Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Анциструсы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 21:25

Инбридинг страшен если много лет рыба варится в себе, но это видно по конституции.



#42 Viktoria Aleksandrova

Viktoria Aleksandrova

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Могилев

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 21:54

Ладно. Посмотрим, что из этого получится, потому что до первого икрометания еще месяцев 5 как минимум.

 Кстати, может подскажете, как часто самка может класть икру и какой у нее должен быть рацион. Стандартный вроде как 40% мясо и 60% растения, но во время икрометания рацион должен быть обогащен белком. ДОстаточно ли будет 50/50?



#43 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 23:34

50/50 - нормально. Как часто - как только самец пригласит. Если он на икре или мальке - самку не пустит, но бывают и смешанные выводки. В одном гнезде малёк, личинка и икра - у меня бывает такое.



#44 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 22:12

Ладно. Посмотрим, что из этого получится, потому что до первого икрометания еще месяцев 5 как минимум.

 Кстати, может подскажете, как часто самка может класть икру и какой у нее должен быть рацион. Стандартный вроде как 40% мясо и 60% растения, но во время икрометания рацион должен быть обогащен белком. ДОстаточно ли будет 50/50?

Я когда занимался "промышленным" разведением анциструса,бывало кормил одним комбикормом для карпа.

Кстати в своё время когда ещё вуалевые анциструсы только появились,ко мне попал только самец жёлтый вуалевый и уже через несколько поколений у меня была линия вуалевых жёлтых у которых 100%малька были такие-же как родители,а затем удалось закрепить длинные плавки и у простых. 



Поблагодарили 2 Пользователи:
Ник , 7777777