Перейти к содержимому


Фотография

Привет из Гомеля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 Alexsandrit

Alexsandrit

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гродно

Отправлено 02 Май 2010 - 01:22

оговорюсь, что грунт для травника..

#42 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 02 Май 2010 - 07:12

Он не питательный. Заказывал 2-4мм, по факту грунт вышел еще немного меньше. 1-3 примерно.

#43 *Дмитрий*

*Дмитрий*

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 99 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель, Советский район

Отправлено 02 Май 2010 - 23:14

оговорюсь, что грунт для травника..

Для травника лучше 2-4 чем 3-5, но и так тоже неплохо. Главное чтобы не превышало 8 мм, там растения с нежной корневой системой хуже приживаются и медленнее растут.

#44 Alexsandrit

Alexsandrit

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гродно

Отправлено 03 Май 2010 - 12:56

Ну так я чего-то подумал, подумал и задался вопросом а как тогда такой мелкий грунт сифонить? он же весь будет засасываться.. :)

#45 *Дмитрий*

*Дмитрий*

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 99 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель, Советский район

Отправлено 03 Май 2010 - 13:56

Ну так я чего-то подумал, подумал и задался вопросом а как тогда такой мелкий грунт сифонить? он же весь будет засасываться.. :)

Всё зависит от соотношения диаметра воронки и диаметра шланга. Чем больше диаметр воронки по отношению к диаметру шланга, тем меньше тяговая сила и соответственно вероятность затягивания грунта в сифон. Также влияет на тягу длина конуса воронки. Чем больше длина, тем меньше тяга.Это во первых.
Во вторых. В травниках необходимость сифонки грунта уменьшается в десятки раз, т.к. растения сами перерабатывают продукты жизнедеятельности рыб, которых в травниках гораздо меньше, чем в обычных банках, и размеры рыб совсем другие. Так, что в первое время растения будут "голодать" пока не заилится грунт и нуждаться в дополнительной подкормке.

#46 Kлип

Kлип

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивацевичи ул.Узкоколейная

Отправлено 12 Май 2010 - 15:14

Дмитрий, здравствуйте. Надеюсь на интересное общение.

#47 *Дмитрий*

*Дмитрий*

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 99 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель, Советский район

Отправлено 12 Май 2010 - 16:28

Дмитрий, здравствуйте. Надеюсь на интересное общение.

И вам здравствуйте. А интересное общение будет. Главное не стесняться задавать вопросы и участвовать в обсуждении. Многие регистрируются, часто заглядывают в форум, но в обсуждениях, почему-то, не участвуют. Для чего регистрировались - неизвестно, ведь для того, чтобы просматривать форум регистрация не нужна.

#48 Doc

Doc

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 150 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 20 Июнь 2010 - 20:30

И вам здравствуйте. А интересное общение будет. Главное не стесняться задавать вопросы и участвовать в обсуждении. Многие регистрируются, часто заглядывают в форум, но в обсуждениях, почему-то, не участвуют. Для чего регистрировались - неизвестно, ведь для того, чтобы просматривать форум регистрация не нужна.

Ну что же принимайте тогда и меня =)... По поводу многие регистрируются Дмитрий я думаю ты в курсе, как тут дела с регистрацией..Изображение так что тока тока смог пробиться к вам... Сегодня долго долго смотрел на свой "цихлидник", а от туда на меня долго долго смотрела пара глаз, мы долго смотрели друг на друга и решили что камень нам нужен, теперь думаем сколько и что вообще из него делать... Так что пока "погуглю" по фоткам а потом будем взвешивать...

Травник сегодня запустил... вся инфа сам знаешь где... Не знаю как тут с рекламой, правил не читал так что воздержусь...Изображение

#49 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 20 Июнь 2010 - 23:15

Хотелось бы услышать более подробную информацию по ваши аквариумы и желательно с фото..А также рады вас приветствовать на этом форуме,несмотря на все трудности регистрации.Распологайтесь.

#50 *Дмитрий*

*Дмитрий*

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 99 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель, Советский район

Отправлено 20 Июнь 2010 - 23:23

Ну что же принимайте тогда и меня =)

О-оооо, знакомые лица :) !!! Гомельчан стало больше. Заходи, располагайся... Тут всем рады ;) .

#51 Doc

Doc

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 150 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 21 Июнь 2010 - 09:24

Хотелось бы услышать более подробную информацию по ваши аквариумы и желательно с фото..А также рады вас приветствовать на этом форуме,несмотря на все трудности регистрации.Распологайтесь.


Я бы с удовольствием, у меня есть описалово моего аквариума в виде блога только вот с ссылками тут проблема, я уже по опе за подпись получил...Изображение в общем смотри мой профиль походу только так...

#52 maxby

maxby

    Помощник

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 978 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, Чижовка
  • Награды:*Лучшая страничка на ABA.BY -2м.

Отправлено 21 Июнь 2010 - 13:35

можно создать тему про свой аквариум. большинство так и делает.

#53 Doc

Doc

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 150 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 21 Июнь 2010 - 14:09

В общем то вот... http://aba.by/forum/...?showtopic=4384 Есть еще один но он только запущен и показывать там сильно нечего...

#54 Сашка Мишкин сын

Сашка Мишкин сын

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 17 Январь 2011 - 17:38

Всем привет! Чёта с лета тема заглохла?!

#55 eleqtre

eleqtre

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 18 Январь 2011 - 22:08

привет всем
будем оживлять

#56 Сашка Мишкин сын

Сашка Мишкин сын

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 18 Январь 2011 - 22:47

Во.. хоть кто-то в ветку ещё заглядывает! Может есть какая ветка, где гомельские сидят?! Я бы с радостью пообщался с целью обмена опытом. Вот нашла на меня настольгия, решил после долгого перерыва стартануть свою 50 литровую банку. Уже и приплод от пецилии получен. Кормлю артемией, чё та растут медленновасто. И ещё вопрос: может у кого есть немного яванского мха на рассаду?! И вообще у нас в Гомеле с растючкой и рыбами такой напряг оказывается шо ппц!

#57 eleqtre

eleqtre

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 18 Январь 2011 - 23:04

Действительно всё сложно. По этому поводу как раз таки сегодня решил наведаться по нескольким магазинам.
Ничего интересного в общем не обнаружил, но в магазин на Курчатова ещё наведаюсь как-нибудь.
Мха, к сожалению, нету.
А гомельские наверное тут сидят (...?!)

#58 Сашка Мишкин сын

Сашка Мишкин сын

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 19 Январь 2011 - 11:19

По поводу магазинов: открылся новый на Волотове, остановка универсам Брянский, адрес Свиридова 13 (здание таблетка, вход с тыльной стороны) я уже админу сообщил! Сам там не был... узнал от товарища... говорит очень большой выбор экзотики с возможностью привоза под заказ. Но вот, когда я туда 14ого поехал он уже был закрыт(до 6ти), а на следующий день висит объявка, что магазин откроется только с 1 февраля :(

#59 eleqtre

eleqtre

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 20 Январь 2011 - 00:32

будем ждать

#60 Belbear

Belbear

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 90 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 24 Январь 2011 - 17:50

привет, привет.
ветка чуть усохла, потому что запустили гомельский сайт с форумом.
ссылок тут давать нельзя, поэтому ищите сами, думаю это не сложно будет.
на самом деле никто никуда не убежал, просто "региональные" вопросы проще теперь там найти (и магазин,ы и прочее ...),
а все просто разошлись в основном по специализированным веткам, кому что интересно...