Перейти к содержимому


Фотография

Расбора краснохвостая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 06 Февраль 2007 - 09:57

Изображение

рыба семейства карповых, обитает в водоемах Таиланда. Тело удлиненное, длиной до 5 см. Спина оливковая с золотистым отливом. Вдоль тела тянется темная полоса, ограниченная сверху тонкой золотой линией. Брюшко светлое. Темная линия идет и вдоль основания анального плавника. Хвостовой плавник у молодых рыб бесцветный, у взрослых — красный. Самцы мельче, стройнее и ярче самок. Рыба мирная, стайная. Плавает в средних и верхних слоях воды. Для содержания желательно иметь аквариум не менее 50 л, засаженный растениями, со свободным местом для плавания. Желательны аэрация, фильтрация и регулярная подмена воды, обогащение торфяным экстрактом. Температура воды 22-26°С, жесткость до 12°, pH 6,0-6,5. Употребляют любой живой и сухой корм. Половой зрелости достигают в 8-10 месяцев. Нерест парный. Для нереста необходим аквариум объемом не менее 30 л, засаженный мелколистными растениями, с умеренным освещением. Температура 25-28°С, жесткость до 2°, pH 7,0. Плодовитость до 50 икринок. После инкубационного периода, который длится около полутора суток, появляются личинки, которые спустя 3-4 дня превращаются в мальков. Мальков выкармливают

Энциклопедия Домашних животных КИРИЛЛА и МЕФОДИЯ



#2 Valera

Valera

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 14:42

Со вчерашнего дня и я стал обладателем этой подвижной и яркой рыбёшки . Просто "цветная уклеечка" и габитусом и поведением так и хочетца стайку побольше настолько она меня заворожила.

#3 Valera

Valera

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 15:11

Прикрепленный файл  P1030486-01.JPG   63,47К   12 Количество загрузок: Нас никто не опередит потому что мы банда. И никто не может заставить постоять хотябы секунд 5.Думаю что эти фото лутше чем в начале жаль резкости не хватает.