Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вот и мы, наконец -то!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Август 2009 - 18:21

Сегодня, наконец и мы собрались на фотосессию, благо к этому располагало мое время и их желание позировать. Начнем-с:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  S6301894.JPG   5,75МБ   69 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S6301897.JPG   5,92МБ   90 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S6301898.JPG   5,8МБ   115 Количество загрузок:


#2 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Август 2009 - 19:04

А вот и другие зверюшки-фламинги-зефирки-чернополоски...Собираются к нересту.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  S6301900.JPG   5,77МБ   54 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S6301903.JPG   5,92МБ   58 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S6301904.JPG   5,78МБ   56 Количество загрузок:


#3 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 18 Август 2009 - 13:35

А вот и дружище Сэджик , малец лобастый и важный,а нерестится никак не хочет, только жрет, лоб наращивает, как некоторые пивной живот для солидности.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  S6301913.JPG   5,74МБ   68 Количество загрузок:


#4 ERIKA

ERIKA

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 18 Август 2009 - 21:56

BARBARA! У Вас клевые рыбки!!! :)

#5 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 18 Август 2009 - 23:24

А вот и дружище Сэджик , малец лобастый и важный,а нерестится никак не хочет, только жрет, лоб наращивает, как некоторые пивной живот для солидности.

BARBARA,у моего лоб покруче ;) И кстати после нашего с тобой разговора,купила у Василия двух самок.Малявки ,а вчера отложили икру :) Так что жди.

#6 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 19 Август 2009 - 00:35

BARBARA,у моего лоб покруче ;) И кстати после нашего с тобой разговора,купила у Василия двух самок.Малявки ,а вчера отложили икру :) Так что жди.

самое интересное, что пара вторая(самца видать на вернем фото с Мееками), меньших размеров тоже уже отнерестились, сидят в горшке, икру видела, малявок плохо видно, т к горшок неудобно развернули, но что-то стерегут, отгоняют всех, самка как дракула, глаза аж горят. А во втором аквасе Пара повзрослее наверное, тоже купленные у Василия, сидят -ничего, у него лобище, на фотке плохо видно, я их вообще не могу заснять нормально, все хорошо получается, а эти коряво постоянно. Так он сначала вроде любился с самкой, а потом как стал ее дубасить, пришлось отсадить, бо он ей бок почти пробил, плавала бедняжка, плавником прижималась , как-бы прятала больное место. Потом оклималась, я ее попробовала опять посадить-опять стал бить, тогда подсадила еще одну самочку, она у меня сидела отдельно, покупала на жданиках, небольшенькая. Так тут вот между этими мир наступил, только взрослая самка потиху меньшую гоняет, но бычок выбрал всеж свою подругу, в женских разборках не участвует, но показывает, что он и с этой тоже не против. Понаблюдаю пока...

#7 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 13:03

А вот мои никарагуанцы. Только вот терзают меня смутные сомне ния по поводу того, что это пара. Помоему -два самца, кто может подтвердите или опровергните мои предположения.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _____0018.jpg   459К   59 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _____0019.jpg   465,84К   56 Количество загрузок:


#8 Dariar

Dariar

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 307 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 14:37

А вот мои никарагуанцы. Только вот терзают меня смутные сомне ния по поводу того, что это пара. Помоему -два самца, кто может подтвердите или опровергните мои предположения.

Это точно два самца.
У самок не должно быть крапа на плавниках и хвосте.

#9 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 17:24

Это точно два самца.
У самок не должно быть крапа на плавниках и хвосте.

Спасибо! Я так и думала. А кого теперь лучше менять-того, что с сэджихой зажигает или второго?

#10 Dariar

Dariar

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 307 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 18:12

Спасибо! Я так и думала. А кого теперь лучше менять-того, что с сэджихой зажигает или второго?

Того,который меньше нравится :D

#11 demigod

demigod

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 18:44

Спасибо! Я так и думала. А кого теперь лучше менять-того, что с сэджихой зажигает или второго?

привет. очень кросивые рыбасики.утебя напродажу ничего случайно нету?

#12 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 20:44

На продажу только если фламинго-плавают малявки с сантиметр, если немного подождать , то будет раздача слонов.
Вот так мы вдвоем смотрели, Dariar!(это я про никарагуанцев) Сегодня забрали самочку сэджика-и все стало на свои места! Ха, она наверное хотела помочь сэджихе понянчить икру, а эта ее восприняла как самца. А сегодня после отдачи сэджихи затеяла я в акве некоторую перестановку, подменила воду и... и увидела картинку на теле подозреваемого самца-самки, это четкая полоса. И стали плавать они вместе, миловаться-любиться. Вот уж какое страшное дело-маскировка! Это парень -деушка оказалась с первой фотки.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _____0021.jpg   443,93К   48 Количество загрузок:


#13 Dariar

Dariar

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 307 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 21:43

Вот так мы вдвоем смотрели, Dariar!(это я про никарагуанцев) Сегодня забрали самочку сэджика-и все стало на свои места! Ха, она наверное хотела помочь сэджихе понянчить икру, а эта ее восприняла как самца. А сегодня после отдачи сэджихи затеяла я в акве некоторую перестановку, подменила воду и... и увидела картинку на теле подозреваемого самца-самки, это четкая полоса. И стали плавать они вместе, миловаться-любиться. Вот уж какое страшное дело-маскировка! Это парень -деушка оказалась с первой фотки.

Еще пока рано однозначно утверждать,что это девушка :) .Полоса и временное перимирие не показатель.Вот когда отнерестятся(или хотя бы совместно начнут раскопки для нереста)тогда порадуемся ,что все сложилось. :)

#14 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 11:58

А фламинго не копалки? Как они с живой травой уживаются? Кто побеждает трава их или они траву?

#15 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 12:41

А фламинго не копалки? Как они с живой травой уживаются? Кто побеждает трава их или они траву?

Основываясь только на своем личном наблюдении за ними, могу сказать , что живут они с растениями, конечно могли ямку выкопать, когда им не было предложено домика. Но как только у них появилась "квартира" для свиданий, то раскопки сведены к минимуму-крипты,эхи, ротала, людвигия-все это произростает рядом с этими прикольными рыбками.
Вообще , заведя у себя цихлид, развеялось много мифов про них. А еще все зависит от конкретной особи ,ее характера и условий, в которых она содержится. С чем то можно смириться, а если ведется регулярное обслуживание, то получается иногда расхождение с теорией.

#16 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 14:58

то получается иногда расхождение с теорией.


У меня такое постоянно.

Вот к примеру у меня пельвикохромисы нерестятся икрой оранжевого цвета. А в теории везде написано, что она должна быть оливковой! Невероятно, но факт.

Будете искать новое пристанище для малышей фламинго - дайте знать. Фотографии такие, что невозможно отказаться от того чтобы попробовать и эту интереснейшую рыбку.

#17 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 01:02

У меня такое постоянно.

Вот к примеру у меня пельвикохромисы нерестятся икрой оранжевого цвета. А в теории везде написано, что она должна быть оливковой! Невероятно, но факт.

Будете искать новое пристанище для малышей фламинго - дайте знать. Фотографии такие, что невозможно отказаться от того чтобы попробовать и эту интереснейшую рыбку.

Могу только вас немного предупредить, они у меня сидят отдельно, наблюдать за ними прикольно, особенно когда они потомство выводят. Больше месяца оба супруга ухаживают за малышами, маманька водит их как курица-слегка взьерошивая верхний слой плавниками, чтобы могли найти себе покушать. Малыши подросли, папашка опять на нерест собрался, но малявок не трогает. Вот только как они к соседям будут относиться, сказать не могу,хотя одно время с ними пересиживала самка сэджика, они попытались ее застроить, но она им показала, что она тоже не из робких. Больше не трогали ее. А так прикольные электровенники :)

#18 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 01:15

А во еще один цихлидный гвоздь в травнике -любимец Рамирез

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  S6301942.JPG   561,81К   60 Количество загрузок:


#19 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 18:21

Красавчик!!!
Эх,жаль,что Даша не вылаживает свой фото,ей есть тоже чем похвастаться.

#20 Dariar

Dariar

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 307 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 21:00

Красавчик!!!
Эх,жаль,что Даша не вылаживает свой фото,ей есть тоже чем похвастаться.

Приезжай с фотоаппаратом,выложишь...у меня техники приличной нету.Извините за отклонение от темы :)