Перейти к содержимому


Фотография

Данио


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 STREKOZA

STREKOZA

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 22:12

Подскажите почему данио самки обьедают хвоститы самцам?

#2 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 08:47

Есть такой момент у данио, хотя мирные, подвижные, стайные рыбы, сам данио не держал, но про это факт читал, самки подгрызают хвосты буйным самцам.
Какое количество у вас данио (стаю напоминают, соотношение самок и самцов), чем кормите, есть растения в аквариуме для укрытия?

#3 STREKOZA

STREKOZA

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 21:56

У меня по 2 пары разных видов, может аквариум маленький- 20 литров((( Я только начала увлечение рыбками недели 3 назад(((( Кормлю сухим кормом-дафнии и даю мотыля>>> в чем моя ошибка?

У меня по 2 пары разных видов, может аквариум маленький- 20 литров((( Я только начала увлечение рыбками недели 3 назад(((( Кормлю сухим кормом-дафнии и даю мотыля>>> в чем моя ошибка? Растений не много....

#4 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 08:44

STREKOZA, на 20 литров у тебя сколько живности, а черепаха вместе с рыбками в одном аквариуме? Может черепаха грызет по ночам хвосты твоим данио. :huh:

#5 STREKOZA

STREKOZA

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 00:23

STREKOZA, на 20 литров у тебя сколько живности, а черепаха вместе с рыбками в одном аквариуме? Может черепаха грызет по ночам хвосты твоим данио. ;)

Я читала, что сытая черепашка не трогает рыбок ;) Живности не много- черепашка, даниИ 4 и пара гуппи :huh: Но если честно стала мечтать об достойном домике для них- я только начала свое увлечение с 20 литрового....

#6 ilushas

ilushas

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 16 Июнь 2012 - 09:27

и сытая черепаха может слопать рыбёху хотя данио черепаха думаю не догонит а если по просторней баночку приобрести то ещё лучше но черепаху ИМХО отсадил