Перейти к содержимому


Фотография

Зоотерра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 женя

женя

    Участник

  • Kонсультанты
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Лучшая статья 2010-2место

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 23:13

у молли грибок банальный. поскольку температура в банках 21-22.
похолодало и оказалось, что грелка не справляется.
так что отставить панику )))

#42 minblin

minblin

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 512 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сокол

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 17:36

яванская рисовая рыбка


Вроде ж как-то по-другому она там на ценнике обзывается. Лично меня только эта рыбёха впечатлила. До понимания остальных чудес не дорос. :unsure: :)

Сообщение отредактировал minblin: 30 Ноябрь 2010 - 17:37


#43 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 20:13

Вроде ж как-то по-другому она там на ценнике обзывается. Лично меня только эта рыбёха впечатлила. До понимания остальных чудес не дорос. :unsure: :)


Оризиас - другое название этой рыбы. А чем она так впечатлила?

#44 minblin

minblin

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 512 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сокол

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 22:43

Ну я раньше ее не видел )) очи жгучие )

#45 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 11 Апрель 2011 - 10:21

Уже была информация об этом магазине в ветке Зоотерра на Сухаревской.

Расположен в правой части второго этажа.
Торгуют живым товаром.
Режим работы - до 22.00.

Позавчера в магазин поставлена большая партия голландский растений (Голландской травы). Все сушка. Качество отличное. Цены отличные. Пример - пучок кабомбы (12 веток) горшок в гидропонике в рознице около 15 000 руб. Очень большие и красивые эхи (около 30-35 см) - (и не дорогие). По ценам не сориентирую.

Очередная поставка рыбы 12-13 апреля.

#46 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 11 Апрель 2011 - 13:08

Уже была информация об этом магазине в ветке Зоотерра на Сухаревской.

Расположен в правой части второго этажа.
Торгуют живым товаром.
Режим работы - до 22.00.

Позавчера в магазин поставлена большая партия (Голландской травы). Все сушка. Качество отличное.

:laugh: :laugh: :laugh:

#47 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 11 Апрель 2011 - 15:32

:) Растения и правда из голландии. :) На каждом кусте эхинодоруса бирка со штрихкодом и выходными данными. Они там еще и водные растения выращивают... :)

А качество я чисто визуально оценивал... :)

Сообщение отредактировал Lexx: 11 Апрель 2011 - 15:33


#48 Dariar

Dariar

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 307 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 11 Апрель 2011 - 21:03

Люблю этот магазин. :rolleyes:

#49 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 11 Апрель 2011 - 23:18

Очередная поставка рыбы 12-13 апреля.


А рыба откуда будет?

#50 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 12 Апрель 2011 - 09:23

Местная

#51 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 14:00

В зоомагазине объявлена очень большая и грандиозная распродажа растений. Очень много хороших эхинодорусов продаются чуть ли не даром. Чуть ли не даром - это по 12000 руб. за куст в горшке. Корневая система давно ушла из горшка (хорошая). Сами растения поставлены из Восточной Европы.
Ну как бы ред оцелот с 7-10 листами сантиметров по 15-20 за 12 тысяч (за 1,35 долл) мне показалось это совсем даром. Для справки сообщу, что более простые эхи (тропика, амазонка и пр.) 3-4 листа всегда стоили 4-5 долл. Оцелоты были по 10-15 долл, а тут... Если честно, то удивлен факту, что продавцы с рынка до сих пор не воспользовались этой акцией. А причина распродажи простая - ждут очередную поставку растений. Ставить некуда. Поэтому, как говориться, "налетай, торопись, раскупай..." (живопись)... Халява... Где-то на почте висел перечень растений - если кому интересно поищу названия эхов.

А пользуясь моментом также сообщаю, что на момент публикации сообщения в магазине продается очень интересная рыба, которой в остальных магазинах вообще нет.
Это:
- Цинолебия Витея - продаются поштучно, но есть и самцы и самки. Можно очень запросто подобрать гнездо. Состояние - взрослая рыба, приученная к заморозке. Состояние отличное. Это единственное место в республике, где они сейчас подаются. Даже так! По цене в рознице дешевле оптовой ЮВА.
- Нотобранхиус Гюнтера. На сегодняшний день продается только в сети зоомагазинов Зоотерра. Продаются поштучно. Есть и самцы и самки. Состояние - взрослая рыба, приученная к заморозке. Состояние отличное. По цене в рознице дешевле оптовой ЮВА. (30 000 руб.)
- Микрогеофагус Рамирези (рамирезки) золотая форма
- Микрогеофагус Рамирези (рамирезки) неоновая форма
- Микрогеофагус Рамирези (рамирезки) суперколоры
- Пецилия парусная - нерестовая группа. У некоторых девочек глазки уже из попы торчат. Шикарная взрослая и здоровая рыба.
- Стурисома панамская
И все это разводное. Но это вкусняшки. Остальное - много и всего, что и везде.


Телефон для справок в первом сообщении темы.
Растения я не развожу (и поставка не моя). Розничной продажей рыбы не занимаюсь.

Сообщение отредактировал Lexx: 02 Сентябрь 2011 - 14:12


#52 Анук

Анук

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Не определился
  • Город:Минск

Отправлено 11 Май 2012 - 10:28

Недавно побывала на Сухаревской и, к сожалению, должна констатировать то,что "кризис акваторговли" докатился и до сети ЗооТерра.В этом магазине всегда были неоправданно(по моему мнению) высокие цены,но хотя бы там можно было купить вполне здоровую рыбу и хорошие привозные растения,а состояние аквариумных стоек всегда было отличное.Было...Теперь я увидела больную привозную рыбу,а растения-это просто капец.Линеатусы все в манке.На вопрос ,почему в продаже больная рыба:"Ой,мы ее уже месяц лечим,лечим и никак не вылечим".На предложение убрать из аквариума дохлого петуха продавщица сделала большие глаза и сказала,что очень боится мертвецов.Растения все какие-то бледные,ободранные,цен на растения практически нет,только на остатки привозных.

Сообщение отредактировал Анук: 11 Май 2012 - 10:28


#53 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 11 Май 2012 - 18:13

С марта месяца в этом магазине жильцов в аквариумах НЕТ... Как и по всей сети магазинов. Надо было в книге предложений оставить свое замечание, так как руководство сети магазинов именно оттуда черпает информацию.

#54 Анук

Анук

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Не определился
  • Город:Минск

Отправлено 11 Май 2012 - 18:20

С марта месяца в этом магазине жильцов в аквариумах НЕТ... Как и по всей сети магазинов. Надо было в книге предложений оставить свое замечание, так как руководство сети магазинов именно оттуда черпает информацию.

Алексей,я ,конечно,ношу очки,но еще не окончательно слепа))))Рыбы в Зоотерре было полно!И отнюдь не разводная.
Что самое интересное,запись в книгу жалоб я сделала.Но вот саму книгу мне предоставили не прошитую и неустановленного образца.Ответа на мою жалобу я еще не получила.Но это совсем другая история и для совсем других органов контроля...

#55 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 11 Май 2012 - 20:43

2 Aнук , при непредоставлении магазином книги Замечаний и предложений или сомнениях в ее подлиности с мобильного телефона звонится на 102 с просьбой приехать и при вас запротоколировать факт . Норма приезда по Минску не более 20 минут , после протокола даже исполнители подвергаются нынче очень серьезному административному штрафу. Так что на будущее при подобном действуйте как-то вот так .

#56 Анук

Анук

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Не определился
  • Город:Минск

Отправлено 11 Май 2012 - 22:36

Александр,я все это отлично знаю.Но всегда есть человеческий фактор.В тот момент я была с ребенком,да и вызов милиции-не единственный способ призвать кого-то к ответственности,тем более,что книгу мне выдали по первому требованию.Больная рыба, конечно, на совести магазина,но вот отсутствие ценников на товар - это грубое нарушение правил торговли.
Что самое смешное ,это первая жалоба,которую я в своей жизни написала,хотя руки чесались уже много раз.Но то,что я увидела в магазине в это свое посещение являло такой разительный контраст с предыдущими моими посещениями,что я с ходу попросила жалобную книгу.Возможно я слишком эмоционально все описываю,но я испытала большое разочарование.
В общем ,жду ответ на свою жалобу,15 дней еще не истекли.Кстати,перечитав кучу нормативных актов,обнаружила,что книга жалоб не должна быть прошита.Хотя раньше это было обязательно.

Сообщение отредактировал Анук: 11 Май 2012 - 23:15


#57 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 14 Май 2012 - 09:37

Анук, мо-ло-дец! По поводу рыбы - моей там нет. Да... Голый импорт... Продавцы этой сети магазинов с импортной рыбой практически не работали - результат на лицо. Я не говорю, что "импорт г..." просто с ним надо уметь работать.

К сожалению, я не могу пересилить себя и ударить по слабым местам магазина. С моей стороны это было бы неприлично. Получилось бы так, что "отказались от поставщика, а он стал грязь лить". Хотя, по большому счету и не отказывались, а только очень сильно обидели и обозвали. Но это работа... Она разной бывает. А рыбку жалко. Вложенных трудов жалко. Положенных сил и энтузиазм жалко. Очень долго выстраивался положительный имидж и так быстро уронен.

p.s. очень сильно хотелось бы почитать ответ...

#58 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 14 Май 2012 - 10:29

Недавно побывала на Сухаревской ...Теперь я увидела больную привозную рыбу,а растения-это просто капец.

да, все бежит- все меняется. Иногда не в лучшую сторону...жаль :unsure:

Сообщение отредактировал nafanya777: 14 Май 2012 - 10:31


#59 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 14 Май 2012 - 15:53

А не поленился я...Съездил в этот магазин... )))

А ничего ужасного не увидел... А на мой вопрос: "что у Вас такого страшного" ответили:
"... Пришла одна вчера невменяемая... Была сердита, что поставщика сменили..." )))))))

Линеатусы хороши... Светлые уплотнения на лучах хвостовых плавников - не манка... Это врожденное. А что у поверхности стоят... Ну так где им стоять... Короче манки в магазине я не нашел. В магазине! Нашел микобактериоз, бактериалку увидел, червей (жаберного сосальщика - по симптомам - в глаза нет ))) ). А не понравилось, что рыба размазана по банкам как... Неликвиды им слили... А в остальном есть куча магазинов в которых состояние рыбы намного хуже!!! Намного!!!

Сообщение отредактировал Lexx: 14 Май 2012 - 16:22


#60 Анук

Анук

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Не определился
  • Город:Минск

Отправлено 14 Май 2012 - 17:03

ответили:"... Пришла одна вчера невменяемая... Была сердита, что поставщика сменили..."

Уважаемый Алексей!это Вы говорите от лица магазина или так ,отсебятину несете?Я считаю Ваш пост крайне некорректным.Если моя "невменяемость" заключается только в том,что я написала жалобу,то так тому и быть...Вела я себя спокойно,не скандалила,выразила разочарование состоянием рыбы,но не более того. Да,была разочарована,что поставщика сменили.Наверное,зря?
По поводу диагнозов спорить с Вами не буду,однако продавец сама признала,что линеатусов лечат.Странно,что лечат их от врожденных наростов.
Свой визит в магазин я нанесла не "вчера" ,а за несколько дней до того,как описала виденное мною в магазине.Очень рада ,что руководство и работники магазина исправили ситуацию настолько,что все уже выглядит не так критично.