Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Фон для малавийцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 14:16

То что понравилось - внутренний объемный фон "скального вида" - занимает слишком много внутреннего пространства, пока размеры моего аквариума скромноваты для такого украшения.

А где ты такой нашла? Я только в инете такой видел, тож хочу прикупить очень красиво смотрится...

#2 Layka

Layka

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 15:08

А где ты такой нашла? Я только в инете такой видел, тож хочу прикупить очень красиво смотрится...

В инете и нашла. А вообще если хотите сэкономить - для Вас лучший вариант сделать самому, по-моему Медведь где-то выкладывал ссылку... если я ничего не путаю.

Сообщение отредактировал Layka: 31 Октябрь 2009 - 15:12


#3 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 16:44

В инете и нашла. А вообще если хотите сэкономить - для Вас лучший вариант сделать самому, по-моему Медведь где-то выкладывал ссылку... если я ничего не путаю.

Если чесно то мне кажется лучше купить, чем мучатся.. делать...искать материалы...да и выходит если честно, то не очень симпатично...лучше поспрашивать у людей на рынке может кто и притаранит из Киева???

#4 Layka

Layka

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 16:57

Если чесно то мне кажется лучше купить, чем мучатся.. делать...искать материалы...да и выходит если честно, то не очень симпатично...лучше поспрашивать у людей на рынке может кто и притаранит из Киева???

Из Киева, из Москвы, из европы, всё возможно. Только по цене будьте готовы - на мой объем такая красота от 200уе начинается. А на Ваш (в перспективе :D ) будет похлеще, думаю.

Сообщение отредактировал Layka: 31 Октябрь 2009 - 16:57


#5 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 17:02

Мдаа... Не дёшево но зато красивенько...Я видел просто голубой фон и ты знаешь так красиво смотрится... но на вкус и цвет...сама знаешь...

#6 Layka

Layka

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 17:20

Мдаа... Не дёшево но зато красивенько...Я видел просто голубой фон и ты знаешь так красиво смотрится... но на вкус и цвет...сама знаешь...

для малави - синий- очень даже отличный вариант. Тем более для Мбуна.

#7 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 17:26

А этот синий фон дорогой? И как его приклеевать на скотч?

#8 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 17:47

А этот синий фон дорогой? И как его приклеевать на скотч?

Приклеивать на глицерин(намазать глицерин на заднюю стенку аквы, материей, желательно менее ворсовой, приклеить и разгладить резиновым шпателем) с обратной стороны аквы. Так же в зоо-маркете был фон двусторонний с видом камней больших, принцип тот же. Внутренний можно сделать самому из пенополиуретановой пены, покрытой цементным раствором, для пущего колера прикрашеной из балончика(обсуждалось применение автомобильных красок на aqa.ru, там есть, я смотрела , с разными эффектами)

Сообщение отредактировал BARBARA: 31 Октябрь 2009 - 17:49


#9 AllGapone

AllGapone

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 164 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Речица

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 21:15

ИМХО
Лучше найти и купить класных камней и класно их выложить(сделать из них красивую компазицию), чем поставить объемный фон, за теже деньги, даже еще и останется!!!, а с зади приклеить черную или синюю пленку!!!
ИМХО

#10 lenchikminsk

lenchikminsk

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 59 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 12:36

У Медведя фон из синего пластика. У меня тоже с его подачи. Вполне красиво и практично. Легко вынимается, моется. Цена тоже приемлемая:)
Насчёт плёнки-мне показалось непрактичным, пузыри. А большой аквариум в принципе не сдвинешь, чтобы переклеивать ...

#11 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 20:22

Лучше найти и купить класных камней и класно их выложить(сделать из них красивую компазицию), чем поставить объемный фон, за теже деньги, даже еще и останется!!!, а с зади приклеить черную или синюю пленку!!!

Я с помощью вАС ВСЕХ Уже склоняюсь к наклейке на заднюю стенку голубого цвета, осталось купить и купить красивых камней только с этим пока проблема.

Насчёт плёнки-мне показалось непрактичным, пузыри. А большой аквариум в принципе не сдвинешь, чтобы переклеивать ...

На счёт пузырей первый раз слышу, но теперь стоит задуматся! А на счёт переклейки, то ты точно подметила, немного неудобно!

#12 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 21:15

Я с помощью вАС ВСЕХ Уже склоняюсь к наклейке на заднюю стенку голубого цвета, осталось купить и купить красивых камней только с этим пока проблема.


На счёт пузырей первый раз слышу, но теперь стоит задуматся! А на счёт переклейки, то ты точно подметила, немного неудобно!

Если клееть плёнку на аптечный глицерин,при этом хорошо разглаживая любой пластиковой карточкой-пузырей нет

#13 AllGapone

AllGapone

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 164 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Речица

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 23:09

Если клееть плёнку на аптечный глицерин,при этом хорошо разглаживая любой пластиковой карточкой-пузырей нет

Поддерживаю! Главное глицеринчика нежалейте, а то замаетесь пузырьки выдавливать, но и не переборщите :)!
Удачи!))