Перейти к содержимому


Фотография

Акваторговля в Литве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ERIKA

ERIKA

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 08 Апрель 2009 - 10:09

Добрый день ! Может кто знает рыбные базы или хорошие аквамагазины в Вильнюсе. Собираюсь туда по делам и заодно хочу прикупить хорошую рыбку.

#2 Воеводин

Воеводин

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Апрель 2009 - 23:04

В Литве не так много специализированных аква магазинов, там в основном “солянки”. В Вильнюсе в старом городе их совсем нет. Ориентируйтесь на телебашню (ул. Саёсё – 13, тринадцать это не дом, это дата - по русски: 13 января), ее видно с любой точки города, она находится в начале новых спальных районов, там такие магазинчики есть (спросите). Специализированный аква магазин есть только в Каунасе, недалеко от зоопарка.

#3 ERIKA

ERIKA

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Апрель 2009 - 10:06

В Литве не так много специализированных аква магазинов, там в основном “солянки”. В Вильнюсе в старом городе их совсем нет. Ориентируйтесь на телебашню (ул. Саёсё – 13, тринадцать это не дом, это дата - по русски: 13 января), ее видно с любой точки города, она находится в начале новых спальных районов, там такие магазинчики есть (спросите). Специализированный аква магазин есть только в Каунасе, недалеко от зоопарка.

А я размечталась!!! Спасибо

#4 ERIKA

ERIKA

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Май 2009 - 10:11

А я размечталась!!! Спасибо

На днях была в Вильнюсе. Есть там необыкновенный рынок! На котором продается рыба ,какая хочешь. Выбор огромнейший. Правда мы приехали поздновато(на границе очереди сумасшедшие), он уже не работал. Поэтому увидеть все это не удалось собственными глазами. Но я взяла это на заметку. Но зато в одном из литовских магазинов впервые увидела геофагусов суринамских. Красота неописуемая!!!

#5 alexandr-u

alexandr-u

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 05 Май 2009 - 12:34

На днях была в Вильнюсе. Есть там необыкновенный рынок! На котором продается рыба ,какая хочешь. Выбор огромнейший. Правда мы приехали поздновато(на границе очереди сумасшедшие), он уже не работал. Поэтому увидеть все это не удалось собственными глазами. Но я взяла это на заметку. Но зато в одном из литовских магазинов впервые увидела геофагусов суринамских. Красота неописуемая!!!

а где этот рынок распологается и по каким дням работает?

#6 ERIKA

ERIKA

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Май 2009 - 09:10

а где этот рынок распологается и по каким дням работает?

ТОчного адреса я не знаю . мы переезжали реку. Рядом неподалеку есть известный в Вильнюсе охотничий магазин.

#7 Олена

Олена

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Июнь 2009 - 12:04

В Литве достаточно зайти в любой из гипермаркетов, там обязательно будет зоомагазин крупной литовской сети. Выбор там - "Природа" горько плачет в уголке. Одних эхов в прошлый раз насчитала 15 видов, рыб тоже множество, здоровые и бойкие. Цены тоже смешные - эхи на наши деньги от 5 до 15 тысяч (правда, все растения у них оранжерейные, в горшочках), породистые пецилии и барбусы какой-то оригинальной разновидности зеленого - 4. Я оттуда везла и растения, и рыб - какой-то отсев неминуемо был, но в пределах приличия.
Единственный минус - рыб там, похоже, стерилизуют. Размножения живородок добиться удалось с огромным трудом, и то путем подсаживания местных самочек к привозным самцам, привезенные оказались по большей части бесплодны...

#8 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 10 Июнь 2009 - 21:17

Единственный минус - рыб там, похоже, стерилизуют.


Тут дело может быть в возрасте, смене условий и куче других факторов.
Но насчет стерилизации - это вряд ли.

#9 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 11 Июнь 2009 - 12:16

Удавалось получать потомство даже от пецилий, привезенных из Китая. Не смогли подобрать условия. Если живородки по гуппи, то после посещения семинара - может Вы и правы. И полученное потомство возможно не от привезенных самцов. Оплодотворение у живородок в очень раннем возрасте может происходить!

#10 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 00:30

На днях была в Вильнюсе. Есть там необыкновенный рынок! На котором продается рыба ,какая хочешь. Выбор огромнейший. Правда мы приехали поздновато(на границе очереди сумасшедшие), он уже не работал. Поэтому увидеть все это не удалось собственными глазами. Но я взяла это на заметку. Но зато в одном из литовских магазинов впервые увидела геофагусов суринамских. Красота неописуемая!!!



Вопрос вновь стал актуальным - на следующих выходдных еду в Вильнюс - куда можно зайти?