Перейти к содержимому


Фотография

Аулонокар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#21 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 14:11

Из Германии .Цвет крапа скорее всего отблеск от чего то,ну не умею я фоткать.На одной из домашних фоток,он же вообще выглядит оранжевым. :D

#22 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 14:27

Из Германии .Цвет крапа скорее всего отблеск от чего то,ну не умею я фоткать.На одной из домашних фоток,он же вообще выглядит оранжевым. :D

Я тоже не умею фотографировать да ине даётся - сволочь. Крутится, как уж на сковородке.
На взгляд, какого цвета крап? В любом случае - я куплю у тебя с пяток малышей если есть или сбрось в личку весточку. Эти две линии все равно надо смешать.

#23 dvoe

dvoe

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 15:27

Дима, видишь, хоть с разных привозов, а как две капли похожи друг на друга. Да, а на рынке - серенькие с желтоватыми плавниками. Молодцы, хорошую рыбу возите и отношение к ней достойное.
Вывешу как-нибудь фото одного из Майланди посмотришь. Это те что покупал у тебя.

Спасибо за добрые слова.Так это от одних поставщиков. Тока Руслан всегда самый маленький размер рыб берет.

#24 dvoe

dvoe

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 15:31

7777777
Я тоже не умею фотографировать да ине даётся - сволочь. Крутится, как уж на сковородке.

Мой красавец сам позирует перед камерой.

Сообщение отредактировал dvoe: 12 Октябрь 2011 - 15:32


#25 dvoe

dvoe

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 15:35

Из Германии .Цвет крапа скорее всего отблеск от чего то,ну не умею я фоткать.На одной из домашних фоток,он же вообще выглядит оранжевым. :D

Интересно, а какая разница из Германии или из ЮВА??? (кроме разницы в цене?). Часто приходят аквариумисты и удивляются, что такого же малька купили за 4,5,7 и т.д.Евро из Германии.Я даже затрудняюсь им что то ответить по поводу моей невысокой цены.Или это престижно говорить всем что "у меня рыба из Германии"?Если можно поясните, пжалуйста.Вот имеется прайс на рыбу из Чехии (очень много разводной именно в Чехии) так пишут поставщики. (Могу выслать, если есть интерес)). Цены ниже чем в Германии.

Сообщение отредактировал dvoe: 12 Октябрь 2011 - 15:45


#26 dvoe

dvoe

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 15:53

Вот они "Ждановичского розлива".
Прикрепленный файл  Изображение 327.jpg   1,32МБ   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Изображение 066.jpg   1,32МБ   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Изображение 346.jpg   790,81К   1 Количество загрузок:

#27 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 16:30

У моей земляники голубой точечный крап на хвосте, на спинном и на анальном плавнике. Сам же весь морковно-красный. Тоже от тебя.

#28 darwin

darwin

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 215 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 16:47

Слева - это варианты орхидеи, а справа кто?
Я пару раз заказывал рыб из Германии, мне это стоили достаточно много денег, но я собираюсь иногда заказывать рыб там и дальше. Причины такие
- Я занимаюсь аквариумистикой несерьезно и новых рыб покупаю порядка 2-10 в год для естественного обновления и смены ассортименты. Больше только в случае каких то стихийных бедствий типа мора, поломки фильтра когда я в отъезде (почему то фильтры ломаются именно когда я в отъезде) и т.д. Заказывать такие количества самому в ЮВА или Чехии несерьезно (особенно когда речь идет о 2-3 новых рыбках). Я когда-то растаможивал на работе один прибор, после этого иметь дело с нашими доблестными службами расхотелось. Поэтому выбор - либо заказ через цихлиденареал либо Жданики. Вариант с цихлиденареал дорог, но раз-два в год можно себе позволить. Зато привезут в Минск (или почти в Минск), позвонят, не надо иметь дело с таможней, нижний объем заказа не ограничен
А вот почему я предпочитаю цихлиденареал Жданикам
- Огромный выбор малавийцев и Танганьиканцев. Наш минский ассортимент весьма и весьма ограничен.
- Возможность планирования новых приобритений загодя. Я кстати весной вокруг ваших Беншей кругами ходил, но уже были заказаны Боадзулу из Германии. Решил обойтись одними Боадзулу. Я же не знаю что у вас через пару месяцев будет, а в Германии могу заказать заранее.
- Пару раз накалывался с покупкой гибридов. Дело даже не в потраченых деньгах, убить живое существо, за то что у них были не те папа с мамой рука не подымается, зато постоянно мучает жаба что на их место в ограниченное прстранство домашнего аквариума мог бы посадить нормальных цихлид чистых линий. Так что извините но покупать псевдотрофеусов 'голубая синева'не буду. Если продавец не владеет инфой что у него вообще в переноске плавает, то я в лучшем случае куплю у него только то, что точно знаю как выглядит, да и то вряд ли
- Ну и наконец, пусть и не самое важное. Дело в размерах. Иногда хочется подселить кого-нибудь к уже сложившемуся коллективу. Выбор взрослых цихлид на Жданиках считай никакой. А заказать можно много чего

#29 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 17:20

Дело не в том как продают на рынке, так же продают и в магазинах. Главное то что вы то знаете что покупаете. Я ни когда не спрашиваю сколько стоит вон та, предположим принцеса Бурунди? Спрашиваю лишь для того что бы убедиться в том что я предпологаю - что это такое? Ни когда продавец не сказал на алунокару что это летринопс или псевдотрофеус. Бывают не точности в названиях, но это не их вина. У нас давно трилиниатуса Джулией называют. Я вообще на этом вопросе не хочу затачиваться. Главное что Белоруссия обладает благодаря вам и другим двумя линиями одной и той же рыбы.
Вы ведь не будете утверждать, что Германская линия чище Азиатской? И там и там творят чудеса. Существует человеческий фактор - не то засыпали (трудность перевода, отсутствие в наличии именно этого вида, но есть другой - похожий и т.д.) что бы выполнить заказ.
Орхидеи, мультиколоры - миксы и хочу заметить не плохие. Да дикари чище. Природная красота для нас любителей, а для остальных они невзрачные или какие-то грязные. Каждому своё.
Лично я рад за всех "фантиков". Именно благодаря им мы все имеем хоть какое-то разнообразие. И ради пары двух рыбок мне не нужно ехать в Сингапур, Малайзию или в Германию. Если пощитать - дешевле переплатить здесь в 100 раз, чем самому куда то ехать.

#30 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 19:02

На взгляд, какого цвета крап? В любом случае - я куплю у тебя с пяток малышей если есть или сбрось в личку весточку. Эти две линии все равно надо смешать.

К сожалению недавно немного меняла состав в своём аквасе и этого самца у меня уже нет.Он уехал на Могилёв. :huh:

#31 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 19:13

Интересно, а какая разница из Германии или из ЮВА??? (кроме разницы в цене?). Часто приходят аквариумисты и удивляются, что такого же малька купили за 4,5,7 и т.д.Евро из Германии.Я даже затрудняюсь им что то ответить по поводу моей невысокой цены.Или это престижно говорить всем что "у меня рыба из Германии"?Если можно поясните, пжалуйста.Вот имеется прайс на рыбу из Чехии (очень много разводной именно в Чехии) так пишут поставщики. (Могу выслать, если есть интерес)). Цены ниже чем в Германии.

Может и нет разницы.И кто здесь сказал о престиже.Я просто ответила на вопрос.Но когда я начинала заниматься цихлидами ,в Беларусии не было(да и сейчас не ахти)выбора цихлид.Рыба приобреталась лично для своей коллекции и сейчас у меня малёк тож не стоит баснословных денег.Престижно может не говорить,что рыба из Германии,а просто иметь качественную рыбу.Попадается хорошая рыба и на Жданах,не спорю ,но вот получается так,что я даже сейчас ,привезя несколько новых видов,брала малька,только видя производителей. Прайс с Чехии имеется,последнии мали через них :)Посмотрим,что с них вырастет.Естественно даже сейчас,приобретённая рыба,чтоб закрепить её в Белоруссии,дублируется у нескольких моих знакомых.И здесь не престиж ,и не деньги играют первостепенную роль,а чисто эстетика.Просто зачастую видя ассортимент,да и качество рыбы на рынке и в магазине ,я предпочитаю иметь другую рыбу.Ну вот если возьму у вас мальков,буду и вас хвалить за достойные экземпляры. :)

Сообщение отредактировал aksyta: 12 Октябрь 2011 - 19:55


#32 dvoe

dvoe

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 20:09

Благодарю всех ответивших на мои вопросы.

#33 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 22:24

Я всеже заказываю рыбу из Германии только потому, что хочу привезти в Беларусь какие то новые качественные виды рыб. Не знаю как остальные, но я всё же доверяю только Германии или моим знакомым заводчикам в Беларуси, на которых можно положится... их к сожалению очень мало... Несколько раз покупал рыбу на Ждановичах и у себя в городе, это просто кошмар... я очень разочаровался в "рыночных" рыбах. Сплошь гибриды или "миксы". Совершенно согласен с Дарвином,

псевдотрофеусов 'голубая синева'

если человек продаёт малавийцев или другую рыбу, то что стоит узнать её настоящее название? Ведь если ты работаешь, то делай свою работу хорошо!

Вы ведь не будете утверждать, что Германская линия чище Азиатской? И там и там творят чудеса.


интересный вопрос.... спорить не буду, тут уж никак не проверишь.... но всё же я предпочитаю из проверенного источника.... покажите другой такой такой источник....



#34 ВИКА

ВИКА

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 00:09

Сплошь гибриды или "миксы".

Прошу меня извинить за нескромный вопрос,но что вы Стан подразумеваете под словом миксы?

#35 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 09:03

МИКС(помесь)- результат смешивания пород. Фенотип может получиться очень ярким и интересным, но чаще - неопределённая природная "серость", свойственная природным (диким) формам.

#36 ВИКА

ВИКА

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 10:36

МИКС(помесь)- результат смешивания пород. Фенотип может получиться очень ярким и интересным, но чаще - неопределённая природная "серость", свойственная природным (диким) формам.

Тогда что же тогда гибрид?Я всегда считала что смешивание пород-это и есть гибрид.

#37 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 10:53

На моё понятие,гибрид означает скрещивание между разными популяциями, в пределах одного вида.Может и ошибаюсь,генетика не моё. :) Та же Аулонокара Мультиколор-это гибрид.Но! Целенаправленная селекция и случайный нерест рыбы разных пород и видов - разные вещи!

Сообщение отредактировал aksyta: 14 Октябрь 2011 - 11:06


#38 ВИКА

ВИКА

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:24

На моё понятие,гибрид означает скрещивание между разными популяциями, в пределах одного вида.Может и ошибаюсь,генетика не моё. :) Та же Аулонокара Мультиколор-это гибрид.Но! Целенаправленная селекция и случайный нерест рыбы разных пород и видов - разные вещи!

Сейчас ради интереса слазила в поисковик.И вот что там нашла:
ГИБРИДЫ (от лат. hibrida, hybrida — помесь), потомство, полученное в результате скрещивания генетически различных родительских форм. Различают гибриды межродовые, межвидовые, внутривидовые, межлинейные, межсортовые, сортолинейные, триплоидные, ложные.
А Mix - в переводе с английского коктейль,чаще всего применяется в музыке,а здесь на сайте скорее всего просто жаргонное,значение с гибридом одно и то же.

#39 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:29

В принципе наверное да.А вот тонкости наверняка есть,просто надо вникать в саму суть вопроса.

#40 ВИКА

ВИКА

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:37

В принципе наверное да.А вот тонкости наверняка есть,просто надо вникать в саму суть вопроса.

Да тонкостей наверное хватает,но это уже удел специалистов.