Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сундук с деньгами и драгоценностями.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Tatami

Tatami

    Постоянный посетитель

  • Модераторы
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Выставка аква-растений - 3м.
    Модератор 2008 года

Отправлено 27 Май 2008 - 00:05

В сундук положила камешки стеклянные. Сом парчевый их разбросал. Сейчас думаю их приклеить. Есть у меня монеты советские. Но, они же окисляться будут. Может их лаком каким покрыть? Или сверху в сундук кусок стекла "запаять"?
Можно ли осуществить эту затею?

#2 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 27 Май 2008 - 07:05

Медные монеты -очень плохо ( отдают медь в воду, креветки " крякнут", длинностебельке тоже не очень), серебряные ( именно серебряные ) - на мой взгляд, если не трогать вопрос эстетики , отлично , золотые еще лучше, но ... дороговато, как то. Кроме того их надо будет посадить на эпоксидку ( например-холодная сварка)= испортить монету.
Покрывать лаком -можно, но только влагостойким нитро или "жидким стеклом". Месяцев на 5-6 хватит.
Как вариант- залить прозрачным силиконом . Вклеить стекло - неплохая идея ( но здесь надо, чтоб сундук потом не всплывал и вода не попала вовнутрь = замучаетесь) . Если есть желание- ищите ( изредка бывают) пластмассовые имитации монет и клей для ПВХ или оргстекла.

#3 Арстех

Арстех

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 27 Май 2008 - 08:35

А попробуйте поискать сувенирные монетки для фэн-шуй в "китайских" магазинчиках. Есть именно пластиковые варианты, под золото, еще есть керамические. Вы для ребенка устраиваете такой аквариум? Или по правилам фэн-шуй?

#4 Tatami

Tatami

    Постоянный посетитель

  • Модераторы
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Выставка аква-растений - 3м.
    Модератор 2008 года

Отправлено 27 Май 2008 - 12:17

Покрывать лаком -можно, но только влагостойким нитро или "жидким стеклом". Месяцев на 5-6 хватит.
Как вариант- залить прозрачным силиконом .
Если есть желание- ищите ( изредка бывают) пластмассовые имитации монет и клей для ПВХ или оргстекла.

Прозрачный силикон не потускнеет в воде? В аквариумных магазинах он продается? Такой вариант был бы самым простым решением.

#5 Tatami

Tatami

    Постоянный посетитель

  • Модераторы
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Выставка аква-растений - 3м.
    Модератор 2008 года

Отправлено 27 Май 2008 - 12:33

А попробуйте поискать сувенирные монетки для фэн-шуй в "китайских" магазинчиках. Есть именно пластиковые варианты, под золото, еще есть керамические. Вы для ребенка устраиваете такой аквариум? Или по правилам фэн-шуй?

Скорее идея фэн-шуй, но правила я не особо соблюдаю.:-)
Больше всего понравился совет Droidа залить монеты жидким силиконом.

P/S Детей, в основном, ударопрочность переднего стекла интересует или рыб покормить "от пуза" /вздыхает/, хотя старший не против, чтобы было, как в мультике.

#6 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 27 Май 2008 - 14:25

Не жидким силиконом, а жидким стеклом ( типа клей такой влагостойкий). Прозрачным силиконом будет хорошо только до первого внесения красящих веществ в аквариум. Потом это будет окрашенный силикон. А вот идея с ластмассовыми фэн-шуйскими монетками еше лучше.

#7 Tatami

Tatami

    Постоянный посетитель

  • Модераторы
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Выставка аква-растений - 3м.
    Модератор 2008 года

Отправлено 27 Май 2008 - 15:31

Не жидким силиконом, а жидким стеклом ( типа клей такой влагостойкий). Прозрачным силиконом будет хорошо только до первого внесения красящих веществ в аквариум. Потом это будет окрашенный силикон. А вот идея с ластмассовыми фэн-шуйскими монетками еше лучше.

У меня жаба фэн-шуйская есть. Пластмассовые монетки какие-то не очень натуральные. Хочу приличный сундук, с приличными деньгами.:-) Насчет монеток - придумала, возьму восточные, те которые на восточных поясах звенят.
Красящие вещества буду вносить тока зеленые. В итоге будут позеленевшие от времени монетки, да плюс заросшие периодически "наглеющей" вьетнамкой.
На дне - старинный сундук со своей историей. :-)

Большое спасибо всем ответившим, помогли определиться!

#8 Marushechka

Marushechka

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Брест

Отправлено 28 Май 2008 - 11:06

Tatami, я в зоомагазинах видела готовый декор, именно сундук и к нему монеты. Причем видела в золоте и серебре. Изготовитель какая-то польская фирма. Еще и боченки с монетами видела, так что может просто поищи в продаже...

#9 Гость_dr.moro_*

Гость_dr.moro_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 28 Май 2008 - 15:00

Чего-то вдруг мне вспомнился водолаз с пузырьками...

#10 Гость_Віталь_*

Гость_Віталь_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 28 Май 2008 - 15:10

Чего-то вдруг мне вспомнился водолаз с пузырьками...

І мне... Хаця гэта было так даўно, што я помніць не павінен быў бы...