Перейти к содержимому


Фотография

Спор о поставщиках и продавцах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 27 Январь 2012 - 10:49

... а одному заходящему сюда на форум поставщику , у которого, по его же заявлению ,"рыба всегда здоровая и проблем никогда с магазинами нет".


А вот как раз этот один проблемный поставщик и есть виновник того, что мы все наблюдаем с общей ситуацией в городе (хотя мы с Droid можем сейчас думать о разных людях)... не знаю как это классифицировать... Возможно "изменение геополитической картины мира"... То есть рыба проходит карантин в магазине и продается только импорт (а как можно воспринимать примерно такие слова рыбника: "пришла рыба от ... поеду лекарствами их залью") . Цена в магазине выставляется такая, чтобы покрыть мор 60-80% и получить нормальный процент прибыльности не менее 100%. Магазину выгодно работать на таких условиях. Оборот рыбы большой, клиент покупает заранее дохлую рыбку и приходит в магазин за рыбой несколько раз в неделю после того как рыбка сдохнет в домашнем аквариуме. Что происходит с разводной рыбой!? Которая по качеству иногда (не у всех) лучше импорта - наши заводчики настолько низко оценивают свой труд (или загнаны в такие условия дельцами), что однозначно обречены на вымирание (как я), либо работают "за бутылку"...

Женя, ты практически всегда права... ))) Но сейчас я с тобой соглашусь всего отчасти. Если то, что написала ты сложить с тем, то написал Саша, да умножит на то, что написал сейчас я, то картина совершенно иная. Формула с несколькими переменными... И если владеть полной картиной, то очевидно, что движемся к цели описанной выше... В "моей формуле" переменных совсем чуток больше. Например, по итогам декабря по этому самому поставщику по одной из сети магазинов Минска (не одному магазину, а целой сети) предъявлены претензии по мору примерно 60-70% от шикарной суммы и поставщик этот мор покрыл. А по ситуации в Глобо? И становится очевидным, что прослеживается с этим поставщиком "любовная связь". А иначе как можно назвать ))) когда один человек другого ... и все довольны?

И Dvoe эту тему уже поднимал про того же "одного поставщика"... И я несколько раз... И Андрей Николаевич тоже...

Пока не изменится подход к торговле рыбой говорить о качестве (здоровье) рыбы смысла нет. Да, у всех магазинов бывают "черные полосы"... Будем надеется, что сегодняшняя ситуация в Глобо временная и магазин сможет наладить хорошую работу как прежде и стать предметом гордости Минска.


#2 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 27 Январь 2012 - 11:05

Сидит у меня сотня олиголеписов. Пойду схожу в магазин, узнаю правда ли все так страшно как тут рассказывают :blink:

#3 женя

женя

    Участник

  • Kонсультанты
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Лучшая статья 2010-2место

Отправлено 27 Январь 2012 - 15:43

Lexx, после нескольких ситуаций с "этим поставщиком" в Глобо было принято решение о возмещении мора. и мор был возмещен.
я за разводную рыбу. где она? ась? дайте всю!!!)))
wader, не ходи в магазин. смотри личку)))

#4 dvoe

dvoe

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 27 Январь 2012 - 15:56

Lexx, после нескольких ситуаций с "этим поставщиком" в Глобо было принято решение о возмещении мора. и мор был возмещен.
я за разводную рыбу. где она? ась? дайте всю!!!)))
wader, не ходи в магазин. смотри личку)))

Где, где? В Москве! Там нашу рыбу тоже оч хорошо забирают за валюту (RUR). Вот на недельке 1500 коридоросов туда ушуршали и еще всякое наше, родное, разводное...

#5 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 27 Январь 2012 - 17:02

женя, про разводную рыбу , ну к примеру сидит 150 своих пельвикахромисов , около полусотни Протомеласов , штук 30 эпиплятисов прямо сейчас , так не берет же никто. Так что про дайте - не правда (.

#6 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 27 Январь 2012 - 19:15

женя, про разводную рыбу , ну к примеру сидит 150 своих пельвикахромисов , около полусотни Протомеласов , штук 30 эпиплятисов прямо сейчас , так не берет же никто. Так что про дайте - не правда (.

+1

#7 Ксюбела

Ксюбела

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 206 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Гомель

Отправлено 27 Январь 2012 - 20:43

я за разводную рыбу. где она? ась? дайте всю!!!)))

Что-то не видать ищущих и страждущих разводной рыбы?
Вот почему бы не создать тему с наличием разводной рыбы, куда каждый разводчик сможет добавлять имеющуюся у него в наличии рыбу. Хотя и без такой темы найти разводную рыбу не проблема, было бы желание.

#8 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 27 Январь 2012 - 21:04

Droid, МЕДВЕДЬ, Ксюбела не стоит воспринимать слова Жени буквально. С точки зрения ассортимента и магазина необходима разводная рыба,НО так называемый "ширпотреб". Гуппи, мечи, барбусы , крапчатые сомы и тд. А у вас СПЕЦИФИКА!!!! и вот на нее действительно сбыта нет((((

около полусотни Протомеласов , штук 30 эпиплятисов прямо сейчас

Droid большая половина населения округлит глаза , когда им такое назовут.Среди них и продавцы зоомагаинов тоже, к сожалению((((( гуппи, неон - другое дело!

Сообщение отредактировал nafanya777: 27 Январь 2012 - 21:05


#9 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 27 Январь 2012 - 21:54

nafanya777 Округлит глаза - эта специфика от аквариумного бескультурья населения , от того, что надо что-то чтоб было красненькое и блестело причем сходу и сразу, от не понимания того что красиво иногда и то что заметно не в первые 10 секунд взгляда на аквариум . Эх(.
Про гуппи тоже не совсем правда . Рыба более специфическая, чем любая другая ( это про спрос) .
Про неона - другая специфика , как нынче конкурировать с привозным Питерским, который по 0,05$ отпускная цена там или по 0.07$ с доставкой в Минск, при стоимости в Минске того же килограмма артемии в 65$. Те, кто неона тут на самом деле разводил, именно поэтому им больше и не занимаются .
Не все так просто.
Так что быть магазинам с не совсем здоровой рыбой, таким как я - в вечном поиске сбыта того, чем заниматься хоть более-менее интересно, а всем остальным желающим приобрести хоть что-то более-менее редкое ( не ширпотреб)и здоровое - в вопросах где найти, страданиях по лечению и/или поездках в ближнее зарубежье.

P.S. Когда ходил в школу , среди ребят ,занимавшихся аквариумистикой было стыдно не знать названия рыбы и чего-то о ней и это при том, что интернета под рукой не было . Ладно все , наболело -высказался.

Сообщение отредактировал Droid: 27 Январь 2012 - 21:55


#10 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 28 Январь 2012 - 00:17

Интересно, среди тех, кто называет неона ширпотребом много людей его разводивших :unsure:

#11 Женя 2

Женя 2

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 333 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 28 Январь 2012 - 00:42

ширпотреб - это ж товар широкого потребления(не обязательно же дешевый и простецкий - вон,мобильники тоже ширпотреб)...кто ж еще как не неон? :D ..да и если только их разводить - наверное скоро "руку набьешь" особенно в мягкой питерской воде..мне только не понятно - как у них тогда артемия окупается,если килограмм неонов стоит дешевле килограмма артемии? :blink:

Сообщение отредактировал Женя 2: 28 Январь 2012 - 00:43


#12 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 28 Январь 2012 - 21:31

я за разводную рыбу. где она? ась? дайте всю!!!)))


Женя, прежняя цена на скалярию не вернулась до сих пор. Она 0,7 $ в опт была, а сегодня 0,2$... Да, размер рыбы будет уменьшаться. Помнишь какую по размеру скалярию в Киеве продают и сколько она там стоит? Не ценят белорусские заводчики свой труд. Меня это и убило. Покупательская способность населения, говорят, упала!? Бред!!! Импорт процветает. Гуппи дороже скалярии... Наших заводчиков дельцы зообизнеса загоняют в угол заставляя работать "за хлеб". Всегда было так - прихожу в магазин и спрашиваю "скалярия нужна? сколько дадите?" Так вот сегодня на вторую часть ответом заводчика на колени ставят.

Я, как и многие другие, готов ставить разводную рыбу. Но магазины не хотят поддерживать местного производителя. Им важен оборот. Бизнес. Их не интересует вопрос "с чем работать".

nafanya777 Округлит глаза - эта специфика от аквариумного бескультурья населения , от того, что надо что-то чтоб было красненькое и блестело причем сходу и сразу, от не понимания того что красиво иногда и то что заметно не в первые 10 секунд взгляда на аквариум . Эх(.


Саша, я много раз тебе говорил о том, что интерес аквариумистов к какой либо новой рыбе, поднимает заводчик. Рынок рыбки раскручивает заводчик. Рассказывая о ней, показывая ее и пр. Вот пример - пока Медведь не начал раскручивать цихлидную тему не во всех магазинах и цихлидники были, и спросом они особо не пользовались. Поэтому отсутствие спроса на твою рыбу - это твой косяк!

А цихлидники что? Лучше? Думаете вам Медведь долгую дорогу пробил? Не организовал он конкурс "Цихлиды Беларуси 2011" по каким-то причинам, кто нибудь из вас принял эстафету? В итоге спрос на них снижается!

еще один пример - были у меня формозки. Отвез в магазин, в магазине убедил, что надо брать, тут на форуме написал в каком магазине они есть. В итоге картина следующая - покупатели приходили в магазин и спрашивали "показывайте где у вас формозка сидит". Так это рыбка самосевом у меня расплодилась. Я про нее не писал, не рассказывал... Возможностей гора... Очень сильный инструмент - Ковчег... А что происходит? ))) Кто использовал этот инструмент из заводчиков? Такое выражение: "Есть у белорусов одна национальная проблема - "ЖАБА" называется. Это когда более ленивые завидуют менее ленивым. Или менее талантливые - более талантливым"... От этого и проблемы все. Все хотят "легкого хлеба". Как в пословице "Я не хочу больше зарабатывать, я хочу больше получать"...

#13 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 28 Январь 2012 - 21:48

Алексей , ну не в "ковчегах" и конкурсах сила , нормальный редкий товар хорошего качества в усиленной рекламе нуждаться не должен . Кто-то пишет статьи , кому-то интересней с рыбой в это время повозится и это тоже имхо вполне нормально. При чем тут жаба. Ты можешь после всех своих статей и т.д. стабильно раз в месяц в течение полугода продавать хотя бы 200 формозок??? Cомневаюсь . Форум может и читают , но толку просто от статей в никуда не особо много , интересно ты знаешь количество скачиваний журнала именно нашим населением , если да- огласи , пожалуйста . Да и связь между скачиваниями и покупательской способностью народа весьма призрачна.
Аквариумистика- хобби роскошное и процветать начинает тогда , когда у народа после оплаты за все и покупки еды в кармане остается хотя бы $200 на человека , так что более склонен к тому , что высказал Shula , чем к непонятным твоим суждениям о рекламах и "жабах" .

#14 аndrey

аndrey

    Супермодератор

  • Супермодераторы
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 29 Январь 2012 - 13:53

Господи, да никто никого ни к чему не принуждает - это "заводчики/разводчики" сами себя съедают, подсчитывая чужие деньги - это уже проверено и доказано неоднократно, а так же им в глаза высказано. Две, от силы три поставки качественной (да и то потому что не продалась, поэтому и размер) рыбы, а далее - пшик и сдулись - поехал снижаться размер, качество, количество, сбиваются поставки и т.д., соответственно, повышается цена с их стороны, ну если спрос есть, то почему бы и нет? Ну а если еще заедут в магазин и увидят, что их рыба в два раза дороже там стоит, чем они сдают, то тут и вовсе истерики - давай им уже больше за рыбу. Никакие СТИМУЛЯЦИИ (готовы привезти им же для развода качественную, с хорошими кровями рыбу за свой счет - только разводите), ПОДДЕРЖКИ (готовы выделить для их ассортимента рыбы постоянный уголок, чтобы не пересекалась с другими поставщиками и была уверенность в завтрашнем дне, что всегда можно принести рыбу), ЛОЯЛЬНОСТЬ (например, предлагают по 4.000, мы даем 4.500 за размер и качество) и ПООЩРЕНИЯ (в виде продажи по оптовым ценам кормов, оборудования и прочего инвентаря) - ТУПО НЕ ПОМОГАЕТ, скорее наоборот - больше зажираться начинают, т.е. по 4.500 лажу начинают нести, естественно, нами такое обрубается, ну и конечно же мы тогда - "враги народа, враги аквариумистики, да и вообще козлы", так что не нужно тут "заводчиков/разводчиков" восхвалять, лучше на себя сами со стороны взгляните, а? Лучше на объемы выходите и конкретные предложения давайте, а так же стабильность поставок гарантируйте, а не размазывайте сопли у мониторов, а то хотите на двух-трех работах основных работать, да еще и рыбу при этом пытаться разводить.

Еженедельно берем сотнями скалярию от 0,47 до 0,62$, да и то, классических черных сделать нормально не могут, пробросы и мешанину всякую разную делают по принципу что из стаи сформируется, то и ладно, ни одной четкой и правильной линии нет. Так эта рыба и не стоит того, за что ее выдают наши господа "разводчики", мы еще и переплачиваем за нее, поэтому лучше больше работайте, разводите, а не скулите и в чужие карманы не заглядывайте.

#15 аndrey

аndrey

    Супермодератор

  • Супермодераторы
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 29 Январь 2012 - 16:23

Цихлиды. Кто Они? Этот вид, вернее целый род, никогда особым спросом не пользовался, за исключением мелких видов - рамирезок всяких и т.д., бывали всплески конечно, как и во всем, но не более, только раньше все было более унифицированно, упорядоченно что ли, поэтому и интересно. Никакой Медведь, никакой НК и никакие конкурсы здесь не сделают и десятой части популярности, чем всего лишь один человек на Ждановичах, который встанет с переноской в 6-8 отсеков и где будут упорядоченно сидеть цихлидки не из стандартного набора конечно же, и обязательно со взрослыми особями, тогда и вид совсем иной и сразу купить хочется, не то, чтобы показать что вырастет, а вообще, а когда полная мешанина в переносках, то и результат соответствующий, а вот раньше, так и было, поэтому и интерес был и желание, а если еще и новики в этом сегменте подбрасывать, тогда...

#16 аndrey

аndrey

    Супермодератор

  • Супермодераторы
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 29 Январь 2012 - 16:30

ЖАБА и ниже по тексту - так я ж в своем опросе про "смена владельца форума" писал уже об этом...

#17 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 29 Январь 2012 - 16:42

Ты можешь после всех своих статей и т.д. стабильно раз в месяц в течение полугода продавать хотя бы 200 формозок??? Cомневаюсь . Форум может и читают , но толку просто от статей в никуда не особо много , интересно ты знаешь количество скачиваний журнала именно нашим населением , если да- огласи , пожалуйста . Да и связь между скачиваниями и покупательской способностью народа весьма призрачна.


А ты не сомневайся. Могу.

НК - Количество читателей по Беларуси более 3000... Смотрели этот вопрос...

Еженедельно берем сотнями скалярию от 0,47 до 0,62$, да и то, классических черных сделать нормально не могут, пробросы и мешанину всякую разную делают по принципу что из стаи сформируется, то и ладно, ни одной четкой и правильной линии нет. Так эта рыба и не стоит того, за что ее выдают наши господа "разводчики", мы еще и переплачиваем за нее, поэтому лучше больше работайте, разводите, а не скулите и в чужие карманы не заглядывайте.


Андрей, всегда работал, и буду работать с Какаду... Только немного с проблемами своими разгребусь. Черный бархат есть. Его опт в размере 2 коп советской монеты 0,7$. Без погашения мора. Шикарная линия без проброса... По указанной цифре рыба поставлялась даже без выезда из дома. Так не все "разводчики" способны даже банально малька получить и поднять от такой рыбы! Отсюда и цена! Чтобы покрыть мор магазина цифра рассчитывается по следующему - ставится в магазин пробная партия. Штук 50. По итогу подсчитывается мор и если гасится, то начальная цифра повышается на этот процент. Если "специалисты магазина" (в кавычках специалисты) не способны усмотреть за дубовой рыбой и показывают процент мора 50% (речь не о сети "Водный мир" это подчеркнуто. Какаду считаю лучшим магазином Минска и условия работы с ним лично у меня были особые. Всегда было и будет приятно работать), то цену логично повысить на 50%, а это уже около 1$ в момент возможности закупки в два раза дешевле. И со словами "людям все равно какая рыбка - скалярия и скалярия", "мы еще переплачиваем за нее", "больше работайте"... Вопрос повышения квалификации работников магазина - всегда актуальный вопрос!!! А то понабирают анеб без образования и тоже, скажу вам, не очень приятно когда выпускаешь рыбу как в лужу при дороге и еще должен заплатить за это. Есть и такое. И насколько мне известно Какаду с этим "особым" поставщиком о котором мы говорим не работает!

Сообщение отредактировал Lexx: 29 Январь 2012 - 17:01


#18 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 29 Январь 2012 - 21:11

Вот и получается замкнутый круг - одни винят поставщика( заводчика), другие владельцев, те и другие продавцов, ну и продавцы всех <_< Эх, не скоро мы дойдем до европейцев :ph34r:

#19 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 30 Январь 2012 - 00:13

Читаю и удивляюсь - наверное я в каком-то другом Минске живу :wacko:

Раньше, когда Женя работала в "Золотой Рыбке" и в Глобо было проще - позвонил/пришел. Но и тогда формоз я с трудом ей впарил (и то только потому что она знала, что за рыба).
Потом стало хуже. Отдал десяток скарлетов в тот же Глобо - неделю потом ходил кормил их артемией. Никто из продавцов не верил, что они не едят сухие корма.
А после того, как прошлым летом вырастил сдуру почти 350 сомов (нанусов), зарекся разводить в таких количествах. Больше чем полгода от них избавлялся. Поэтому сейчас регулирую число мальков сразу же, интересно конечно поднять много мальков, но девать куда потом.

Естественно - понимаю, что рыба у меня довольно специфическая - вся мелкая. И спрос на тех же галактик, пигмеев и т.п. ограничен. Большинство покупателей их в магазине просто не увидят :)

#20 аndrey

аndrey

    Супермодератор

  • Супермодераторы
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 30 Январь 2012 - 08:31

Вот и получается замкнутый круг - одни винят поставщика( заводчика), другие владельцев, те и другие продавцов, ну и продавцы всех <_< Эх, не скоро мы дойдем до европейцев :ph34r:

Я описал суровую реальность на сегодня, ибо сам периодически натыкаюсь на поставщиков и тогда не могу не удержаться, чтобы не посмотреть что они там принесли, поскольку наших очень доверчивых и ПОЗИТИВНЫХ девушек очень легко обмануть и наобещать, хотя нашим девченкам уж точно не безразлично что и кому куда продаем - всегда переживают если что-то не так, хотя опять же, в названиях не всегда могут показать себя случше стороны. Ну и когда я вижу рыбу которой еще артемию есть да есть надо, или свежепереупакованную московскую, снятую только что с ближайшего тягника, то, естественно, разворачиваю с высказыванием в лицо, но всего ж не усмотришь, в большинстве случаев раньше продадим, чем все пересмотрим. Если все же поставили, то очень часто после этого перезваниваем и высказываем, и не поверите, находятся размеры покрупнее, не может быть - к вечеру выросла? Или может быть покрупнее должно было уйти к более требовательным клиентам и может быть еще дешевле? м? Такое тоже имеет место быть. А нередки случаи, когда после наших замечаний после утренней поставки к вечеру сами снимают московскую рыбу с продажи.

Да о чем тут говорить, если не всех заставишь справку сделать (я понимаю, что все это лишь формальности, но она ДОЛЖНА БЫТЬ!), то им дорого, то по безналу не хотят работать, чтобы налогов не платить, то еще что-нибудь, зато всегда найдется время посчитать сколько мы с их рыбы заработаем, но никогда не посчитают, что у магазинов как ни странно тоже есть внутренние расходы, удивительно, да? Причем сами сидят в большинстве случаев на ворованном тепле, свете и воде. Так вот прежде чем магазины хаять и лажать, вначале сами развернитесь к ним лицом и выйдите из 90х, а то с такими заводчиками/разводчиками никогда дальше того, что имеем не выйдем, а открывать магазины и торговать там вискасами и фрискасами - это пусть другие делают.

Если взять тот же КАКАДУ на партизанском, то ни мы своих продавцов, ни нас наши продавцы точно не винят и не пинают, у нас ВСЕГДА дружественная и позитивная атомсфера, иначе бы у нас не было такой завидной для всех постоянности и стабильности коллектива, надо отметить не такого уж и мелкого, а если брать в размерах одного магазина, то и вообще самого крупного в нашей стране, со своей независимой структурой, надо сказать - самодостаточная боевая единица, где все в одном месте, все легко, открыто, честно и понятно.

p.s. да о какой специфической рыбе речь, если стандартный джентельменский набор не могут сделать и гарантировать бесперебойные поставки, что люди уже забыли как скалярия черная выглядит, пецилии, огненные и одесские барбусы, те же классические тернеции, рассборы и т.д.

Сообщение отредактировал аndreym: 30 Январь 2012 - 08:36