Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Стартовый корм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Женя 2

Женя 2

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 333 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 20:44

да я в курсе..еще с советских времен были на рыбзаводах кормовые цеха,где и дафнию круглый год в бассеинах растили,и коловраток тучами...Все правильно,я не спорю - живой корм вне конкуренции и содержание рыб на "вольном выпасе" тоже(знаю грустную быль о двух карпиках кои,которых разлучили в детстве:один жил в аквариуме на 500 литров,другой - по соседству в пруду целое лето...и к осени у них разница в весе была в 24 раза) ...только я не рыбзавод - по мне пусть чуть медленнее,но без возни.
Артемию купить не проблема - вот есть вроде контора http://aquasea.narod.ru/dop.htm
там и артемия по 100тыщ за кг(вроде не заоблачно - на уровне мотыля и тд..правда,даже "королевские" креветки в два раза дешевле ;) )...и тесты РН по 15 тыщ(которые я в Минске так и не нашел)
но возни потом...возни -_- ...врятли кто из домашних согласиться(даже пробовать не собираюсь) - а с собой мальков и инкубаторы я таскать не могу по всей стране и ближнему зарубежью

#22 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 10:41

Остаётся уповать на случай. Авось кто нибудь вырастет, но скорей всего получите ЗЕРО. В разведении главное усердие, наличие времени и объёмов. Если этого нет - не стоит мучать икринку.
Кормить можно чем угодно - лишь бы малёк это ел.

Сообщение отредактировал 7777777: 09 Декабрь 2011 - 10:42


#23 Konstantin

Konstantin

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилёв

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 23:24

да я в курсе..еще с советских времен были на рыбзаводах кормовые цеха,где и дафнию круглый год в бассеинах растили,и коловраток тучами...Все правильно,я не спорю - живой корм вне конкуренции и содержание рыб на "вольном выпасе" тоже(знаю грустную быль о двух карпиках кои,которых разлучили в детстве:один жил в аквариуме на 500 литров,другой - по соседству в пруду целое лето...и к осени у них разница в весе была в 24 раза) ...только я не рыбзавод - по мне пусть чуть медленнее,но без возни.
Артемию купить не проблема - вот есть вроде контора http://aquasea.narod.ru/dop.htm
там и артемия по 100тыщ за кг(вроде не заоблачно - на уровне мотыля и тд..правда,даже "королевские" креветки в два раза дешевле ;) )...и тесты РН по 15 тыщ(которые я в Минске так и не нашел)
но возни потом...возни -_- ...врятли кто из домашних согласиться(даже пробовать не собираюсь) - а с собой мальков и инкубаторы я таскать не могу по всей стране и ближнему зарубежью

По поводу яиц артемии! Дёшево не значит что выход будет хороший! Нормальные яйца артемии с выходом 80-90% стоят на мелком опте в Москве упаковка 0,5 кг 900 руб. Чел привозит мне их по 1100 руб. с минимальным накрутом. Если перевести в белки то 0,5 кг обходится мне 308 тыс. руб, а следовательно килограмм обойдётся 616 тыс. руб. Поэтому я не верю в яйца артемии за 1кг. 100 тыс. С них выход будет 20-30% , а ещё может быть что они просроченные или хранились в не правильных условиях, и тогда выход составит того не более 10-20%. Я считаю что если бы яйца были бы с хорошим выходом рачка. То какой смысл Хохлам возится с розницей, если бы они оптом бы скидывали на Москву весь товар по такой смешной цене?

#24 Женя 2

Женя 2

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 333 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 08:10

а зачем Москве столько товара?...она ж не резиновая :D
это раз
В Москве-реке своей артемии не водиться,соответственно - она вся "привозная" с того же Азова.Насколько я знаю этих ребят - они не станут ничего делать за гроши...Поэтому "купил за 100 - продал за 600" вполне себе "божеская" рентабельность для строительства коттеджа,семейного отдыха на Гоа(или на Фейхоа :laugh: ),полетов на параплане в Гимолаях и тд..Все же артемия не астраханские арбузы или перец - не такой на нее спрос,что б наценку всего в 100% делать ;) Например,стоимость арбуза(в розницу в тч.!) в Крыму на наши деньги была в том году 380 руб/кг,помидоров - 760руб/кг.В Беларуси они стоили соотв 2500 - 4000руб/кг и помидоры - 5000 - 6000руб/кг Вы не в курсе? Или это тоже подозрительно?Может то,что продают там вдоль дорог - это совсем не то,что гниет потом в Ждановичах и Еврооптах? ;)
это два
А выход "фирменной" Питерской артемии(которая "Ю") у меня никогда больше 10-30 % не получался...Проморозка этих же яиц в холодильнике давала выход под 80%...но такой фокус проходил только однократно,и после нескольких месяцев выход пять был мизерным..и повторная "закалка" уже не помогала :angry:
это три
Так что резюме - даже крутая тетровская артемия родом из третьих стран(уж кто с Украины - не обижайтесь...мы тут тоже "третья страна")..купленная за копейки у сборщиков(которым порой и на хлеб не хватает этих денег),затем просеяна,провеяна,засыпана в красивую баночку - и хранимая в холодильниках(или еще какой химией обработана к дополнению)
Как говорил Винни Пух - "Помоему так!" :D

#25 SERG172

SERG172

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 19:49

Украинская артемия будет влажной и выход процентов30.Общаюсь с аквариумистами из Украины и они предпочитают артемию из Алтая

#26 Konstantin

Konstantin

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилёв

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 02:23

а зачем Москве столько товара?...она ж не резиновая :D
это раз
В Москве-реке своей артемии не водиться,соответственно - она вся "привозная" с того же Азова.Насколько я знаю этих ребят - они не станут ничего делать за гроши...Поэтому "купил за 100 - продал за 600" вполне себе "божеская" рентабельность для строительства коттеджа,семейного отдыха на Гоа(или на Фейхоа :laugh: ),полетов на параплане в Гимолаях и тд..Все же артемия не астраханские арбузы или перец - не такой на нее спрос,что б наценку всего в 100% делать ;) Например,стоимость арбуза(в розницу в тч.!) в Крыму на наши деньги была в том году 380 руб/кг,помидоров - 760руб/кг.В Беларуси они стоили соотв 2500 - 4000руб/кг и помидоры - 5000 - 6000руб/кг Вы не в курсе? Или это тоже подозрительно?Может то,что продают там вдоль дорог - это совсем не то,что гниет потом в Ждановичах и Еврооптах? ;)
это два
А выход "фирменной" Питерской артемии(которая "Ю") у меня никогда больше 10-30 % не получался...Проморозка этих же яиц в холодильнике давала выход под 80%...но такой фокус проходил только однократно,и после нескольких месяцев выход пять был мизерным..и повторная "закалка" уже не помогала :angry:
это три
Так что резюме - даже крутая тетровская артемия родом из третьих стран(уж кто с Украины - не обижайтесь...мы тут тоже "третья страна")..купленная за копейки у сборщиков(которым порой и на хлеб не хватает этих денег),затем просеяна,провеяна,засыпана в красивую баночку - и хранимая в холодильниках(или еще какой химией обработана к дополнению)
Как говорил Винни Пух - "Помоему так!" :D

Я тебе про одно, а ты мне про арбузы с помидорами,по-моему ассоциация не в тему))))) Я знаю по собственному опыту, однажды я купил артемию дешево)))) Теперь беру только дорогую, так как с 2-3 кг дешевой рача выходит столько же сколько с 0,5 дорогой, а мусора и возни меньше. А так же продавец даёт гарантию, если не понравилось товар возвращаешь деньги забираешь обратно.

#27 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 09:10

Есть и дешево и выход хороший

#28 Konstantin

Konstantin

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилёв

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:11

Есть и дешево и выход хороший

Если дёшево, то скажи сколько за 1кг, какой выход и где взять?

#29 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:35

2 Lexx, и мне про артемию пожалуйста ))) можно в личку)

#30 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 23:31

Желающих много,поэтому есть интерес :)

#31 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 08:38

И мне интересно :rolleyes: Дешево - это сколько?

#32 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 10:05

Дешево - это в два-три раза дешевле, чем на наших Ждановичах. Выход той артемии, которой я сейчас пользуюсь 85%. Получается так, что закидывая чайную ложку на выходе получаю две.

Что толку говорить где брал? Было это в начале года через Киев. Артемия Балтийская. Фасовка в жестяные плоские банки (как килька) по 0,5 кг. без опознавательных знаков. Цена ее была около 7-8 долларов за кило. Я случайно на нее нарвался. Был в гостях и "все брали и я взял"... Активатора выхода внутри нет. При вскрытии банка не холодная. Обычная консерва. Те скудные запасы, которые имеются у меня продавать не планировал и не планирую.

Я брал ее тогда, потому, что знал о возможных проблемах с артемией в этом году. Последние три года большая часть артемии в Минске продавалась из одних рук. На протяжении долгого времени (2-3 года) я тоже брал артемию именно там, как и все. В феврале обратился и получил ответ, что все, закончилась... Стал искать и нашел... Последнюю партию черноморской артемии, расфасованной в Польше и поставленной в Минск большой партией в 2009, забрал минский аквариумист-заводчик. Одним разом 60 кг. Все остатки. Один и пользуется... Я обращался к нему с просьбой выделить кило, а он улыбнулся, провел рукой по бороде и отказал... Очень так культурненько... Мол я не я, и нету нифига...

А вообще яйца артемии я встречал и работал четырех типов: Черноморская, Балтийская, Азовская и Канадская...

Каждая из них имеет свои особенности. У черноморской артемии науплис крупный. Азовского науплиса берет даже новорожденный лабиринтовый (петух, лялиус, гурами) такой он мелкий. Каждой из этих артемий я подбирал разный режим солености. Были случаи, когда товарищ говорил "г... не выводится", а у меня выход хороший был.

#33 Женя 2

Женя 2

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 333 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 02:11

В общем - "пока не попробуешь - не узнаешь"..я бы не боялся артемии по 100 ты за кг - именно по "арбузно-помидорному" принципу ценообразования.Вроде,не все арбузы с Украины незрелые :laugh:
Тем более,раз такой больной вопрос в стране с этим товаром - можно ведь и скинуться скажем для начал на килограмм(раз потребности в десятках кг - думаю на паре $ не разорительно)...связаться с ними - мол,"вышлите на пробу"....а всхожесть яиц(как и их "урожай") может меняться от сезона к сезону.Да и на сколько они могут быть "мокрые"? На 10-15 %?

#34 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 16:35

Они могут быть пустыми, а не мокрыми. Многие аквариумисты заготавливают яйцо артемии самостоятельно выезжая в сезон в Одессу. Прибивает яйцо к берегу - собирают сачками. Украинцы уверяли, что "всхожесть" если 10%, то это очень хорошо. Украинские аквариумисты очень редко пользуютя таким яйцом.

#35 Женя 2

Женя 2

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 333 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 20:05

так так вроде и должно быть - по всем источникам выход из "природных" яиц максимум 10 -30%...и их нужно провеять,дабы отделить пустые - как можно быть уверенным,что те яйца именно не провеянные раз они по 100 тыщ,если провеянные в Москве - 600?Получается,в Москве работают себе в убыток,выбрасывая 80 - 90% пустых скорлупок? Или за сколько они тогда покупают "природные" яйца у местных жителей? По 20 гривен за кг? :blink: Раз все такие подозрительные - надо мне самому за это дело браться.Куплю на пробу - и если будет нормальный выход - стану их официальным дилером - но уже с "неподозрительными" ценами :laugh:

#36 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 09:51

А мне всё немного по другому представляется. Страны ЮВА - крупнейшие поставщики артемии.
И по мере приближения к нам (географически, порой не напрямую, а в обход) растет во-первых
% выхода артемии, а во-вторых цена на неё :laugh:

Сообщение отредактировал Maxim: 16 Декабрь 2011 - 10:43


#37 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 09:59

А что в Москве есть море?

#38 Женя 2

Женя 2

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 333 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 10:34

вроде нет пока...Гитлер когда-то грозился это дело устроить - но руки так и не дошли ;)
Поэтому как-то странно:моря нет - а артемия в промышленных объемах есть...О,господи!Да они ж там спекулянты! :ph34r: :D

#39 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 10:46

Я не про то... а про то что надо брать артемию напрямую, а не через
"10 колен", тогда и качество будет выше и цена ниже.

Сообщение отредактировал Maxim: 16 Декабрь 2011 - 10:47


#40 Женя 2

Женя 2

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 333 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 04 Январь 2012 - 10:51

чего-то молчат эти продавцы с Украины...может,разорились :)