Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Малавийский Риф...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#41 Андрей_79

Андрей_79

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 155 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисов

Отправлено 11 Январь 2011 - 08:45

Да не должен никакой силикон клеить оргстекло. Там немного другая технология.
Как писал Shula, оргстекло нужно растворить чтобы склеить.

Раньше, лет 20 назад, клеили еще эпокисдкой. Но при этом обязательно садили на шурупы.
И все равно отваливались стекла.

Речь и шла что силиконом оргстекло не клеиться, там другой состав компонентов и его другое предназначение, а технология это последоватедьность выполнения процесса,операции. Пробовал клеить эбоксидкой и на шурупы брал но увы через год эбоксидка отваливалась. Да что-то мы от темы отошли,сори.

#42 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 11 Январь 2011 - 11:44

Я конечно попробую но всё же.... Один то до сих держиться..... На него нет такого давления как в аквариуме, он просто исполняет роль ограждения.... Тфу...Тфу...Тфу... конечно... но пока стоит и радует (всмысле отсадник ;) )

#43 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 11 Январь 2011 - 18:58

Привет, Валентин!
Хорошая тема у тебя получилась. Здесь уже много чего написали, я просто хотел бы выразить свое мнение. Молодец! Прекрасно понимаю, сколько было затрачено сил, энергии, средств, для создания такой компании. Классный состав редкой рыбы, в частности, что касается представителей группы Мбуна, просто рад за то, что теперь в РБ есть такие малавийцы, а при условии, что ты ее еще и разводишь, возможно, что-то попадет и в восточную часть страны. ;)
С удовольствием буду следить за развитием событий. Желаю тебе успехов!
Как появится возможность, выкладывай фото общего вида аквариума и оставшихся представителей своей коллекции.
Особое восхищение самой главной «золотой рыбкой» в твоей жизни, той, которая на фото в банке, но еще без воды! :)

#44 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 11 Январь 2011 - 19:12

Привет, Валентин!
Хорошая тема у тебя получилась. Здесь уже много чего написали, я просто хотел бы выразить свое мнение. Молодец! Прекрасно понимаю, сколько было затрачено сил, энергии, средств, для создания такой компании. Классный состав редкой рыбы, в частности, что касается представителей группы Мбуна, просто рад за то, что теперь в РБ есть такие малавийцы, а при условии, что ты ее еще и разводишь, возможно, что-то попадет и в восточную часть страны. ;)
С удовольствием буду следить за развитием событий. Желаю тебе успехов!
Как появится возможность, выкладывай фото общего вида аквариума и оставшихся представителей своей коллекции.
Особое восхищение самой главной «золотой рыбкой» в твоей жизни, той, которая на фото в банке, но еще без воды! :)


Виктор, огромно спасибо тебе за тёплые слова! Да, рыбу, я начал разводить... Хочу, что б наша страна не сколько не отставала от России... Мы им ещё покажем у кого больше ит разнообразней витдовой состав! ;) Я вот занялся Мбуной, а Даша я вижу пополняет видами Утаки! В Восточную часть страны я думаю скоро попадёт рыбка! Главное желание! ;) Всем знакомым цихлидникам у меня всегда большие подарки! :) А за "золотую рыбку" отдельное спасибо! Именно она всегда рядом со смой, когда ездю за рыбой... и в зной и в стужу! :wub: Фото выложу обязательно! Только вот не могу сделать нормальное фото общей банки, так как у тебя вышло у меня никогда не получиться! Раскрой секрет! КАК? :blink:




#45 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 11 Январь 2011 - 19:51

Самое интересное,что я сама толком общий фон акваса так и не смогла нормально сфоткать.Выложенные общие фотки сделаны Оксаной(Тигрик),а к меня они какие то корявые совсем получаются ;)

#46 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 11 Январь 2011 - 20:56

Самое интересное,что я сама толком общий фон акваса так и не смогла нормально сфоткать.Выложенные общие фотки сделаны Оксаной(Тигрик),а к меня они какие то корявые совсем получаются ;)

Так вот и у меня это что то Хромает! :huh:

#47 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 11 Январь 2011 - 21:02

...... Хочу, что б наша страна не сколько не отставала от России... Мы им ещё покажем у кого больше .......


Ну, скажем так, одного хотения тут недостаточно. Рыбу-то частенько все еще возим через Москву ту же.
А вообще, как мне кажется, нет у нас такого потенциала, чтобы догнать хотя бы, а не то чтобы обогнать.

П.с. Я не говорю именно про малавийцев, а в общем про разведение рыб.

#48 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 11 Январь 2011 - 21:11

Ещё несколько фоток....

Общий вид....

Прикрепленный файл  Общий вид.jpg   187,37К   242 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Общий вид 2.jpg   203,62К   234 Количество загрузок:




Pseudotropheus polit

Прикрепленный файл  Pseudotropheus polit самец.jpg   309,4К   139 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Pseudotropheus polit самка.jpg   214,83К   88 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Pseudotropheus polit самец 2.jpg   226,75К   182 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Pseudotropheus polit самец 3.jpg   310,4К   122 Количество загрузок:




Pseudotropheus demasoni

Прикрепленный файл  Pseudotropheus demasoni самец.jpg   216,9К   61 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Pseudotropheus demasoni самка.jpg   288,71К   55 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Pseudotropheus demasoni самец 2.jpg   241,89К   54 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Pseudotropheus demasoni самец и самка.jpg   277,17К   49 Количество загрузок:




Labidochromis caeruleus yellow

Прикрепленный файл  Labidochromis caeruleus yellow - самец.jpg   222,28К   102 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Labidochromis caeruleus yellow - самец 2.jpg   127,73К   116 Количество загрузок:




Pseudotropheus zebra 'Katale'

Прикрепленный файл  Ps. Zebra Katale 5.jpg   297,13К   49 Количество загрузок:




Sciaenochromis fryeri 'iceberg red fin'

Прикрепленный файл  Sciaenochromis fryeri \'iceberg red fin\'\'.jpg   251,47К   90 Количество загрузок:




Cynotilapia afra Gallireya Reef

Прикрепленный файл  Cynotilapia afra Gallireya Reef 6.jpg   218,8К   45 Количество загрузок:




Labidochromis spec. Mbamba

Прикрепленный файл  Labidochromis spec. Mbamba male 2.jpg   298,13К   145 Количество загрузок:




Pseudotropheus zebra red top Mphanga (дикари, очень не любят позировать...)

Прикрепленный файл  Pseudotropheus zebra red top Mphanga самец.jpg   173,63К   45 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Pseudotropheus zebra red top Mphanga самка.jpg   265,66К   43 Количество загрузок:




Cyphotilapia frontosa Burundi

Прикрепленный файл  Cyphotilapia frontosa Burundi female 3.jpg   303,18К   142 Количество загрузок:



#49 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 11 Январь 2011 - 21:13

Ну, скажем так, одного хотения тут недостаточно. Рыбу-то частенько все еще возим через Москву ту же.
А вообще, как мне кажется, нет у нас такого потенциала, чтобы догнать хотя бы, а не то чтобы обогнать.

П.с. Я не говорю именно про малавийцев, а в общем про разведение рыб.

Главное стремление! Я ведь не объявлял им конкурс кто больше рыбы привезёт и разведёт! Это всё просто так - образно! ;)

#50 Dariar

Dariar

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 307 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 11 Январь 2011 - 22:06

По поводу "у кого больше или круче" ))
Осенью общалась с разводчиком рыбы ,той самой ,чей малек у нас всех вырос в этом году ))
Так вот, поговорили о видах, кто что заказал у Ирины, про тебя, Валентин вспомнили,обсудили вопрос поставки, в конце разговора прозвучало :"Богатые вы ,белорусы, дикарей себе заказываете :D Теперь вас сложно удивить.
Очень лестное высказывание, но ведь правда, за два года много новых видов африканских цихлид появилось в Беларуси, не хотелось бы потерять такое разнообразие... Но что тут поделаешь,ценителей - по пальцам можно пересчитать, и все друг друга знают в лицо :rolleyes: Скажем прямо - теперь мы сами не знаем, что с этим разнообразием делать - оно никому не нужно :unsure:

#51 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 11 Январь 2011 - 22:25

По поводу "у кого больше или круче" ))
Осенью общалась с разводчиком рыбы ,той самой ,чей малек у нас всех вырос в этом году ))
Так вот, поговорили о видах, кто что заказал у Ирины, про тебя, Валентин вспомнили,обсудили вопрос поставки, в конце разговора прозвучало :"Богатые вы ,белорусы, дикарей себе заказываете :D Теперь вас сложно удивить.
Очень лестное высказывание, но ведь правда, за два года много новых видов африканских цихлид появилось в Беларуси, не хотелось бы потерять такое разнообразие... Но что тут поделаешь,ценителей - по пальцам можно пересчитать, и все друг друга знают в лицо :rolleyes: Скажем прямо - теперь мы сами не знаем, что с этим разнообразием делать - оно никому не нужно :unsure:

НЕ знаю, по моему в России могут заказать штук 10-15 малей фронтозы Блю Зэир, и ничего, нормально молчат! А ведь они, разводчики России, тоже берут и дикарей и озёрныного разведения, а потом нам продают.. ведь так?




Да уж, ты права, ценителей несколько человек.... А так бывает хочеться с кем нибудь обменяться мальками или просто напросто поговорить на тему рыб! Но ничего, я ещё не сдамся, надо ещё несколько видов привезти.... пущай плодяться по Беларуси, а потом может успокоюсь................ до того как вторую банку поставлю! :D


Да а вот на счёт того что потом с малями делать, это больная тема! Буду думать, может скоро буду продовать по пару рублей! посмотрим!



#52 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 11 Январь 2011 - 22:29

Даша,я уже переключилась с Минска на регионы.Мой телефон передаётся по какой то странной цепочке:из Гомеля в Барановичи,из Витебска в Лиду,сейчас появился человек из Волковыска. ;) Но в большей степени правда,никому это не надо ,кроме особо завёрнутых :D

#53 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 11 Январь 2011 - 22:32

Валентин,именно поэтому у меня пока и есть большой садик,а не отдельный аквас для ещё кого нибудь :)

#54 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 11 Январь 2011 - 23:10

Оксана и Даша пора делать ход конём! Распродавать за копейки и жить счастливо! Обидно только, что с вырученых денег на мальках, не купишь что новое и интересное! А мы так и останемся самыми завёрнутыми... и будем траттить зарплаты на рыбок.... а я вот жене не могу хороший кашелёк купить...куда там...если Ирина скоро начнёт формирование нового заказа! :laugh:

#55 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 11 Январь 2011 - 23:17

Кошелёк русалке надо купить обязательно :) Она у тебя главная РЫБА твоя :D :wub:

#56 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 11 Январь 2011 - 23:31

Ага.... а то будет ППЦ! Она у меня лучшая! Т.к. на любые праздники знает что надо дарить! Впринцыпе у неё выбор не большой, что нибудь сдесь (cichlidenareal.ru/germany/mc/)

#57 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 11 Январь 2011 - 23:33

Ты не исправим :D

#58 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 11 Январь 2011 - 23:39

Ты не исправим :D


А ещё сумасшедший рыбак! А теперь ещё и подводной охотой хочу заняться...тоже не дешовое развлечение!




#59 Dariar

Dariar

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 307 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Январь 2011 - 11:53

Да,друзья,тяжелый случай :D :D :D
Валентин, русалочку не обижать, ни один аквариум и рыбка не стоит, что бы в чем то ей отказать ;)

#60 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 12 Январь 2011 - 12:19

Даша, ну не такой я уже и сумасшедший аквариумист, что б жену в чём то обделить! Всетаки семья для меня на первом месте.... А всё остальное просто увлечение! ;)