Перейти к содержимому


Фотография

Привет из Гомеля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 *Дмитрий*

*Дмитрий*

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 99 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель, Советский район

Отправлено 26 Апрель 2010 - 16:18

*Дмитрий* ,добро пожаловать,распологайтесь.Тоже рады,что наши ряды пополняются.Тем более у вас малавийцы :blink:

Спасибо, и я рад вступлению. Надеюсь на интересное общение :ph34r:

#22 Belbear

Belbear

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 90 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 26 Апрель 2010 - 16:54

Спасибо, и я рад вступлению. Надеюсь на интересное общение :blink:


Дмитрий, и мое Вам тоже здравствуйте. я здесь тоже недавно.
хочу как нибудь пообщаться в личке.
может вы со своим опытом мне чего подскажите полезного. особенно по приобретению инвентаря и пр.
а то стоит мой аквас уже 4-е месяца пустой.

#23 Alexsandrit

Alexsandrit

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гродно

Отправлено 27 Апрель 2010 - 18:17

Всем привет! Народ, подскажите, кто-нибудь дозванивался в магазин по адресу который вы тут давали а именно oscar.myfamily.in.ua Хочу заказать грунт тоже темного цвета с доставкой в Минск, пишут на адрес электронный что это возможно, а вот когда звоню - не могу дозвониться код города дан вроде не тот там...-( а когда попросил по мылу чтобы они выслали уточненные телефоны чтобы с ними связаться в онлайн или чтобы дали скайп или хотя бы аську - они замолкли..как-то это стремно...Может кто подскажет чего?

#24 *Дмитрий*

*Дмитрий*

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 99 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель, Советский район

Отправлено 28 Апрель 2010 - 19:00

Всем привет! Народ, подскажите, кто-нибудь дозванивался в магазин по адресу который вы тут давали а именно oscar.myfamily.in.ua Хочу заказать грунт тоже темного цвета с доставкой в Минск, пишут на адрес электронный что это возможно, а вот когда звоню - не могу дозвониться код города дан вроде не тот там...-( а когда попросил по мылу чтобы они выслали уточненные телефоны чтобы с ними связаться в онлайн или чтобы дали скайп или хотя бы аську - они замолкли..как-то это стремно...Может кто подскажет чего?

А что, тёмного грунта нет в Беларуси? Belbear вон как вымучался, в итоге - цена тоже не радует, зато геморроя :( . При желании и у нас грунт можно найти хороший, нужной фракции и цвета. И всё гораздо быстрее. И с доставкой проблем не будет - любой маршрутчик за 15 белок мешок закинет.

#25 Alexsandrit

Alexsandrit

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гродно

Отправлено 29 Апрель 2010 - 18:13

Я думаю, что если бы все так было просто и легко то Belbear так не мучался...

#26 *Дмитрий*

*Дмитрий*

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 99 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель, Советский район

Отправлено 29 Апрель 2010 - 22:15

Я думаю, что если бы все так было просто и легко то Belbear так не мучался...

А я думаю, что если бы он знал во что это всё выльется, то, может быть, и не начинал. Что за эксклюзивный грунт, которого нет у нас? Цвет, фракция, кол-во. Может найдётся?

#27 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 29 Апрель 2010 - 23:20

Чёрный окатанный базальт ,фракцией около 3 мм.

#28 *Дмитрий*

*Дмитрий*

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 99 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель, Советский район

Отправлено 30 Апрель 2010 - 00:17

Чёрный окатанный базальт ,фракцией около 3 мм.

Обязательно окатанный? Для чего? По поводу того, что рыбы поранятся - глупости это. При такой фракции камешек скорее продавится под другие, чем нанесет рану. У самого в аквасе фракция 2-3 мм неокатанная. Зебра роется, ямы выгребает больше себя в разы - и всё хорошо, никаких царапин. Обсуждение этого вопроса http://aquaforum.kie...ead.php?t=55678

#29 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 30 Апрель 2010 - 00:39

Обязательно окатанный? Для чего? По поводу того, что рыбы поранятся - глупости это. При такой фракции камешек скорее продавится под другие, чем нанесет рану. У самого в аквасе фракция 2-3 мм неокатанная. Зебра роется, ямы выгребает больше себя в разы - и всё хорошо, никаких царапин. Обсуждение этого вопроса http://aquaforum.kie...ead.php?t=55678



Зебры может там и могут рыться, а вот боции, акантофтальмусы и другие донные рыбы вряд ли.

#30 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 30 Апрель 2010 - 09:18

У самой малавийцы и грунт лежит не окатанный фракцией 2-3 мм,проблем тоже пока нету.Меняем немного запрос :( Такой же грунт,пусть даже не окатанный?

#31 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 30 Апрель 2010 - 09:29

Чёрный окатанный базальт ,фракцией около 3 мм.

Базальт продаётся только неокатанный.

#32 Belbear

Belbear

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 90 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 30 Апрель 2010 - 09:32

вообще-то он колотый (т.е. не окатанный). если хотите - сфотографирую.

ну не нашел я его в Гомеле. Вообще. Не говоря уже о цене. Я вообще нормального грунта не видел в Гомеле, чтоб мне понравился и стоил хотя бы 3000брб. Может я просто не знаю где искать? На рынке продавцы за любой отличающийся от речной гальки просят начиная с 5000, а то и 10000 брб. и везти его только под заказ из Росеи как правило (в тех объемах что мне нужно). А этот украинский. Он у них там и производится, потому у них он там такой дешевый. Зато через границу его перевезти видимо нелегко в коммерческих объемах аквариумного бизнеса. Вот народ и крутится кто как может. В Минске товарищи тоже из инет-магазинов украинских (Оскар) достают. Просто я в Чернигов в любом случае собирался. А так бы тоже через Минск из Оскара доставал бы. И на самом деле, он мне дешевле вышел где-то на 1-1,5 тыс, чем я там в расчетах писал. Просто в расчетах я по максимуму считал, типа если бы я только ради него одного...

Сообщение отредактировал Belbear: 30 Апрель 2010 - 09:34


#33 Belbear

Belbear

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 90 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 30 Апрель 2010 - 14:20

я тут на обеде сделал маленький рейд в близлежащие магазины, для изучения предложения:

"Природа": две торговые точки - на ул.Кирова напротив винзавода в подвальчике;
возле автовокзала, в большой(длинной) кирпичной девятиэтажке на первом этаже с отдельным входом(напротив гаражей).
из аквариумного особо толкового ничего нет. стандартный набор "китайских" фильтров для мини и микро и аквариумов (но есть и большие по 200л); грунт из натурально только галька речная; корм только сухой с гулькин нос; декорации и искусственные растения. все. остальное собачьекошачье и садИогород.

Зоотовары в подвальчике на ул.Жарковского возле беккер-систем ближе к ул.Советская.
есть рыбы, особо не разглядывал, спешил. та же галька. по сухим кормам не понял.
зато есть МОРОЖЕННЫЙ МОТЫЛЬ И АРТЕМИЯ.

надеюсь я не попал под пункт 2.2 правил.
енто не реклама, а обмен опытом... если что, можно просто удалить...

Сообщение отредактировал Belbear: 30 Апрель 2010 - 14:22


#34 *Дмитрий*

*Дмитрий*

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 99 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель, Советский район

Отправлено 01 Май 2010 - 00:48

вообще-то он колотый (т.е. не окатанный). если хотите - сфотографирую.

ну не нашел я его в Гомеле. Вообще. Не говоря уже о цене. Я вообще нормального грунта не видел в Гомеле, чтоб мне понравился и стоил хотя бы 3000брб. Может я просто не знаю где искать? На рынке продавцы за любой отличающийся от речной гальки просят начиная с 5000, а то и 10000 брб. и везти его только под заказ из Росеи как правило (в тех объемах что мне нужно).

Есть вариант. Фракция 2-3 мм неокатаный (или слегка окатанный) гранит. Два цвета: тёмный, почти чёрный и тёмно-красный по 3500 за кг (прокален и прокипячён). У меня такой в банке. Зебры не нарадуются. Также была фракция 4-6 мм и 7-10 мм тех же цветов по 3000. Кому интересно - в личку.

Сообщение отредактировал *Дмитрий*: 01 Май 2010 - 00:54


#35 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 01 Май 2010 - 09:58

Хотелось бы увидеть фото грунта,чтоб иметь представление о чём речь.

#36 *Дмитрий*

*Дмитрий*

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 99 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель, Советский район

Отправлено 01 Май 2010 - 11:26

Хотелось бы увидеть фото грунта,чтоб иметь представление о чём речь.

В аквасе он смотрится темнее.Тёмно-красный почти вишнёвый. В нижнем левом ведре фракция 2-3 мм, в жёлтом и верхнем левом 4-6 мм.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  к.JPG   119,06К   29 Количество загрузок:


#37 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 01 Май 2010 - 14:10

Спасибо,но немного не то.Как я поняла всех интересует немного другой грунт.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1358-3.jpg   62,54К   18 Количество загрузок:


#38 Belbear

Belbear

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 90 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 01 Май 2010 - 23:06

вот оно. за что я так сражался. :)

слева на право: 1. тот, который в прайсе Арованы - базальт черный колотый 2-4 мм.
2. он же, мокрый.
3. тот, который в прайсе Арованы - базальт черный колотый 3-5 мм.
4. он же, мокрый...

из энциклопедий: магматическая горная порода. В составе преобладает плагиоклаз (лабрадор); присутствуют пироксены, оливин, магнетит, титанит, апатит и др. Химический состав близок к Габбро, которое является глубинным его аналогом. Цвет черный или почти черный, строение от тонкозернистого до стекловатого. Объемная плотность 2,75-3,1. Используется в каменно-литейной промышленности; ценный строительный, облицовочный, электроизоляционный, щелочестойкий и кислотоупорный материал.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   57,61К   23 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   60,28К   20 Количество загрузок:


#39 Belbear

Belbear

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 90 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 01 Май 2010 - 23:20

говорят он питательный для растений
а я цихлидник делаю, мне он чисто с эстетической стороны - цвет.

Дмитрий, ваш вариант мне тоже интересен, пошел заводить личную переписку...

самое печально то, что аквас до сих пор не запущен. света нет. так что лежит ентот базальт пока в мешках, ждет.
теоретических знаний уже через край, а опыта ноль. скорей бы доделать все и запустить.

#40 Alexsandrit

Alexsandrit

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гродно

Отправлено 02 Май 2010 - 01:09

Народ!!! Подскажите какая фракция грунта лучше 2-4 мм или 3-5 мм...я заказал 3-5 мм, но посмотрел фото выше и чего-то мне показалось, что он какой-то слишком крупный...-( Или может это так сфотконо?? по факту он какой?