Перейти к содержимому


Фотография

Небольшой обзор аквамагазинов Могилева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Alex Milishkevich

Alex Milishkevich

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 397 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 17 Апрель 2011 - 00:46

Небольшой обзор аквамагазинов Могилева.
Подобных заведений в Могилеве наберется 7 штук, из адреса есть в списке адресов магазинов, фото будет не всех этих точек и далее по тексту будет понятно почему.
Смотрим карту
Прикрепленный файл  map.JPG   95,14К   75 Количество загрузок:
и видим, что в почти все они находятся в центре и при желании их можно обойти (даже не объехать ;) ) за час, и так по списку:

1. «Золотая рыбка» (пр-т Мира, 37)
Прикрепленный файл  1.01.jpg   259,94К   83 Количество загрузок:
Сколько себя помню, он здесь всегда был, есть, и, наверное, будет. Это магазин совдеповских времен и мало что там с тех времен изменилось, разве что его отполовинили, но и даже при этом площади он порядочной. Да ассортимент с тех самых времен мало изменился, разве что аквариумы теперь там продаются с тумбочками,
Прикрепленный файл  1.02.jpg   368,49К   80 Количество загрузок:
а стеллаж остался прежним, рыбой и растениями торгуют теми, что сдаются людьми, привозной рыбы здесь не бывает, ассортимент оборудования и декора самый минимальный, да и то больше похоже на китайский конфискат: пара компрессоров да грелка.
Прикрепленный файл  1.03.jpg   289,51К   85 Количество загрузок:
Выбор аквахимии и корма так же минимальный.
Преимущества этого магазина, в том, что время от времени туда сдается неплохая разводная рыба и растения. Да корма там по самым низким ценам. Ну и живой аквариум там есть с парой рыб.
Прикрепленный файл  1.04.jpg   306,66К   82 Количество загрузок:


2. «Какаду+» (ул. Крыленко 9)
Прикрепленный файл  2.01.jpg   309,19К   75 Количество загрузок:
Это сеть магазинов, тарятся в одним месте и ассортимент у всех приблизительно одинаковый, разница цен незначительная, в этом немного ниже. девушка консультант держит все в чистоте и порядке.
Есть выбор грунтов , декора, ламп и оборудования, самого ходового дешевого и известных производителей.
Прикрепленный файл  2.02.jpg   378,77К   78 Количество загрузок: Прикрепленный файл  2.03.jpg   386,72К   71 Количество загрузок:
Есть неплохой выбор аквахимии и кормов, есть выбор аквариумов небольшого объема производства могилевских умельцев.
Прикрепленный файл  2.04.jpg   322,31К   77 Количество загрузок:
Стойка с аквариумами
Прикрепленный файл  2.05.jpg   358,26К   79 Количество загрузок: Прикрепленный файл  2.06.jpg   426,63К   70 Количество загрузок:
Рыба есть и привозная, та, что идет через Россию, и местная. Выбор рыбы неплохой и периодически привозится что ни будь интересное, с полгода назад брал у них акантофтальмусов, сейчас есть креветки-фильтраторы.
Под заказ привозится практически любой оборудование.


3. «Какаду» (ул. Болдина 9)
Прикрепленный файл  3.01.jpg   438,65К   76 Количество загрузок:
Магазин той же сети, что и «Какаду+», с практически таким же ассортиментом, тот же набор кормов, химии и оборудования
Прикрепленный файл  3.03.jpg   470,9К   68 Количество загрузок: Прикрепленный файл  3.04.jpg   381,23К   80 Количество загрузок:
Недавно появились к них внешники Тетратековские, что для нашего города уже прогресс ;)
Стойка с аквариумами, рыба привозная и местная, небольшой выбор растений.
Прикрепленный файл  3.05.jpg   381,63К   93 Количество загрузок: Прикрепленный файл  3.06.jpg   346,31К   78 Количество загрузок:

4. ТД «Соблазн» (ул. Пионерская 50А.)
Прикрепленный файл  4.01.jpg   361,31К   69 Количество загрузок:
На входе – живой аквариум, извиняюсь за качество фотографии, снимал со вспышкой и она заглушила подсветку аквариума, а так нормальный офисный аквариум.
Прикрепленный файл  4.02.jpg   326,58К   69 Количество загрузок:
Внутри павильончика еще один
Прикрепленный файл  4.03.jpg   464,26К   72 Количество загрузок:
и еще один угловой
Прикрепленный файл  4.04.jpg   334,66К   70 Количество загрузок:
В отличие от остальных точек эта – только аквариумная, никаких дополнительных товаров типа птичек, шиншилок и собачьих кормов здесь нет.
Есть выбор аквариумов от самоделок до фирменных, разных размеров и форм.
Прикрепленный файл  4.05.jpg   408,14К   71 Количество загрузок: Прикрепленный файл  4.06.jpg   310,08К   73 Количество загрузок:
Приличный выбор декора, искусственных растений
Прикрепленный файл  4.07.jpg   408,52К   87 Количество загрузок:
ламп и оборудования, от китайского до эхейма (на верхней полке стоит, кому интересно можно глянуть «могилевскую цену» ;) ).
Прикрепленный файл  4.09.jpg   432,48К   99 Количество загрузок: Прикрепленный файл  4.10.jpg   339,08К   108 Количество загрузок:
Большой выбор аквахимии и кормов, не проблема подобрать грунт, каменюки и коряги.
Хозяин, он же консультант, всегда готов помочь подобрать кому что по нраву, посмотреть оборудование в действии тоже не проблема: у него подбирал себе свет в аквариум, да и хидоровский бурбулятор арио в действии тоже смотрится неплохо (на фото в угловом аквариуме).
Стойка с рыбой, аквариумы чистые и аккуратные, рыба и растения как привозные, в основном через Минск, так и местные.
Прикрепленный файл  4.12.jpg   363,53К   105 Количество загрузок:
Хотя кроме рыб недавно появилась и какая-то земноводная тварюка ;)
Прикрепленный файл  4.14.jpg   372,16К   70 Количество загрузок:

Ну и по поводу остальных точек:
Полгода назад был в ТД «Атлант» (ул. Королева 37А) – жалкое зрелище, рыбы и растений там не было, аквариумным делом похоже там бросили заниматься; пара видов корма, несколько штук камней-распылителей и запыленный каталог джебовского оборудования под столом. Рыба и растения не уверен были ли там когда ни будь.
Еще одна точка находится на Виленском рынке (ул.Лазаренко 73а) в крытом павильоне. Сделать нормальный зоомагазин на 4-х квадратных метрах – это круто, но не в этом случае. Фото аквариумной стойки сюда выложить не рискну – это фото годится только для рекламы типа «не мучайте животину, лучше сразу спустите в унитаз». Минимальный выбор рыбьего корма, аквахимии (бактопур с костапуром) и пара фановских фильтров.
Ну и на самом рынке есть свой мелкий птичник, каждую субботу-воскресенье, не глядя на погоду (при минус 20 этой зимой и при плюс 35 прошлым летом тоже) три-четыре закоренелых фаната выставляют свой живой товар. Выбор рыб абсолютно стихийный, можно найти почти все, что угодно, там же можно найти и китайское оборудование «по ценам первого поставщика» – не дороже, чем на e-bay. Декор, грунт – не проблема, чихнула рыбка – подберут для нее зеленку, заказать аквариум – полтора рубля за литр, по форме додекаэдр – это к следующим выходным. Да и живой корм в любое время года можно найти только здесь.
Пожалуй, где то так. Все, что я здесь написал – мое личное мнение, кто то с ним может согласиться, что то нет, это право каждого.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Александр Зенин

#2 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 17 Апрель 2011 - 11:30

Alex Milishkevich,спасибо,теперь местным и гостям вашего города без труда можно посетить нужный магазин.

#3 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 18 Апрель 2011 - 09:01

Alex Milishkevich, Спасибо. Очень познавательно. :) Но это уже технический вопрос.

#4 plombir

plombir

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 44 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Могилев

Отправлено 12 Июль 2011 - 20:18

в магазине "Славянский" на Шмидта тож есть целых два отдела с аквариумными рыбками. обычно ничего примечательного, но тем не менее есть такое дело))

#5 Alex Milishkevich

Alex Milishkevich

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 397 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 12 Июль 2011 - 20:27

Согласен, магазин, небольшой угол метра 3 на 4, работает достаточно давно, адрес пр-т Шмидта 70а, проезд до остановки "Бухгалтерская школа". Небольшой выбор аквахимии, кормов, штук 8 небольших аквариумов, рыба - в основном местная разведенка.

#6 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 12 Июль 2011 - 23:10

Очень классный обзор. Спасибо!
Многих цен в Минске не увидишь, можно собираться в Могилев :rolleyes:

#7 Olegg

Olegg

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кобрин

Отправлено 13 Июль 2011 - 22:19

Собираем группу захвата и на Могилёв!"!!!! :rolleyes:

#8 Alex Milishkevich

Alex Milishkevich

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 397 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 13 Июль 2011 - 22:49

Карту выслать? :) В статье цены апрельские, сейчас уже можно раза в полтора множить.

#9 Alex Milishkevich

Alex Milishkevich

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 397 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 10 Март 2012 - 20:16

Сегодня заглянул в "Золотую рыбку", среди привычных меченосцев с гуппи обнаружились стеклянные окуни по 3 см по 30 тыр за хвост, стайка десятка на два рыб.

#10 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 11 Март 2012 - 19:58

Сегодня заглянул в "Золотую рыбку", среди привычных меченосцев с гуппи обнаружились стеклянные окуни по 3 см по 30 тыр за хвост, стайка десятка на два рыб.


Этот ужас только отдаленно напоминает стеклянных окуней. Очень не советую брать крашеную рыбу. Во-первых - процедура крашения варварская, во-вторых - рыба после этого в нормальное состояние не вернется.

#11 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 11 Март 2012 - 20:12

wader, и в-третьих 75% покрашенных окуней не живут более 3 месяцев после покраски.

#12 Alex Milishkevich

Alex Milishkevich

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 397 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 12 Март 2012 - 08:09

На счет китайской подделки этих рыб я тоже уже посмотрел, заходил сутки спустя - осталось штук 8-10, говорят раскупают. Красивая подделка, жаль не долговечная. Просто не ожидал, что в полугосударственном магазине может появиться привозная рыба, возможно кто то из извозчиков сдал то, что не забрали в остальных магазинах.

#13 plombir

plombir

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 44 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Могилев

Отправлено 01 Февраль 2013 - 16:16

столкнулась с непреодолимой некомпетентностью продавца в зоомазазине в Престоне. это возм'ютительно. информация на ценниках и представления продавца о соответствующей рыбе совершенно не совпадают. я негодую. будьте внимательны при совершении покупок.

Сообщение отредактировал plombir: 01 Февраль 2013 - 16:19


#14 Maxwade

Maxwade

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 01 Февраль 2013 - 20:49

на данный момент,считаю,что самый лучший магазин по аквариумистике--"Аква рай"..что в "Китайской стене" за Еврооптом.Единственный магазин,где можно приобрести приличные растения..выбор рыб там не плохой,химия есть,да и вообще,можно заказать многое..Правда,в нэте цены конечно куда симпатичнее ;)

#15 plombir

plombir

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 44 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Могилев

Отправлено 01 Февраль 2013 - 21:06

согласна, на счет Акварая. однако искомый вид оказался только в Престоне на сегодняшний день. но не смогла позволить себе переплачивать за глупость продавца.

#16 Kira Larina

Kira Larina

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Могилев

Отправлено 03 Апрель 2013 - 01:49

Долго собиралась и все-таки решила тоже высказать свое мнение.

Для меня лучший аквариумный магазин - это точка в "Соблазне". Все рыбки у меня (за ооочень редким исключением: 2 вуалевых скалярии, одна из которых погибла в мое отсутствие по невыясненным причинам) в аквариуме оттуда и всегда, я думаю, будут оттуда, и я рекомендую только его моим знакомым по многим причинам. Во-первых, самый порядочный продавец (с первых покупок мне ни разу ничего не пытался впарить, а я как новичок плюхала рыбу без карантина и ни разу проблем не было, объяснял как для чайника по любому вопросу от вида рыб до аппаратуры, помогал подобрать что нужно, даже лампы помню, когда хотела докупить, предлагал нам с родителями купить не дорогущую сильванию, а где-нибудь найти простые люминесцентные нужного спектра и все подробно разъяснил, что куда и как подключать). Во-вторых, самые приличные, чистые и ухоженные аквариумы, БЕЗ ТРУПОВ, вообще их ни разу не видела у него т-т-т (я все понимаю, рыбка иногда гибнет, карантин там или не карантин, наверное, и у него тоже, но он хотя бы их убирает вовремя, не допуская разложения). В-третьих, хороший выбор рыбок и все они яркие и живенькие: когда мы запускали аквас около трех лет тому назад только у него и можно было приобрести что-то интересное, для меня по крайней мере, и, главное, здоровое, например, там были приобретены стеклянные окуни (те, которые нормальные, а не крашенные), родостамусы, черные фантомы, которые сейчас на каждом углу. У него вроде были не очень хорошие времена, плохой выбор рыб (сама не знаю, полтора года в стране не была, но мама частенько заходила) после всей этой ситуации с кризисом, впрочем как и у всех, но сейчас мне ассортимент нравится и у него постоянно новые завозы, есть новинки, нужно спрашивать.

В АкваРай тоже заходила, вернувшись. Как по мне, по уровню это что-то среднее между Соблазном и Какаду, причем ближе все-таки к Какаду, в плохом смысле. Продавцы не очень, не в том смысле, что ноль в аквариумах, а в том, что впаривают рыбу, причем конкретно, стала свидетелем парочки случаев (продавщицу одну я вспомнила, работала она раньше в какаду и тоже новичкам, не надо далеко ходить за примером, т.к. я была одной из них, втюхивала больных или не подходящих рыб). Вот выбор рыб и растений там, конечно, хороший, даже больше, чем в "Соблазне", на днях видела из дорогого и аровану, и ножей, и даже дискусов в общаке с харацинкой (правда лично я поискала бы лучше разводчиков, у нас или в России, и купила дисков там, слишком боязно, рыба-то вроде нежная и болячки в плохих условиях подхватывает из воздуха, вот арована, насколько я слышала, совсем болячек не цепляет), кое-что понравилось и из мелкотни. Однако, я лично видела и трупы, и почесывания у рыб, и склеенные плавники, хотя явной манки вроде как не было, в общем, может и не полный набор, но заставляет насторожиться.. Растений тоже большой выбор, но держа в уме, кто там сидел и с каким возможным набором болячек, тоже как-то стремновато, насколько я знаю замачивание в марганцовке не от всего помогает.. И еще, аквариумы здесь не самые ухоженные, но лучше, чем в Какаду. Здесь я скорее всего когда-нибудь что-нибудь и куплю, если ооочень сильно припрет и освободится место в аквариуме)) При посещении этого магазина, главное, это точно знать что тебе нужно и какие условия содержания этого чего-то, чтобы не спрашивать совета у продавцов, и еще помнить, что покупке, как и любой другой, ОБЯЗАТЕЛЕН долгий карантин :)

Теперь самый ужас :ph34r: Конечно, речь о Какаду (я говорю, о том, что сейчас в Панораме, но в принципе, это верно для всей сети). Помню, когда он открылся, еще так удачно в двух шагах от дома, мы с мамой туда на экскурсию частенько захаживали, что и сейчас благополучно продолжаем делать. Самое удивительное в этом магазине - там ничего не меняется: когда ни придешь, всегда грязные стенки аквариумов, часотка, склеенные плавники, трупы, белесые налеты на рыбках и, конечно, чудовищная манка (в некоторых аквариумах вся рыба усыпана и вся она выставлена на продажу). Выбор и рыб, и растений неплохой, но покупать там не буду никогда, хотя это слишко громкое слово, поэтому сделаю оговорку: за оооооооооочень редким исключением. Отношение продавцов тут тоже остается неизменным: наплевательским. Я, честно говоря, думала, что это нашему магазину просто не повезло с продавцами, но как-то заходила и в Какаду+, там анологичная ситуация :angry2: И судя по отзывам на форумах, в Минске эта сеть тоже качеством не страдает((( Наверное, то же самое касается и других городов. Не понимаю отношения владельцев, если честно <_<

Еще хочу сказать о Золотой рыбке. Нечасто захожу сюда, хотя тоже в двух шагах, но действительно можно набрести на интересненькое и при этом недорогое, хотя тоже обязателен карантин))) Вот например, недели полторы-две назад совершенно случайно туда заскочила и увидела малюсеньких черных скалярий, а эта рыба, на секундочку, плавает в первой тройке (после петушков) топа моих аквариумистких желаний с тех пор, как решила запустить нынешний аквариум, тогда, около трех лет назад, я ее так и не нашла.. Это была, конечно, не черная бархатная скалярия, но я точно знала, что рыбасик потемнеет с возрастом, как произошло с моей вуалевой, и станет настоящим украшением аквариума. Я рассматривала малюток, наверное, с час, вызвав подозрительные взгляды обеих продавщиц-ветеранов-Золотой-рыбки, потом еще два дня ходила, кусала ногти-локти и дурила голову родителям и всем знакомым. Дело было не в цене или боязни заразить чем-нибудь остальных обитателей (это оказалось как раз то самое ооооочень редкое исключение и к тому же у меня был карантинник), а в том, что в банке у меня заполнен каждый миллиметр жилплощади в связи с недавней покупкой рыбех в Соблазне. Короче, я не выдержала и купила две штучки, сама их долго выбирала, что было нелегко, учитывая слабое освещение и черный фон, и все равно только дома заметила, что у одной поврежден боковой плавник, он немного скручен.. Теперь рыбехи сидят в карантиннике, лечатся (за два дня моих раздумий у них успели основательно подпалиться плавники) и постоянно хотят кушать, а я собираюсь куда-то пристраивать трех взрослых гурами и анциструса)) Кстати, рыбка вроде как могилевская разводная, спасибо огромное тому человеку, который сделал мой топ-лист на пункт короче :D И еще один факт. На самом деле, этих чернышей я увидела буквально накануне в АкваРае. В магазине стоит такой очень узкий высокий аквариум с синим фоном, там и плавает пара малюток, которая не продается)) Другие скалярии там есть, но они обычные полосатые и кои, а вот именно эта пара не продается. Можно представить мое удивление, когда я их увидела в Золотой рыбке.

И еще пара слов о нашей могилевской "птичке". Птичку нашу я люблю еще со времен ее нахождения на Быховском и, думаю, я ее всегда буду любить той детской ностальгической любовью, которая объединяет все первые впечатления в жизни :) Почему-то здесь, несмотря на россказни о любых птичках, я тоже не особо боюсь что-либо покупать и, конечно, заглядываю сюда за живым кормом для моих любимчиков.

Ах да, еще один пример, совсем недавний, для наглядности. У знакомых есть маленькая дочка, у нее месяц назад появился аквариум и она на свои карманные деньги решила его заселить. Пошла туда куда ближе, в Какаду, и купила пару гуппи и тройку неончиков на свои 20 л, растения, фильтр, грелочка в наличии. Меньше через неделю все отошли в мир свежего мотыля, этот знакомый говорил, что рыбы были покрыты белыми комочками, думаю, это его описание манки. Даже если баланс был неустановлен, хоть гупехи должны были выжить, да и неоны, по моим наблюдениям, довольно дубовая рыба, но это все при условии изначально здоровых животных. Такие дела. А встретили мы его как раз, когда он с дочкой собирался в Какаду снова покупать рыбок. Выслушав его историю, расспросив про аквариум, который они как оказалось уже продезинфецировали и приготовили к новым жильцам, конечно, настойчиво посоветовали Соблазн. Который он, слава богу, и посетил, прикупив там неончиков. Так вот, он сразу отметил, что рыба ярче и подвижнее какадушной, а дочка его сказала, что вроде как в Соблазне рыбки оказались дешевле. Конечно, он не профессионал в аквариумистике, он вообще далек от этого, но бережное отношение к своему делу любой новичек увидит. Такая история.

В общем, получился у меня скорее развернутый рассказ о моем опыте с могилевкими зоомагазинами, зато с примерами :P Все написанное касается только рыбок и растения, потому что только на них я обращаю внимание всегда и потому замечаю некую динамику, по этой причине об аппаратуре аквариумной мне нет смысла писать. Перечитала сейчас, ха, выглядит как реклама точки в Соблазне, поэтому хочу подчеркнуть, во избежание вопросов и претензий, что все вышеописанное мое ИМХО, основанное на собственном опыте и таких рассказах, как вышеизложенный ;)

В заключение, хочу сказать, что искать рыбу нужно везде, чтобы найти то, что надо, а покупать или нет в ненадежных точках - решать покупателю, риск есть всегда, просто надо не торопиться и помнить о карантине.



Поблагодарили 1 Пользователь:
Александр Зенин

#17 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 03 Апрель 2013 - 17:14

... получился рассказ (обзор) заслуживающий внимания. Так просто мимо него не пролетит взгляд. Интересно было прочесть ваше мнение. Спасибо. :) 



Поблагодарили 1 Пользователь:
Tatyana Tataranovich

#18 Антон

Антон

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 279 сообщений
  • 19 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кобрин

Отправлено 03 Апрель 2013 - 20:44

Нет у нас на форуме "кнопочки" СПАСИБО (нужно внести предложения), "кнопочка" ЖАЛОБА есть . Хороший отчет, я сам из г.Горки, Могилев знаю, бывал часто, интересно было почитать.



#19 9I_CBEPXy

9I_CBEPXy

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев

Отправлено 03 Апрель 2013 - 22:29

Kira Larina, Ха действительно пиар "Соблазна" но доля правды в нем есть. Плюсы не буду подчеркивать ,но хотелось бы выделить пару минусов, то что в "Соблазн" попасть проблема то обед,бо закрыт, то позвоните по тел. и т.п. и в этом смысле короче процент доступа покупатель-продавец равен 30-50%, и самый главный минус если на оборудование, корм и прочий балласт для аквы цены почти примерно равноценны с Могилевскими магазинами,то на рыбу в два раза дороже там. но рыба здоровей чем ,где в другом магазине. А так соглашусь с аффтором описания выше почти во всем. и это мое мнение ,а не панацея и прошу без критики сугубо я так думаю  магазины Могилева могу оценить по обслуживанию, товару, качеству для потребителя на "выходе"  1."Соблазн", 2."акварай",3. "какаду"-панорама,  4. Виленский рынок 5. "Престон", 6. какаду-орженикидзе, 7. "Славянский" на Шмидта, ну и почетное 8-е место "Золотая рыбка"

пы.сы. И от себя добавлю еще  самое рыбное место это тырнет, либо онлайнер либо аквас.бай, доска объяв или непосредственный контакт с разводчиками рыбы в могилеве.   



#20 Kira Larina

Kira Larina

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Могилев

Отправлено 04 Апрель 2013 - 01:44

Очень рада, что отзыв показался кому-то полезным  :D

 

Kira Larina, Ха действительно пиар "Соблазна" но доля правды в нем есть. Плюсы не буду подчеркивать ,но хотелось бы выделить пару минусов, то что в "Соблазн" попасть проблема то обед,бо закрыт, то позвоните по тел. и т.п. и в этом смысле короче процент доступа покупатель-продавец равен 30-50%, и самый главный минус если на оборудование, корм и прочий балласт для аквы цены почти примерно равноценны с Могилевскими магазинами,то на рыбу в два раза дороже там. но рыба здоровей чем ,где в другом магазине. А так соглашусь с аффтором описания выше почти во всем. и это мое мнение ,а не панацея и прошу без критики сугубо я так думаю  магазины Могилева могу оценить по обслуживанию, товару, качеству для потребителя на "выходе"  1."Соблазн", 2."акварай",3. "какаду"-панорама,  4. Виленский рынок 5. "Престон", 6. какаду-орженикидзе, 7. "Славянский" на Шмидта, ну и почетное 8-е место "Золотая рыбка"

пы.сы. И от себя добавлю еще  самое рыбное место это тырнет, либо онлайнер либо аквас.бай, доска объяв или непосредственный контакт с разводчиками рыбы в могилеве.   

О да, по поводу  присутствия-отсутствия продавца согласна на все 100, особенно тогда, два года назад, сейчас, т-т-т, только один раз не застала на месте)))

Про цены ничего сказать не могу, у меня вообще с запоминанием цен туго, упоминание цен в том примере с девочкой взято исключительно со слов девочки  :) Если припомнить, то на мелкотню, типа харацинки, цены вроде примерно одинаковые, а все остальное затрудняюсь сказать. Вот рамирезки у него намного дороже, еще точно помню на боций клоунов недавно засматривалась (слишком привлекательно их пристрастие к улиткопоеданию), так маленькие около 3 см с хвостом по 60 бр, а побольше, 4 см, 70 бр, видела в какаду еще больше, где-то 5 см, по 50 ;)

С вашим рейтингом согласна на 90% (панорамное какаду у меня, сами понимете, где-то в конце списка))

А насчет интернет-магазнов, честно говоря, до сих пор побаиваюсь что-то покупать таким образом, это касается не только аквариумистики, вообще всех сфер торговли через интернет, мне проще потаскаться по городу, чем проводить операции в интернете с невидимым и незнакомым мне кем-то :ph34r:  Но это сугубо мой консервативизм, который не касается форумов, т.к. тут создается некий эффект знакомства  :) И, конечно, разводчики - это самый лучший вариант.

 

А что у нас в Могилеве разводят, кстати? Вот о минских умельцах я наслышана, а что про могилевских известно? Кто-нибудь в курсе?


Сообщение отредактировал Kira Larina: 04 Апрель 2013 - 01:45