Перейти к содержимому


Фотография

Фильтр Magi-380


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 иришка-блонди

иришка-блонди

    Заглянул

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Рыбинск

Отправлено 22 Август 2011 - 10:29

Я новичок в аквариумном мире, посоветовали купить фильтр Magi-380.Я его подключила как указано на картинке, но вода от него чище не становится,а когда я его достала,все что он засосал из него пошло обратно в воду, подскажите,может я что делаю не так.

#2 Alex Milishkevich

Alex Milishkevich

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 397 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 22 Август 2011 - 11:39

А объем аквариума какой? Это мелкий китайский фильтр, и даже на аквариум литров на 50 его мало. А то что пошло обратно в воду, так это нужен навык его обслуживания, там ничего сложного нет, доставать его для обслуживания лучше не спеша и включенным, перебрасываете его в какую нибудь емкость, а уже потом выключаете.

#3 damien

damien

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 689 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 22 Август 2011 - 13:15

У ресуна внутри сюрприз лежит, который надо извлечь и выкинуть.
Разбираете, достаете белый пластмассовый контейнер. Открываете его, а там - :o пакетик с мелкой крошкой угля. Его нафик - а туда кусок синтепона (для высшей очистки воды).
Синтепон через неделю менять надо!

Угольной крошки что пошла в воду бояться не надо. Ничего страшного она не сделает.

Да и еще как новичку:
- фильтр мыть можно (раз в полгода), но губку из фильтра мыть ни в коем случае нельзя. Потому что промыв ее вы уничтожите колонию бактерий, которые живут в губке, и которые помогают очищать аквариумную воду.

Сообщение отредактировал damien: 22 Август 2011 - 13:18