Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Морская рыба в составе фарша


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Tifan

Tifan

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 11:10

По Вашим словам, чуть ли не 100% рыбы, которая кормилась кормом в составе которого есть морская рыба,
поражаеться заболеванием.

Или укажите ,где здесь я писал,что"чуть ли не 100% рыбы, которая кормилась кормом в составе которого есть морская рыба,
поражаеться заболеванием."
Или дайте ссылку,где вы прочитали эти слова.

Сообщение отредактировал Tifan: 26 Октябрь 2009 - 11:19


#22 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 11:33

Я имелл ввиду, что можно так подумать.
-----
Зачем народ пугать?... Не всё так страшно...

#23 Tifan

Tifan

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 21:12

1.Вы приписали мне слова которые я не говорил.Извиниться не хотите?

2.Могу к выше сказанному добавить...
И дай бог,что вы когда выйдите от Юнчиса с поставленным диагнозом вашей рыбе ихтиофоноз, были молоды. И прохожим не придется вызывать скорую,когда сидя на скамеечки у его парадной у вас прихватит сердце,и вы на три дня окажитесь в больнице...
И как вы потом будете больше года ходить опустив глаза и пытаться восстановить слитое хозяйство...
И как будут с жалостью смотреть на вас доброжелатели,и победно плевать в след враги...


Думаете это история не из жизни?

#24 Tifan

Tifan

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 21:26

Вот интересная ссылка: http://www.loaches.c...frozen-fishfood
Фарш для боций, но принцип (и состав) тот же, что и для дисков (и для других рыб, в общем-то). И здесь все ингридиенты провариваются перед заморозкой.
Как вам такой вариант?

1.Не знаю, что такое Black & Decker .
2. Там упоминается в рецепте минтай. Минтай использовать нельзя(или варить его по моему надо больше 30 минут). Он содержит антипитательные вещества для рыбы.
3.Вареные продукты в корме для рыб использовать не желательно. Меняется структура белка и он плохо рыбой усваивается.
4 Он, на сколько я понял, варит и зелень, ну и сколько там после 10 минут кипения витаминов останется?

#25 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 22:56

1.Вы приписали мне слова которые я не говорил.Извиниться не хотите?

Извините.

И как вы потом будете больше года ходить опустив глаза и пытаться восстановить слитое хозяйство...
И как будут с жалостью смотреть на вас доброжелатели,и победно плевать в след враги...

История на самом деле жуткая. Но с чего Вы взяли что она случиться??????? Какова вероятность поражения
этой болезнью рыбы - Вы так и не ответили? Думаю вероятность этого невелика, так как многие используют
морскую рыбу для приготовления фарша, а случаи - единичные.

#26 bad_I

bad_I

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск, Чижовка

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 15:21

1.Не знаю, что такое Black & Decker .
2. Там упоминается в рецепте минтай. Минтай использовать нельзя(или варить его по моему надо больше 30 минут). Он содержит антипитательные вещества для рыбы.
3.Вареные продукты в корме для рыб использовать не желательно. Меняется структура белка и он плохо рыбой усваивается.
4 Он, на сколько я понял, варит и зелень, ну и сколько там после 10 минут кипения витаминов останется?

1. Я тоже не знаю, что такое Black & Decker, но очевидно, что это просто блендер.
2. Антипитательные - это какие?
3. Тут мне нечего сказать, не читала ни разу серьезного исследования на эту тему. Очень может быть, что Вы правы.
4. Зелень, может, и не надо варить. Ошпарить, может быть. А вот говяжье сердце (печень) было бы неплохо покипятить. Не понятно, почему заразы из морской рыбы Вы боитесь, а из сырого мяса - нет?
И последнее: почти все живые существа на земле питаются сырым (человек исключение). И все они при этом рискуют. И это естетсвенно. Прошу заметить, что я не агитирую оставлять труп заболевшей рыбы в аквариуме. Но ведь Вы используете живой пресноводный корм в своем аквариуме, и никак его не обрабатываете предварительно? По-моему, шанс подхватить что-то от морской промороженной рыбы существенно ниже.

#27 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 15:37

И последнее: почти все живые существа на земле питаются сырым (человек исключение). И все они при этом рискуют. И это естетсвенно.


Долго не вмешивался в тему. Но последнее не выдерживает никакой критики.
В природе заболевшая рыба обычно очень быстро элиминируется хищниками. Это во-первых.
Во-вторых - в природе практически не бывает такой скученности как в аквариумах.
И в-третьих - в природе бывают вспышки заболеваний, которые косят тысячи рыб, и не только.

Получается - массовая гибель рыбы в аквариуме - это естественно.
И нечего тут переживать. Слил, продезинфицировал, запустил новую рыбу - и вперед.
До следующего раза.

#28 bad_I

bad_I

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск, Чижовка

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 17:32

wader, что ж, написано, может, гуповато, но в моем посте я не вижу никакого противоречия с вашими словами.

Получается - массовая гибель рыбы в аквариуме - это естественно.
И нечего тут переживать. Слил, продезинфицировал, запустил новую рыбу - и вперед.
До следующего раза.

Я так понимаю, это мнение приписано мне (как вывод из моих слов?)? Чтобы не портить интересную и полезную тему, можно непонятливой объяснить в личку.
Вашего мнения, кстати, так никто и не увидел. Хотя возможно, кому-то оно принесло бы пользу.

#29 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 11:10

Я уже писал когда-то, что имея опыт занесения болезней с живыми кормами пользуюсь (кроме артемии) ТОЛЬКО сухими кормами ведущих производителей и считаю их полностью сбалансированными, что подтверждают темпы роста рыбы и циклы размножения. При чем при кормлении мотылем я вымачивал его, морозил - не помогает. В течении года обязательно был мор ВСЕГО... Комбикорма - тоже не панацея, покупая корма на развес (мерными банками) я ловил те же инфекции (руки продавца, потрогавшего живой корм, вытершего руки полотенцем после больного аквариума или корма, поздоровался держащим инфицированную рыбу, корм и т.д.) Под инфекциями я имею в виду в первую очередь манку, всякие бактериальные, водянку и использую понятие "ифекцию" как собирательный образ... Покупая комбикорма я беру их в запакованном пакете (ведро, внутри пакет)... Но это из темы "обжегся на воде - на молоко дует"... Два года терять нерестовое поголовье и нересты - это жесть. Только упрямым или умолишенным под силу не кинуть это занятие.

После последней беседы с одним опытным аквариумистом, разводчиком и глубоко уважаемым мной человеком Евгеничем (Киев), надеюсь не надо объяснять его не многолетний, а многодесятилетний опыт, мое мнение по применению кормов резко изменилось... "Посмотри на мои морозильники!",- сказал он "Они доверху набиты разными фаршами"... Поэтому вопрос применения различных фаршей при содержании разных рыб, не только дискусов, лично для меня ОЧЕНЬ животрепещущ...

Рецептов фаршей в нете очень много... В принципе их применение подходит для любых видов рыб... Морская рыба в фарше тоже имеет место быть и имеет право на существование. Не только рыба - кальмар, мидии (морские животные), а характер инфекций у всех одинаков, разные питательные составы. Буду экспериментировать...

А чтобы избежать попадание инфекции надо даже руки перед тем как туда (в аквариум) лезть или корм дать с мылом мыть... И никто не застрахован... Никто...

Когда я кормил рыбу живыми кормами тоже был убежден, что скалярия - плотоядный вид и терял их... ;) хрен... :) Да, живые корма, самодельные фарши дешевле, но риск больше... Но риск - это шанс, а как известно "шанс - он не получка, не аванс, он выпадает только раз"... Кормите рыбу и фаршами и морской рыбой... :) За плечами любого разводчика стоит другой разводчик... :) и рынок от Ваших неудач ничего не потеряет... Каждый ищет для себя "свои" рецепты... С одной стороны - планомерная работа, с другой - скачкообразный выгон в размер и получение "неожидаемой прибыли"... Что правильней - каждый решает для себя сам...

Подкормить рыбу - это одно (разнообразить рацион) - в таком случае и риск меньше, и рыбе лучше, а перевод на постоянный рацион - это совсем другое. Разберитесь для начала с этими понятиями... Не вдаваясь в подробности отмечу, что посещая хозяйство Евгенича я наблюдал в аквариумах куски (ломти) морской рыбы (для лорикариевых)... И его опыту я склонен доверять и повторять даже с учетом того, что написал выше...

Сообщение отредактировал Lexx: 28 Октябрь 2009 - 11:19


#30 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 12:23

Я считаю рано отказываться от морской рыбы в фарше, только из-за того что вероятность
заражения как таковая существует. Совершенно не известно ориентировочно, на сколько
велика эта вероятность. А если 1% из 100, - стоит ли тогда вообще обращать внимание на эту проблему???
---
Простой пример: есть вероятность спотыкнуться и что-то сломать, - и что? Не выходить из дома
чтобы свести эту вероятность к нулю?
---
Думаеться мне - вопрос зарожения рыб через корм - это вопрос изначально качества закупаемого продукта
(морепродуктов). Уже обсуждали этот вопрос. Лучше покупать в специализированных рыбных магазинах.

#31 maxby

maxby

    Помощник

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 978 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, Чижовка
  • Награды:*Лучшая страничка на ABA.BY -2м.

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 12:58

получается, что использование пресноводной рыбы также целесообразно, так как вероятность получить вспышку какой заразы такая же.

#32 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 13:02

wader, что ж, написано, может, гуповато, но в моем посте я не вижу никакого противоречия с вашими словами.
Я так понимаю, это мнение приписано мне (как вывод из моих слов?)? Чтобы не портить интересную и полезную тему, можно непонятливой объяснить в личку.
Вашего мнения, кстати, так никто и не увидел. Хотя возможно, кому-то оно принесло бы пользу.


Ничего личного в моем ответе нет и простите, если я Вас обидел.
Насчет полезности своего мнения - была почти год назад тема про трубочника.
Почти все его считали причиной всех болезней - от ихтика до свиного гриппа.
И что сейчас - половина тех, кто так писал ищут этот самый трубач.

#33 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 14:13

В продолжение темы ссылка http://kudrjashov.bl...og-post_24.html

#34 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 14:56

Артемия фороший корм, но не сможет заменить морепродукты.
А кормление только артемией и говяжьим сердцем - нельзя назвать полноценным.
-----
Обратите внимание на последний рецепт тут.
Там есть морская рыба, и, на сколько я понимаю, - это рецепт Самвела - довольно известного дискусятника,
в компетентности которого, усомниться очень сложно.
-----
ПС. wader, помниться как то Вы писали, что рыба перед поставкой в магазин подвергается промышленной
заморозке при -30гр С. При этом всё микроорганизмы в рыбе погибают. Скажите - все так?? Или я чтото
напутал? Я просто думаю... Если всё так... Может заморозка убивает и споры ихтиофоноза?

Сообщение отредактировал Maxim: 28 Октябрь 2009 - 15:09


#35 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 15:09

ПС. wader, помниться как то Вы писали, что рыба перед поставкой в магазин подвергается промышленной
заморозке при -30гр С. При этом всё микроорганизмы в рыбе погибают. Скажите - все так?? Или я чтото
напутал?


Честно скажу - не помниться. Я точно это говорил?!

#36 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 15:17

Может я с кем то спутал... Не помню... Надо изучить этот вопрос (влияние
заморозки на гриб ихтиофоноза). А также границы выживания грибка его вызывающего.
Возможно найдуться меры, способные обеззаразить морскую рыбу.

Сообщение отредактировал Maxim: 28 Октябрь 2009 - 15:19


#37 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 15:29

Наверное спутал. Я обычно в форуме пишу что-либо в трезвом виде ;) .
А насчет ихтиофоноза попробую выяснить у наших ихтиологов.

#38 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 16:36

Журнал аквариум №6 2006 "Побалуйте рыбу рыбкой" - еще одно мнение по кормлению рыбок рыбкой...

#39 bad_I

bad_I

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск, Чижовка

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 17:09

Журнал аквариум №6 2006 "Побалуйте рыбу рыбкой" - еще одно мнение по кормлению рыбок рыбкой...

Эта же статья, только в виде ссылки:
http://vitawater.ru/...06/p62006.shtml

#40 Tifan

Tifan

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 09:43

2. Антипитательные - это какие?
4. По-моему, шанс подхватить что-то от морской промороженной рыбы существенно ниже.

Набирите в гугле "антипитательные вещества для рыб".Нажмите поиск.(Вадимычу спасибо за полезную наводку,хотя конечно вряд ли он будет эту тему читать. Все равно спасибо).