Перейти к содержимому


Фотография

Фотоконкурс "Цихлиды Беларуси 2009"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 10 Апрель 2009 - 21:00

Спасибо Денису за проделанную работу. :excl:


Я тоже хочу поблагодарить Дениса (Медведя), за всю проделанную работу по организации конкурса! И у меня есть предложение, каким-нибудь образом отметить его труд, чтобы все это не прошло стороной, а оставило какой-то след!
Денис, спасибо! Продолжай в том же духе!

И вообще спасибо всем, всем, кто занимался организаторской работой, проведением и участием в конкурсе!
С уважением!

#22 Тигрик

Тигрик

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ул.Воронянского д.3, корп.1
  • Награды:Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 11 Апрель 2009 - 00:00

Ну вот в подтверждение моих слов, пока писал свой пост, maxby выложил фото апистограмм!
maxby - красавцы!


Если я не ошибаюсь и на сколько помню, это были три фотки одной рыбки, мне больше первая нравится... вот если бы он еще тогда захотел попозировать получше, а то только боком, да боком... (из всех представленных - она мне больше всего нравится... :excl:)

За провидение конкурса, спасибо! :rolleyes: (хоть я и не учавствовал...)
Пожелание на будующее, нужно как-то выходить на новый уровень, устраивать конкурсы в живую, пусть и фото, ну или хотя бы рекламу давать, да и ресурс заодно оживился бы. :blush: Хотя это может быть дело даже и не пары лет, но стремиться нужно. ;) (ведь уже отмечали, что многие не следят за форумом, не бывают на ресурсе, и как следствие просто не знают о подобных конкурсах, а так и желающих было бы больше). :)

#23 maxby

maxby

    Помощник

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 978 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, Чижовка
  • Награды:*Лучшая страничка на ABA.BY -2м.

Отправлено 11 Апрель 2009 - 11:22

2 Костя. вечером самцы во всей красе. мордочка черная. глазки красные. все в блестках. красота. а утром они чего-т блеклые.
2 Jazzz. На апистограмм есть спрос, если не говорить ажиотаж. они у нас какие-то все больные, живут неделю после покупки в большинстве. а рыбка очень красивая. и интересная. а фото я не выложил на конкурс, потому что из головы вылетело, что это цихлида. не пинайте за это. у меня цихлида ассоциируется как мощьная большая яркая своенравная рыба. а этот карлик даже растения не двигает))))

#24 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 13 Апрель 2009 - 12:34

Ну нагородили - буду защищать апистограмм.

Во-первых - МЕДВЕДЬ апистограммы тоже цихлида и ничуть не менее интеллектуальные.
И поему нет ответа насчет Танганьики?

Во-вторых - насчет бума - сейчас в зоомагазинах Польши и Германии (то что я видел, в других странах не был)
почти всегда в наличии 5-6 видов апистограмм. Плюс большое количество публикаций в журналах.
Плюс постояннный привоз новых видов из Южной Америки. Но это все не у нас.

В- третьих - maxby - Рамирезки (они все-таки не совсем апистограммы) не очень. У меня сейчас самцы
гораздо ярче. Но все равно - это не те Рамирезки, которые были раньше.

Не участвовал в конкурсе, потому что банально пропустил срок сдачи работ. Но это ладно -
просто, действительно, очень мало у нас мелких южноамериканцев. Где мелкие акары - курвицепсы, дорсигеры?
Та же наннакара аномала - тут мне повезло, возможно скоро они осчастливят потомством.

И самое главное - высказываясь я никого не хотел обидеть. Просто однобокость цихлид налицо.
Я сам не являюсь цихлидником в буквальном выражении. Так как не хочу ставить себе ограничений -
кроме цихлид есть масса не менее интересных и красивых рыб. Но - есть мечта - завести и размножить дикроссусов.

#25 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 13 Апрель 2009 - 12:48

П.с. Вот из этой икры (самец специально не в резкости) я надеялся вырастить мальков.
Сейчас самец подрос, стал лобастым и красный цвет поменял на малиновый.
А из икры появились личинки, надо было бы забрать, но решил предоставить рыбам воспитание.
Правда, это был только первый нерест, так что надежда остается.

Изображение

#26 maxby

maxby

    Помощник

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 978 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, Чижовка
  • Награды:*Лучшая страничка на ABA.BY -2м.

Отправлено 13 Апрель 2009 - 13:47

wader, ты не прав. насчет моих рамирез. это на фото они такие(такой). в жизни много ярче. фото кста делалось утром. они еще не проснулись. это в защиту. а блесточки - это уже как повернется.

#27 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 13 Апрель 2009 - 14:20

2 maxby Я бы очень хотел быть не прав. Но ответь на вопрос - откуда Рамирезки?
Это не для того, чтобы сказать у кого лучше, у кого хуже.
Да и дело не в блестках. Самец должен быть более лобастыи и более красным.
Вообще, есть классные фото в старых немецких книгах. Если хочешь - постараюсь отсканировать.

#28 maxby

maxby

    Помощник

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 978 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, Чижовка
  • Награды:*Лучшая страничка на ABA.BY -2м.

Отправлено 13 Апрель 2009 - 14:41

а привезти под заказ из сытой европы могешь? я б заказал.
рамирезы от твоего дядьки и с рынка. я ж говорю, у меня есть 3 самца. на фото только один. и не самый яркий.

#29 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 13 Апрель 2009 - 15:47

а привезти под заказ из сытой европы могешь? я б заказал.
рамирезы от твоего дядьки и с рынка. я ж говорю, у меня есть 3 самца. на фото только один. и не самый яркий.


Кто-знает? Недавно появился знакомый аквариумист в Польше. Вернее знакомый знакомого (что хуже).
Буду узнавать - что, как и почем. Если будут какие новости сообщу.

#30 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 13 Апрель 2009 - 19:27

Паша,я в курсах,что апистограммы относятся к семейству цихлид.
Я имел в виду,то что обсуждать их нужно не в этой теме,котороя была создана,на сколько я понимаю,для обсуждения фотоконкурса.

#31 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 14 Апрель 2009 - 20:27

Уважаемые посетители форума, на порте АБА подошел к финалу Фотоконкурс "Цихлиды Беларуси 2009"
По нашей версии призовые места распределились следующим образом:
  • 1 и 2 призовое место занял Виктор Николаевич Лязгин Гомельская обл. г.Речица со своими фото работами Herichthys carpintis и Thorichthys meeki.
  • 3 место Денис Борисик г.Старые Дороги с фото работой Aulonocara sp. multicolor.
  • 4 место Максим Онищукс фото работой Red Loyal Blue
  • 5 место Евгений Ющук г. Минск с фото работой Cihlasoma nigrofasciatum. Название фотоснимка: Чернополосики.
с пятью первыми снимками можно ознакомится тут
с остальными снимками тут

Спасибо всем кто принял участие в фотоконкурсе, а также тем кто принимал активное участие в выборе победителей.

#32 Тигрик

Тигрик

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ул.Воронянского д.3, корп.1
  • Награды:Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 18 Апрель 2009 - 12:23

Разгребая фотоархив нашел пару фоток.... (чутка не в тему)

Изображение

Изображение

#33 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 18 Апрель 2009 - 12:56

Виктор и Денис примите мои поздравления с победой в конкурсе. Скажу просто, Молодцы. :rolleyes:

#34 Lika

Lika

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 128 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минска
  • Награды:Участник Аква-Гуру№1

Отправлено 18 Апрель 2009 - 17:10

Отличные снимки, молодцы, с удовольствием полюбовалась, чернополосики просто чудо. Поздравляю победителей.
Виктор, сколько лет твоей цихлазоме бриллиантовой.

Сообщение отредактировал Lika: 18 Апрель 2009 - 17:16


#35 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 18 Апрель 2009 - 21:36

Спасибо за поздравления, спасибо всем, кто участвовал, голосовал, организовывал этот конкурс!

Виктор, сколько лет твоей цихлазоме бриллиантовой.

Это мужчина в самом расцвете сил, страшный женоненавистник :rolleyes: , ему больше 3 лет.
Прикрепленный файл  ____________9a.jpg   228,16К   24 Количество загрузок:

#36 Layka

Layka

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 18 Апрель 2009 - 23:59

Jazzz, у меня куриный обморок.... просто сумасшедней красоты зверь и фотографии сумасшедшие...

#37 Dariar

Dariar

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 307 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 19 Апрель 2009 - 17:02

Виктор и Денис примите мои поздравления с победой в конкурсе. Скажу просто, Молодцы. :(

+1
Примите и мои поздравления :( .Так держать!Не сомневалась,что ваши работы займут первую тройку.Молодцы!!!

#38 evgeniy

evgeniy

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:кобрин брестская обл
  • Награды:Фрагмент. фото -2м

Отправлено 19 Апрель 2009 - 21:32

Мои поздравления форумчанам с праздником Пасхи!!!! Отдельные поздравления организаторам фотоконкурса! Возможно, кто-то и разочарован тем что не все циклидофилы выставили свои фото. Мне кажется, это вполне естественно. Далеко не все аквариумисты любят фотографировать, далеко не все дружат с компьютером...... Поэтому, считаю, конкурс удался. Хотя ,конечно, удивили некоторые жёсткие условия конкурса. Например, хотелось прислать фото рыб кума, но по условиям организаторов нельзя. Удивил запрет на авторские знаки на фото, на право выложить фотогафии на других сайтах. Ещё один, мне кажется, существенный нюанс. Не было оговорено условиями, что оценивается красота рыб, или красота фото. Если оценивались рыбы, значит недопустима корректировка цвета,яркости и прочего в Фотошопе или в других графических программах. Если оценивался уровень фото, всё вышеперечисленное только приветствуется. И наконец, в серьёзном конкурсе, соревновании победитель определяется квалифицированым, проффесиональным жюри. Вряд ли солидный фотограф отправит свои работы на конкурс, где победителя определяют непроффесионалы. Голосованием следует присуждать приз зрительских симпатий, а в нашем случае голосование было очень сложным и непрозрачным. Лично я так и не увидел сколько и каких голосов завоевала та или другая работа.
А в целом, еще раз повторяю, консурс понравился. Судя по работам победителей, в сравнении с конкурсом "Гуппи 2007", конкурс "Цихлиды 2009" безусловно шаг вперед.
С праздником всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#39 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 19 Апрель 2009 - 22:09

Мои поздравления форумчанам с праздником Пасхи!!!! Отдельные поздравления организаторам фотоконкурса! Возможно, кто-то и разочарован тем что не все циклидофилы выставили свои фото. Мне кажется, это вполне естественно. Далеко не все аквариумисты любят фотографировать, далеко не все дружат с компьютером...... Поэтому, считаю, конкурс удался. Хотя ,конечно, удивили некоторые жёсткие условия конкурса. Например, хотелось прислать фото рыб кума, но по условиям организаторов нельзя. Удивил запрет на авторские знаки на фото, на право выложить фотогафии на других сайтах. Ещё один, мне кажется, существенный нюанс. Не было оговорено условиями, что оценивается красота рыб, или красота фото. Если оценивались рыбы, значит недопустима корректировка цвета,яркости и прочего в Фотошопе или в других графических программах. Если оценивался уровень фото, всё вышеперечисленное только приветствуется. И наконец, в серьёзном конкурсе, соревновании победитель определяется квалифицированым, проффесиональным жюри. Вряд ли солидный фотограф отправит свои работы на конкурс, где победителя определяют непроффесионалы. Голосованием следует присуждать приз зрительских симпатий, а в нашем случае голосование было очень сложным и непрозрачным. Лично я так и не увидел сколько и каких голосов завоевала та или другая работа.
А в целом, еще раз повторяю, консурс понравился. Судя по работам победителей, в сравнении с конкурсом "Гуппи 2007", конкурс "Цихлиды 2009" безусловно шаг вперед.
С праздником всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зрите в корень.Если вдумчиво прочитаете,то поймете из названия ФОТОконкурс,что оценивалась красота снимка.
По каким это критериям вы определяете проффесионализм?
Если бы фото рыб вашего кума победили,то на ваш взгляд,чья это была бы победа?
Голосование было абсолютно прозрачным для тех,кому это изначально было интересно и нужно.Всем без ограничения была предоставлена возможность принять участие в голосований.

#40 Layka

Layka

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 20 Апрель 2009 - 10:28

Зрите в корень.Если вдумчиво прочитаете,то поймете из названия ФОТОконкурс,что оценивалась красота снимка.
Если бы фото рыб вашего кума победили,то на ваш взгляд,чья это была бы победа?


Денис, если как раз-таки Вдумчиво почитать - то по идее победил бы автор ФОТОснимка. А где и у кого он сфоткал рыбу не должно было бы иметь значения, главное (по названию конкурса) чтобы это было в Беларуси :( Это если делать упор на ФОТО конкурс.
Иначе говоря - наверное надо или назвать конкурс "МОИ цихлиды - 2009" или если чисто ФОТОконкурс - то не ставить жестких условий по принадлоежности (а например сделать обязательной ссылку на владельца рыб на фотках).

З.Ы. Не в обиду!!!

З.Ы.Ы. А про конкурс - однозначно РЕСПЕКТ!!! Я не буду высказывать мнения по поводу процесса проведения - факт что это явный прогресс! МОЛОДЦЫ!!! Думаю что в следующем году участников будет на порядок больше, прям чувствую как азарт цихловодов разгорается ;)
Ну а все недочеты и прочее не были бы видны только в одном случае - если бы не было конкурса, поэтому СПАСИБО вам за доставленное удовольствие ;)