Перейти к содержимому


Фотография

Вдруг Откуда Не Возьмись Появились Червячки На Стёклах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 MarkuS

MarkuS

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Январь 2010 - 02:06

Купил новых рыбьят...прошло 2 недели и появились черви на стёклах микроскопические примерно миллиметр в длинну,белые и шевелятся оживлённо по всей поверхности стёкол...это что ж то делать мне теперь......это какое-то стихийное бедствие начнётся если они нападут(или уже напали) на рыб......наспех спасая дал порцию Baktopura direkt....поможет ли он мне хоть как-то??????????????

#2 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 25 Январь 2010 - 11:58

Купил новых рыбьят...прошло 2 недели и появились черви на стёклах микроскопические примерно миллиметр в длинну,белые и шевелятся оживлённо по всей поверхности стёкол...это что ж то делать мне теперь......это какое-то стихийное бедствие начнётся если они нападут(или уже напали) на рыб......наспех спасая дал порцию Baktopura direkt....поможет ли он мне хоть как-то??????????????


Возможно, это нематоды или обычные инфузории туфельки.
Обычно, резкий рост связан с перекормом, причем постоянным.
Опишите аквариум, условия содержания и кормления.

П.с. Не спешите лить бактопуры, особенно директы. Очень легко завалить биобаланс в аквариуме.

#3 Layka

Layka

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 25 Январь 2010 - 13:09

наспех спасая дал порцию Baktopura direkt....поможет ли он мне хоть как-то??????????????

опять те же грабли... перестаньте их ЛЕЧИТЬ. Тем более что диагноз не ясен. Спокойствие прежде всего. Рыбы как-то не так себя ведут? У них какие-то признаки болезни? ...

Не уничтожайте иммунитет своих питомцев. Вы ведь не пьете антибиотик если в дом комар залетит. Или, может быть???? :wacko: :D

Опишите аквариум, условия содержания и кормления.

http://aba.by/forum/...=0&gopid=32614

#4 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 25 Январь 2010 - 13:21

Baktopur direkt....поможет ли он мне хоть как-то??????????????


Вам лично он никак не поможет.

#5 kartonka

kartonka

    Постоянный посетитель

  • Модераторы
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск, Кунцевщина

Отправлено 25 Январь 2010 - 19:31

Они на течении сидят на стекле большими "колониями"? У меня такие появлялись пару раз в свежих аквариумах, не знаю, кто это, но вреда не принесли. Сами вскоре исчезли.

#6 MarkuS

MarkuS

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Январь 2010 - 00:03

Насчёт перекормки рыб....достаточно быстро съедают корм,хотя может с профессиональной точки зрения если смотреть,то может и так.....я новичок в этом деле .
Эти животные бегают по стёклам так быстро ,что думается что это какие-то многоножки...длинненькие около миллиметра и вёрткие.
Дело в том что,я так сразу реагирую на этих червей потому что на зебре одной какой-то чёрный тонкий налёт в виде точек нескольких.На дельфине этот же налёт на верхней части головы переходящий на часть верхнего плавника(при покупке был такой...)....поэтому,немогу не реагировать,недавно потерял весь аквариум рыбы да не простых(тема внизу моя).
А сейчас вижу очередную напасть,которая опять же нападает на всех сразу стремительно.(давно думаю что не зря ли взялся за это " Докторское-врачебное-хобби " :wacko::):D)))))))

Они на течении сидят на стекле большими "колониями"? У меня такие появлялись пару раз в свежих аквариумах, не знаю, кто это, но вреда не принесли. Сами вскоре исчезли.

они равномерно по всему аквариуму по всей плоскости на всю высоту по одному в отдельности .

опять те же грабли... перестаньте их ЛЕЧИТЬ. Тем более что диагноз не ясен. Спокойствие прежде всего. Рыбы как-то не так себя ведут? У них какие-то признаки болезни? ...

Не уничтожайте иммунитет своих питомцев. Вы ведь не пьете антибиотик если в дом комар залетит. Или, может быть???? :o :D

Если комар залетит....я хватаю мухобойку или метлу,и бегаю по всей квартире за ним пока не добьюсь того что мне нужно с ним сделать ;)))))))))))))))))))))))).......

Вам лично он никак не поможет.

....ну ясное дело .....,что не мне он нужен ,а тому за кого переживаю.....это что АнШлаг??????...:)

#7 minblin

minblin

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 512 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сокол

Отправлено 26 Январь 2010 - 01:29

Были такие у меня в акве. Тож паниковал. Пацаны для рыб безобидные. Признак сильного перекорма сушкой.

#8 Layka

Layka

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 26 Январь 2010 - 11:24

Если комар залетит....я хватаю мухобойку или метлу,и бегаю по всей квартире за ним пока не добьюсь того что мне нужно с ним сделать :)))))))))))))))))))))))).......



....ну ясное дело .....,что не мне он нужен ,а тому за кого переживаю.....это что АнШлаг??????...:o



... Пацаны для рыб безобидные. ...

:wacko: :D ;) :D Спасибо, парни - повеселили с утра

#9 MarkuS

MarkuS

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Январь 2010 - 23:52

Я некормил 1 день РыбъЯт и ранее дал Baktopur direkt,и кормить стал наполовину меньше их, и в итоге пропало около 50% червячков,в основном почему-то самые длинненькие пропали,а мелкие остались ещё.

Были такие у меня в акве. Тож паниковал. Пацаны для рыб безобидные. Признак сильного перекорма сушкой.

Дело в том,что я кормлю постоянно как мне посоветовали циклопом , спирулином(сухой), и дафнией мороженными...подкармливаю салатом----Т.Е. достаточно разнообразно и в основном мороженным кормом.

#10 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 28 Январь 2010 - 12:43

Дело в том,что я кормлю постоянно как мне посоветовали циклопом , спирулином(сухой), и дафнией мороженными...подкармливаю салатом----Т.Е. достаточно разнообразно и в основном мороженным кормом.


Признак сильного (действительно сильного) перекорма сушкой - мутная (почти белая) вода.
И вонь довольно сильная. Так что беспокоиться не надо.

Если рыбы выросли - устраивайте им раз в неделю голодовку.

#11 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 29 Январь 2010 - 09:53

А рыбы их клюют? Это вкусняшки! Не сыпте корм, дайте рыбам все подчистить!

#12 Dariar

Dariar

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 307 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 29 Январь 2010 - 16:04

У меня такие тоже появлялись,и у многих моих знакомых, любителей цихлид.Я так и не вычислила это от "чужой" травы,или от мороженого корма.
В моем цихлиднике они пропали после карантина с Сера-Омнипур и недели воды с солью, нужно было прокарантинить рыбу.Знакомые заливали фебендазол, тоже помогло и довольно быстро.
Лично у меня эти червячки вызвали крайне негативную реакцию, поэтому думать о том, что мне нужно меньше кормить рыбу я не стала.От этой гадости нужно избавляться раз и навсегда.

Сообщение отредактировал dariar: 29 Январь 2010 - 16:06


#13 MarkuS

MarkuS

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Январь 2010 - 01:42

.....В который раз уже убеждаюсь,что надо действовать сразу же!!!!!!!!!после любого подозрения на что-либо,а то может быть и совсем !поздно....как и получилось у меня В ЭТОТ РАЗ!
Я после baktopura direkt ничего не предпринимал,кроме подмена части воды как положено по инструкции.....
И ЧТО ЖЕ ..........???? факт на лицо ----пропала с утра до вечера Зебра именно та,на которую и были подозрения что с ней явно что-то не так,пришлось поискать её прилично.... ОКАЗАЛОСЬ....она уже Сдохла .......решил сифонить результат бездействия---у неё распух живот ,и внутри жидкость оранжевая....или гнилая...короче говоря эти черви видимо у неё завелись в животе......думаю на фотках видно будет что и как.....подскажите пожалуиста кто знает,что дальше мне делать с остальными с этого аквариума?????????????????????
Прикрепленный файл  Фото887.jpg   385,7К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Фото890.jpg   378,16К   4 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Фото892.jpg   556,76К   5 Количество загрузок:

У меня такие тоже появлялись,и у многих моих знакомых, любителей цихлид.Я так и не вычислила это от "чужой" травы,или от мороженого корма.
В моем цихлиднике они пропали после карантина с Сера-Омнипур и недели воды с солью, нужно было прокарантинить рыбу.Знакомые заливали фебендазол, тоже помогло и довольно быстро.
Лично у меня эти червячки вызвали крайне негативную реакцию, поэтому думать о том, что мне нужно меньше кормить рыбу я не стала.От этой гадости нужно избавляться раз и навсегда.

....а фебендазол....это специальное лекарство для рыб или обычное в аптеках продаётся????

А рыбы их клюют? Это вкусняшки! Не сыпте корм, дайте рыбам все подчистить!

рыбы наврядли их увидят,они настолько малы,судя по всему черви и сами рады внутрь рыбы попасть.................

Признак сильного (действительно сильного) перекорма сушкой - мутная (почти белая) вода.
И вонь довольно сильная. Так что беспокоиться не надо.

Если рыбы выросли - устраивайте им раз в неделю голодовку.

....нет вода у меня кристально чистая без запаха.

#14 Dariar

Dariar

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 307 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 30 Январь 2010 - 09:35

По поводу умершей зебры-рыба могла банально умереть после засыпки бактопур-директа, если у нее был слабый иммунитет.К тому же бактопур-директ сбивает биобаланс.Как результат-рыба может умирать от аммиачных-нитрито-нитратных вспышек.
Относительно фебендазола - это лекарство в наших аптеках продается как лекарство для животных от гельминтов.Поэтому прежде чем лить в аквариум, изучи на российских аква-форумах, по какой схеме его заливать.
Например
http://www.aqa.ru/forum/vt97271p2
http://ribiy-bog.com/forum/28-259-1
Пишут , что биология страдает..Хотя у тебя ее уже после предыдущего лечения и так нет.
Лично я его лить в аквариум не решилась.
Успехов!

#15 MarkuS

MarkuS

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Февраль 2010 - 01:31

...интересно как-то живот у рыб раздут именно у зебр,дельфин не проявил таких симптомов пока, и окраска их побокам какаято стала более беловатая со стороны живота,может им нужна профилактика от внутренних червей ?