Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 14 Голосов

Мой подводный мир


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#241 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 16:01

Оксана, честно говоря не понимаю, как можно обижаться на АБУ. Это что - или кто?
Можно обидеться на конкретного человека, но на целый ресурс - это нонсенс.
С таким же успехом можно, например, обидеться на интернет.

Я тоже не понимаю.Но есть люди которые раньше были на Абе,ушли и теперь явно имеют какие то обиды.Может не на весь ресурс,но место имеет быть.

#242 nata_boa

nata_boa

    Активный участник

  • Члены клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:.
    Аквариумист 2006
    Аквариумист 2007
    Аква-Арт 2008 -2м
    Фрагмент. фото 1,3м
    Лучшая статья 2009 -3м

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 16:10

Модераторы у нас есть? Если эта ветка размещена в общем форуме, те не является личным блогом какого-то человека, мне кажется, что фраза ".....У Вас слишком профессиональный подход. Вы хотите производить рыбу для продажи, а не для удовольствия. Я Вам не помощник." является жесткой формой отфутболивания мнимого конкурента, те использование этого конкретного ОБЩЕСТВЕННОГО, подчеркиваю, ресурса в корыстных целях. Мнимого, тк это всего лишь умозаключения Алексея о проф подходе aleks к вопросам разведения скалярии. Но даже если это и факт, даже если человек решил поднять малька от пары скалярий, и пусть даже с целью продажи будущего выводка в магазин (а это еще надо попытаться сделать, все мы знаем трудности, с которыми столкнется обыватель при попытки устройства живого товара в магазины), это что означает?, что можно вот так себя вести? Для отказа в помощи есть личка. Да, это моя жесткая реакция на этот прецедент. Алексей вправе обижаться лично на меня. Но, к счастью для всех, я не являюь ни учредителем АБА, ни модератором, никем вообще здесь. Так что в данном случае, расцениваю поведение Алексея, как жалкую попытку реабилитироваться. И не надо на ресурс обижаться, Вы сами себя выгоняете, по собственной воле.

#243 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 16:29

Модераторы у нас есть? Если эта ветка размещена в общем форуме, те не является личным блогом какого-то человека, мне кажется, что фраза ".....У Вас слишком профессиональный подход. Вы хотите производить рыбу для продажи, а не для удовольствия. Я Вам не помощник." является жесткой формой отфутболивания мнимого конкурента

Информация о модераторах размещена в разделе Администрация.
---
Не вижу нарушений Правил и положений форума.

#244 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 17:16

Модераторы у нас есть? Если эта ветка размещена в общем форуме, те не является личным блогом какого-то человека, мне кажется, что фраза ".....У Вас слишком профессиональный подход. Вы хотите производить рыбу для продажи, а не для удовольствия. Я Вам не помощник." является жесткой формой отфутболивания мнимого конкурента, те использование этого конкретного ОБЩЕСТВЕННОГО, подчеркиваю, ресурса в корыстных целях. Мнимого, тк это всего лишь умозаключения Алексея о проф подходе aleks к вопросам разведения скалярии. Но даже если это и факт, даже если человек решил поднять малька от пары скалярий, и пусть даже с целью продажи будущего выводка в магазин (а это еще надо попытаться сделать, все мы знаем трудности, с которыми столкнется обыватель при попытки устройства живого товара в магазины), это что означает?, что можно вот так себя вести? Для отказа в помощи есть личка. Да, это моя жесткая реакция на этот прецедент. Алексей вправе обижаться лично на меня. Но, к счастью для всех, я не являюь ни учредителем АБА, ни модератором, никем вообще здесь. Так что в данном случае, расцениваю поведение Алексея, как жалкую попытку реабилитироваться. И не надо на ресурс обижаться, Вы сами себя выгоняете, по собственной воле.

Не нужно прикрывать общественностью ресурса свой личные мотивы

Сообщение отредактировал Maxim: 25 Ноябрь 2010 - 10:31
открытие темы по просьбам форумчан


#245 nata_boa

nata_boa

    Активный участник

  • Члены клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:.
    Аквариумист 2006
    Аквариумист 2007
    Аква-Арт 2008 -2м
    Фрагмент. фото 1,3м
    Лучшая статья 2009 -3м

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 10:48

Все вопросы и недопонимания с Алексеем сейчас обговорены в личке. Улажены, переговорены. Понимаю, что мой пост пришелся ему как нож в спину. Несвоевременно и очень эмоционально. Приношу свои извинения лично перед Алексеем. И он и я были неправы, резки и сорвались.

Сообщение отредактировал nata_boa: 25 Ноябрь 2010 - 11:56


#246 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 14:38

Вот это другое дело. :rolleyes: Еще бы Леша что-то написал по этому поводу.

#247 korol72

korol72

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 82 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Гродно

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 01:28

привет всем,
может я не в тему но хотел спросить, про стойку которая у вас в первом посту, может ли выдержать 2 аквариума размером 120.50.50 и 120 40.55.
и где такую стойку можно купить? и сколько стоит? если можно в ЛС. спасибо
а ваша идей супер , и поздравляю с годовщиной, так держат ;)

#248 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 22 Февраль 2011 - 11:59

Карликовые рыбы с драконьими манерами

Эти рыбы попали ко мне совершенно случайно. До того момента, как они были выпущены в мой аквариум я не знал о них ровным счетом ничего, кроме того, что это карликовая цихлида. Попали они ко мне от товарища по форуму aba.by Макима (Maxby) в связи с расформированием старого аквариума. Молодая сложившаяся пара. Для передержки вначале новоселы были заселены в аквариум на 35 литров с хорошо работающим биофильтром. Готовность к их приему была готовностью приема даже такой нежной карликовой цихлиды как рамирезка.


Делая очередную ревизию рыбы, а в то время были получены удачные эксперименты с пельвикохромисом пульхера по совместному содержанию пары скалярий и пары пельвикохромисов в аквариуме на 80 литров. Рыбы не мешают друг другу и нормально нерестятся обе пары. Скалярии в среднем ярусе аквариума, пельвикохромисы в нижнем ярусе аквариума. Даже были случаи когда пельвикохромисам удавалось вырастить малька в соседстве со взрослой парой скалярий.

И вот было принято решение о пересадке наннакар в аквариум 80 литров. Естественно, им было предоставлено укрытие, оно же, по совмещению, субстрат для нереста, скорлупа кокоса. Девочка, такая маленькая и скромненькая особа, спряталась за кокосом, а кабан мальчик спрятался в кокосе. Все их поведение говорило о том, что они готовятся к продолжению рода. Неделя разнообразного кормления и парень патрулировал территорию вокруг кокоса, будущая мамочка готовила снеси. А потом, как-то неожиданно самец стал чувствовать себя не очень хорошо. Пролечили гекс. Если нехотя, но неделя ухода и рыбы отошли. Очень охотно стали брать корм. Основной задачей было получить хотябы один удачный нерест. Очень много проэксперементировал и с водой и с объемами. Но у меня небыло ни папы, ни деда аквариумиста, советоваться было не с кем.

И нерест. Самочка, почти в два раза меньше самца, его просто убивала. Если кто нибудь разводил петушков, то должен знать как ведет себя самец после нереста. В моем случае такое агрессивное поведение показывала самка. Самец никуда от нее не мог спрятаться, правда и сидели они в одиноком травнике на 100 литров с большой площадью дна в одиночестве. Агрессию больше не на кого было распылять. Потом девочка в два раза меньше мальчика - это меня и подкупило. Обычно приходилось наблюдать за обратным - самцы убивают девочек, а тут... Две крохотульки почти на пол квадратного метра по площади густо засаженной растениями... Там 10 см отплыл и не видно тебя. Но эта маленькая девочка-рыбка с упорством выискивала пацана и долбала-долбала-долбала...

Первая кладка - икра побелела. Вторая кладка, икра побелела... Третья кладка уже была отобрана и перенесена в инкубатор. Вся побелела. С четвертой то же самое. На пятую кладку уронил жесткость - замахали пару хвостов, но даже не поплыли. Следующую кладку еще мягче - результата ноль. Нерест в мягкой воде - безрезультатно. В итоге так и не удалось увидеть ни одно плавающего малька. Если у кого появится малек - дайте знать - хочу познать эту аленькую рыбку с драконьим характером.

Прикрепленный файл  Resize of Фото148.jpg   134,11К   27 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Resize of Фото002.jpg   66,34К   27 Количество загрузок:
Семейная идилия (самец и самка)/ кладка икры в кокосе. Количество хорошее

Прикрепленный файл  Resize of Фото061.jpg   75,12К   28 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Resize of Фото066.jpg   85,12К   27 Количество загрузок:
Девочка в кокосе/ Девочка в нерестовом убранстве

Прикрепленный файл  Resize of Фото068.jpg   136,78К   27 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Resize of Фото069.jpg   89,2К   29 Количество загрузок:
Вот так прятался от драконши дракон/ Драконша принарядилась

Прикрепленный файл  Resize of Фото070.jpg   108,62К   26 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Resize of Фото121.jpg   103,39К   26 Количество загрузок:
Комуфлирующая способность. Природный же вид.

Прикрепленный файл  Resize of Фото128.jpg   135,96К   27 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Resize of Фото147.jpg   122,88К   25 Количество загрузок:
Мачо


Сообщение отредактировал Lexx: 22 Февраль 2011 - 12:03


#249 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 22 Февраль 2011 - 12:54

.... Попали они ко мне от товарища по форуму aba.by Макима (Maxby) в связи с расформированием старого аквариума. Молодая сложившаяся пара. ......а. Если у кого появится малек - дайте знать - хочу познать эту аленькую рыбку с драконьим характером.


Алексей, это получается мои рыбы к тебе попали. Вернее, мальки которых я поднял прошлым летом (в 2009 году).
Первое - самца после нереста надо убирать. Как вариант - если аквариум длиной около метра (лучше больше) тогда можно наблюдать следующую картину - самка охраняет кладку и участок (сантиметров 40-60) вокруг нее. А самец охраняет "дальние подступы".

Второе - насчет разведения. У меня они тоже с 5-го раза поднялись. Но проблема была не в воде, а в том, что самка не выбирала белую икру. От нее пропадала и вся кладка. На 5-й раз забрал, добавил в воду метиленового синего (порошка!!!) и все нормально получилось. Жесткость была около 10-12 (общая).

П.с. Эта линия уже довольно далека от дикарей - поэтому проблем с нерестом быть не должно. Возможно, что в процессе лечения что-то у них нарушилось.

#250 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 22 Февраль 2011 - 13:33

Дно 50х80. Когда я понял, что убирать надо самца, было уже, наверное, поздно. У меня личинка не плыла. При добавлении метиленового синего и опускания общей жесткости при нересте до 7 грд. получалась личинка (хвостом начинала махать) но так и не плыла. Самца добил гекс. Девочка одинакая еще плавает, но и ее скоро отдам в какие нибудь добрые руки. Паша, ты в воде возле Глобо наннакар выводок получал?

С водой в этом году очень жестоко... Сейчас какое-то обострение... Осталось пережить месяц-два и можно дышать (выдохнуть). На следующую зиму буду делать станцию водоподготовки.

#251 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 22 Февраль 2011 - 13:59

. Паша, ты в воде возле Глобо наннакар выводок получал?


Нет - взрослых нерестил на Припяти (использовал там бутилированную воду + дождевую + речную), вода из скважины там не подходит - очень жесткая (больше 25 градусов). После этого подростки уже начали нереститься в Зеленом Луге.

#252 maxby

maxby

    Помощник

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 978 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, Чижовка
  • Награды:*Лучшая страничка на ABA.BY -2м.

Отправлено 22 Февраль 2011 - 14:37

по мне так простая рыба. личинка без проблем выклевывалась. но так как это было в общаке, то даже с мамашей-драконихой малек был обречен. т.26, жесткость 7. после подмен 8. со2 дофига, банка старая. на дне речной гравий. это если кто еще будет нерестить.
жаль рыбасика

#253 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 03 Март 2011 - 17:46

Максим, это общей семерка?

Прочитал сегодня первый лист. :) 2009 год. Показанные производители скалярий живы и работают. :) пора бы на заслуженный отдых.

Сообщение отредактировал Lexx: 03 Март 2011 - 17:48


#254 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 04 Март 2011 - 11:36

Попытался подсчитать от каких рыб я пытался получить потомство в 2010 году. Списочек получился...


Скалярия
- Скаляри кои W&B
- Скалярия мраморная
- Скалярия черная
- Скалярия бархатная черная
- Скалярия бархатная черная вуалевая
- Скалярия вельветовая черная
- Скалярия изумрудная зеленая
- Скалярия фантом (розовый призрак)
- Скалярия золотой фантом (фантом красная шапочка)
- Скалярия золотая
- Скалярия бриллиантовая
- Скалярия бриллинтовая альбинос
- Скалярия панда
- Скалярия классическая
- Скалярия классическая перламутровая
- Скалярия классическая перламутровая кружевная
- Скалярия "Клоун"
- Скалярия голубая
- Скалярия голубая перламутровая
- Скалярия "Дымчатый леопард"
- Скалярия мраморно-золотая
- Скалярия получерная

Коридорасы
- Крапчатый
- Крапчатый альбинос
- Золотистый
- Панда
- Трилинеатус
- Наннус
- Штерба
- Пигмей
- Хаюрозус

Лорикариевые
- Анциструс обыкновенный
- Анциструс альбинос
- Анциструс "звездочка"
- Стурисома панамская

Живородящие
- Моллинезия черная
- Моллинезия "Снежинка" (Велифера)
- Меченосец
- Гуппи Эндлера "Красный неон"
- Гуппи "Красный блондин"
- Гуппи "Красный дракон"
- Гуппи "Московская синяя"
- Гуппи "Берлинская красная"
- Лимия чернополосая

Карликовые цихлиды
- Пельвикахромис Пульхера (попугайчик)
- Микрогеофагус Рамирези
- Наннакара аномала

Цихлиды
- Цихлазома Меека
- Лабидохромис Еллоу
- Хромис-красавец
- Чернополосая альбинос

Лабиринтовые
- Гурами мраморный
- Гурами солнечный
- Гурами золотой
- Лялиус
- Петух медный
- Петух красный
- Петух синий
- Сортовые петухи

Килли:
- Афиосемион гарднера
- Яванская рисовая
- Линеатус
- Цинолебия

- Торакатумы

А еще и креветки, и растения...


А после публикации вспоминаются еще и барбусы и данио-рерио... Кошмар... память-память... Что она с людьми делает...Золотая рыбка еще не добавлена: оранды красные шапки, риукины...

Сообщение отредактировал Lexx: 04 Март 2011 - 11:40


#255 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 06 Март 2011 - 21:24

Попытался подсчитать от каких рыб я пытался получить потомство в 2010 году. Списочек получился...


Список которых пытался не так уж и важен :)
Важен список которых удалось.

П.с. Это не только с рыбами...

#256 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 06 Март 2011 - 23:04

из всего списка не получилось только с наннакарами, ценолебиями (из-за форс-мажорных обстоятельств по воде) и со звездочками и хаброзусами - потому, что они еще маленькие. И получерная скалярия мне не поддалась - не захотел заниматься проблемным вопросом (продажный возраст около 6 мес). Остальные сами размножаются! :)

Дело в том, что я не считаю разведением получение десятка малька. Это не результат. Многие, конечно, скажут, что есть виды рыб, которые и не дают больше... Согласен с этим лишь частично. Умножаем результат (10 мальков) на 10-20 голов женского населения и получаем нормальный результат - "разведение". Я понимаю, что многим не нужно такое количество малька, но меньшее - это случайность, хотя может быть и постоянная. Вот такие у меня убеждения! :) И получение личинки не считаю результатом. Только полноценный самостоятельный малек.


Дело даже не в длине списка и с кем получилось, а с кем нет. Список этот состоит примерно из 64 видов рыб. Это означает, что мы ставили на разведение около 4 видов рыб в месяц, т.е. каждую неделю по одному новому виду (новому для себя, а не для аквариумистики). То есть каждую неделю я наблюдал что-то новое. Был один день в прошлом году (на смену погоды) - перед первыми заморозками - было получено 18 нерестов в один день. Из которых анциструсы (посчитал за один нерест) отнерестились 8 самок в двух банках (два стада), лялиусы в общаке 4 гнезда (за один день построены и икра отложена - считаю за один нерест), живородка, количество рожающих самок подсчету не подлежит, так как нерестовое стадо в одном отсеке - новорожденные в другом - там не разобрать кто и как нерестился и пр. Коридорасов так тех вообще давно не отсаживаю и не готовлю на нерест, только икру отбираю из общего (в том числе и от панд, и трилинеатусов, и штерб, и наннусов). Это было ТАКОЕ представление... Икрой было залеплено абсалютно все... К сожалению, все не сохранял, как и теперь не все сохраняю.

Долго повозился после отдыха производителей с торакатумами... Очень интересная рыба, а тем более в своем нерестовом поведении. Наблюдение за их играми отодвинуло на второй этап всех остальных. Я бы даже сказал, что таких интересных нерестовых танцев, как я наблюдал у торакатумов, я не наблюдал ни у одной рыбы из перечисленного списка.

Сообщение отредактировал Lexx: 06 Март 2011 - 23:28


#257 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 13 Май 2011 - 14:33

Недавно зашел в простор и увидел в одном из аквариумов "креветок"

Прикрепленный файл  Resize of Фото025.jpg   174,22К   69 Количество загрузок:

Куча креветосов. Только они какие-то большие...

Прикрепленный файл  Resize of Фото026.jpg   202,95К   69 Количество загрузок:

Фильтрация интересная. Протока+внешник. Водичка кристально чистая.

Прикрепленный файл  Resize of Фото027.jpg   103,09К   56 Количество загрузок:

А это мне понравилось больше всего - "Аремения". Как будто у нас раков нет...

Прикрепленный файл  Resize of Фото028.jpg   128,91К   43 Количество загрузок:

Не все радужно. Дохляк тоже валяется. Кто-то просто зажмурился, а кого-то уже и надкусили. Такое как-то и кушать особо не хочется...

Прикрепленный файл  Resize of Фото029.jpg   137,03К   40 Количество загрузок:

Но зато вот как они кучкуются по углам мне понравилось.

В общем зенькал на раков как в зоомагазине. И зенькал до тех пор пока не погоняли... Задумался потом "почему у нас раковый промысел не развит?" Может он и развит, да мы все в Армению отправляем? А ведь есть и культурные аквариумные раки. А что значит некультурные? Они, наверное, на вкус все одинаковые? А когда я был еще маленьким и денюжек на рыбок нехватало я и карасиков держал и уклеек... А вот до рака в аквариуме как-то не догадался...

Аббревиатура очень классная АрмРакТорг (попробуйте вслух быстро произнести - какой-то инопланетный язык... тьфу...). А карпы местные, наверное (рядом были) но я не обратил внимания на подпись. Может там было БелКарпПрод. А если бы скалярию, то БелСкаЛекс... :) Ну... как-то так... Удо - "БелУдМакс" :) или БелЦихлМед... :) БелСкейпНат... БелАбАл... :) Кого я еще не вспомнил? сорри...

Кто нибудь хоть предположить может сколько штук раков в одном кило?

Сообщение отредактировал Lexx: 13 Май 2011 - 14:40


#258 aleks

aleks

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 65 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино

Отправлено 16 Май 2011 - 15:14

штук 10-12!

#259 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 12:13

Мда... Интересная была тема.
Была.


была.



Теперь также не актуальна как и сама разводня.
Этого чудного места больше нет.
Остался капитан без корабля.
Конкуренты ликуйте.
Сочувствующие сочувствуйте. Я плачу вместе с вами.



Спасибо всем кто поддерживал меня все это время. Особая благодарность Женечке Ивановой за тот неоценимый вклад и титанический труд, который она положила в этом месте. Спасибо Александру Зенину за особую поддержку и предоставляемые возможности. Спасибо всем-всем-всем кто в меня верил. Спасибо Денису Борисику за моральную и физическую поддержку на разводне. Спасибо Володе (Шула) за его неоценимые советы. Спасибо Сергею (Мамонту) за то, что научил скалярий разводить... Всем спасибо. Извините, что не перечисляю всех поименно... Всем-всем-всем спасибо!

#260 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 13:16

Лёш,как так?Сочувствую... :(