Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Дискусятник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#41 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 10:55

Ну наконец дождались свежих фото ;)
--------------
Класные диски, особенно мальборо и алмаз (синий) - красавцы!

#42 bes1k

bes1k

    Постоянный посетитель

  • Дискусятник
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 00:02

Круто! Диски просто супер!!! Я не разбираюсь в их разновидностях, но голубые и полосатые с темной полоской через глаз зацепили больше всего ;)
ПС : А как называется это "змея" ?



Калабарский каламоихт (Erpetoichthys calabaricus) =)

#43 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 00:09

Калабарский каламоихт (Erpetoichthys calabaricus) =)


Спасибо :) Рыбка впечатляет не меньше дискусов, а особенно ее размеры : до 90 см ;) А так как у Вас аквариум большой, то вырастить такую длинную "змеюку" есть хорошие шансы ;)

#44 bes1k

bes1k

    Постоянный посетитель

  • Дискусятник
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 12:09

Хотелось спросить, если у меня свет работает (1 вкл) с 6:00 до 10:00, (2 вкл) с 15:00 до 19:00. Тобишь 4+4=8 это нормально? так как свет мне нужен так рано чтоб покормить рыбу, встаю рано на работу. Или сделать по-другому?

#45 bes1k

bes1k

    Постоянный посетитель

  • Дискусятник
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 15:57

Хотелось спросить, если у меня свет работает (1 вкл) с 6:00 до 10:00, (2 вкл) с 15:00 до 19:00. Тобишь 4+4=8 это нормально? так как свет мне нужен так рано чтоб покормить рыбу, встаю рано на работу. Или сделать по-другому?



=\ эх ладно

#46 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 18:04

Хотелось спросить, если у меня свет работает (1 вкл) с 6:00 до 10:00, (2 вкл) с 15:00 до 19:00. Тобишь 4+4=8 это нормально? так как свет мне нужен так рано чтоб покормить рыбу, встаю рано на работу. Или сделать по-другому?

Лёша - это вполне нормально. "Рваный" световой день нормально переноситься растениями и плохо переноситься водорослями (!).
В моём травнике тоже рваный световой день, и кстатии говоря, рваный день - это одна из мер которая помогла мне справиться
со вспышкой водорослей :(

#47 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 19:23

А я считаю, что разрыв в 5 часов -- много. Растения, после первых четырех часов, только начинают фотосинтезировать, а потом бац! и света нет, потом опять появляется, но опять же за 4 часа много массы не наберешь. И еще, 13 часов -- это не очень много, поэтому, если есть возможность, то я бы оставил с 6 до 19. Но все сказанное, это ИМХО :)

#48 bes1k

bes1k

    Постоянный посетитель

  • Дискусятник
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 21:31

Так вот я и хочу узнать, как лутше будет для растений, я только начинаю дружить с растениями =)

#49 nata_boa

nata_boa

    Активный участник

  • Члены клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:.
    Аквариумист 2006
    Аквариумист 2007
    Аква-Арт 2008 -2м
    Фрагмент. фото 1,3м
    Лучшая статья 2009 -3м

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 22:34

... 4+4=8 это нормально? так как свет мне нужен так рано чтоб покормить рыбу, встаю рано на работу. Или сделать по-другому?

для растений это плохой день вообще. если растения сейчас не растут, то зачем их мучить еще больше? не будут они расти вообще с таким перерывом в пять часов...оставьте 8 часов света сейчас, цельного дня, это для начала, потом увеличивайте до 10..11-ти часов, это просто и действенно. Но это для растений :) так удобно и хорошо. Есть конечно, и изыски, типа 4-2-4; 3-5-2; 2-5-3 (цифра в середине - это часы максимального света, а края - это половинный свет) Вообще, советы - дело неблагодарное, особенно травницы для рыбника. ;) У Вас же рыбная, да еще дискусовая банка, а я Вам про траву...и про изменение режима...ищите компромисс, короче

Сообщение отредактировал nata_boa: 08 Ноябрь 2008 - 22:37


#50 bes1k

bes1k

    Постоянный посетитель

  • Дискусятник
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 22:58

Спасибо за советы! из этого всего сделаю выводы.

Сообщение отредактировал bes1k: 08 Ноябрь 2008 - 23:01


#51 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 15:55

А я считаю, что разрыв в 5 часов -- много.

Согласен... Как то я проссмотрел этот ньюанс...
У меня 4 часа, потом перерыв 2, а потом еще 6.

#52 bes1k

bes1k

    Постоянный посетитель

  • Дискусятник
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск

Отправлено 12 Май 2009 - 20:28

Привет всем, давно я тут не был, много тут вас стало, есть, что почитать за столько времени =), с рыбами все хорошо, вывел мальков =) только пока мальборо, и на икре стоят алмазы, но, в общем, появились фильтраторы (комбайны) =) начали расти растения даже очень замечательно. Поменял свет, добавил 2 лампы ( в будущем поставить МГ) будем учится с ними. Фото будут скоро. Нету на руках хорошего Фотика, чтоб все передать как есть живое. В планах повесить коряги, только пока думаем как это сделать.

#53 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 12 Май 2009 - 20:39

Приветик. :) с возвращением.

#54 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Май 2009 - 00:53

А что значит повесить коряги? Т.е. не устойчиво стоят на грунте и в стенке присосками? :) Или просто в акву добавить коряжек?

#55 bes1k

bes1k

    Постоянный посетитель

  • Дискусятник
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск

Отправлено 17 Май 2009 - 14:08

А что значит повесить коряги? Т.е. не устойчиво стоят на грунте и в стенке присосками? :) Или просто в акву добавить коряжек?


Тоесть повесить, типо на леску, что б визуально создавалась глубина. =)

И нужна помощь в выборе фотика, именно Canon. а то что-то я запутался с новинками. пример: Canon PowerShot SX100 IS, или всеже брать Ixus серии. или что другое?!

#56 bes1k

bes1k

    Постоянный посетитель

  • Дискусятник
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск

Отправлено 29 Июнь 2009 - 15:58

Новерное все, буду продавать Аквариум и Рыб, случилось несчастье =\ сегодня был вырват шланг (долгая история) с внешника (тетра) и больше половины вылилось в квартиру =\ рыбы живы, затопил 2 этажа =\, запутался я во всем =\ что дальше делать все востоновить или распродать =((( руки тресутся, тумбу новую ждать в четверг или пятницу только, что делать с рыбами не знаю, обогреватель лопнул, тумбу раздуло =\ на душе херова =\ да и как всегда, зарплата после 15 =\ ...

#57 nanoezhik

nanoezhik

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 29 Июнь 2009 - 16:46

Не сдавайся! Всяко бывает, но если после каждой неудачи руки опускать... мало нас останется. А по поводу затопления соседей - советую приобресть страховку (реально копейки, порядка 5000 р в месяц) и спать спокойно )))

#58 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 29 Июнь 2009 - 16:49

Держись, друг!!!
Случилось, наверное, самое страшное для аквариумиста, могу только посочувствовать. Не опускай руки, надеюсь, что все будет хорошо! Не продавай рыб, постарайся все восстановить!
Держись!

Где-то читал, чел. спас своих рыб в подобной ситуации, пересадив их в ванну, затянул ее полиэтиленовой пленкой, слил туда воду из аквы, сунул фильтр туда и обогреватель . До приобретения новой тумбы может протянут и дно в акве не лопнет от перекоса... Только если есть мелкие дети и жена, опасно, предупредить стоит, что бы руки в воду не сунули...
Может знакомые могут на время приютить твоих рыбцов?

#59 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 29 Июнь 2009 - 17:47

Все понимаю, такое наверно снилось каждому аквариумисту в страшном сне. Но продашь чейчас рыб и откажешься от всего - будешь жалеть не раз мне кажется.
Что еще сказать... Мы все скрестили пальцы за тебя и твоих красавцев обитателей.
Может это прозвучит наивно, но постарайся не принимать проблему слишком близко к сердцу. Это всего лишь деньги. Конечно, их никогда не хватает, но тем не менее эти вопросы всегда так или иначе решаются.
Первая волна пройдет, поразмысли обо всем трезво.
Когда-нибудь еще будешь рассказывать внукам, и поучать как оно бывает. Но сейчас, когда кажется, что все пропало, отказываться от всего нельзя.
Держись!!!

#60 nata_boa

nata_boa

    Активный участник

  • Члены клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:.
    Аквариумист 2006
    Аквариумист 2007
    Аква-Арт 2008 -2м
    Фрагмент. фото 1,3м
    Лучшая статья 2009 -3м

Отправлено 29 Июнь 2009 - 17:58

Алексей, восстанавливать надо обязательно. Это все неприятно, но сдаваться сейчас - это потом себя корить, что сломался. Тумба и разбухшая даже постоит пару дней...у меня две недели стояла..правда не под 300л..а всего 120 л..но, что такое - вода по квартире - я знаю :)...чем-нить помочь могу тебе? (появись в аське)

Сообщение отредактировал nata_boa: 29 Июнь 2009 - 17:58