Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Гость_Віт?ль_*

Гость_Віт?ль_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 09 Март 2010 - 17:38

Аэрацыя зараз працуе?

#42 Иоганна

Иоганна

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Март 2010 - 17:48

Аэрацыя зараз працуе?

Нет

#43 Гость_Віт?ль_*

Гость_Віт?ль_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 09 Март 2010 - 18:25

Значыць, многа паступае "на фільтар" і мала "адразу ў акву". Там рэгуляцыя якая-небудзь прадугледжана?

#44 Иоганна

Иоганна

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Март 2010 - 22:30

Регулировки на помпе я не заметила. Разве вода должна переливаться через фильтр?
Вот фото. Пузырьки на третьей картинке от льющихся из флейты струек.

Прикрепленные файлы



#45 Гость_Віт?ль_*

Гость_Віт?ль_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 10 Март 2010 - 09:46

Першае, што я б зрабіў, гэта зьняў бы гарызантальную празрыстую трубку на трэцім фота. Спадзяюся, кранік на другім фота адчынены... Вада пералівацца не павінна, думаю, гэта з'яўляецца індыкатарам неабходнасьці прамыць субстрат... Рэгулятар, калі маецца, павінен стаяць ў вобласьці адыходу гарызантальнай трубкі, якая падае ваду "адразу ў акву", альбо на ёй, альбо вышэй гэтага месца на трубцы, што падае ваду "на фільтар".

#46 Иоганна

Иоганна

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Март 2010 - 11:16

Першае, што я б зрабіў, гэта зьняў бы гарызантальную празрыстую трубку на трэцім фота.

Но этот краник почти у самой поверхности воды, я планировала сюда подсоединить аэрационную трубку, а распылитель задекорировать на дне. Толку с этих бурбалок на поверхности?

Спадзяюся, кранік на другім фота адчынены...

Да, открыт полностью.

Вада пералівацца не павінна, думаю, гэта з'яўляецца індыкатарам неабходнасьці прамыць субстрат...

Аквариум купили 7 марта, сутки он отстаивался без оборудования, потом воду слила, залила новую отстоянную, включила фильтр и сразу же не работала аэрация. Грунта, рыбок и растений там вообще нет.

Рэгулятар, калі маецца, павінен стаяць ў вобласьці адыходу гарызантальнай трубкі, якая падае ваду "адразу ў акву", альбо на ёй, альбо вышэй гэтага месца на трубцы, што падае ваду "на фільтар".

Ничего такого я не заметила. Фильтр достала из аквариума и сфотографировала вблизи.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_6616.JPG   678,4К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_6611.JPG   376,42К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_6609_1.JPG   419,87К   28 Количество загрузок:


#47 Иоганна

Иоганна

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Март 2010 - 11:18

Были еще такие детальки, их я приспособила к аварийному выливному отверстию фильтра.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_6614.JPG   339,21К   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_6615.JPG   252,87К   16 Количество загрузок:


#48 filolozhka

filolozhka

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Март 2010 - 11:50

Но этот краник почти у самой поверхности воды, я планировала сюда подсоединить аэрационную трубку, а распылитель задекорировать на дне. Толку с этих бурбалок на поверхности?



Скорее всего так не получится, врядли воздух сможет "протолкнуться" по трубке так глубоко и далеко, для этого нужно покупать отдельный компрессор. Или в инструкции написано было, что длина этой трубки может быть любой?

А ещё, попробуйте покрутить входную трубку помпы, ту, к которой присоединяется длинная трубка для заборы воды, если крутится - возможно это и есть регуляция мощности.

#49 Гость_Віт?ль_*

Гость_Віт?ль_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 10 Март 2010 - 12:03

Сэнс ёсьць і ў бурбалках на паверхні. Звычайна хапае проста перамешваньня вады і без бурбалак. Нічога на "этот краник" нельга адзяваць, не прадугледжана. Па скрайняй меры, адна з прычын таго, што не адбываецца аэрацыя - ў гэтым.
Калі субстрат яшчэ новы, а фільтар пераліваецца, то альбо трэба шукаць рэгулёўку, альбо субстрат занадта шчыльны...

Язычок справа на фотцы "Від снізу" не паварочваецца?Альбо, насамрэч, сама трубка. На фота невыразна бачна, але здаецца, што там плюсік насупраць язычка, паспрабуйце пракруціць трубку, каб зараз вертыкальная рыска "глядзела" на язычок.

Сообщение отредактировал Віт?ль: 10 Март 2010 - 12:16


#50 Иоганна

Иоганна

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Март 2010 - 15:00

Язычок справа на фотцы "Від снізу" не паварочваецца?Альбо, насамрэч, сама трубка. На фота невыразна бачна, але здаецца, што там плюсік насупраць язычка, паспрабуйце пракруціць трубку, каб зараз вертыкальная рыска "глядзела" на язычок.

Это не риска,просто грубо обработанная пластмасса. Она с трудом откручивается, и тогда становятся видны лопасти крыльчатки. Вы считаете,это такая регулировка?

#51 Гость_Віт?ль_*

Гость_Віт?ль_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 10 Март 2010 - 15:24

Не, калі пры гэтым нічога не перакрываецца, то наўрад ці. Хаця, лепш праверыць.

#52 Иоганна

Иоганна

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Март 2010 - 15:48

Не, калі пры гэтым нічога не перакрываецца, то наўрад ці. Хаця, лепш праверыць.

Трубка крутится, но поток на первый взгляд не меняется. С отсутствием аэрации я уже смирилась и купила ресановский компрессор. А то, что фильтр переливается это плохо или жить можно?

#53 Иоганна

Иоганна

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Март 2010 - 15:48

Не, калі пры гэтым нічога не перакрываецца, то наўрад ці. Хаця, лепш праверыць.

Трубка крутится, но поток на первый взгляд не меняется. С отсутствием аэрации я уже смирилась и купила ресановский компрессор. А то, что фильтр переливается это плохо или жить можно?

#54 Гость_Віт?ль_*

Гость_Віт?ль_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 10 Март 2010 - 19:05

Строга кажучы, кампрэсар патрэбен больш для таго, каб яйкі артэміі інкубіраваць. Вы ж, здаецца, траўнік планавалі. А ў траўнік не паветра трэба падаваць, а СО2. Ну, але аб гэтым - у свой час.
Ну, як бы гэта не сказаць, што вельмі дрэнна, проста ня ўся вада фільтруецца пры гэтым, вось і ўсё...

#55 Иоганна

Иоганна

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Март 2010 - 19:27

Ну, як бы гэта не сказаць, што вельмі дрэнна, проста ня ўся вада фільтруецца пры гэтым, вось і ўсё...

А если до помпы по-дурацки заклеить чем-нибудь треть сечения трубы а-ля заслонка?
И травник я не планирую, хочу просто гармоничную баночку :rolleyes:

Сообщение отредактировал Иоганна: 10 Март 2010 - 19:29


#56 Иоганна

Иоганна

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 17 Март 2010 - 21:51

Отчитываюсь. Аквариум булькает уже 7 дней, и вчера я запустила в него 1 гуппи. Сначала он был в шоке, забился в нижний угол и просидел там весь день. Сегодня уже накормился, и активно плавает. Почему-то все время вдоль стекла, вверх-вниз, и целует его. Это нормально?
Камешек для грунта в магазинах по минску нет, обещают привоз только в конце месяца :)
Так что растеньки только нарисованные, но все равно здорово :)

#57 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 17 Март 2010 - 23:41

Отчитываюсь. Аквариум булькает уже 7 дней, и вчера я запустила в него 1 гуппи. Сначала он был в шоке, забился в нижний угол и просидел там весь день. Сегодня уже накормился, и активно плавает. Почему-то все время вдоль стекла, вверх-вниз, и целует его. Это нормально?
Камешек для грунта в магазинах по минску нет, обещают привоз только в конце месяца :)
Так что растеньки только нарисованные, но все равно здорово :)

Ни чего не пойму Вы что без грунта аквариум запустили,а потом собираетесь засыпать его в воду. :)

#58 Иоганна

Иоганна

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 18 Март 2010 - 09:10

Ни чего не пойму Вы что без грунта аквариум запустили,а потом собираетесь засыпать его в воду. :)

Воду солью, насыплю грунт и опять той же водой наполню. Ждать месяц тоже не хотелось :). А все бактерии сейчас заселяют керамику фильтра. Где-то читала, что как биофильтр сам грунт не очень эффективен, так как плохо промывается и мало насыщен кислородом. Вот растения это сила ( в теории). Вода за эту неделю помутнела не сильно, и, кажется, уже становится получше. Запаха тоже вроде бы нет. Или у меня все еще впереди?
Фильтр работает все время, а вот аэрацию я выключаю на ночь. Не везет мне как-то с оборудованием. Компрессор прыгает как лягушка, аэрационные трубки трясутся как припадочные... На месте гуппи я бы тоже в углу просидела. Это какое-то издевательство над рыбами получается, весь шум в аквариуме.

Сообщение отредактировал Иоганна: 18 Март 2010 - 09:16


#59 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 18 Март 2010 - 10:14

Компрессор прыгает как лягушка, аэрационные трубки трясутся как припадочные...

а какой у вас компрессор? (прыгать не должен, у вас аэрационная трубка на фильтре)

#60 Гость_Віт?ль_*

Гость_Віт?ль_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 18 Март 2010 - 10:34

Яна, выключце Вы гэты кампрэсар. Кампрэсар - рэч у акварыўмістыцы неабходная не пастаянна, а па меры патрэбы (толькі калі рыбы дэманструюць паводзіны, адпавядаючыя кіслароднаму галаданьню: стаяць пад паверхняю вады, заглынаюць паветра).

Пакуль у воду не ўносіцца азот, яна не можа "созреть". Ня важна з грунтам ці бяз грунту. Корм для аднаго гупіка - слабаватая крыніца азоту. А зь іншага боку, калі пасадзіць адразу шмат рыб і даваць ім шмат корму, можна патравіць аміяком. Тут трэба мець пачуцьцё/вопыт. З расьлінамі было б значна прасьцей. Як убачылі, што яны тронуліся ў рост, так і зразумелі, што аква "созрела", яшчэ толькі пачакаць, пакуль набяруць масу (альбо адразу многа пасадзіць), і можна камплектаваць рыбамі.