Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Глина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 maxby

maxby

    Помощник

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 978 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, Чижовка
  • Награды:*Лучшая страничка на ABA.BY -2м.

Отправлено 07 Июнь 2008 - 00:50

На днях заезжал в магазин, что на притыцкого. Зоомир... Так вот там продавец объясняла молодому человеку лет 25 про то, что под "красные" растения типа криптокорины нужно подкладывать шарики из красной глины (по 1200 за шарик, офигеть!!!!!. Купите у меня по 100 р. синюю. так у меня шарики раз в 5 больше! (Не реклама - крик души), а под "обычные", т.е. зеленые - белую...
Может кто-нить объяснит сей факт, а то уже собрался на ближайшую стройку)))

#2 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Июнь 2008 - 14:29

офигеть!

Полность с Вами согласен!
----------
Голубая глина самодостаточная по питательным веществам.
Красная - незнаю... Однако "нафига платить больше, когда и с голубой всё прёт?".
----------
PS: Если поговорить с мужиками на Жданах, Вам скажут, что и от простой прёт неплохо...
А цена - копейка...

#3 Garik_p

Garik_p

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск. Серебрянка-4

Отправлено 21 Август 2008 - 14:12

Обычная(красная) как для подкормки?У меня ее на даче "море" :umnik2:

#4 NightMare

NightMare

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 21 Август 2008 - 14:47

Обычная(красная) как для подкормки?У меня ее на даче "море" :umnik2:


В любом косметическом магазине глина стоить не больше 2тырбыров за 100гр вроде. При том всякая. черная, красная, зеленая и тд. Я себе брал голубую с ионами серебра. Накатал шариков. Всё.

#5 Гость_dr.moro_*

Гость_dr.moro_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 21 Август 2008 - 15:00

Чего-то я вообще во всякой глине сомневаюсь. Железо, азот, фосфор, калий, Со2 днем и кислород ночью... Все остальное в микродозах. А самое главнное - свет.

#6 Garik_p

Garik_p

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск. Серебрянка-4

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 20:24

Те аквариумисты,которые культивируют в своих аквариумах красивые тропические растения часто сталкивались и сталкиваются с проблемами нехватки питания этих растений необходимого для их успешного роста и размножения. Разумеется,в продаже имеется огромный выбор удобрений для аквариумных растений,которые отменно помогают.но есть еще и два больших "НО" :
1.Высокая стоимость
2.Необходимость постоянного тестирования аквариумной воды тестами ,которые тоже далеко не дешевые.
Есть ,прекрасно себя зарекомендовавший способ удобрять аквариумные растения ,практически без каких-либо материальных затрат .
Под корни каждого куста аквариумного растения необходимо положить кусочек красной глины размером с горошину и кусочек сухого голубиного помета размером с ноготок младенца. результаты потрясающие.
Химизм данного эффекта мне не известен потому,что я не гидроботаник,а аквариумист. Я сужу по конечному результату,а химизм -это прерогатива исследований ученых.

Взято тут

Что думаете? :umnik2:

#7 nata_boa

nata_boa

    Активный участник

  • Члены клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:.
    Аквариумист 2006
    Аквариумист 2007
    Аква-Арт 2008 -2м
    Фрагмент. фото 1,3м
    Лучшая статья 2009 -3м

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 20:49

кусочек красной глины размером с горошину и кусочек сухого голубиного помета размером с ноготок младенца

очень живописно :) ... и с бубном вокруг банки надо пританцовывать каждый вечер! Хороший рост водных растений зависит от интенсивности и качества света, наличия свободной углекислоты, оптимальных уровнях нитратов, фосфатов, микроэлементов (это как в воде, так и в грунте), + грунт,т.е. субстрат должен быть соответствующим. Факторов много. так что кусочки и цвет голубиного или другого помета тут скорее второстепенны. Почитывайте лучше тут, тогда результат возможно будет таким Изображение

#8 Гость_dr.moro_*

Гость_dr.moro_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 08:28

Разумеется. Растениям не помет нужен с глиной, будь она неладна, а набор веществ и условий.