Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

С какими рыбами креветки не уживаются?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 01:01

Кстати, многие жалуются, что еще и моноселениум едят ;) Хотя я тоже не ожидал, что папоротник есть будут, и эхи портить... ^_^

#22 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 08:26

2 Oleg STA, касательно аманок и их аппетитов, а ты их кормить пробовал??? Специально, таблетками или хотя бы хлопьями , хотя бы иногда.
Моноселениум да, они едят, но криптокорины , эхинодорусы, папоротники да еще и яванский мох???? Гипотетически могу представить себе такую ситуацию только если штук 50 креветок на 100 литров воды в травник и на голодный паек. Личное ИМХО ( а у меня аманок 15 штук на 150-литровый травник) - ты их не кормишь, вся длинностебелька, крипты , мхи , папоротники у меня не страдают абсолютно, даже глосса и та цела ( а у нее наверняка листья понежнее будут).
Любую тварь не надо доводить до крайней степени голода.

#23 Oleg STA

Oleg STA

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:г. Королев, Моск. обл.

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 08:41

Дроид, ВЫ! знаете, много чего попробовал, не только кормить^_^
Вы гипотетически представляйте себе, а у меня личный опыт. И нигде не сказал, что не кормлю аманок, не нужно фантазировать и поучать.
Уточню лишь - плотность посадки 3 особи на литр.

#24 Tomcat

Tomcat

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 328 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 11:09

2 Julcik: у меня со среднеразмерными барбусами (свора суматранцев и огненных) отлично уживались креветки-леандры.
Барбосы, пару раз получившие клешней по наглой морде, очень быстро осознали свое место в банке.

Кроме того, считаю эту креветку одной из лучших для тех, кто хочет совместить креветок и рыбу в одном аквариуме.
Жаль, последнее время я нигде их не встречал...

#25 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 15:07

Вы гипотетически представляйте себе, а у меня личный опыт. И нигде не сказал, что не кормлю аманок, не нужно фантазировать и поучать.
Уточню лишь - плотность посадки 3 особи на литр.

Ну личный опыт не у Вас одного, и если настолько опытны , то сами понимете , что пытаться содержать такую высокую плотность достаточно больших креветок ( а также рыб, моллюсков и других тварей) в аквариуме с растениями- полный нонсенс с неизбежными потерями для травы. При такой плотности посадки креветок в аквариуме травы там вообще быть не должно, потому как изначально обречена на гибель .Так что ИМХО - целиком и полностью Ваша вина. И никто Вас не поучает, просто людей в заблуждение вводить ( или дезу ( пускай и частичную( распространять ) не надо. Ее ( дезинформации, неправды ) и без этого хватает. Добавили бы про плотность посадки изначально- было бы все всем понятно, а извечное - все вот так ( " криветки амано траву едят", например) и догма я опытный , на форумах не всегда проходит. Это так , к размышлению.

Сообщение отредактировал Droid: 09 Декабрь 2008 - 16:01


#26 alex

alex

    Постоянный посетитель

  • Члены клуба
  • PipPip
  • 381 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев
  • Награды:Победитель Аква-Гуру№1
    Аква-Арт 2008 -3м

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 01:11

У меня плотность посадки аманок в двух аквариумах 1шт. на литр, замечательно ратсут и аманки и трава. Правда первоначально моноселениум съели подчистую, на другие растения не покушались.

#27 Oleg STA

Oleg STA

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:г. Королев, Моск. обл.

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 12:44

1шт. на литр

Пожалуй эта пропорция - верхний предел, когда растительность если и страдает, то минимально. Более плотная посадка - уже не для травника.э

Сообщение отредактировал Oleg STA: 10 Декабрь 2008 - 12:45


#28 MBG(by)

MBG(by)

    VIP

  • Пользователи
  • PipPip
  • 326 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев
  • Награды:Участник Аква-Гуру№2

Отправлено 06 Март 2009 - 21:52

Гурами, моллинезии, анциструсы и даже платидорас, - креветки чувствуют себя нормально. С пельвикахромисами не уживаются.

#29 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Март 2009 - 22:20

Кстати, у меня живут и даже размножаются со скалярией :) Неокаридины прячутся в яванце, которого там достаточно ;) В середине шапки от мха сидят все представители, от новорожденной в 2 мм до взрослых зрелых самок ;) Скалярик их просто не видит ;) Но в голом или недостаточно заросшем аквариуме этот трюк не пройдет ;)

#30 Гость_Вітáль_*

Гость_Вітáль_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 06 Март 2009 - 23:56

Скалярик их просто не видит :)

Дзяніс, а што былі страты? Я пра скалярыка... адзін?

#31 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Март 2009 - 00:08

:) Да, хлопец захварэў гексам... Лячыў асобна ад усіх , але праз амаль месяц лячэння, калі ноччу спаўзло пакрывала з вядра, ён выпрыгнуў :) :( :( Засталася толькі самка, калі будзе патрэбна, звяртайся...

#32 Гость_Вітáль_*

Гость_Вітáль_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 07 Март 2009 - 01:28

:) Да, хлопец захварэў гексам... Лячыў асобна ад усіх , але праз амаль месяц лячэння, калі ноччу спаўзло пакрывала з вядра, ён выпрыгнуў :( :( :( Засталася толькі самка, калі будзе патрэбна, звяртайся...

У мяне зараз 11 падлеткаў, падазраю, што большасьць зноў самцы (магчыма, калі сабе адбіраў, то рука брала буйнейшых :)). Дык калі адназначна вызначацца можаш на самца разьлічваць. Гекс па некаторым дадзеным лячыць ня трэба, трэба даць вітаміны. Ёсьць такі пункт гледжаньня нечаканы...

#33 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Март 2009 - 11:24

... ... ...
Гекс па некаторым дадзеным лячыць ня трэба, трэба даць вітаміны. Ёсьць такі пункт гледжаньня нечаканы...

Гекс надо личить однозначно. Так как конечный результат - всегда один...
А витамины надо использовать в профилактических целях - чтобы он не появился.

#34 Гость_Вітáль_*

Гость_Вітáль_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 07 Март 2009 - 18:38

Гекс надо личить однозначно. Так как конечный результат - всегда один...
А витамины надо использовать в профилактических целях - чтобы он не появился.

Жгуціканосцы заўсёды прысутнічаюць у стрававым тракце. Проста, калі не хапае вітамінаў, ці неправільнае пітаньне яны пачынаюць размнажацца і спыняюць пагнлынаньне арганізмам неабходных рэчываў. Пра прафілактыку +1.

#35 paf

paf

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 14 Май 2009 - 11:11

У меня не ужилась с петушком, он ее немного поклевывал, не то чтобы сильно, но спокойно не даёт попастись на открытых пространствах, потому петушка продаю (см объявления). Креветка умиляет.

#36 tysi

tysi

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 11:10

Аквас на 30 л. пара гурами, пара лялиусов, анцитрус и
Апистограмма Рамирези, уживутся ли там криветки? :D

#37 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 13:55

tysi, обычные неокридины скорее всего нет, а вот макробрахиумов можно попробовать :D Сейчас их продают за копейки с Тритоне и Золотой рыбке. Правда, в первом магазине они подписаны как креветки Амано :D Не верьте им, это обычные "березовские" креветки ;) Правда, в таком объеме, желательно убрать гурами, т.к. крупноваты, а поселить вместо них стайку каких-нибудь мелких рыбешек ;)

#38 Doc

Doc

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 150 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 27 Май 2011 - 13:43

карликовый тетраодонт + неокардины = ?:rolleyes:

#39 Archi

Archi

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 27 Май 2011 - 15:05

вишня и телескопы совместно проживают уже 3 недели. И те и те без потерь пока. Правда крилей ток 2 и они прячутся. Может было бы больше - были бы и потери:)

#40 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Июль 2011 - 21:20

вишня и телескопы совместно проживают уже 3 недели. И те и те без потерь пока. Правда крилей ток 2 и они прячутся. Может было бы больше - были бы и потери:)



Пройдёт время и креветок не обнаружите. Это точно. Золотухи прожорливые.