Перейти к содержимому


Фотография

импортеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 dvoe

dvoe

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 19:28

Внимание!Импортеры рыбу "с колес" без карантина сдают в магазины, прямо на следующий день после получения. Имена этих "импортеров" известны...

Сообщение отредактировал dvoe: 23 Декабрь 2011 - 19:28


#2 maxx

maxx

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 19:56

вот гады

#3 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 23:47

Я что-то похожее видел в "Европе" - в одном аквариуме черные неоны и что-то еще с ними обсыпаны "манкой" с примесью еще какой-то гадости. Если уж имена не называем, то хотя бы магазины можно написать.

#4 Анук

Анук

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Не определился
  • Город:Минск

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 00:40

Подобную картину я наблюдала на прошлой неделе в Зооцентре на Уманской.Верхние аквариумы были полны всплывшей рыбы,причем работниц это никак не беспокоило.

#5 женя

женя

    Участник

  • Kонсультанты
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Лучшая статья 2010-2место

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 16:17

dvoe, почему бы не огласить имена? недобросовестный поставщик - это плохо, если вы действительно уверены что говорите правду - так почему не всю?)))
да, в Глобо были проблемы, рыба пришла полумертвая изначально. ситуацию отслеживаю, рыба на лечении, но так дохнут, что девочки не успевают убирать.

просьба всем - если видите мертвую рыбу в магазине - не стесняйтесь указать на нее пальцем, возмутиться, спросить, почему так? своим молчанием вы приучаете продавцов к пофигизму!

#6 maxx

maxx

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 20:20

ну да... виноваты во всём покупатели.



#7 Анук

Анук

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Не определился
  • Город:Минск

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 22:12

До того как рыба в Глобо начала всплывать,она успешно продавалась.Возникает вопрос.Покупатель-надсмоторщик над продавцами или они сами должны при море закрыть аквариум на карантин и приостановить продажу рыбы?Почему продавцы даже не удосужились закрыть аквариум или хотя бы выловить мертвую рыбу?Причем это случай в Глобо не единичный,хотя таких масштабов я еще не наблюдала.
Любой поставщик знает,что рыбу в магазине карантинить и полноценно лечить не будут.Допустим у магазина несколько поставщиков,один поставляет откарантиненную рыбу,другой с колес.В магазине их могут поместить в один аквариум.Рыба навряд ли разлетается как горячие пирожки.Следовательно,когда начнется мор,убытки понесут оба,ведь мор списывается за счет поставщика.

#8 аndrey

аndrey

    Супермодератор

  • Супермодераторы
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 22:29

У нас нет импортеров - это просто перекуп из соседних государств, в большинстве случаев - славный город Москва, так что тему можно поправить...

#9 dvoe

dvoe

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 08:48

тема не про "перекуп", а про недобросовестных поставщиков в магазины.

#10 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 09:19

У нас нет импортеров - это просто перекуп из соседних государств, в большинстве случаев - славный город Москва, так что тему можно поправить...


А кто такие импортеры - те же перекупщики. Вопрос просто в их количестве от производителя до покупателя.

#11 женя

женя

    Участник

  • Kонсультанты
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Лучшая статья 2010-2место

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 13:25

maxx, я не говорила, что покупатель виноват.
Анук, в большинстве случаев аквариум на карантин закрывают, к сожалению, не всегда. уже не раз обсуждалось - торговля живым товаром - сложная и спорная тема. я всегда рекомендую не сажать рыбу от разных поставщиков в одну банку, но не всегда это возможно. всегда ругаю за трупы в банках - но они там все равно бывают. при посещении раз в неделю я не могу обеспечить тотальный контроль над качеством рыбы, а у продавцов кроме рыбы еще куча других занятий - рыбника, который бы смотрел только за аквариумами, ни один магазин оплачивать не хочет. именно поэтому - не в плане наезда, а в плане рекомендации я прошу покупателей занимать активную позицию и самим формировать отношение к рыбе и к самим покупателям...
dvoe, "имя! имя, сестра!"(с))))

#12 dvoe

dvoe

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 16:00

Следовательно,когда начнется мор,убытки понесут оба,ведь мор списывается за счет поставщика.

Не за счет поставщика, а за счет покупателя. Вы не задумывались, почему на рынке цены в 2 раза ниже, чем в магазине на одну и ту же рыбу? B)

#13 Анук

Анук

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Не определился
  • Город:Минск

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 20:57

На рынке тоже продают больную рыбу(я не имею в виду Вас).В воскресенье у мужика,что стоит напротив Руслана в параллельном ряду ,петухи отдавали Богу душу прямо во время продажи.И симптомы у них те же,что у обсуждаемой рыбы в магазинах.И не верю,что продавец на рынке,выбросив мертвую рыбу,плачет над потерянными деньгами.Просто на рынке торг в основном по выходным,если завысят цену,людям не будет интереса тащиться на Жданы за рыбками.

#14 аndrey

аndrey

    Супермодератор

  • Супермодераторы
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 22:17

рыбника, который бы смотрел только за аквариумами, ни один магазин оплачивать не хочет.

Простите, а их у нас много? И дело не в этом.
Достаточно хотя бы поставлять в магазины качественную рыбу - снимать фирменные болячки по приходу, которые при схожих симптомах с местными гораздо сложнее поддаются лечению, ну и более стойкие, соответственно, ну а прибрать в аквариумеи и покормить - тут уж опыт не нужен - это своими силами, да и местный ихтих - уже по местуа разберемся штатными средствами. Беда ведь в том, что поставщики этого не делают попросту из-за незнания как с этим бороться, вот и все, неужели если бы знали, то приносили бы изначально обреченную рыбу с вытекающими отсюда...

#15 аndrey

аndrey

    Супермодератор

  • Супермодераторы
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 22:30

Не за счет поставщика, а за счет покупателя. Вы не задумывались, почему на рынке цены в 2 раза ниже, чем в магазине на одну и ту же рыбу? B)

Потому что тот же рынок и пихает в магазины, опять же со всеми вытекающими, включая и болячки естественно: +интерес магазина +НДС +налог +аренда +прочие расходы = x2. К счастью, движемся к цивилизованной торговле и ситуация меняется к лучшему...

#16 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 22:42

andreym - вы воообще в курсе сколько стОит правильно (без последствий )снять фирменные болячки у рыбы , мы тут в соседних ветках про эти болячки нафлудили чутка ... Так вот цена привозной правильно откарантинированной азиатской рыбы после карантина ( по всем правилам) станет вполне немецкой . Кто тут готов за это платить ? Потому Любой барыга, перекупщик ах нет теперь новомодное слово "импортер" просто рыбу в лучшем случае залечивает , более менее грамотно , если совесть где-то еще дремлет , (потом все равно для себя или клиента делать приходиться карантин ) вот в этом суровая правда жизни .
А про рыбника в магазин - та же история ., магазину нужна в конечном итоге подлеченная , а не вылеченная рыба . Что и кто бы вам там чего не говорил.

Сообщение отредактировал Droid: 26 Декабрь 2011 - 22:50


#17 Анук

Анук

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Не определился
  • Город:Минск

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 22:52

Поставщик знает,какую рыбу покупает и что ее нужно карантинить.Но это дополнительные расходы,проще сдать рыбу с колес в надежде на прокатит.И магазину невыгодно рыбу временно снимать с продажи и лечить.Поэтому на вопрос,почему у рыбки такие плавники,покупателю мягко втолкуют,что ее загнобили склочные соседи,а белая сыпь у нее от стресса,и рыбка,поедаемая в углу сородичами,тоже от стресса умерла.И аквариум закроют на карантин только в случае явных признаков ихтофтириоза или при море.Когда кто-нибудь в магазине слышал рекомендации от продавца карантинить рыбу после покупки?Я уже не говорю о том ,что продавцы не знают что продают.А по правилам торговли они обязаны дать ПОЛНУЮ И ПРАВДИВУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ТОВАРЕ.Не так давно в Золотой рыбке попондетта фурката была мне представлена как оранжевоплавничная цихлазома.До сих пор не понимаю,что продавец имела в виду.
По поводу "НЕМЕЦКОЙ" цены на рыбу.Ну конечно,рядовому потребителю проще выбросить два ведра дешевой больной рыбы,не важно где купили,чем один раз заплатить чуть дороже за здоровую.

#18 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 23:09

Ребята,тут всё как лотерея!Сколько лет не брала рыбу ни в магазинах,ни на рынке,только через проверенные источники,а вот недавно чёрт дёрнул....Взяла по объявке Северума...Итог печален,потеря нескольких рыб.Хотя опять же,те же Жданы...Недавно взяла и там рыбу,которая меня интересовала..Вопросов нет...Здесь всё зависит от нас.Рыба должна запускаться в общий аквас только через карантин.Все безобразия ,которые творятся в наших магазинах,конечно же должны пресекаться.Я знаю,за что меня не очень любят наблюдать во многих магазинах.Никогда не остаюсь равнодушной ни к бардаку в аквариумах,ни к "хорошим"советам многих продавцов.Но пока так .И лично я я не возьму рыбу в магазине,где плавают трупы или в соседнем отсеке рыба с манкой.Если уже решились,карантин -никто не отменял.А всё остальное на совести поставщиков,продавцов.....Решение то ваше!

#19 аndrey

аndrey

    Супермодератор

  • Супермодераторы
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 23:24

andreym - вы воообще в курсе сколько стОит правильно (без последствий )снять фирменные болячки у рыбы

Более чем!

новомодное слово "импортер"

Повторюсь еще раз - у нас нет импортеров!

магазину нужна в конечном итоге подлеченная , а не вылеченная рыба .

Она либо больная либо здоровая...

#20 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 23:29

вот с либо больная либо здоровая не согласен, не поняли Вы меня , подлеченная ключевое слово было .