку. Аулофорус - кольчатый малощетинковый. И когда идет чередование этих червей, то идет другая биологически нагрузка на банку. Поэтому все получается с чередованием. А сделайте по другому, что интересно для нежных щук. "замумифицируйте воду". Щуки любят кислую и мягкую воду. Так сделайте ее ольховой шишкой, дубовым листом и переморозкой. Можно и осмосом, но его готовить надо, а не прямым и подберите траву для такой воды, которая все время будет дохнуть и обедать как торф. И вот в такой системе именно нежным щукам с гриндалем будет очень комфортно. А смысл в том, что эти рыбы очень отзывчиво реагируют на смену гидрохимии. Не так как остальные, о которых Вы пишите. А дело не совсем в гриндале. Я когда-то Владимиру Виленовичу рассказывал как нотобранхиусов макаронами кормил. В этой рыбе главное ее природный смысл понять. А что за семинар на февраль запланирован и как на него попасть? Расскажите поподробнее.

Вот здесь афиша, там всё есть....http://afisha.tut.by...my_i_resheniya/

 

Насчет подготовки гриндаля, Вы правы, ни я ни Владимир его перед скармливанием не готовим, а с водой всё в порядке, есть и осмос и шишки и дубовый лист, чай не первый день этим занимаюсь, Мои ноты тоже едят нетрадиционные корма, но не злоупотребляю.... 


Сообщение отредактировал mdmitryv: 01 Январь 2017 - 14:58