Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Маленький вопросик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 AllGapone

AllGapone

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 164 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Речица

Отправлено 23 Июнь 2009 - 09:26

Когда я утром встаю , и посмотрю в аквариум , мои малавийцы смотрятся более краше ( это же я наблюдаю когда они спят ночью ),чем со вкл. светом , как это можно объяснить ?

#2 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 23 Июнь 2009 - 14:53

Какие лампы стоят в аквасе?

#3 AllGapone

AllGapone

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 164 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Речица

Отправлено 23 Июнь 2009 - 16:53

Какие лампы стоят в аквасе?

я думаю что проблемс не в лампе , потому что в моем бывшем аквасе с другими рыбами было также , а у меня хаген повергло 20в. Может рыбы стрессуют изза того что свет горит не целый день ?

#4 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 23 Июнь 2009 - 17:11

...( это же я наблюдаю когда они спят ночью )... ?

Саша, а ночью ты за ними как наблюдаешь, с фанариком, или свет в комнате включаешь?
Это не прикол, серьезно спрашиваю!
И еще, аква закрыта? Крышка есть?

#5 AllGapone

AllGapone

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 164 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Речица

Отправлено 24 Июнь 2009 - 00:51

Саша, а ночью ты за ними как наблюдаешь, с фанариком, или свет в комнате включаешь?
Это не прикол, серьезно спрашиваю!
И еще, аква закрыта? Крышка есть?

;) :D , включаю свет в комнате , ну если можно назвать мою крышку крышкой ?!, скорее всего это самодельная накрывашка из сайдинга ,и ище на верху в акве стекло. Вот . Я думал это так у всех с рыбами? Все рыбы которые у меня были , со всеми это было. В темноте ярче становятся , а включишь свет бледнеют , даже спустя 4 часа и больше. Вот только если красуются друг перед другом , вот тогда ярче , ну это понятно.

Сообщение отредактировал МЕДВЕДЬ: 24 Июнь 2009 - 01:23


#6 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 24 Июнь 2009 - 01:32

Одной Hagen Power-Glo да еще и 20 вот маловато.Поставь к ней Hagen Aqua-Glo,а лутше Hagen Life-Glo2.Power-Glo в перед,а Hagen Aqua-Glo за ней и все это чарез таймер на 10 часов.
А зачем тебе на аквасе сверху стекло?

#7 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 24 Июнь 2009 - 06:10

Когда я утром встаю, и посмотрю в аквариум , мои малавийцы смотрятся более краше ( это же я наблюдаю когда они спят ночью ),чем со вкл. светом , как это можно объяснить ?

Это просто мои мысли и немного наблюдений, скорее всего дело в том, что когда ты утром смотришь на акву, она освещена солнечными лучами, а в солнечном свете вся рыба выглядит просто изумительно. Рыбы красивы в падающем свете, в частности важен угол наклона падающих лучей света. Солнечный свет, падающий в аквариум, расположенный в глубине комнаты, из окна, расцветит водных обитателей в самые яркие тона.
Еще хочу сказать, на счет расположения источника света, попробуй осветить рыбу фронтально любым мощным источником света (оптимально, конечно, солнечным светом) и увидишь, как улучшится их окрас. Я как-то пробовал (просто прикладывал светильник к стеклу)- рыбы смотрятся просто обалденно! Такие интересные тени получаются...
Примерно тоже получается, если в темноте (ночью) ты включаешь свет в комнате, освещение банки происходит не сверху, там у тебя крышка, а с боку, тем самым придавая яркость твоим рыбам…
PS Я вот тоже сейчас смотрю, у меня окна выходят на восток, солнце поднимается и его лучи попадают в банку, мои астры просто "горят".

В темноте ярче становятся , а включишь свет бледнеют , даже спустя 4 часа и больше. Вот только если красуются друг перед другом , вот тогда ярче , ну это понятно.

Бледнеть рыбы могут сразу после включения света, это нормальная реакция на резкое включение, каково было бы тебе, если «прожектором в глаз»? Но так долго не приходят в норму, странно, может они до того как попали к тебе жили без света, или в плохо освещенной банке, вот и стрессуют.
Не переживай, маленькие они у тебя еще, подрастут – раскрасятся! Терпение!
А света, тебе, конечно не помещает добавить, МЕДВЕДЬ, дал хорошие названия ламп. Они здорово придают рыбкам красочности. Мне нравится сочетание Power-Glo + Aqua-Glo.
Все выше написанное ИМХО! ;)

#8 AllGapone

AllGapone

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 164 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Речица

Отправлено 24 Июнь 2009 - 10:51

Витя ,денис , спасибо , моя комната на солнечной стороне , и все становится понятно , а лампа в акве стоит посередине . А стекло в акве не чем не помешает, не изменит спектор , не уменьшит мощность. На счет мощности света, то для малави он важности особой не несет.

Сообщение отредактировал MALAVIK:): 24 Июнь 2009 - 10:59


#9 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 24 Июнь 2009 - 11:31

... А стекло в акве не чем не помешает, не изменит спектор , не уменьшит мощность. На счет мощности света, то для малави он важности особой не несет.

Стекло сильно не помещает, потери конечно будут, но не значительные, на глаз не отличишь, а при образовании конденсата и по мере загрязнения стекла, они будут побольше! Но это не проблема. У меня тоже стоит покровное стекло, раз в неделю протер и готово…
На счет мощности – тебе она на фиг, ты ведь траву не выращиваешь? Наши предложение по поводу добавления света, честно говоря, немного не корректны, надо было написать, добавь еще одну специальную лампу, смысл в том, что тебе в первую очередь не мощность важна, а спектр, который они дают. А он в них подобран таким образом, что наиболее четко подчеркивает (усиливает) окрас рыб и создает приятный декоративный вида аквариума.

#10 AllGapone

AllGapone

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 164 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Речица

Отправлено 24 Июнь 2009 - 12:56

Спасибо витя ! я это уже понял

#11 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 24 Июнь 2009 - 23:08

Это у кого это ты там цвета рассматриваешь?

#12 AllGapone

AllGapone

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 164 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Речица

Отправлено 25 Июнь 2009 - 02:01

Это у кого это ты там цвета рассматриваешь?

кто ? Или смысли ? Я что то не въеду .

#13 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 25 Июнь 2009 - 12:04

Просмотрев твой фото,я понял в чем суть вопроса.Вся рыба у тебя еще в мальковом окрасе,вот она и бликует под разным освещением.Когда она вырастет и наберет свой идеальный окрас,то ты поймешь,что все твой негодования по поводу освещения и окраса рыбы были напрасны.У тебя возникнут волнения и вопросы другого плана.

#14 alexandro

alexandro

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 41 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 05 Февраль 2014 - 09:59

Подскажите по поводу грунта.Есть аквариум(естественно с цихлидами малави) 250 литров функционирующий уже почти год.В качестве грунта изначально выбрал мраморную крошку белого цвета фракция от 3мм до 5мм.Сейчас закралась в голову мысль заменить грунт на более мелкий.Видел в некоторых банках песочек белого цвета на мой взгляд интересней выглядит.Так вот суть вопроса нашел у нас JBL sansibar white или другой вариант-кварц для наливных полов фракция от 1мм до 1.4 мм тоже белый.Что больше подойдет для малави и как можно заменить грунт в действующей банке.(Планировал менять частями с интервалом в неделю при подменах воды.)



#15 Антон

Антон

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 279 сообщений
  • 19 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кобрин

Отправлено 05 Февраль 2014 - 16:27

Подскажите по поводу грунта.Есть аквариум(естественно с цихлидами малави) 250 литров функционирующий уже почти год.В качестве грунта изначально выбрал мраморную крошку белого цвета фракция от 3мм до 5мм.Сейчас закралась в голову мысль заменить грунт на более мелкий.Видел в некоторых банках песочек белого цвета на мой взгляд интересней выглядит.Так вот суть вопроса нашел у нас JBL sansibar white или другой вариант-кварц для наливных полов фракция от 1мм до 1.4 мм тоже белый.Что больше подойдет для малави и как можно заменить грунт в действующей банке.(Планировал менять частями с интервалом в неделю при подменах воды.)

Слить воду в ванную, выловить туда рыбу, вынуть грунт, засыпать новый, воду и рыб обратно, так будет меньше возни. Грунт для полов подойдет, относительно чистый, но надо промывать, он дешевле, себе брал для травника.


Сообщение отредактировал антон: 05 Февраль 2014 - 16:28


#16 Raivo

Raivo

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 279 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Riga, Latvia

Отправлено 06 Февраль 2014 - 21:35

Подскажите по поводу грунта.Есть аквариум(естественно с цихлидами малави) 250 литров функционирующий уже почти год.В качестве грунта изначально выбрал мраморную крошку белого цвета фракция от 3мм до 5мм.Сейчас закралась в голову мысль заменить грунт на более мелкий.Видел в некоторых банках песочек белого цвета на мой взгляд интересней выглядит.Так вот суть вопроса нашел у нас JBL sansibar white или другой вариант-кварц для наливных полов фракция от 1мм до 1.4 мм тоже белый.Что больше подойдет для малави и как можно заменить грунт в действующей банке.(Планировал менять частями с интервалом в неделю при подменах воды.)

Я боюсь что вы не справитесь с этим грунтом. при неправильном ухаживанием, он будет гнить...



#17 vovchik27

vovchik27

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 86 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Февраль 2014 - 21:59

Не надо за песком вообще ухаживать,цихлиды его будут сами конкретно перелопачивать,для аулонокар и другой утаки-вообще великолепно,будут заниматься тем  что и в природе-активно просевать песок жабрами в поисках пропитания,единственное-периодически собирать со дна грязь(внутрь она не проваливается как в других грунтах что опять плюс),если не справляется фильтр,в общем лично я вижу только плюсы...



#18 Ksana

Ksana

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 640 сообщений
  • 153 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Февраль 2014 - 23:22

Я боюсь что вы не справитесь с этим грунтом. при неправильном ухаживанием, он будет гнить...

Если положить песок слоем 1-2 см, то ничего закисать не будет



#19 alexandro

alexandro

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 41 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 07 Февраль 2014 - 10:28

Всем доброго времени суток.Спасибо за советы.В итоге решил отказаться от JBL sansibar white и от песка для наливных полов.Появилась возможность привезти вот такой песочек PIASEK KWARCOWY 0,5-1,2 mm najbielszy Polski piasek.

Podłoże po obróbce wodnej i termicznej w wysokiej temperaturze dzięki temu jest, gotowe do użycia!!!
Nadaje się do Tanganiki, Malawi oraz akwa ogólnych
nie zmienia parametrów wody
Skład chemiczny: SiO2 - 99,571 * Al2O2 - 0,116 % * Fe2O3 - 0,053 %
* TiO2- 0,113 % * CaO - 0,002 % * K2O - 0,003 %

песок 1 (2)
Альбом: песочек
5 изображений
2 comments

песок 1 (2)
Альбом: песочек
5 изображений
2 comments

песок 1 (2)
Альбом: песочек
5 изображений
2 comments

песок 1 (2)
Альбом: песочек
5 изображений
2 comments

песок 1 (1)
вставить сами фотографии почему  то не получилось попробуйте глянуть в моем альбоме там есть две фотографии.Если все будет в порядке привезут с запасом так что могу поделится.


#20 vovchik27

vovchik27

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 86 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Февраль 2014 - 16:42

И чем -же он интересно отличается от обычного кварцевого песка,помимо цены разумеется?..