Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Узники Ньяса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Русалочка

Русалочка

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 101 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Малорита

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 22:32

У меня такая же история. Утром просыпаешься, кормишь рыбу, уходишь на работу. Приходишь с работы, заходишь в спальню - все рыбсы в рассыпную и сидят зашуганные по углам :o . Раньше такого небыло :( . Посадишь кого-нибудь в отсадник после трёпки - никаких шуганий. Отойдёт, пересаживаешь в основной - метания по банке с ударами об грунт и стенки аквы :) . Собираюсь запускать новую банку и даже не знаю как поступить: делать кучу укрытий или разбросать камни по банке как у вас. Делема :)

Дмитрий, рыба может шугаться и прятаться из-за маленького объема аквы. Я свою много раз пересаживала из маленького объема в большой и обратно. В большом рыба почти сразу становиться ручной,даже погладить можно, а в маленьком прячется, как только кто-то появляется в комнате. Попробуйте подсадить в аквариум спокойную, непугливую рыбку, поможет - проверено...

#22 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 23:18

Я всю свою рыбу могу погладить и не только.При желании и сачок не нужен,только немного терпения и нужная рыбёха в руках.Хотя этот приём применяется чисто как показуха при желающих узнать,что же такое цихлиды. :D

#23 Русалочка

Русалочка

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 101 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Малорита

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 23:55

Я всю свою рыбу могу погладить и не только.При желании и сачок не нужен,только немного терпения и нужная рыбёха в руках.Хотя этот приём применяется чисто как показуха при желающих узнать,что же такое цихлиды. :D

А я при чистке не могу удержаться, правда, из воды не достаю... какая - то рыбка осторожничает, больше африка, а америка сама в руки лезет :rolleyes: Хромисов так вообще можно с рук кормить и руками ловить, если нужно. Может усесться в ладошке и не хочет уплывать...

#24 ВИКА

ВИКА

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 12:56

А у меня всё равно шугаются,хоть и Америка.Когда чищу,вроде не боятся,а так мимо проходишь - шугаются.