Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

камни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 sc4R

sc4R

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 09 Август 2007 - 21:28

Добрый день! сегодня приобрел: Каменная губка,Куски окаменевшего дерева (Халцедон) и парочку каких-то плоских камней! прокипятил их 1.5 часа и у меня такой вопрос, каким образом данные камни влияют на состав воды?!

#2 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 09 Август 2007 - 22:44

Проведите тесты на kH сравните с Вашей водой из-под крана, все поймете.

Сообщение отредактировал Droid: 09 Август 2007 - 22:44


#3 lada-84

lada-84

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 340 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10 Август 2007 - 15:23

Добрый день! сегодня приобрел: Каменная губка,Куски окаменевшего дерева (Халцедон) и парочку каких-то плоских камней! прокипятил их 1.5 часа и у меня такой вопрос, каким образом данные камни влияют на состав воды?!

Плоские камни - это скорее всего морская крупная галька, скорее всего никак не влияет. А какай размер и где купили? Я тоже хотела но не нашла.

#4 sc4R

sc4R

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 14 Август 2007 - 21:23

Плоские камни - это скорее всего морская крупная галька, скорее всего никак не влияет. А какай размер и где купили? Я тоже хотела но не нашла.

по поводу цены не скажу, т.к. брал много разных камней а телефон конторки скинуть могу. видел цены на камни в зу-минск.бай не сопоставимы, но тоже не дешево, да и, честно говоря, накрутили на мне немножко, но это не главное, главное камушки красивые выцепил! =)

Сообщение отредактировал sc4R: 14 Август 2007 - 21:24


#5 Freddy

Freddy

    Постоянный посетитель

  • Члены клуба
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисов

Отправлено 14 Август 2007 - 23:02

На жданах женщина продаёт. Предпоследний ряд - скраю. Я там по 8 тыщ за 3 кг брал. от 1 см до 7 см примерно. А ещё у дядьки вроде на томже ряду камни прикольные есть такие круглые - штук по 6 в пакете. Но цену неспрашивал... (чёрные и коричневые - гдето по 8 см в диаметре круглые почти)

#6 sc4R

sc4R

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 15 Август 2007 - 13:15

ну у меня больше чем 8 см, мои по 25см в среднем, а 8 это детский размерчик!

#7 MBG(by)

MBG(by)

    VIP

  • Пользователи
  • PipPip
  • 326 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев
  • Награды:Участник Аква-Гуру№2

Отправлено 18 Август 2007 - 09:16

Отдыхал в Крыму, в Николаевке. Там дома строят из кирпичей ракушечника. Да, имхо, обрыв у моря тоже - ракушечник. Была идея взять кирпичек да вырезать дома грот какой-нибудь. Идея отпала, т.к. растений не мало, а это всеж известняк. Но, если растений нет, а рыбы - цихлиды, то, имхо идея не плохая, учитывая, что в наших зоомагазинах камешек раза в 3 меньший одного кирпича стоит от 20 т.р.

#8 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 18 Август 2007 - 12:56

TO MBG(by)
Ваша идея на самом деле хороша,конечно для цихлидника ,а не для травника . Кроме того, таким ракушечником можно создавать и объемные внутренние фоны и декорации, и вообще , что угодно. И чем больше укрытий в цихдиднике, тем вообще лучше, здоровее рыбы, да и мальку при нересте и свободном выращивании проще выжить и дорасти до безопасных размеров ( чтоб его не слопали).

#9 alex

alex

    Постоянный посетитель

  • Члены клуба
  • PipPip
  • 381 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев
  • Награды:Победитель Аква-Гуру№1
    Аква-Арт 2008 -3м

Отправлено 19 Август 2007 - 01:44

У меня в аквариуме ракушечник уже около четырех лет, первый год никак не мог прирастить к нему анубиасы, но потом после нескольких вымачиваний принялись и теперь не оторвать, выросли настоящие джунгли на камнях. В этих скалах прячутся креветки, акантофтальмусы и нерестятся анциструсы.