Перейти к содержимому


Фотография

Тетровская "грелка".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Аравана

Аравана

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 Февраль 2011 - 01:37

Всем доброго времени суток!!!
У меня вопрос.Сегодня после месячного перерыва(ну,не получалось раньше)сделал подмену воды в аквариуме.
Всё как обычно:сифонка грунта,чистка стёкол и т. п.И что-то захотелось мне протереть тетровскую грелку от налёта,тем более,что в инструкции написано про это.И что вы думаете произошло???Протираю я губкой эту самую "грелку", а вместе с налётом стирается краска.В общем,почти всё стёр...
Как такое могло произойти?Ведь раньше я не сталкивался с такой проблемой.Ко всему прочему"агрегат"перестал работать :blink: .Быть может,кто-нибудь подскажет что это было и как теперь поступить???

#2 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 28 Февраль 2011 - 08:18

Не пользоваться (не думаю, что гарантийный он), странный случай, а страна производитель данного девайса часом не Китай? (где покупали чудо)

#3 damien

damien

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 689 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 28 Февраль 2011 - 10:33

А тем кто думает, что у нас есть Tetra не из Китая, прошу посетить оффициальную страничку немецкой Tetra, и найти там в перечне продукции хоть одну из моделей Tetra имеющуюся у нас ))). TetraTec - все Китай. Так что ничего удивительно.
А то что карска стерлась, или хорошо терли, или в воде может присутствовать какая-то химия, поспособствовавшая этому.
Восстановлению не подлежит. Ремонтировать такие штуки дома, очень стремно, сложно разобрать, а собрать герментично обратно еще сложнее.

На замену. С Акваелем у меня таких нюансов не случалось.

Сообщение отредактировал damien: 28 Февраль 2011 - 10:34


#4 maxby

maxby

    Помощник

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 978 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, Чижовка
  • Награды:*Лучшая страничка на ABA.BY -2м.

Отправлено 28 Февраль 2011 - 13:57

у меня тоже стерлась. я как-то и не парился по этому поводу. все обитатели здоровы.

#5 Аравана

Аравана

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Май 2011 - 01:52

у меня тоже стерлась. я как-то и не парился по этому поводу. все обитатели здоровы.


Я тоже сразу не "парился",но грелка в результате крякнула,пришлось на днях брать акваэлевскую...