Перейти к содержимому


Фотография

Акваторговля в Киеве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 Андрей_79

Андрей_79

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 155 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисов

Отправлено 03 Август 2011 - 19:20

Оксана здравствуйте. Вот тож через неделю в Крым, стоит ли заезжать в Киев? Как цена на корм? Рыбс моих, своих знаете, это для них.

#42 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 03 Август 2011 - 19:32

Андрей,я искала целенаправленно корма для цихлид именно фирмы JBL,а эт корм не дешёвый.Набери меня,всё разъясню,а то много букв писать,а нюансов много.Можно и в Крыму поискать корм,смотря где будете и что надо.

Сообщение отредактировал aksyta: 03 Август 2011 - 19:34


#43 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 04 Август 2011 - 11:01

А я хотел бы похвалить вот этот магазин Киева: http://zoomagazin-aq...com.ua/aquarium
Покупал там внешник. Всё "срослось" без единой накладки. Фильтр доставили бесплатно, в
условленное место в Киеве, в условленное время. Нормальные ребята там работают - идут
на встречу покупателю. Спасибо им за это (в наше время - редкое качество продавца). :)

#44 Бегемотиха Гретта

Бегемотиха Гретта

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 26 Июнь 2013 - 22:07

Подскажите, стоит ли ехать на птичку в Киеве с учетом примерно 6-7 часов свободного времени и двух неаквариумных товарищей за плечами (хочу красивых гуппей и пецилий). И насколько реально довезти потом купленных рыбосов через границу паровозом?



#45 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 26 Июнь 2013 - 22:38

Ехать стоит. А везти рыб лучше в непрозрачных бутылках, засунутых в сумки с вещами (заодно и перепады температуры меньше будут). Хотя последнее время совсем не проверяют, меня на обратном пути даже не разбудили :blink:



#46 Бегемотиха Гретта

Бегемотиха Гретта

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 26 Июнь 2013 - 23:25

Ну мы в прошлый раз когда ехали, нас даже досматривали - заставили сумки открывать, вещи поднимать. Если уговорю своих музчин - буду наверное пробовать кого-нибудь красивенького везти.



#47 Kira Larina

Kira Larina

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Могилев

Отправлено 13 Июль 2013 - 00:10

А я вот здесь все покупала http://rybki.com.ua/ Очень все понравилось, списалась заранее, все, что заказывала, было в наличии, когда приехали. Правда, про доставку ничего не знаю, самовывозом занималась. Вообще, акваторговля в Кивеве - это что-то потрясающее! Различные скидки, бонусы, всегда навстречу идут, всегда внимательные и вежливы, все развивается полным ходом, все отличного качества притом значительно дешевле, чем у нас. Я, когда растения покупала, заказывала всего 4 вида, он мне привез 14 разных растений по паре веточек плюс хорошие пучки заказанного мной за оговоренную ранее цену. Я прям обалдела, сложилось ощущение, что он наотрезал всего, что у него сильно разрослось) Когда покупала в Беларуси, мужчина отрезал мне ровно столько, сколько просила, ни больше ни меньше, хотя заросли там были жуткие.. Такие дела. Рыб тоже покупала, договаривались на три хвоста привез 5 штук. У нас такого я пока не встречала( Печально как-то за Родину))) Кстати, провезли все контрабасом без проблем B)  


Сообщение отредактировал Kira Larina: 13 Июль 2013 - 00:11


#48 Бегемотиха Гретта

Бегемотиха Гретта

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 29 Июль 2013 - 11:01

На посещение киевской Птички мне выделили всего полчаса, ну и потом еще час пытались меня оттуда достать всеми доступными средствами, потому пришлось хватать то, что кинулось в глаза сразу, уехать без покупок оттуда было бы совсем обидно) Очень понравился рынок - много рыбок, большой выбор растений, кормов просто страшное количество, причем цены по сравнению с магазинными (отечественными), ну по крайней мере по распространенным позициям, по которым я могу корректно сравнить, в целом бросовые. Не порадовали только мхи - оч надеялась привезти что-нибудь забавное, но кроме самых классических видов ничего не нашла. Но в целом очень довольна, что попала.



#49 Женя 2

Женя 2

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 333 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 02 Август 2013 - 20:47

вот же....а мне птичка показалась скудной в том году в это время :(



#50 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 02 Август 2013 - 22:38

Как не странно - и мне. Количество продавцов - как и на Жданах, Рыба такого же качества и видовое разнообразие - ниже плинтуса. Если бы не "Сем" и Леонид - уехал бы без рыбы. Скорей всего у них. как и у нас - на рынке одно, а через знакомых - другое. Возможно, я слишком рано был на рынке? Может позже появляются основные продавцы деликатесов?



#51 voron_by

voron_by

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 02 Август 2013 - 23:49

а мне вот этот магаз понравился http://aquaria.net.ua/ выбор для креветосов огромен! заказывал всё через интернет оплачивал в Семеизе,хотел ехать в Черкассы забирать,но оказалось проще, в Киев отправили на почту ,в район где проезжал там и забрал за 2 секунды,понравилось что сами звонят уведомляют когда пришёл товар на почту,оперативно.



#52 voron_by

voron_by

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 02 Август 2013 - 23:54

Бегемотиха Гретта

мхи на украине не на рынке а у мохоманьяков :)  в следующий раз как поедите могу телефоны их дать,а там или сами к ним заедете или они подвезут Вам .



#53 Бегемотиха Гретта

Бегемотиха Гретта

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 04 Август 2013 - 22:04

мхи на украине не на рынке а у мохоманьяков :)  в следующий раз как поедите могу телефоны их дать,а там или сами к ним заедете или они подвезут Вам .

Обязательно воспользуюсь предложением, правда в ближайшее время сомнительно, что будет получаться)

 

А что касается Птички - мне действительно понравилось и выбрать я не могла весьма долго, что домой увезти, хотя может быть я просто на Жданах была не в самое удачное время)))



#54 роман.

роман.

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:солигорск

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 14:27

ребята,подскажите как рыбасиков через хохляцкую границу перевезти.погранцы(наши и украинские)досматривают или нет,и что будет если найдут?



#55 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 15:37

Везёшь на свой страх и риск. Найдут - несколько вариантов. Первый - выливаешь или выбрасываешь в мусорку. Второй - возвращают, т.к. нет разрешения на вывоз или ввоз. Обычно всё заканчивается выбрасыванием в мусорку. Насчёт шмона - как повезёт.



#56 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 21:51

Вопрос по теме - в 20-х числах октября буду в Киеве почти неделю. Кроме "Птички" кто знает куда стоит сходить по аквариумным делам?



#57 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 23:24

Паша, на их форуме свяжись с "Sem" - Сергеем. Он всё и всех почти знает. Думаю. что подскажет.



#58 роман.

роман.

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:солигорск

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 06:18

ладно,значит рискнем.



#59 Артур.

Артур.

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 92 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барановичи

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 22:06

Поговорите с проводником. Может что подскажет или поможет провезти, правда не безвозмездно, Обычно проводников не часто тресут они же всё время шпацируют туда сюда и знают как какие погранцы



#60 роман.

роман.

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:солигорск

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 06:18

Поговорите с проводником. Может что подскажет или поможет провезти, правда не безвозмездно, Обычно проводников не часто тресут они же всё время шпацируют туда сюда и знают как какие погранцы

Дело в том,что я поеду на машине.Поэтому и заинтересовался этим вопросом.Если бы ехал на поезде,то скорее всего так и поступил.