Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Мои малави 120л


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 AllGapone

AllGapone

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 164 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Речица

Отправлено 28 Май 2009 - 19:40

Привет всем !
вот выкладываю свой новый аквас на обсуждение! Критика и советы приветствуется!
так как хотел себе завести малави сделал себе акву под малави , может и не совсем вышло но я доволен!
Изображение
вот купил камни и спланировал куда их поставить , решил вот так
Изображение

Изображение
вот аквас уже с водой, запущен.
Изображение
вот так он смотрится чуть дальше.

щас пока без рыб , жду мальков с нетерпением от одной форумчанки :blush: , будут аулонокары лабидохромисы и васильки ! Выложу фото с рыбами по позже!
Аквариум :
126Л
грунт мраморная крошка
камни - песчанник песчеристый
свет hagen power glo 20w
растут карликовые анубиасы и валиснерия.

Сообщение отредактировал MALAVIK:): 28 Май 2009 - 19:44


#2 Layka

Layka

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 28 Май 2009 - 20:52

на мой взгляд - очень даже по-малавийски !!! :blush:

#3 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 Май 2009 - 21:59

Ну, той валлиснерии и анубов почти не видно :blush: Чуток больше травки добавили бы ;) + красную пластмассовую траву вообще убрать. Не вписывается в дизайн, ИМХО ;) Но на запуске быстрорастючка не помешает. Ну а вообще, красивый декор. Но и его можно было бы немного побольше, чтобы рыбам было больше места прятаться ;)

#4 AllGapone

AllGapone

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 164 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Речица

Отправлено 28 Май 2009 - 23:39

Ну, той валлиснерии и анубов почти не видно :blush: Чуток больше травки добавили бы ;) + красную пластмассовую траву вообще убрать. Не вписывается в дизайн, ИМХО ;) Но на запуске быстрорастючка не помешает. Ну а вообще, красивый декор. Но и его можно было бы немного побольше, чтобы рыбам было больше места прятаться ;)

правильно !, вы говорите о том что я и думаю всегда , только красная пластмассовая трава закрывает фильтр и грелку , валиснерии найду высокой тогда засажу ею фильтр и грелку а пластмассу уберу ! Камней обязательно докуплю, но сейчас не могу !

#5 maxby

maxby

    Помощник

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 978 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, Чижовка
  • Награды:*Лучшая страничка на ABA.BY -2м.

Отправлено 29 Май 2009 - 07:24

а ничего что цихлиды? и не маленькие? если растения не вырвут, так закопают... ИМХО

#6 Layka

Layka

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 29 Май 2009 - 10:14

а вам не кажется что засаживать кучу растючки в цихлидник с малави - опрометчиво??? Они ж покромсают...Особенно если молодые растения...

#7 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 29 Май 2009 - 14:40

а вам не кажется что засаживать кучу растючки в цихлидник с малави - опрометчиво???


А кто предлагает кучу? :blush: Если уже сажать анубы, то не 2 кустика по 3 листика, а хотя бы, чтоб заметная кучка была. Да и если нужно фильтр закрыть, то валлиснерия, ИМХО, будет смотреться намного лучше, чем красная пластмасса. Ну и конкретно эти растения, не сильно будут страдать от нападков цихл ;)

#8 AllGapone

AllGapone

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 164 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Речица

Отправлено 29 Май 2009 - 16:32

а вам не кажется что засаживать кучу растючки в цихлидник с малави - опрометчиво??? Они ж покромсают...Особенно если молодые растения...

посмотрю что получится :blush: , ща живет у меня одна лабидохром. и ее кустик валиснерии совсем не волнует !

#9 AllGapone

AllGapone

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 164 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Речица

Отправлено 29 Май 2009 - 16:40

А кто предлагает кучу? :blush: Если уже сажать анубы, то не 2 кустика по 3 листика, а хотя бы, чтоб заметная кучка была. Да и если нужно фильтр закрыть, то валлиснерия, ИМХО, будет смотреться намного лучше, чем красная пластмасса. Ну и конкретно эти растения, не сильно будут страдать от нападков цихл ;)

конечно валиснерия будет лучше смотрется вместо пластмассы , и про Анубиасы - правду говорите ! Вот только когда я видел эти хорошие кустики на рынке в гомеле , поверьте, на них невозможно было смотреть ! Да и за такую цену ?! Вот на счет валиснерии , когда буду в гомеле обязательно куплю штук четыре миленьких кустиков , посажу их , и когда они подрастут ( если их будут колечить мои будущие обитатели ) заменю ими пластмассу !

#10 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 14 Июнь 2009 - 21:59

Смотри ка смотрится Валька в цихлиднике,и чувствует ничуть не хуже себя чем хозяин банки :-))))

Прикрепленный файл  3.jpg   167,77К   244 Количество загрузок:


Ты на верном пути!Молодец!

#11 AllGapone

AllGapone

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 164 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Речица

Отправлено 15 Июнь 2009 - 09:29

Смотри ка смотрится Валька в цихлиднике,и чувствует ничуть не хуже себя чем хозяин банки :-))))

Прикрепленный файл  3.jpg   167,77К   244 Количество загрузок:

нифига себе , такое возможно ? Я в шоке . А что кстати за валька?

#12 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 15 Июнь 2009 - 09:38

нифига себе , такое возможно ? Я в шоке . А что кстати за валька?

Растение называется-Валлиснерия ,есть спиральная,есть прямая(на фото,рядом с хозяином ,именно она)
Только вчера смотрела вечером кино по телику и увидев эпизод похожий на фото,мечтала заиметь такую рыбинку,только можно в женском обличии :)

#13 AllGapone

AllGapone

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 164 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Речица

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 17:41

После долгих раздумий , поисков , советов , фоток, решил я немношко поменять вид баночки маей:laugh::

http://i037.radikal.ru/0910/48/0f3c1fd746a2.jpg


http://s49.radikal.ru/i123/0910/f1/cfa1c838c386.jpg


в планах замена грунта на кварцевый песок ( пока пригляделся на грунт мелисы ) пока же нет возможности приехать в минск . Не судите строго фото с телефона)

Сообщение отредактировал AllGapone: 06 Октябрь 2009 - 18:10


#14 AllGapone

AllGapone

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 164 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Речица

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 19:18

Ссылки сверху не работают по этому вот :Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал AllGapone: 06 Октябрь 2009 - 19:26


#15 melissa

melissa

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:minsk

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 10:46

я бы все-таки добавила растения: если брать цихлид мальков и они будут изначально расти в банке с растениями, особо их не будут портить. мои даже не выкапывают, так иногда пощипывают. причем как ни странно почему-то трогают криптокорину, а остальное более нежное нет. так что имхо это все индивидуально. я бы еще мха добавила.

#16 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 13:29

А я бы наоборот, отказался бы от растений вообще... Особенно достать из аквариума пластик из-за левого камня. Хотя, вроде в начале темы я немножко по другому писал :) Но 1-2 былинки здесь не смотрятся. Или уж садить плотные кучки, или же совсем ничего :)

#17 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 15:14

А я бы наоборот, отказался бы от растений вообще... Особенно достать из аквариума пластик из-за левого камня. Хотя, вроде в начале темы я немножко по другому писал :) Но 1-2 былинки здесь не смотрятся. Или уж садить плотные кучки, или же совсем ничего :)

Поддержу Дениса. Надо или вообще отказаться от растительности, но тогда создать композицию из камней, или постараться и засадить часть банки погуще.
Вот например:
Прикрепленный файл  My_Aqua.jpg   393,93К   174 Количество загрузок:

Саша, что ты планирешь дальше в своей банке? Наверное это не итоговый результат?
Песчаник останется, или будешь менять на другие камни? А еще можно с грунтом немного "поиграться", уйти от ровной, как стол поверхности.

Сообщение отредактировал Jazzz: 11 Октябрь 2009 - 15:15


#18 AllGapone

AllGapone

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 164 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Речица

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 15:59

всем спасибо за советы, но я растения хочу убрать растения (там одна валька , 1 кустик:) :) :) ), останутся только анубы , и как правильно подметил jazzz "уйти от ровной, как стол поверхности", для этого я заменю свою мраморную крошку на кварцев. песочек, а вот про композицию из камней , это вопрос вдохновения ))) надо долго пялится в аквас , чтоб осенило ))) , докупить камней и сделать горку - это недля моего объема, сложить горку в двух частях акваса , эт было (неудачно, надоело) единственное что меня сейчас привлекает - неправильное расположение камней , я опять их переставил, так и собираюсь оставить ( или если при замене грунта чтонить удачно не переставлю , вот)
главная моя проблема - объем , я бы купил больший аквас если бы сложности в водоподготовке

#19 lenchikminsk

lenchikminsk

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 59 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 21:42

AllGapone,
Поясните назначение камней...
По-моему они только занимают место, ни красоты, ни пользы. Малавийским цихлидам нужны укрытия! Еллоу их особенно любят. Я бы сделала хотя бы одно приличное укрытие. Если не будет укрытий- большинство рыб будет жить в постоянном стрессе, соответственно не будут расти и не будут окрашиваться, как дано природой.
Без травы дизайн скучен. Травник конечно, не стоит устраивать, но пару кустов валиснерии можно иметь, чтобы рыбы могли пощипать...
Пример дизайна от Jazzz вам бы подошёл. Присмотритесь к нему!

#20 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 17:50

Малавийским цихлидам нужны укрытия!


А поставить всем рыбам укрытия -- никого видно не будет :excl: Не такие уж и стрессонеустойчивые эти цихлидки :excl: Привыкнут и будут жить нормально. Укрытия больше для мальков нужны, ИМХО :excl: