Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 3 Голосов

Мирок 120 литров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Тенька

Тенька

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Июнь 2010 - 09:16

Сегодня запущен новый аквариум на 120 литров.
Изображение
Все оборудование досталось по наследству от прежних хозяев аквы и по необходимости будет заменяться.
1.фильтр Resun P 400 L. # Мощность - 6 Вт Производительность - 450 л/час.Может и слабоват...Что есть, то есть.Пока такой.
2.Грелка. Она хоть правильно прикреплена ? :)
3.Ракушечник. Пока оставили - типа для разделения территории для апистограмм (ждем 2 парочки новоселов).
Очень хочу корягу, но муж крутит пальцем у виска. На рынке стоит дофига много денег, поэтому остается только сделать самой. Буду ждать поездки в Полесье (хехе представляю как лажу в сапогах по пруду и затопленным низинам. Может у бобров отобрать? Они как раз у бабушки огород отвоевывают...)
А может подскажите, где продают корягу не дорого???
4.Арт предмет для нереста скалярий.Пустая обрезанная туба из-под шампуня. Посмотрим, придется ли он им по вкусу или опять отнерестятся на фильтр.
5.Градусник.На данный момент 26градусов. Правильная ли температура?Делала по интуиции.
6.Крапчатый сомик-альбинос.Где-то неподалеку копается в камнях 2-й дружок.Пол неопределенный.
7.Укрытие для двух сомов (Платидорас полосатый):глиняный плоский горшок,из обожженной глины,с аккуратно отбитым краем. Один сомик все таки предпочел укрыться за фильтром.
8.Единственное пока живое растение.В аквариуме разломано на несколько маленьких растюшек и посажено там-сям. Название не знаю :) Света по-моему требует совсем мало.
9.2 лампы philips tld 18\54 (вторая не промаркирована).как я понимаю, .../54 – лампы холодного дневного света. То есть растюхи расти будут плохо? Очень хочется посадить крастнолистные (Эхинодорус Горемана???), но им наверно нужен теплый свет???
Посоветуйте, пожалуйста, какие лампы поставить. Растений планируется не много,в меру.
И еще, лампы в белом длинном рифленом плафоне. Он вообще нужен?


Скарярки. Это типичный вид или поприличнее :)? Смущают какие то точки на теле у одной рыбехи.
Изображение
Типа для снятия стресса добавила немного метиленового синего. Может не надо было?

Буду очень признательная, если вы оставите свои замечания и рекомендации...

Сообщение отредактировал Тенька: 16 Июнь 2010 - 09:33


#2 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 16 Июнь 2010 - 09:26

Для начала пару вопросиков, вода у вас зеленая - это свет, съёмка, или на самом деле такая?
Вода у вас наполнена до уровня который на снимке с какой целью?

2.Грелка. Она хоть правильно прикреплена ?

правильно

5.Градусник.На данный момент 26градусов. Правильная ли температура?Делала по интуиции.

рекомендуемая температура 24-26 градусов.

Растений планируется не много,в меру.

грунт не для содержания растений, вам придется использовать горшочки или заменить существующий на более мелкий.

9.2 лампы philips tld 18\54 (вторая не промаркирована).как я понимаю, .../54 – лампы холодного дневного света. То есть растюхи расти будут плохо? Очень хочется посадить крастнолистные (Эхинодорус Горемана???), но им наверно нужен теплый свет???

Всем растениям нужен "теплый свет", вот ваша тема.

А может подскажите, где продают корягу не дорого???

На доске объявлений. Попробуйте написать в спрос.

#3 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 16 Июнь 2010 - 09:38

Погрузите фильтр полностью в воду,иначе он перегреется и выйдет со строя.

#4 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 16 Июнь 2010 - 10:16

Шикарный окрас скалярий. :) не мои...
Итак, начнем по порядку.
1. Фильтр действительно в воду опустите или воды долейте. Он, конечно, не перегреется, но гудеть будет меньше и тепло не будет теряться в воздух. Придумайе на него флейту, которая будет поток воду направлять вверх. Мощности его достаточно для Вашего обема. Хороший агрегат. В принципе, можно ничего не менять.
2. Грелка - стоит нормально, только на видном месте - было бы более благоразумно разместить ее в углу. За фильтром, например. Иногда грелки ложат на дно (закрепляют параллельно с дном), но в данном случае - это не Ваш вариант.
3. Ракушечник - это на любителя. На мой вкус - он лишний.
4. Градусник - температуру померяли, убедились, что все в порядке (а с температурой для скалярий у Вас все в порядке) зачем он нужен в аквариуме? Для красоты? у каждого свое понимание красоты, но на мой взгляд он слишком яркий.
5. Лампы и живые растения. Когда-то, когда мое увлечение аквариумистикой только начиналось я захотел посадить живые растения. Но на их покупку мои средства были сильно ограничены и я обратился к друзьям, которые содержали большие видовые аквариумы. Они мне ответили, что живых растений уже давно никто не держит. Существует множество качественных пластиковых декораций. Но я с ними не согласился и купил живые растения. Они сгинули ровно через две недели. До сих пор у меня с растениями ничего не получается. Прежде чем завести растения начитайтесь что как и к чему, чтобы понапрасну не выкидывать средства (как я). К примеру грунт Ваш для растений не подходит, со светом вопросы. Про удобрения Вы практически ничего не знаете, а растения, также как и рыбу надо кормить. Но я надеюсь, что у Вас получится больше, чем у меня. :)

А в остально м- хорошая баночка. А скалярии - просто чудо и готовы к нересту.

Арт-предмет для нереста скалярий что-то очень интересное, но абсолютна бесполезное и скорее всего не имеет отношения к нересту скалярий. :)

Желаю удачи.

#5 Тенька

Тенька

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Июнь 2010 - 10:44

Погрузите фильтр полностью в воду,иначе он перегреется и выйдет со строя.

фильтр почему то гоняет только воду, если его опустить полностью :) не знаю из-за чего.

#6 Тенька

Тенька

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Июнь 2010 - 10:50

Для начала пару вопросиков, вода у вас зеленая - это свет, съёмка, или на самом деле такая?
Вода у вас наполнена до уровня который на снимке с какой целью?

правильно

рекомендуемая температура 24-26 градусов.

грунт не для содержания растений, вам придется использовать горшочки или заменить существующий на более мелкий.

Всем растениям нужен "теплый свет", вот ваша тема.

На доске объявлений. Попробуйте написать в спрос.

вода зеленая возможно из-за метиленового синего -его добавляла совсем немного.
уровень воды - просто не хватило отстоенной.Поставлена отстаиваться.
Я и сама пока не знаю как быть с растениями. Возможно посадка в горшочки наиболее оптимальный вариант. Про посадку в почву под глину я даже не думаю - для меня слишком геморно. А как их подкармливать?
Слышала про какие то таблетки...И читала про брагу - но ее пока не делала -буду лопатить просторы инета.

#7 Тенька

Тенька

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Июнь 2010 - 11:06

Шикарный окрас скалярий. :) не мои...
Итак, начнем по порядку.
1. Фильтр действительно в воду опустите или воды долейте. Он, конечно, не перегреется, но гудеть будет меньше и тепло не будет теряться в воздух. Придумайе на него флейту, которая будет поток воду направлять вверх. Мощности его достаточно для Вашего обема. Хороший агрегат. В принципе, можно ничего не менять.
2. Грелка - стоит нормально, только на видном месте - было бы более благоразумно разместить ее в углу. За фильтром, например. Иногда грелки ложат на дно (закрепляют параллельно с дном), но в данном случае - это не Ваш вариант.
3. Ракушечник - это на любителя. На мой вкус - он лишний.
4. Градусник - температуру померяли, убедились, что все в порядке (а с температурой для скалярий у Вас все в порядке) зачем он нужен в аквариуме? Для красоты? у каждого свое понимание красоты, но на мой взгляд он слишком яркий.
5. Лампы и живые растения. Когда-то, когда мое увлечение аквариумистикой только начиналось я захотел посадить живые растения. Но на их покупку мои средства были сильно ограничены и я обратился к друзьям, которые содержали большие видовые аквариумы. Они мне ответили, что живых растений уже давно никто не держит. Существует множество качественных пластиковых декораций. Но я с ними не согласился и купил живые растения. Они сгинули ровно через две недели. До сих пор у меня с растениями ничего не получается. Прежде чем завести растения начитайтесь что как и к чему, чтобы понапрасну не выкидывать средства (как я). К примеру грунт Ваш для растений не подходит, со светом вопросы. Про удобрения Вы практически ничего не знаете, а растения, также как и рыбу надо кормить. Но я надеюсь, что у Вас получится больше, чем у меня. :)

А в остально м- хорошая баночка. А скалярии - просто чудо и готовы к нересту.

Арт-предмет для нереста скалярий что-то очень интересное, но абсолютна бесполезное и скорее всего не имеет отношения к нересту скалярий. :)

Желаю удачи.

А где можно посмотреть флейту на мой фильтр? Можно ссылочку , посмотреть как она выглядит.
Ракушечник оставила т.к. посоветовали как то разделить акву на 2 части корягой(но ее нету), что бы было комфортнее апистограммам.
Спасиба за комплимент скаляркам. Были случайно куплены на жданах совсем не дорого, сама в шоке , что пара. Сейчас то я уже начиталась о том , как их покупают малявками от 6 штук и ждут пока они сами выберут себе напарника.;)
Арт предмет - чистой воды эксперимент. Надежда, что для нереста они выберут именно его и получится отсадить икру в другой аквариум. Прошлый раз скалярки 3 дня поохраняли, а потом муж решил выключить свет. Он ему видетели мешал...Рррр

Сообщение отредактировал Тенька: 16 Июнь 2010 - 11:09


#8 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 16 Июнь 2010 - 11:56

Полистайте форум, посмотрите на фильтры.

Даже если бы муж свет не выключил, то вероятность положительного исхода 1-2% (то есть практически никаких шансов)

#9 Тенька

Тенька

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Июнь 2010 - 12:20

Полистайте форум, посмотрите на фильтры.

Даже если бы муж свет не выключил, то вероятность положительного исхода 1-2% (то есть практически никаких шансов)

Возможно, все таки первая кладка.
Но вырастить мальков было бы очччччень интересно. И банка имеется - старый аквариум на 40 литров, с фильтром.

#10 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 16 Июнь 2010 - 12:50

з-за метиленового синего -его добавляла совсем немного.

зачем? (причины)

#11 Тенька

Тенька

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Июнь 2010 - 13:17

зачем? (причины)

смущали черные точки на теле у одной из рыб
в инструкции написано , что он для лечения грибковых заболеваний аквариумных рыб, а также для профилактики стрессов, возникающих при перевозке или пересадке рыб.

Сообщение отредактировал Тенька: 16 Июнь 2010 - 13:18


#12 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 16 Июнь 2010 - 14:49

Для профилактики стресса применение метиленового синего оправдывает себя. В небольшой концентрации. Спустя день, другой вода светлеет. Это нормально. Поэтому я акцента не поставил на применении. Одобряю. Сам неоднократно пользовался - скаляриям очень хорошо идет этот метод (как кондиционер)...

Однако... Проявления грибковых заболеваний - это белые точки (противоположно черным). Черные точки у скалярий могут быть практически "только" на голове (лбу, около глаз, рта) - это гекс. Хорошо виден у светлых форм. Обостряется при стрессе, смене температуры воды, гидрохимии и диете. Диагноз не подтверждаю, но то, что это не грибок - 100%. Эти скалярии не привозные. Выращены в Зеленом Лугу на хорошей воде. Корма - ракообразная заморозка. Гекс - очень правдоподобный диагноз. И не дорого... ;) бесплатный сыр... (надеюсь, что это не так)

Что получится за малек - такой же как и родители. Чистая линия в руках. По поводу дальнейшего развития событий - в 40 литрах Вам их не вырастить. :) Малька около 200 (считается мало) - надо дополнительное оборудование и ежедневный уход (уборка мусора, смена воды - а то и два-три раза в день), расходы на специальное кормление (артемию) и потом Вы их никуда не пристроите. И чем закончится Ваш эксперимент? Унитазом? Зато побалуетесь. :) кроме того если все получится! :) Если... Хотя ничего сложного... ;)

Сообщение отредактировал Lexx: 16 Июнь 2010 - 14:50


#13 Тенька

Тенька

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Июнь 2010 - 19:04

Для профилактики стресса применение метиленового синего оправдывает себя. В небольшой концентрации. Спустя день, другой вода светлеет. Это нормально. Поэтому я акцента не поставил на применении. Одобряю. Сам неоднократно пользовался - скаляриям очень хорошо идет этот метод (как кондиционер)...

Однако... Проявления грибковых заболеваний - это белые точки (противоположно черным). Черные точки у скалярий могут быть практически "только" на голове (лбу, около глаз, рта) - это гекс. Хорошо виден у светлых форм. Обостряется при стрессе, смене температуры воды, гидрохимии и диете. Диагноз не подтверждаю, но то, что это не грибок - 100%. Эти скалярии не привозные. Выращены в Зеленом Лугу на хорошей воде. Корма - ракообразная заморозка. Гекс - очень правдоподобный диагноз. И не дорого... ;) бесплатный сыр... (надеюсь, что это не так)

Что получится за малек - такой же как и родители. Чистая линия в руках. По поводу дальнейшего развития событий - в 40 литрах Вам их не вырастить. :) Малька около 200 (считается мало) - надо дополнительное оборудование и ежедневный уход (уборка мусора, смена воды - а то и два-три раза в день), расходы на специальное кормление (артемию) и потом Вы их никуда не пристроите. И чем закончится Ваш эксперимент? Унитазом? Зато побалуетесь. :) кроме того если все получится! :) Если... Хотя ничего сложного... ;)

вот так всегда - инициатива наказуема.
интересно, а как это вы определили где они выращены? О_О
интересно, а голубую у нас разводят? или она слишком капризная?

#14 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 17 Июнь 2010 - 09:11

интересно, а как это вы определили где они выращены? О_О
интересно, а голубую у нас разводят? или она слишком капризная?


Потому, что занимаюсь скалярией. :) И то небольшое количество, которое проскакивает в продаже знаю в лицо. Линию золотых вуалевых скалярий в Минске держит только один заводчик. Грамотный. Я же вуалевые формы, как говорил уже много раз, не понимаю.

Голубые скалярии есть. Разводятся у меня. При чем и обычной и перламутровой и в продаже разного размера. Они не то, что капризные, а поустойчивее многих других. Со скаляриями в Минске разнообразие, благодаря некоторым, как ни в одной Европейской стране и постоянно увеличивается. Даже в некоторых магазинах разнообразие вариаций скалярий доходило до десятка. Вот бы мне в такую ситуацию да лет пять назад попасть... :)

Если Вы любительница скалярий, то нам с Вами бесконечно можно разговаривать! :) Владею навыками введения в скалярный гипноз.

Сообщение отредактировал Lexx: 17 Июнь 2010 - 09:17


#15 Тенька

Тенька

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 17 Июнь 2010 - 09:26

Потому, что занимаюсь скалярией. :) И то небольшое количество, которое проскакивает в продаже знаю в лицо. Линию золотых вуалевых скалярий в Минске держит только один заводчик. Грамотный. Я же вуалевые формы, как говорил уже много раз, не понимаю.

Голубые скалярии есть. Разводятся у меня. При чем и обычной и перламутровой и в продаже разного размера. Они не то, что капризные, а поустойчивее многих других. Со скаляриями в Минске разнообразие, благодаря некоторым, как ни в одной Европейской стране и постоянно увеличивается. Даже в некоторых магазинах разнообразие вариаций скалярий доходило до десятка. Вот бы мне в такую ситуацию да лет пять назад попасть... :)

Если Вы любительница скалярий, то нам с Вами бесконечно можно разговаривать! :) Владею навыками введения в скалярный гипноз.

я бы очень хотела голубых скалярий. я в них влюблена. но предложить для них жилья не могу. только акву на 40 или 120 литров :(
а в 120 думаю будут драки между парами.а если посадить 2 пары маленьких , выросших вместе, они будут кусаться?введите меня в скалярный гипноз :)


боже, какие красавицы у вас в ноевом ковчеге :blink: .

Сообщение отредактировал Тенька: 17 Июнь 2010 - 09:41


#16 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 17 Июнь 2010 - 09:43

У меня в домашнем аквариуме (под 400 литров) нормально живет около 7 пар скалярий (и нерестятся). В Вашем объеме можно смело содержать 2-3 (и даже 4 пары). Почитайте эту тему с самого начала. В ней описывается опыт содержания 2-х пар скалярий в аквариуме 27 литров.

НО! На мой взгляд голубая скалярия не самый интересный вариант. Мои любимцы Кои W&B (тоже есть в продаже). Уже получен помет от бриллиантовых красноголовых (привезенных из Киева) - чудесной красоты рыбы. Есть Черная бархатная скалярия (и обыкновенная черная тоже есть). Слышали когда нибудь про Инь и Янь? :blink: Фэн-шуй (7 золотых и одна черная)... Фантомы есть. И даже золотые фантомы есть! :)

Скалярная братия живет сообществом. В сообществе есть доминантная пара (которая выбирает лучшее место для нереста - как правиол внедалека от места приема пищи), есть "изгои" которых гоняют все. А что значит драки? Скалярии до убиения не дерутся (даже если дерутся) - в большинстве случаев пыжаться друг перед другом демонстрируя свой размер и состояние плавников - это называется драки. И драки долго не продолжаются - более слабый отходит. А дерутся они за потенциальные места для нереста. Поставьте им арт-предметы, как Вы их называете, в разных углах аквариума и им нечего будет делить. А то, что это шикарная рыба - Вы уже знаете! :) Драки, так называемые, смягчены тем, что у скалярий нет зубов (как у лабиринтовых, выставляемых в пику) и характер по сути добрый (не гадкий, а то недавно в магазине Хорна довелось наблюдать, так он какую-то рыбку гонял до тех пор пока та не "устала и на бок полежать отдохнуть не легла").

#17 Тенька

Тенька

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 17 Июнь 2010 - 09:59

У меня в домашнем аквариуме (под 400 литров) нормально живет около 7 пар скалярий (и нерестятся). В Вашем объеме можно смело содержать 2-3 (и даже 4 пары). Почитайте эту тему с самого начала. В ней описывается опыт содержания 2-х пар скалярий в аквариуме 27 литров.

НО! На мой взгляд голубая скалярия не самый интересный вариант. Мои любимцы Кои W&B (тоже есть в продаже). Уже получен помет от бриллиантовых красноголовых (привезенных из Киева) - чудесной красоты рыбы. Есть Черная бархатная скалярия (и обыкновенная черная тоже есть). Слышали когда нибудь про Инь и Янь? :blink: Фэн-шуй (7 золотых и одна черная)... Фантомы есть. И даже золотые фантомы есть! :)

Скалярная братия живет сообществом. В сообществе есть доминантная пара (которая выбирает лучшее место для нереста - как правиол внедалека от места приема пищи), есть "изгои" которых гоняют все. А что значит драки? Скалярии до убиения не дерутся (даже если дерутся) - в большинстве случаев пыжаться друг перед другом демонстрируя свой размер и состояние плавников - это называется драки. И драки долго не продолжаются - более слабый отходит. А дерутся они за потенциальные места для нереста. Поставьте им арт-предметы, как Вы их называете, в разных углах аквариума и им нечего будет делить. А то, что это шикарная рыба - Вы уже знаете! :) Драки, так называемые, смягчены тем, что у скалярий нет зубов (как у лабиринтовых, выставляемых в пику) и характер по сути добрый (не гадкий, а то недавно в магазине Хорна довелось наблюдать, так он какую-то рыбку гонял до тех пор пока та не "устала и на бок полежать отдохнуть не легла").

а можно как то посмотреть на это разнообразие, фото где-нибудь выложены? ааа...
а у вас уже сложившиеся пары есть?хочу парочку к себе в домик :)

Сообщение отредактировал Тенька: 17 Июнь 2010 - 10:05


#18 Тенька

Тенька

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 17 Июнь 2010 - 10:44

«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет.
Изображение

А он есть!» (фильм «ДМБ»)

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Тенька: 17 Июнь 2010 - 10:45


#19 Тенька

Тенька

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 17 Июнь 2010 - 17:55

а кроме рамирезок кого еще можно поселить к скаляриям?
как то пусто смотрится аквариум...

#20 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 18 Июнь 2010 - 08:38

Я бы добавил функциональных рыб - анциструсов, например.