Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Природный аквариум Aquascaping 25 L (40×25×25)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 Артур.

Артур.

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 92 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барановичи

Отправлено 18 Февраль 2012 - 13:55

Если можно сфоткайте вашу установку с брагой и напишите рецепт браги, а лучше если можно киньте в ЛС свой телефончик

#22 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 19 Февраль 2012 - 01:00

Если можно сфоткайте вашу установку с брагой и напишите рецепт браги, а лучше если можно киньте в ЛС свой телефончик


Рецепт: 250 г сахара, 1 чайная ложка сухих дрожжей для выпечки (любых), 1 чайная ложка соды, 1.5 литровая бутылка в которую 1 литр тёплой кипячёной воды или из аквы. В крышке отверстие, туда шланг что для подачи воздуха. Для гермитизации силиконом обмазать с двух сторон. Дальше кран или ползунок от капельницы. Потом счётчик пузырьков - смотри фото, а из него на рябиновую палочку длиной 3 см заострённую под углом. Все соединения со шлангом усилить ниткой к примеру. Потом в акву присосками но не насамое дно, а так чтоб течением пузыри разносило по всей акве - ЭТО ДЛЯ МАЛОГО ОБЪЁМА АКВАРИУМА.Для аквы побольше палочку под голову от внутреннего фильтра или через иголку от шприца воткнутую во всасывающий патрубок внешника. Внешник не блокирует и на его работу не влияет - ПРОВЕРЯЛ 4 МЕСЯЦА БЕЗ ПРОБЛЕМ. Единственное незнаю как влияет на биосреду внешника повышенное содержание СО2. Если аква очень большая, то бражников несколько.




#23 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 19 Февраль 2012 - 01:02

С этим добром помогу если не найдете в одном месте, чтобы из-за одной травины не переться ко мне...

Вообще эта баночка мне, как художнику в прошлом, очень нравится. Есть пару лишних моментов, но на фоне того, что мне приходится наблюдать в последнее время, для ее объема и картинки - довольно достойно. Спасибо за показанное.


А по точнее про моменты???

#24 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 19 Февраль 2012 - 07:40

Все хорошо сделано. Ну пару незначительных моментов (именно так и воспринимайте, как "незначительные моменты"):
Во-первых, линия горизонта немножко задрана. Получились диспропорция 1/3. Но это из-за размеров аквариума. Сделано все хорошо, а размеры аквариума с пропорциями подкачали. А может это и ракурс для фотографирования выбран не верно. Но это ерунда.
Во-вторых, мне не понравилось как выложены камни. Они, конечно, красивые, но легли вульгарно, Как бы разбивая единую картинку даже не на две части, а больше. Эдакое "сипоку". Не уравновешивают они баланс. Хоть и с задумкой "Ивагуми", но не сыграли. А с таким цветом вряд ли сыграют.
В третьих, центр композиции создает куст у второго камня. Может быть он еще не вырос, а если вырастет, то будет слишком выпячен на передний план композиции.
в четвуртых, За первым камнем растючка - слишком кричаще и вульгарно выглядит. Не вписывается она в этот дизайн.

По итогу. Мне кажется, что не хватает центра композиции. Возможно, на Ваш взгляд, это коврик на переднем плане. На мой нет. Центра композиции я не увидел.

#25 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 20 Февраль 2012 - 10:45

Вчера занимался стрижкой. Вот до:

Прикрепленный файл  DSC01296.JPG   523,89К   61 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSC01297.JPG   578,21К   67 Количество загрузок:

А вот что получилось после:

Прикрепленный файл  DSC01300.JPG   506,28К   52 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSC01302.JPG   545,87К   45 Количество загрузок:



#26 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 20 Февраль 2012 - 11:11

Не хватает хорошей стайки мелкой рыбы. Это я как рыбник смотрю :)

#27 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 20 Февраль 2012 - 11:22

Не хватает хорошей стайки мелкой рыбы. Это я как рыбник смотрю :)


Глосостигма немного подтянется на переднем плане и запущу.
Оставлю одну молинезию, анцитрусов. Добавлю наверное чёрный неон или расбору расбору клинопятнистую, если что другое не подвернётся (микрорасборы) - голубые неоны есть, но мне кажется что очень ярко.

Сообщение отредактировал ??Алексей??: 20 Февраль 2012 - 12:11


#28 Olegg

Olegg

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кобрин

Отправлено 20 Февраль 2012 - 15:40

Алексей приветствую!! Баночка хороша!! Но позвольте совет по бутылкам, где стоит CO2: где выходят трубочки с пробки в сами трубки поставте пружинки от механических ручек. И привязывать не надо и перегибов не будет.

#29 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 20 Февраль 2012 - 20:52

Алексей приветствую!! Баночка хороша!! Но позвольте совет по бутылкам, где стоит CO2: где выходят трубочки с пробки в сами трубки поставте пружинки от механических ручек. И привязывать не надо и перегибов не будет.


Спасибо за совет. Это лишняя суета. Трубки постоянно под давлением и не перегибаются так, чтоб это мешало. Подвязал я вторую бутылку к первой, чтоб была постоянно вертикально и не перевернулась по разным внешним причинам: кот, дети и т.д. А вообще если есть место, то лучше и большую бутылку подвезать и подвесить, чтоб не опракинулась.




#30 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 21 Февраль 2012 - 03:58

Да, за это и недолюбливаю небольшие и быстрые травники - любоваться ими можно можно не более 50 времени жизни. Ибо первая половина проходит в виде эдакого "лысого ежика". :)
Интересно, что за неделю у вас вымахала практически только ротала. И лагоросифон, если это он в центре(растет ваще как водоросль). Людвигия, например, тоже очень быстрорастущее растение практически осталось на месте. Правда при последней стрижке вы ее видимо и вовсе убрали. Бакопа тоже стоит, но это не удивительно в тени.

#31 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 21 Февраль 2012 - 10:19

Да, за это и недолюбливаю небольшие и быстрые травники - любоваться ими можно можно не более 50 времени жизни. Ибо первая половина проходит в виде эдакого "лысого ежика". :)
Интересно, что за неделю у вас вымахала практически только ротала. И лагоросифон, если это он в центре(растет ваще как водоросль). Людвигия, например, тоже очень быстрорастущее растение практически осталось на месте. Правда при последней стрижке вы ее видимо и вовсе убрали. Бакопа тоже стоит, но это не удивительно в тени.

Ввиде лысого ёжика не долго :). Дольше в полностью заросшем виде. Это не лагаросифон, а наяда. Кстати в том виде как она растёт (Сверху пышная бардового цвета, а снизу зелёная и редкая) мне нравится - сверху такая воздушная не навящевая шапка, а снизу не занимает много пространства. Думаю может её дальше на задний план надо садить, но это не в этот аквариум. Наясы и людвигии выкосил очень много, просто высажено всё очень плотно, поэтому кажется что мало. Кстати людвигия ползёт и вверх тянется медленно. Достал ветки по 25 см в длину, хотя при последней стрижке оставлял по 4 см в длину. Бакопа не стоит. У меня её мало было, и я её переодически персонально стригу и сажу рядом в компактную группу, поэтому кажется что на одном месте. Людвигия мне нравится, но она и по своим размерам и по общей концепции этого аквариума не подходит, поэтому переехала в аквас побольше. Сейчас на её место два папоротника высодил сугубо для того, чтоб они пришли в себя, а то больше негде реанимировать. Да и помимо папоротников, там ещё есть пару ростений по той же причине.




#32 Викторыч

Викторыч

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 163 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Февраль 2012 - 00:02

ОООчень достойно!!! :blink:

#33 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 25 Февраль 2012 - 00:04

ОООчень достойно!!! :blink:


Через пару дней выложу ещё фото - есть некоторые изменения.




#34 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 03 Март 2012 - 00:35

Сегодня сфоткал на быструю руку. Шарик там временно - попросили чтоб оброс.

Прикрепленный файл  DSC01374.JPG   436,86К   40 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSC01373.JPG   565,64К   47 Количество загрузок:




#35 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 07 Март 2012 - 18:51

ещё фото...

Прикрепленный файл  DSC01455.JPG   558,89К   37 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSC01453.JPG   508,21К   36 Количество загрузок:




#36 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 07 Март 2012 - 19:35

Красиво , но... если все же хотите критики , то композиционно несколько хромает.
Выстреженная дорожка впереди по центру как бы делит аквариум симметрично на 2 части , если бы сдвинуть лужайку , например, вправо или влево, расположив по правилу золотого сечения так, чтоб риччиевая дорожка делала изгиб , композиция стала бы и сильней и интересней.
И еще ... скейпы фотографируют без оборудования (его на время удаляют из аквариума).

#37 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 07 Март 2012 - 21:06

Красиво , но... если все же хотите критики , то композиционно несколько хромает.
Выстреженная дорожка впереди по центру как бы делит аквариум симметрично на 2 части , если бы сдвинуть лужайку , например, вправо или влево, расположив по правилу золотого сечения так, чтоб риччиевая дорожка делала изгиб , композиция стала бы и сильней и интересней.
И еще ... скейпы фотографируют без оборудования (его на время удаляют из аквариума).

Фото делал на быструю руку :). Как глосостигма подрастёт сфоткаю как положено. По поводу композиции спасибо учту.




#38 Викторыч

Викторыч

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 163 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Март 2012 - 21:19

для полноты композиции я бы посоветовал всунуть какуюнибудь тонковеточную раскидистую корягу например с левого заднего угла вперед, чтоб нижние пару веток висели в сантиметре над риччией, они друг друга будут подчеркивать и корягой уберется симметрия..
а роталлу с угла с корягой убрал бы и заменил бы цвет. мне представляется там эйхорния лазаревая или маяка речная или ротала вьетнам..кстати и людвигия подойдет только подросшая..
в моем видение както так :unsure:

#39 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 12 Март 2012 - 23:38

Вот сегодня фоткал. Пока не идеал, поэтому с оборудованием....

Прикрепленный файл  DSC01459.JPG   491,4К   29 Количество загрузок:




#40 Викторыч

Викторыч

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 163 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Март 2012 - 21:11

Алексей, как вы подсвечивали аквариум ,чтобы получилось засвеченным заднее стекло? просто горела лампа аквариумная или вспышка?