Перейти к содержимому


Фотография

Небольшой обзор аквамагазинов Могилева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 alex

alex

    Постоянный посетитель

  • Члены клуба
  • PipPip
  • 381 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев
  • Награды:Победитель Аква-Гуру№1
    Аква-Арт 2008 -3м

Отправлено 04 Апрель 2013 - 23:39

А вы насчет разводчиков на Виленском поспрашайте, есть они и их не мало, хотя конечно и меньше чем было в советские времена. Да и их рыба иногда появляется в выше перечисленных магазинах.



#22 Kira Larina

Kira Larina

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Могилев

Отправлено 05 Апрель 2013 - 00:10

Понятно) Мне вообще пока никого не надо, просто погордиться могилевскими достижениями захотелось B)



#23 Maxwade

Maxwade

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 01 Май 2013 - 16:25

Kira Larina,да,по магазинам полностью согласен с точи зрения ухоженности,но вот по ассортименту акваРай пока вне конкуренции..в соблазне бываю не особо часто,но бываю, и пока особо не видел ничего интересного для себя.Там все глобально(аквариумы,фильтра и т.д.)..купить живое растение вообще не получится,ни разу еще не наблюдал,повторюсь,бываю там не часто,может сейчас все поменялось в лучшую сторону.

На счет продавцов:У нас в могилеве не видел еще знающего..Вы про продавца соблазна много хорошего сказали,может и так,я ничего не скажу,чаще бываю в других магазинах,но в целом картина не утишительная..Никто ничего не знает и втюхивают все подряд...Да, и трупики часто в аквариумах лежат и водоросли дикие,болезни и т.д...Про спектр ламп,световой поток или УДО вообще молчу(они слов таких не знают)..если прийти действительно с аквариумным вопросом,а не "хочу рыбку в банку",помощи ждать не приходится,нужно изначально знать что нужно и как оно должно выглядеть....Уровень у нас еще низкий..Даже на Виленском говорил с мужиками,которые разводят многих рыб и понял,что люди в одном направлении только волокут..все.... по растениям у нас в Могилеве вообще людей не знаю с которыми посоветоваться можно.Всегда все дороги ведут в Минск.Короче,печально...слава богу есть интернет и горизонты немного раздвигаются.


Сообщение отредактировал Maxwade: 01 Май 2013 - 16:26


#24 Kira Larina

Kira Larina

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Могилев

Отправлено 19 Август 2013 - 23:45

Была на Виленском в эти выходные, удивительное дело: стоял мужчина с растениями! На вид очень хорошие, здоровые, жалко не было того, что искала - не выросло еще. Не знаю, может он уже давно там продает растения, но для меня это была очень радостная новость)



#25 ССергей

ССергей

    Заглянул

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев

Отправлено 02 Февраль 2014 - 00:14

Kira Larina,да,по магазинам полностью согласен с точи зрения ухоженности,но вот по ассортименту акваРай пока вне конкуренции..в соблазне бываю не особо часто,но бываю, и пока особо не видел ничего интересного для себя.Там все глобально(аквариумы,фильтра и т.д.)..купить живое растение вообще не получится,ни разу еще не наблюдал,повторюсь,бываю там не часто,может сейчас все поменялось в лучшую сторону.

На счет продавцов:У нас в могилеве не видел еще знающего..Вы про продавца соблазна много хорошего сказали,может и так,я ничего не скажу,чаще бываю в других магазинах,но в целом картина не утишительная..Никто ничего не знает и втюхивают все подряд...Да, и трупики часто в аквариумах лежат и водоросли дикие,болезни и т.д...Про спектр ламп,световой поток или УДО вообще молчу(они слов таких не знают)..если прийти действительно с аквариумным вопросом,а не "хочу рыбку в банку",помощи ждать не приходится,нужно изначально знать что нужно и как оно должно выглядеть....Уровень у нас еще низкий..Даже на Виленском говорил с мужиками,которые разводят многих рыб и понял,что люди в одном направлении только волокут..все.... по растениям у нас в Могилеве вообще людей не знаю с которыми посоветоваться можно.Всегда все дороги ведут в Минск.Короче,печально...слава богу есть интернет и горизонты немного раздвигаются.

Ну вот и появилась возможность некоторым аквариумистам показать себя на деле и явить делом то, о чем многие так долго мечтали - навести порядок в аквариумах магазина "КАКАДУ". 



#26 Alex Milishkevich

Alex Milishkevich

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 397 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 02 Февраль 2014 - 11:16

В "Акварае" пару дней назад взял почвопокровку Лилеопсис Бразильский (30 тыр за пакет с ладонь) 

http://aquascape-pro...brazilskiy.htm 

Там же еще и мхи были, но их не смотрел.



#27 Maxwade

Maxwade

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 09 Февраль 2014 - 22:02

ССергей,  :D

Какаду движется в верном направлении,по крайней мере есть желание, это уже 50% успеха. 



#28 9I_CBEPXy

9I_CBEPXy

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев

Отправлено 18 Февраль 2014 - 20:48

ССергей,  :D

Какаду движется в верном направлении,по крайней мере есть желание, это уже 50% успеха. 

ха-ха...... хотелось бы верить чтоб этот энтузиазм к лету не растаял. пы.сы забегал туда недавно и я так понял вы там на постоянку? 



#29 Maxwade

Maxwade

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 23 Февраль 2014 - 21:07

ха-ха...... хотелось бы верить чтоб этот энтузиазм к лету не растаял. пы.сы забегал туда недавно и я так понял вы там на постоянку? 

 

Нет,после основной работы по вечерам и в выходные.Планы есть (по магазину),но из-за большого потока людей и другого- сложно.

Но по чуть-чуть улучшаем..допустим,появился грунт для растений,появился отдельный аквариум с растениями(которые не деруться,пока вам ловят рыбу и где есть (грубо говоря)нормальный свет.,привозятся нано-кубики(буквально вчера приехал один 30*30*30).,карантинник организован,идет оформление 240 л. аквариума (тут сложно все найти,что надо,но двигаемся)..кстати,если у кого есть коряги,камни и что-то интересное,будем рады помощи могилевских аквариумистов :) ..ну и много всего другого..пытаюсь привить у людей любовь к растительным аквариумам,а не к пластмассу...но без примера-сложно...а для нормального примера нужен материал..в эту пору года с этим сложновато+времени совсем нет.Короче, будем импровизировать).

В общем,хозяин магазина просто сам заядлый аквариумист с большим стажем и во многом поддерживает, сам придумывает многое. Так бы гиблое дело.Чтоб что-то поменять,надо много всего делать.Просто не хватает рук,людей потоки большие. Но,как говорится,если захочешь-сделаешь.

И только тут я понял,как люди любят золотых рыбок...блин,я этого вообще не понимаю :blink:.Да и вообще,много всего печального :D .Если для меня аквариум-это кубик реки у меня в квартире,то для остальных это красивенько и блястяшча :laugh: .Купи себе "клубный шарик" будет и красивенько и блястяшча :D



#30 Kira Larina

Kira Larina

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Могилев

Отправлено 03 Апрель 2014 - 01:09

Хочу отметить, что в Какаду действительно творятся удивительные дела!
Стала чаще туда заходить, т.к. глаз радуется: стекла вычищены, вода прозрачная, рыбки яркие и тоже чистые (да, я своим зорким и придирчивым B)  взглядом заметила-таки 2 почесывания, но этот минусик на фоне остальных плюсов можно даже не брать в расчет). И ассортимент хороший, довольно стандартный, как и везде, но тем не менее интересности есть) В таком состоянии как сейчас Какаду обгоняет по уровню АкваРай (там как раз все стало почему-то очень печально и уныло и по состоянию банок, и по состоянию гидробионтов, и вообще по аквариумному ассортименту). Причем, что еще более удивительно, Какаду+ (около БИПа) тоже порадовал чистотой и порядком, хотя и меньшим ассортиментом.

Насколько я понимаю, большая заслуга в таком росте магазина принадлежит Maxwade, которму хочется выразить большое человеческое спасибо и пожелать стойкости на тернистом пути культивирования правильной аквариумистики!

 

И только тут я понял,как люди любят золотых рыбок...блин,я этого вообще не понимаю :blink:.Да и вообще,много всего печального :D .Если для меня аквариум-это кубик реки у меня в квартире,то для остальных это красивенько и блястяшча :laugh: .Купи себе "клубный шарик" будет и красивенько и блястяшча :D

 

У большей массы людей, я думаю, еще очень долго будет подобное отношение к аквариумистике, затем и нужны такие, полные энтузиазма, энергии и любви к своему хобби, люди как вы, чтобы шаг за шагом развивать у народа правильное отношение к домашнему водоему :) Как говорится, Москва тоже не сразу строилась :D

Пы.сы. а мне золотухи даже симпатичны :blush:  особенно жирненькие телескопчики :D

Пы.сы.2 справедливости ради хочу заметить, что тем же зорким и придирчивым B)  взглядом я приметила 2 почесывания и в моем любимом Соблазне :P  Зато там сейчас есть бычки-пчелки :wub: