Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Центр Открытый Океан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 20:47

Центр Открытый Океан , приглашает всех аквариумистов, биологов, "моряков" и просто любознательных по средам с 18-00 до 22-00.

#2 Lana

Lana

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск, кижеватова

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 23:43

В данный момент Центр океанографии "Открытый океан" работает со вторника по воскресенье, с 10.00 до 18.00. Экскурсии платные. Знающие экскурсоводы. Иногда их проводят дети из научного общества (Например, я и Кирилл. Так что если увидите там вместо нормального экскурсовода встрепанную девочку, проводящую экскурсию - не удивляйтесь, это буду я!)

#3 edvardaseg

edvardaseg

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 206 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск Народная

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 00:39

Экскурсии платные

сколько стоит ?
и что там можно увидеть ?
сайт не информативен ниразу ... не понятно , стоит туда ехать или нет.

#4 Lana

Lana

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск, кижеватова

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 01:29

экскурсия стоит 3000 рублей с человека. Сайт недоработан, т.к. идет развитие, и директор занят.
Увидеть там можно многое - начнем с акулят Сентябрика и Октябрика и их мамаши Люси, кайман, крылатка, множество морских и пресноводных рыб... Бывший гидроакустик подводной лодки "Акула" расскажет вам все о подводных лодках, орденах и наградах флота! Поверьте, идти туда - стоит!

#5 edvardaseg

edvardaseg

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 206 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск Народная

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 12:20

ок, спасибо ... зайдем на досуге :(

#6 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 17:51

А где он ,собственно, находится? Или у меня что-то со здрением? На сайте только телефоны, по которым никто не отвечает. Хотелось бы детей привести на экскурсию, да и самой посмотреть, знакомым рассказать- а тут такой облом...

#7 Lana

Lana

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск, кижеватова

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 18:39

Ул. Брилевская, д. 3, недалеко от гостиницы "Спутник". Конкретно описание дороги.
Вы увидите на подьезде к улице магазин МаМалыш, а за ним поворот. Вы туда сворачиваете, заезжаете во дворы. там будут входы в подвальчики - первый вход - это и есть Центр. Там еще якорь на стене, не ошибетесь.

#8 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 00:40

Ул. Брилевская, д. 3, недалеко от гостиницы "Спутник". Конкретно описание дороги.
Вы увидите на подьезде к улице магазин МаМалыш, а за ним поворот. Вы туда сворачиваете, заезжаете во дворы. там будут входы в подвальчики - первый вход - это и есть Центр. Там еще якорь на стене, не ошибетесь.

Благодарю, уже откопала про выставки в ДК железнодорожников. А сейчас они там тоже есть? И в самом центре на Брилевской есть на что посмотреть?

#9 Lana

Lana

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск, кижеватова

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 14:38

Выставки, увы, теперь нечасты. Но в самом центре, поверьте, есть что посмотреть - сьездите! Экскурсию проводит бывший гидроакустик подводной лодки "Акула", очень хорошо знающий экспозицию. Порой к нам приходит по несколько экскурсий сразу - тогда их делим между собой Олег Аркадьевич, Надежда, я и Кирилл. Я и Кирилл - входим в научное общество центра, занимаемся и ухаживаем за животными. Можно записать туда своего ребенка. Также ребят от 7 лет можно записать на курсы дайвинга, а от 11 - в клуб "Посейдон", где изучают историю подводного флота, ездят на экскурсии в различные города. В данный момент формируется так называемое "морское кольцо", т.е. цепь из городов, где можно увидеть знаменитые океанариумы, подводные лодки...

Сообщение отредактировал Lana: 07 Ноябрь 2009 - 14:43


#10 женя

женя

    Участник

  • Kонсультанты
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Лучшая статья 2010-2место

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 15:17

Lana, а скалько стоит обучение и занятия в центре?

#11 Lana

Lana

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск, кижеватова

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 19:35

Занятия во всех клубах - бесплатно. На дайвинг - около 75000 в месяц, хотя я не в курсе. Уточню у директора.

#12 Lana

Lana

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск, кижеватова

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 23:03

А у нас пополнение! Наконец-то. К нам приехали илистые прыгуны Шлоссера и венесуэльские сомы. В нашу дружную компанию добавились и 3 апистограммы рамирези - мы-то в основном по морю, у нас пресноводные рыбки - достаточно дефицитны. Готовится аквариум для двух черных паку. Заканчиваем достраивать акулятник.

Пока центр закрыт на реконструкцию, так сказать. Приходите во вторник. Хотя, если вам интересно бродить посреди контейнеров и банок (не аквариумов, просто банок!) и если вы за этим увидите всю красоту аквариумов... Милости просим!

Просьба оставлять свои комментарии, пожелания и впечатления.

#13 Lika

Lika

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 128 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минска
  • Награды:Участник Аква-Гуру№1

Отправлено 08 Февраль 2010 - 18:39

Lana, что нового в центре, как прошла реконструкция? Достроили акулятник?

Сообщение отредактировал Lika: 08 Февраль 2010 - 18:40


#14 Lana

Lana

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск, кижеватова

Отправлено 15 Февраль 2010 - 15:56

Отвечаю на ваш вопрос.
Акулятник достроили, но жильцов не завезли. Привезли оринокского сома (фрактоцефалуса, если не ошибаюсь), двух триониксов, несколько раков и краба. Пополнение в семье циртокар - вырастает второе поколение! Появилось и множество иных жителей. Приходите сами, привозите туда ребенка - этот красочный и удивительный мир вас поразит!

#15 Edelveys

Edelveys

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 75 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск

Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:26

Лично мое мнение.
Пообщавшись с Сергеем Мохортом о море вы получите большее представление нежели посетив центр.
Взглянув на его аквас вы увидете гораздо больше живности нежели в центре.
Центру надо активнее развиваться, а то за 2 года все как было так и осталось.

#16 Edelveys

Edelveys

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 75 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск

Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:31

Дайвингом я бы занимался во дворце водного спорта. Надежнее.
Сертификат можно получить и за 2 дня в Египте. А вот всех знаний уж точно не получишь.
Инструктор должен быть таким - который и по прошествии нескольких лет будет заниматься именно этим видом деятельности. Который при возникновении проблем поможет их решить и через несколько лет. Так что подумайте .. кому и как вы доверяете свои жизни.

#17 Lana

Lana

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск, кижеватова

Отправлено 27 Февраль 2010 - 20:37

Уважаемый Edelveys
Я полностью с вами согласна. Центру нужно развиваться активнее... но это не так-то просто сделать. Первоначально Центр создан на деньги исключительно директора, который, собственно, до сих пор оплачивает большую часть расходов. А это непросто - помимо налогов, платы за помещение, воду и электричество (которого там наворачивается ого-го сколько киловатт), нужно покупать мелкие аквариумные надобности типа тестов, ламп, фильтров; платить за ингридиенты для создания морской воды, выплачивать зарплату сотрудникам... экскурсии, конечно, окупают часть расходов, но именно часть. Остальное по-прежнему платит директор. Но при этом мы совершенствуемся: мы покупаем новых рыб - пусть и не так часто, обустраиваем новые аквариумы, создаем научные лаборатории...
А к Сергею Мохорту еще надо попасть, и лично для меня намного проще съездить в Центр и поработать там, чем ехать пускай даже к высококлассному специалисту за тридевять земель, куда еще, может, не отпустят родители :).
P.S. Это лично мое мнение, и я никому его не навязываю. Просто вспомните: не судите, да не судимы будете.

#18 saanaa

saanaa

    Заглянул

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 06 Март 2012 - 17:40

Lana, расскажите как работает центр? Я просто хочу зайти полюбоваться экспозицией (если понравится - приду еще раз с детьми). Нужно ли звонить предварительно и записываться на экскурсию? Или можно просто приходить?
Работает центр все так же - со вторника по воскресенье, с 10.00 до 18.00 или что-то изменилось в режиме работы? Как работает по внеплановым выходным вроде 8 марта, 1 и 9 мая?
Спасибо

#19 Мусік

Мусік

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жабинка

Отправлено 18 Март 2012 - 08:44

а консультации можно в центре получить?

#20 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 16 Май 2012 - 13:45

Да конечно, подъезжайте. Очень отзывчивые люди.