Перейти к содержимому


Фотография

Куплю не импортных рыб. Минск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 Ксюбела

Ксюбела

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 206 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Гомель

Отправлено 26 Февраль 2012 - 19:29

Мои 10 см и думаю больше уже не вырастут. Территориальности не замечала за ними, возможно потому что еды им достается больше чем другим, остальные рыбы более медлительные.

#62 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 26 Февраль 2012 - 21:40

??Алексей??, Ксюбелла , ИМХО вы говорите про разную рыбу. SAE ( Epalzeorynchus Siamensys) и Гиринохейлом ( Gyrinocheilus aymonieri). Гиринохейл территориален менее подвижен выростает до 15см и бывает довольно агрессивен по отношению к крупным видам (замечен даже в присасывании к ним) , эпальцеоринхи же меньше ,более миролюбивы и вполне могут жить небольшими группами.
Попробуйте сделать фото и перейдите в своих определениях на латынь.

Сообщение отредактировал Droid: 26 Февраль 2012 - 21:41


#63 Ксюбела

Ксюбела

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 206 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Гомель

Отправлено 26 Февраль 2012 - 22:00

У меня именно САЕ, его еще сиамский водорослеед зовут, такая серенькая рыбка с черной полосой через все тело. А про территориальность гириков наслышала, и про то, что рыбу могут чистить тоже. А по латыни я не знаю, как его зовут.

#64 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 26 Февраль 2012 - 22:44

  Про Гиринохейлом ( Gyrinocheilus aymonieri) согласен. Сам наблюдал неоднократно как гоняют рыбу и присасываются к астронотусам, самку видел 20 см. У меня жил SAE ( Epalzeorynchus Siamensys). Был он один в аквариуме этого вида. Огрессия стала проявлятся когда вырос 12 см и появилась в акве аравана, а соответственно и постоянное присутствие живого корма. Возможно от присутствия живого корма да и от постоянно чистой воды это агрессия как результат стремления рыбы на нерест. Хотя с народом общался - говорят у всех в таком размере агресия проявляется. Притом целый день может лежать в траве, а как кормёжка караул - контролирует всё дно и не даёт рыбе брать корм со дна.  

Сообщение отредактировал ??Алексей??: 26 Февраль 2012 - 22:45


#65 Ксюбела

Ксюбела

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 206 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Гомель

Отправлено 26 Февраль 2012 - 22:59

Может потому и злой он был, что один. Рыба все таки стайная.

#66 Артур.

Артур.

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 92 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барановичи

Отправлено 26 Февраль 2012 - 22:59

Вобще то я когда покупал САЕ то прочитал что их надо не менее 3 штук в один аквас вот и купил 10 штук. полгода плавают и не дерутся правда более ленивые стали больше стараются полежать где нибуть на коряге или на листике, а вообще рыбка подвижная и мне нравится то что она на кильку похожа :rolleyes:

#67 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 26 Февраль 2012 - 23:09

У меня именно САЕ, его еще сиамский водорослеед зовут, такая серенькая рыбка с черной полосой через все тело. А про территориальность гириков наслышала, и про то, что рыбу могут чистить тоже. А по латыни я не знаю, как его зовут.

SAE уж тогда: Siamese Algae Eater aka Crossocheilus oblongus