Перейти к содержимому


Фотография

Редкие рыбы в Беларуси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#41 Deluxe

Deluxe

    Помощник

  • Члены клуба
  • PipPip
  • 396 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, м.Спортивная
  • Награды:Выставка аква-растений - 1м.

Отправлено 14 Июль 2010 - 23:28

Что-то я перичитал тему и не понял - чего на человека напали? Ну нет опыта, ну хочет попробовать - ну так пусть....свой опыт чужому человеку не навяжешь. А ведь может получиться. Агрессивно стала тема разворачиваться))) но зато не скушно)))). Разводить уколами выгодно и наверное пару раз интересно, но как-то не спортивно что-ли. Касаемо Беларуси есть масса легко разводимых рыб, которых у нас нет, а когда-то были...
Вот смотрю я как вишни точат икру попондет и думаю...что мне проще разводить? или привозить? Некоторые виды действительно лучше развести, это, в частности, касается креветок и их адаптации. Но других разводить ради комерции нет никакого смысла. Тут, конечно, еще есть аспект чистоты породы и линии - но опять же не для всех. В идеале я бы хотел огромный пресноводный центр, где были бы представлены и разводились многие виды рыб, где можно было увидеть их природную среду обитания и т.д.(показать и рассказать о рыбах можно не мало) - в общем бродить весь день и смотреть, смотреть. Но это только мечты)))Да что рыбы... я недавно видел 8 видов валлиснерии, а раньше знал 3))) обычная, крученая и гигантская.. и этих не было среди них)))
Че хотел сказать - уже сам не понял)))

#42 Громозека

Громозека

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 15 Июль 2010 - 10:15

Если действительно хотелось, то сообщить об этом можно было не так грубо.

Никого не хотел обидеть! Но впечатление осталось... :)