Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Мечты сбываются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#61 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 01 Июнь 2010 - 11:34

...крупным никак не получается-света мало...


Крупным уже не поможешь - а малькам нормально, подрастут - увидите.

#62 vict

vict

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 425 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 21 Июль 2010 - 22:28

Крупным уже не поможешь - а малькам нормально, подрастут - увидите.

я имел ввиду снимал крупным планом камерой.
вот видео короткое подростков,самые крупные правды проданы или обменены на другие,это то,что осталось-одни самцы)))
подростки какаду-ссылка

#63 vict

vict

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 425 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 21:25

Прикрепленный файл  DSCF9069_thumb.jpg   619,22К   18 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCF9072_thumb.jpg   501,19К   14 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCF9068_thumb.jpg   490,54К   16 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCF9065_thumb.jpg   401,35К   12 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCF9064_thumb.jpg   468,16К   10 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCF9075_thumb.jpg   400,17К   11 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCF9054_thumb.jpg   869,91К   13 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCF9043_thumb.jpg   903,04К   16 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCF9063_thumb.jpg   404,4К   16 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCF9055_thumb.jpg   748,14К   15 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCF9050_thumb.jpg   769,34К   13 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCF9049_thumb.jpg   891,51К   11 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCF9048_thumb.jpg   899,52К   10 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCF9042_thumb.jpg   674,85К   12 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCF9038_thumb.jpg   776,63К   13 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCF9064_thumb.jpg   468,16К   13 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCF9029_thumb.jpg   717,77К   12 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCF8989_thumb.jpg   582,59К   10 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCF9036_thumb.jpg   852,26К   10 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCF9028_thumb.jpg   686,75К   14 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCF9026_thumb.jpg   581,6К   16 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCF9025_thumb.jpg   544,74К   15 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCF8993_thumb.jpg   794,41К   13 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCF8992_thumb.jpg   888,37К   14 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCF9038_thumb.jpg   776,63К   14 Количество загрузок:
мое рыбное хозяйство:)никогда не думал,что у меня так будет)))

#64 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 10:27

Лялиус красавчик. Головочка кругленькая. Цвет великолепный. Стоечку держит замечательно. Откуда такой? Это с импортным так повезло или разводной? На фото мальки жемчужного гурами?

#65 vict

vict

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 425 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 00:32

Лялиус красавчик. Головочка кругленькая. Цвет великолепный. Стоечку держит замечательно. Откуда такой? Это с импортным так повезло или разводной? На фото мальки жемчужного гурами?

Алексей!это ж твои лялиусы,не узнал?:laugh:Валентин как раз мне прихватил,когда у тебя был,платиновые и голубая скалярии-тоже твои,растут довольно не плохо у меня)))
да,это жемчужного гурами мали:)
пардон,что долго отвечал,просто у меня мини опера,не поддерживает этот движок форума:)

Сообщение отредактировал vict: 31 Октябрь 2010 - 00:33


#66 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 10:19

О как?! На фотографии не платиновая скалярия, а золотая (маленькая поправочка). Хороший уход за рыбой. Спасибо.

Недавно Женю посетила мысль, что аквариумисты губят очень много нашей рыбы в аквариумах. Стало обидно, что мы стараемся, заботимся о жизни, наблюдаем момент рождения, холим, а для горе-аквариумистов живая рыбка - это игрушка. А тут виден хороший уход. Спасибо.

#67 bad_I

bad_I

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск, Чижовка

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 17:56

Почему сразу игрушка? Просто не всё и не всегда получается с первого раза. Опыт - ну очень ценная штука, а где его взять-то заранее.
Сорри за офф, по теме: рыбы и правда хороши!

Сообщение отредактировал bad_I: 05 Ноябрь 2010 - 17:57


#68 vict

vict

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 425 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 22:58

о!я то думаю,в чем отличие платиновой от моих золотых,думаю подрастут-посмотрю:)оказалось одинаковые,ну значит обновим кровь,если все будет хорошо:rolleyes: Жаль одна голубая досталась,но какой красавец-красноглазый,похоже самец,гоняет всех...
за оценку рыбы благодарю,стараемся:)хоть иногда нет сил воду менять после работы,мечтаю об протоке,пришел открыл кран-слилось,другой открыл-залилось,думал сначала сверлить отверстия в стеклах,потом передумал...
насчет отношения к рыбам,я тоже не раз думал,глядя когда то на своих какаду,надеюсь в хорошие руки попались...

Алексей!А лялиус красивый,где таких достал?окрасились супер,фотик не передает красу...

#69 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 10:39

Нерестовое стадо лялиусов искали очень долго. В продаже попадался либо импорт, либо обработанный гормонами лялиус белорусского разведения. Обработанный гормонами означает, что после обработки все рыбы самцы. После двух недель в магазине окрас пропадал и рыбы становились квадратными. (это я, конечно, преувеличиваю). Хотя мы и знали кто заводчик, но получить нормальную рыбу не удавалось. Потом случайно кто-то принес и сдал девочку лялиуса в магазин. Взросленькую, но тоже... истощена она была страшно, забита, оборвана. Ее, в домашний аквариум, забрала Женя. Пару-тройку недель откармливала, отхаживала. В это время шел поиск мальчика. Нашли его на Жданах, тоже местного разведения. Хороший был мальчик. Он поселился сразу в разводне, в травнике на 100 литров (один). Кушал хорошо, рос хорошо. Когда пришла пора соединять его с девочкой, он уже строил гнездышко, вырывая карликовую валиснерию и встраивая его в гнездышко (как птичка). Я его хоть и ругал, но все же терпел. Потом приехала робенькая маленькая девочка. Она его боялась, пряталась. И в один прекрасный вечер я увидел нерест (писал про это в ветке "Мой подводный мир"). После нереста я собрал его в чашечку и отсадил в инкубатор. Через 6-7 дней после этого нереста без причин я нашел мальчика мертвым. Никаких внешних факторов, указывающих на причину гибели. Я решил, что всплеск гормонов и на этой почве. А девочка испуганно сидела в кустах. Купили второго мальчика. Он начал строить гнездышко и зазывать девочку. Девочка вроде бы отвечала на его приглашения, но нереста небыло. Этот новый самец к строительству гнезда подходил совсем по другому. Короче... девочка тоже долго не прожила... Через недельку и второй мальчик присоединился к ней. Тоже без объяснения причин, без жалоб, без видимых и невидимых симптомов. Я уже начал думать, что лялиусы не мое. Но росли детки. Их было не много, но они устойчиво росли. Вот из этих деток было сформировано нерестовое стадо. Эти детки дали хорошего лялиуса, который попал в магазины и, похоже, к Вам. Кстати детки живут в том же аквариуме, что и родители (в травничке на 100 литров с большой площадью дна). Чувствуют себя (тьфу-тьфу-тьфу) хорошо.

Часто наблюдаю как сгорбачиваются импортные лялиусы в магазинах. Эти сидят хорошо (тьфу-тьфу-тьфу).

#70 vict

vict

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 425 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 21:32

спасибо за подробный рассказ,теперь у меня их внуки живут:),если все хорошо будет-попробую отнерестить,вроде риччию носом толкают,но конкретного гнезда не делают,может из за общака...у меня так с гурами было-не строили,отсадил самку на неделю,потом к ней самца и риччию,когда нерест был не знаю,но красоваться перед ней начал,как очухался)))

#71 alex

alex

    Постоянный посетитель

  • Члены клуба
  • PipPip
  • 381 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев
  • Награды:Победитель Аква-Гуру№1
    Аква-Арт 2008 -3м

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 23:34

Года два тому назат Фреди, форумчанин из Борисова, развел отличных лялиусов.

#72 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 10:17

если все хорошо будет-попробую отнерестить,вроде риччию носом толкают,но конкретного гнезда не делают,может из за общака...


Я отсаживаю сначала самца. Он скучает, гнездо строит - не строит - это не важно. Подкармливаю его. Очень хорошие результаты подкормки дает трубочник. Спустя 3-4 дня подсаживаю девочку. Как правило, нерест происходит спустя 3-4 часа. Максимум сутки. А в общаке аэратор воздуха мешает строению гнезда.

Икра у ляликов с какой-то жировой составляющей. Плавает на поверхности. Острой нужды в заботе родителей за ней я не заметил. В нересте рыбка легкая. Желаю удачи.

#73 vict

vict

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 425 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 21:40

спасибо за советы,будем трудитьсяИзображение

сделай передзапуск,поменял грунт на базальт

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  CC000002.jpg   418,72К   28 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  CC000009.jpg   371,96К   25 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал evaks: 06 Сентябрь 2012 - 14:01


#74 vict

vict

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 425 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 22:51

после некоторых манипуляций добавление со2 и удо начало немного расти
было так
Изображение

стало так
Изображение
Изображение
переодически борюсь с пушком типа нитчатки,плюс у меня свет никакой-0.5,да и лампы обычные 590,две 765 и osram flyora...от грунта до ламп 60см,но растет же хоть как то,правда из за малого цвета вылазят коричневые водоросли,требуют света))но со2 конечно помог преодолеть застой роста...валька начала потиху загибаться,и крипты скидывать листья из подмен бывших больших,час пока остановились,ну конечно вытягиваються растения некрасиво,надо свет менять,но дорого-жаба душит пока)))
фото не ахти,наверно айфон так фотает,либо руки такие...

#75 vict

vict

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 425 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 16 Февраль 2013 - 15:44

http://www.aqualight...lack-89491.html
Как думаете,пойдет такой светильник на мою банку(100х40х60h),если взять два штуки,чтоб растения любые можно было растить?или лучше взять таких два штуки-
http://m.allegro.pl/...3002413396.html ?

#76 Антон

Антон

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 279 сообщений
  • 19 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кобрин

Отправлено 16 Февраль 2013 - 17:51

http://www.aqualight...lack-89491.html
Как думаете,пойдет такой светильник на мою банку(100х40х60h),если взять два штуки,чтоб растения любые можно было растить?или лучше взять таких два штуки-
http://m.allegro.pl/...3002413396.html ?

Сходите в Астор-вест, там продавец зоо-магазина (парень) занимается растениями,может он Вас отконсультирует напрямую и подскажет что купить. Сразу можно сказать, при такой высоте только т5 с отражателями, на счет диодов я не вкурсе.

Сообщение отредактировал антон: 16 Февраль 2013 - 17:57


#77 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 17 Февраль 2013 - 00:26

http://www.aqualight...lack-89491.html
Как думаете,пойдет такой светильник на мою банку(100х40х60h),если взять два штуки,чтоб растения любые можно было растить?или лучше взять таких два штуки-
http://m.allegro.pl/...3002413396.html ?

Я бы брал Hagen T5 HO. Как-то надежнее. Сколько света те диоды дадут не понятно (ни точных спецификаций использованных диодов ни кол-во света в люменах не указано).

#78 GRAG

GRAG

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 17 Февраль 2013 - 00:32

Высота 60? Тогда МГ прожектор в помощь.

#79 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 17 Февраль 2013 - 06:25

60 см от светильника до грунта. Высота водяного столба может быть значительно меньше. Важна именно она.

#80 vict

vict

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 425 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 17 Февраль 2013 - 15:10

Сам аквариум 60см,если взять грунт 7-9см,то высота водяного столба где-то 50см,от грунта до светильника так и будет до 60см.прожекторы не нравиться тем,что надо короткий световой день,до 6 часов,а мне хочется 10-12 часов,чтоб смотреть на него можно было,тем более дома бываю только вечером.думал вариант 2 МГ+2 Т5 ламп,допустим 4часа горят МГ,а остальное лл,ну не очень будет смотреться,когда две лампы горят..