Перейти к содержимому


Фотография

Весы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Февраль 2011 - 12:38

Вот купил весы для развески удобрений. Хочу поделиться впечатлениями о устройствах.
Изображение
Слева весы 0-20грамм с точностью +-0,001гр, справа 0-200грамм с точностью +-0,01гр.
И те и те работают от 2 ААА батареек. Более точные имеют гирьку для калибровки точности.
Эти весы использую для отвески малых доз молибдена, меди, борной кислоты и цинка. Для
удобного взвешивания с весами в комплекте шла металлическая люлька. На весах с платформой
взвешиваю в одноразовом пластиковом стаканчике - очень удобно! Весы пр-ва Китай и стоят
недорого. Не могу сказать на сколько близко к точному весу они взвешивают, но они достаточно
чувствительны, думаю погрешность измерения - невысокая. В общем... я доволен :)
---
Точных цен уже не вспомню. Сумма была точно менее 50$. 0,01 весы можно легко найти на
барахолке онлайнера, где я их и приобрёл. Весы 0,001 заказывал из Китая, в интернет-магазине.
В этом мне помог мой друг, и помог найти необходимое, и заказать и оплатить - за что ему
огромное спасибо!!!:rolleyes: Его имя озвучивать не стану - думаю, ему такая популярность ненужна.
Пришлось подождать чуть больше месяца (заказывали перед НГ, потому и задержка такая, обычно
- приходит быстрее). Собственно всё. Если есть вопросы по теме - прошу :)
---

Сообщение отредактировал Maxim: 14 Февраль 2011 - 20:23