Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тумба под аквариум


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 korol

korol

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 23:24

не рекомендую вешать над аквариумом электронные устройства, очень высокая влажность. НО, есть и другая причина, аквариум очень сильно отвлекает человеческое внимание, как любое произведение искусств, вас будет постоянно отвлекать от просмотра, а если с дизайнерской точки - это плохое решение.

если кто был на картинных выставках, то обратили внимание, что не вешают картины друг над другом, а если и вешают, то при определенных обстоятельствах, лично считаю, дурной тон. Я без критики.
ХОЗЯИН БАРИН!

спасибо конечно ;) , но просто не куда ставить,это единственная рабочая стенка, не буду же ставить телевизор за диваном :D

#22 JackDaniels

JackDaniels

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 19:16

придется свет гасить в аквасе, чтобы телик нормально посмотреть, так мне это представляется

#23 edvardaseg

edvardaseg

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 206 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск Народная

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 10:40

очень будет не удобно :
- глаза будут уставать и шея - телевизор должен быть ниже или на уровне глаз ...
- аквариум всегда будет концентрировать на себе внимание и отвлекать светом, шумом работы компрессора, фильтра и т.д.

#24 korol

korol

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 12:10

очень будет не удобно :
- глаза будут уставать и шея - телевизор должен быть ниже или на уровне глаз ...
- аквариум всегда будет концентрировать на себе внимание и отвлекать светом, шумом работы компрессора, фильтра и т.д.

честно говоря , сам уже запутался, если будет мешать, тогда что нибудь придумаю :)

#25 AllGapone

AllGapone

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 164 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Речица

Отправлено 04 Март 2010 - 01:42

Скажите пожалуйста, во сколько каркас обошелся вам ? Он дешевле чем дсп выходит? Я тож думаю тумбу делать под 260, так не знаю как быть, из чего делать. Сколько вы платили за метр метал. уголка ?

#26 Gabriel

Gabriel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Витебск

Отправлено 04 Март 2010 - 17:58

Скажите пожалуйста, во сколько каркас обошелся вам ? Он дешевле чем дсп выходит? Я тож думаю тумбу делать под 260, так не знаю как быть, из чего делать. Сколько вы платили за метр метал. уголка ?


Я делал тумбу из трубопрофиля 40х20мм, 5500тыр за метр, ушло 14 метров (тумба под 210л - 120х40х70см) +доставка 15тыр.
Насчет ДСП ничего сказать немогу.

#27 AllGapone

AllGapone

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 164 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Речица

Отправлено 05 Март 2010 - 09:48

Я делал тумбу из трубопрофиля 40х20мм, 5500тыр за метр, ушло 14 метров (тумба под 210л - 120х40х70см) +доставка 15тыр.
Насчет ДСП ничего сказать немогу.

Спасибо

#28 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 14:03

Добрый день форумчане!
---
Хочу обратиться к Вам за помощью. Планирую ещё один аквариум, габариты: 121,2х47,2х45(в).
Думаю изготовить самостоятельно тумбу из металлопрофиля 40х25х2мм. С каркасом определился.
Сложность с ЛДСП. Не имел с ней никакого опыта. Подскажите как правильно расчитать все
необходимые размеры для раскройки материала, чтобы не накосячить. План простой: обшить
каркас лдсп 18мм, 2 боковины, спереди 2 дверцы, сверху - столешница, сзади ничего (зашью
чем-нибудь другим), в тумбе 3 полки. По столешнице, что лучше взять? Какой материал, какой
толщины? На чертеже не видно, - левую и правую передние "ноги", сдвину в глубь, чтобы
крепить дверцы к боковинам. Да ещё... отделку торцов планирую пвх кромку.
---
Прилагаю ворд файл с чертежами (вверху - вид сверху, внизу спереди),
ссылка на файл на народе.
---
Спасибо всем откликнувшимся.

Сообщение отредактировал Maxim: 23 Декабрь 2011 - 14:04


#29 Gabriel

Gabriel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Витебск

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 19:05

ЛДСП я заказывал под размеры уже готового каркаса, думаю так правильней, поскольку можно учитывать вылезшие при сварке косяки. Насчет толщины советую брать 18мм, я брал 10мм на боковины - слишком нежно и хрупко на мой взгляд, да и работать с толстым проще. Столешница у меня из массива 40 мм толщиной. По дверцам не подскажу, не знаю как навесы крепить толи к каркасу толи к дсп.
Так вроде конструкция нормальная должна выдержать.

#30 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 12:06

Я так и хочу. Только вот уточни по косякам после сварки. Много чего вылазит, и какую сварку
ты использовал (электро, газовую)? Я, вроде, нашел выход на газовую.
---
Массив дорого стал? Клееная сосна или что?

Сообщение отредактировал Maxim: 26 Декабрь 2011 - 12:07


#31 Gabriel

Gabriel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Витебск

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 17:43

Сварка электрическая, в основном мешают швы, которые надо тщательно убирать, я делал это болгаркой. Потом когда делал ящики то понял что у меня задние вертикальные трубчатые профиля стоят немного ближе друг к другу чем передние, ящик не заходил до конца, пока я его не подпилил на довольно значительную глубину, чтобы он не терся о направляющие (отсюда я сделал вывод что неплохо бы делать ящики не из 10мм ДСП а из 18мм...) больше косяков, зависящих не от меня не вылезло, но пока я и аквас не клеил и на тумбу не ставил...
Массив клееная сосна, заказывал свой размер, на стройрынке у ИПшника толи свой цех толи что, но он согласился сделать ровно в мой размер щит, поэтому пилить доску массива не пришлось. Обошелся не очень дорого, но тогда и кризиса небыло, сейчас это вообще что-то фантастическое. Зато сейчас появляется массив березы, стоит немногим дороже сосны, но зато в обработке инструментом гораздо приятнее.