Перейти к содержимому


Фотография

Гостиница для цихлид


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 31 Май 2011 - 10:27

Предлагается услуга "Гостиница для цихлид" - стоимость "проживания" ориентировочно 50 у.е в месяц.
Можно со своим кормом.
По всем вопросам и уточнениям писать в тему или dvoe.
контактный телефон: 8(029) 6660558

#2 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 31 Май 2011 - 11:48

ух ты :blink:

#3 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 31 Май 2011 - 12:53

это по поводу услуги удивление?:)

#4 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 31 Май 2011 - 13:49

ага.
я вот побоялась бы отдавать... все таки факторов много разных.... Вот как решаются споры, если рыба сдохнет во время пребывания или заболеет?

#5 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 31 Май 2011 - 14:07

Если проживание 50 у.е,то как они готовы компенсировать потерю любимца,не дай бог конечно.Если рыбка заболеет ,или признаки болезни проявятся после,как доказать что по их вине,или как отстоять свой права.

#6 dvoe

dvoe

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 31 Май 2011 - 16:13

В сентябре, покупая рыбок в магазине (или на рынке или у заводчиков) можно услышать такую историю: "Мы уехали в отпуск на 10 (15) дней, кормить рыбок поручили соседу (брату, свату, другу и т.д), а когда приехали, вода в аквариуме стала мутной (зеленой, плохо пахнущей)и рыбки начали умирать. К кому предьявлять претензии?
Не всякую рыбу примут в "гостиницу". Больную рыбу никто брать в "гостиницу" не станет. Условия содержания (рацион кормления и т.д.) в домашних условиях тоже исследуются, чтобы в "гостинице" были не хуже,(а иногда и лучше). И если заранее настраиваться на то что рыбку уморят, на то, чтобы "предъявить", "обвинить", "нагнуть" и т.д. тогда это не для Вас.

Сообщение отредактировал dvoe: 31 Май 2011 - 16:24


#7 Arctodus

Arctodus

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 31 Май 2011 - 16:40

А ведь действительно, для нежных рыб нужно воссоздать "домашние" условия с максимальной точностью. А то ведь проблемы могут быть не только из-за болезней, но и из-за смены условий.
Я вот ещё хочу спросить, чисто из любопытства - а почему гостинница именно для цихлид? Т.е. другие рыбы не принимаются, если они, например, не менее ценные, чем цихлиды?

#8 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 31 Май 2011 - 17:16

И если заранее настраиваться на то что рыбку уморят, на то, чтобы "предъявить", "обвинить", "нагнуть" и т.д.


почему сразу настраиваться, я бы назвала " выяснять детали"...
если

"соседу (брату, свату, другу и т.д)"

дать четкие инструкции, то и претензии предъявлять никому не надо будет :excl:
dvoe , что входит в 50 уе? Гарантии?

почему гостинница именно для цихлид?



#9 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 01 Июнь 2011 - 09:01

Любое новшество вызывает опасения. Между тем такая услуга на Западе довольно распространена. Почему цихлид? Возможно, только предполагаю, что обслуживающий персонал имеет широкий опыт по работе с цихлидами и способен вовремя определить проблему при ее возникновении. Или ему просто приятно работать с цихлидами. Кто знает!?

Но известно четко одно - аквариумист dvoe (Дмитрий Шевцов) опытный аквариумист, для которого аквариумистика бизнес. Естественно тонкости можно оговорить и вероятность того, что ценные цихлиды, по цене от 20-50 долл за хвостик останутся в том же виде как и приедут не 100% (думаю процентов 70-80), но эта вероятность выше если их оставить на соседа-брата-свата. И за это предлагается заплатить всего 50$.

Почему никто не рассматривает вариант, что при гостиничном содержании могут быть выявлены скрытые болезни, рыбы пролечены, провитаминизированы и пр.? Следует принимать во внимание, что рыба будет под присмотром специалиста. Что этот специалист способен решить нестандартную ситуацию. Почему все считают, что в первую очередь их пытаются "надуть", а уж потом продать свои услуги, аренду емкостей, оборудования, знания? Не надо этого делать. Есть предложение услуги - это хорошо. А тем, кто хочет чтобы их рыбу обслужили бесплатно - ну это же просто наивно.

И несмотря на то, что dvoe мне как бы конкурент я хотел бы поставить жирный акцент на другом моменте. Дмитрий импортер. Я не знаю в какую емкость может быть посажена моя рыба и что она может в этой емкости подцепить и принести в мой аквариум в скрытом виде. Никто не знает, что моя рыба может добавить в аквариумы (а это не одна штука - это довольно серьезные объемы) Дмитрия. Для меня это очень сомнительное действие.

Однако Дмитрий решился и, что самое главное, способен предлагать такого рода услуги. За что ему большое спасибо!

Сообщение отредактировал Lexx: 01 Июнь 2011 - 09:15


#10 dvoe

dvoe

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Июнь 2011 - 10:54

Я не знаю в какую емкость может быть посажена моя рыба и что она может в этой емкости подцепить и принести в мой аквариум в скрытом виде. Никто не знает, что моя рыба может добавить в аквариумы (а это не одна штука - это довольно серьезные объемы) Дмитрия. Для меня это очень сомнительное действие.
Однако Дмитрий решился и, что самое главное, способен предлагать такого рода услуги. За что ему большое спасибо!

Поскольку сейчас на рынке (в том числе и на зооботаническом)обстановка сложная, поэтому имеются "свободные" оборудованные аквариумы емкостью от 300 литров. Что касается "только для цихлид". Предположим что вы хотите разместить в "гостинице" рыбок живородящих, гурамок, скалярок и т.д. стоимостью 1-3 долл за хвост. Так есть ли смысл платить 50$ за месяц их пребываения в "гостинице"?

#11 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Июнь 2011 - 11:55

Почему все считают, что в первую очередь их пытаются "надуть", а уж потом продать свои услуги, аренду емкостей, оборудования, знания? Не надо этого делать. Есть предложение услуги - это хорошо. А тем, кто хочет чтобы их рыбу обслужили бесплатно - ну это же просто наивно.

У нас всегда так, почему-то...
---
По вопросу цены.
50уе за хвост дороговато. А если надо, например 6-7 хвостов? Сумма выходит немаленькая.
Может стоит ещё обдумать вариант аренды аквариума под конкретный набор рыб, однородных
по содержанию. Думаю эта услуга может быть востребованной теми аквариумистами которые
захотят сдать рыбу в гостиницу не по одиночке, а стаей.

Сообщение отредактировал Maxim: 01 Июнь 2011 - 12:09


#12 Arctodus

Arctodus

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 01 Июнь 2011 - 12:00

А если речь, допустим, об ароване или краснохвостом соме, или ещё каких-нибудь рыбах, которые стоят подороже многих цихлид?
Кстати, а 50 у.е - это цена за проживание одной рыбы?

#13 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 01 Июнь 2011 - 13:21

Думаю, что это сумма за аквариум и месяц. На мой взгляд вполне приемлемая.

#14 dvoe

dvoe

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Июнь 2011 - 14:23

У нас всегда так, почему-то...
---
По вопросу цены.
50уе за хвост дороговато. А если надо, например 6-7 хвостов? Сумма выходит немаленькая.
Может стоит ещё обдумать вариант аренды аквариума под конкретный набор рыб, однородных
по содержанию. Думаю эта услуга может быть востребованной теми аквариумистами которые
захотят сдать рыбу в гостиницу не по одиночке, а стаей.

50 у.е это за "номер в гостинице" (около 300 л) , а не за хвост. "Стаю" неонов по 3 тыс за хвост, гупешек по 5 тыс или еще какой "мелочи" можете смело оставлять под присмотрим соседей (брата, свата, друга и т.д.)

Сообщение отредактировал dvoe: 01 Июнь 2011 - 14:39


#15 dvoe

dvoe

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Июнь 2011 - 14:27

А если речь, допустим, об ароване или краснохвостом соме, или ещё каких-нибудь рыбах, которые стоят подороже многих цихлид?
Кстати, а 50 у.е - это цена за проживание одной рыбы?

если рыба большая (краснохвостый сом) - не значит что она сильно дорогая (таких сомов иногда предлагают бесплатно забрать). Арован "чипованых" тоже у нас не у каждого любителя...Арован "жардини" было привезено и продано в 2010 году лично мной- ровно 20 штук.

Сообщение отредактировал dvoe: 01 Июнь 2011 - 14:40


#16 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 01 Июнь 2011 - 16:26

Рыбу можно убить и по дороге в "гостиницу". Кому тогда предъявлять претензии? :)
На месте dvoe я бы добавил бы еще к этой услуге "отлов рыбы и перевозка до гостиницы". :) 10$
Или еще к примеру "санаторные условия":
- одноразовое меню - плюс ноль процентов
- двухразовое кормление - плюс 3%
- трехразовое кормление - плюс 5%
- кормление специально подготовленным "родным фаршем" - плюс 5%
- ответ на звонки хозяина рыбы в период проживания - плюс 1%
- ежедневный доклад хозяину рыбы по телефону о состоянии здоровья рыбы - плюс 10%
- ответ на вопросы - плюс 2%
- ответ на глупые вопросы - плюс 30%
- многозначительное молчание - бесплатно
- принятие мер относительно жильцов гостиницы по указанию хозяина рыбы - плюс 10%
- создание условий "рыбного санатория" - плюс 20%
- Вечерние танцы, светомузыка - плюс 2%
- Прослушивание рыбой классической музыки:
-- втечении 30 минут в день - бесплатно
-- 30-60 мин - плюс 5%
-- 60 - 120 мин - плюс 7%
-- и пр.
- за прослушивание рока - дешевле
- за прогулки на свежем воздухе - тоже с разбивкой по времени
- За разговоры с вашим питомцем...
- за пробуждение с солнечным светом - плюс 5%
- за колыбельную на ночь - плюс 15%
- за колыбельную на ночь, но с живым оркестром - плюс 50%
- за колыбельную на ночь в исполнении хозяина гостиницы - плюс 60%
- за колыбельную на ночь в исполнении звезд российского шоу-бизнеса - по договоренности
- огородить рыб от прослушивания колыбельной, которая поется рыбам начальника ГАИ - 100%
- снятие сексуального напряжения рыб с особями одной рассы без наличия самок - плюс 50%
- то же, но с особями другой элитной рассы - плюс 70%
- то же, но с особями, имеющимися в хозяйстве - плюс 10%
- то же, но с хозяином рыб - по договоренности
- то же, но с хозяйкой рыб - бесплатно

как-то так...

Сообщение отредактировал Lexx: 01 Июнь 2011 - 16:44


Поблагодарили 1 Пользователь:
KoraCarrera

#17 dvoe

dvoe

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Июнь 2011 - 16:36

За советы спасибо -приму к сведению. :D Такой прейскурант написать - это ж сколько времени нужно и фантазии!!

#18 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 01 Июнь 2011 - 16:43

:) дарю...

Сообщение отредактировал Lexx: 01 Июнь 2011 - 16:46


#19 Arctodus

Arctodus

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 01 Июнь 2011 - 22:07

если рыба большая (краснохвостый сом) - не значит что она сильно дорогая (таких сомов иногда предлагают бесплатно забрать). Арован "чипованых" тоже у нас не у каждого любителя...Арован "жардини" было привезено и продано в 2010 году лично мной- ровно 20 штук.

Да суть не в обсуждении цены на краснохвостых сомов и арован, а в выяснении почему "гостиница" именно для цихлид. К тому же кроме понятия дорогой по цене есть ещё понятие дорогой для сердца. Для кого-то крупный сом (или какая-то другая рыба), например, может быть как член семьи, хотя и был куплен мелким за небольшую цену.

#20 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 01 Июнь 2011 - 23:12

Да суть не в обсуждении цены на краснохвостых сомов и арован, а в выяснении почему "гостиница" именно для цихлид. К тому же кроме понятия дорогой по цене есть ещё понятие дорогой для сердца. Для кого-то крупный сом (или какая-то другая рыба), например, может быть как член семьи, хотя и был куплен мелким за небольшую цену.

+100%